Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Наркоконтроль (ранее ФСКН)
Забыли пароль?

Важная информация

Наркоконтроль (ранее ФСКН) Раздел службы наркоконтроля

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2017, 10:06   #221
1panport
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Да неплохо было бы узнать
1panport вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.10.2017, 13:55   #222
антон север
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

В 2012 году через увольнение из ФСКН перешел в МВД льготная положенная выслуга 2 года. Систематически отзванивался в Управление по данному факту около полугода назад немного успокоили. Якобы нач пенс отдела сообщила что никакой проблемы она уже не видит так как есть приказ ДСП №519 соответсвенно перешедший из ФСКН В МВД как нормативный акт и по нему все периоды включат в выслугу. С учетом прочитанного письма из департамента МВД опять напряг видимо!

---------- Ответ добавлен в 13:55 ----------Предыдущий ответ был в 13:51 ----------

Пытаюсь понять разницу в положении между перешедшими в порядке перевода и трудоустроенными в общем порядке логика законодателей на высшем уровне одним можно другим нельзя а люди бок о бок вместе службу несли и в одинаковых условиях находились!!! Высшая степень справедливости)
антон север вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 17:35   #223
Д_И_В
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Всем здравствуйте, предложили работу во ФГУП "Охрана" стрелком, вот думаю. Сразу возник вопрос, я служил в СА 2 года, затем в налоговой полиции с 1996 по 2003г, после этого в наркоконтроле с 2003г по 2015г пока его не расформировали и присоединили в МВД. Я ушел на пенсию. Имею стаж 21 каленарь и 31 льготка. В настоящее время пенсионер МВД, удостоверение там и все такое как положено МВД. Правда в МВД ни дня не служил. Теперь мне говорят в кадрах, что стаж службы в указанных подразделениях не засчитывается для получения надбавки при работе во ВГУП "Охрана" и мне придется все по новому начинать с нулевого стажа. Ладно, хорошо, хотя и обидно, везде засчитывают, а тут нет, но армия 2 года почему не считают, армия вообще ВЕЗДЕ считается, даже в ФСБ, а тут мне сказали, что только ВВ засчитывают. Или я что то не понял или в кадрах что то не так поняли или может так и есть, но только не понятно, что же это такая за организация, где стаж засчитывают только МВД и все. Хотя они же теперь не МВД, армию то почему не учитывают. Подскажите, может кто в курсе.
Д_И_В вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 21:10   #224
hemul
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Почему-то до сих пор не во всех регионах засчитывают льготку ФСКН.
У нас наконец-то сегодня четко сказали в кадрах, что с Москвы пришла указивка льготку ФСКН при переходе в МВД после ликвидации засчитывать, уволенным ранее выслугу пересчитать! Может даже нагнут виновных в том что полтора года мозги имели.
hemul вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 21:49   #225
neSTARый
Местный
 
Аватар для neSTARый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Цитата:
Сообщение от hemul Посмотреть сообщение
Может даже нагнут виновных в том что полтора года мозги имели
ключевое слово МОЖЕТ. Только йоги сами себя нагибают
neSTARый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 04:46   #226
ugnk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

по надбавке за выслугу лет сотрудникам, перешедшим из ФСКН, какие новости? в суд кто-н-ть ходил?
ugnk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 07:20   #227
антон север
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Уважаемые форумчане!!! Огромная просьба отзовитесь те кто уволился из МВД с расчетом льготной выслуги ФСКН! И именно те кто перешел в МВД до ликвидации ФСКН. Кадры опять ссылаются на 941 постановление, не желают включать льготную выслугу ФСКН не знают как нормативно-правильно произвести расчет. Говорят покажешь расчетный других уволенных с правовым обоснованием то произведут расчет!!!! За ранее огромное спасибо!!!
антон север вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 17:13   #228
Николай707
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Цитата:
Сообщение от антон север Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!!! Огромная просьба отзовитесь те кто уволился из МВД с расчетом льготной выслуги ФСКН! И именно те кто перешел в МВД до ликвидации ФСКН. Кадры опять ссылаются на 941 постановление, не желают включать льготную выслугу ФСКН не знают как нормативно-правильно произвести расчет. Говорят покажешь расчетный других уволенных с правовым обоснованием то произведут расчет!!!! За ранее огромное спасибо!!!
Знаю таких двоих. Шансов, практически, нет. Постановление и приказы ФСКН были написаны так, что бы минимизировать переходы из ведомства в ведомство. Эта проблема была во многих регионах актуальна и в период существования наркоконтроля при переходе во ФСИН. В ряде регионов Сибири не засчитывали выслугу операм.
Николай707 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 12:08   #229
Gans26sk
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Доброго дня, товарищи офицеры. с осени 17г смотрю никаких изменений. Надо писать УПЧ Москальковой, в Правительство, Президенту. По обманутым дольщикам тоже сначала власть отписывалась, а когда о проблеме заговорили, начали лбы чесать как выходить из положения. Другого выхода просто нет. Юридически, до изменения 941-го постановления, ни кадры , ни суд нам не помогут. Пишите в Москву !
Gans26sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 12:02   #230
антон север
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Cегодня еще подробнее посмотрел и понял что расчет выслуги перешедшим учитывается фз 305, а нам перешедшим в общем порядке оставили 254 ПП и как ранее ссылка судов на то что оно распространяется только на тех кто уволился из ФСКН более не актуальна в связи с тем что! Данный нормативный акт еще действует и должен использоватся МВД правопреемником ФСКН согласно фз 305! Если я не прав поправьте) я же трактую как мне выгодно). А так же отзвонились из кадров с ОМСКА и сообщили, что они все засчитывают! по 254!!! и все проходит через пенсионный отдел!!!

---------- Ответ добавлен в 12:01 ----------Предыдущий ответ был в 11:59 ----------

А 941 ПП тут не причем! по нему засчитываю другие периоды, и внимательнее прочитайте ФЗ 342 ст.38 где черным по белому все написано!

---------- Ответ добавлен в 12:01 ----------Предыдущий ответ был в 12:01 ----------

1. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел исчисляется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в целях назначения пенсии за выслугу лет, ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел, предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в органах внутренних дел, предоставления иных социальных гарантий, поощрения, представления к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными знаками отличия.

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;

2) период нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

3) период прикомандирования сотрудника органов внутренних дел в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона;

4) период приостановления сотрудником органов внутренних дел службы в органах внутренних дел в соответствии с частью 1 статьи 37настоящего Федерального закона;

5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;

---------- Ответ добавлен в 12:02 ----------Предыдущий ответ был в 12:01 ----------

4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

1) для назначения пенсии за выслугу лет - периоды, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи (в календарном или льготном исчислении);

2) для назначения ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет) - периоды, определенные Правительством Российской Федерации (в календарном или льготном исчислении);
антон север вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 21:13   #231
Gans26sk
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Не совсем понятно, причём чем здесь 342-фз. Постановление 941 всё равно является подзаконным к нему актом, и оно такое одно для МВД. Из 305-фз и предыдущего указа можно извлечь только одну для нас пользу, это "правопреемственность". Тема интересная - нужно над этим подумать. И всё-таки пишите в Москву!
Gans26sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 16:45   #232
mashpol
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Здравствуйте всем!
Коллеги, внимательно читала тему и 342-ФЗ, в статье 38, части 3 чёрным по белому указаны льготные периоды!
3. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел в льготном исчислении засчитываются периоды прохождения сотрудником органов внутренних дел службы:
1) в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, в соответствии с перечнями указанных районов и местностей, утверждаемыми Правительством Российской Федерации;
2) во вредных условиях на должностях в органах внутренних дел - по перечню должностей, утверждаемому Правительством Российской Федерации;
3) в особых условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
4) в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации

Так что хочу сказать, я, проходя службу на Сахалине , подхожу под действие п.1. При чем здесь постановления 941 и 254? А уж если копать глубже, положения ПП 941 в части расчёта льготной выслуги сотрудникам проходившим службу в районахКрайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, в соответствии с перечнями указанных районов и местностей, утверждаемыми Правительством Российской Федерации , противоречат пункту 1 части 3 статьи 38 342-ФЗ.
Если я не права поправьте?

---------- Ответ добавлен в 01:45 ----------Предыдущий ответ был в 01:25 ----------

Цитата:
Сообщение от hemul Посмотреть сообщение
Почему-то до сих пор не во всех регионах засчитывают льготку ФСКН.
У нас наконец-то сегодня четко сказали в кадрах, что с Москвы пришла указивка льготку ФСКН при переходе в МВД после ликвидации засчитывать, уволенным ранее выслугу пересчитать! Может даже нагнут виновных в том что полтора года мозги имели.
А что это за указивка? Можно номер и дату документа?
mashpol вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 10:18   #233
statistik
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Служил в ФСКН в должности ст. о/у, после реорганизации перешел в МВД на аналогичную должность... в этом году вышел на пенсию, льготную выслугу ФСКН засчитали в общий стаж
statistik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 12:02   #234
антон север
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Всем перешедшим при ликвидации засчитывают! Об этом уже неоднократно писалось и разъяснения в дгск давно есть! А вот вашим коллегам кто до ликвидации перешел в мвд большой кукиш!

---------- Ответ добавлен в 12:02 ----------Предыдущий ответ был в 12:00 ----------

У вас разные условия службы были я имею ввиду оперсостав! ))) Это по мнению законодателей))) трудись дурачок получишь значок!)
антон север вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 11:16   #235
антон север
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Новая информация) о не зачете льготной выслуги фскн отписались коллеги! Чукотка кадры отказали в зачете, Владимир отказали! Алтай отказали! А еще шедевр отказа товарищ ушел на пенсию из Фскн в 2011 льготка опером 3.5 была потом восстановился в мвд, уволился ЯНАО неделю назад и аналогично отказали даже эту льготу!!!! Нагибают всех кто пришел в мвд в обычном порядке!
антон север вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 13:28   #236
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

А в каком порядке пришёл в МВД я? (недоперевод при реформе)
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 08:14   #237
ajukow
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Цитата:
Сообщение от statistik Посмотреть сообщение
Служил в ФСКН в должности ст. о/у, после реорганизации перешел в МВД на аналогичную должность... в этом году вышел на пенсию, льготную выслугу ФСКН засчитали в общий стаж


---------- Ответ добавлен в 10:14 ----------Предыдущий ответ был в 10:13 ----------

Подскажи пожалуйста по окладом, 2на2 или 7на7?
ajukow вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 08:54   #238
statistik
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Цитата:
Сообщение от ajukow Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста по окладом, 2на2 или 7на7?
немного не понял вопроса? я ушел по льготке, календарей 15,5 лет, общего стажа 20,5 лет.. при выходе получил 2 оклада
statistik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 15:58   #239
ulyanamvd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Цитата:
Сообщение от антон север Посмотреть сообщение
Новая информация) о не зачете льготной выслуги фскн отписались коллеги! Чукотка кадры отказали в зачете, Владимир отказали! Алтай отказали! А еще шедевр отказа товарищ ушел на пенсию из Фскн в 2011 льготка опером 3.5 была потом восстановился в мвд, уволился ЯНАО неделю назад и аналогично отказали даже эту льготу!!!! Нагибают всех кто пришел в мвд в обычном порядке!
Доброго дня.
Какими НПА регламентировали отказ в зачёте выслуги, прописанной в личном деле? Что означает "в обычном порядке"?
Спасибо.
ulyanamvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 16:22   #240
КРОха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КРОха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможная проблема с зачетом льготной выслуги после перевода в МВД (решения судов

Цитата:
Сообщение от ajukow Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 10:14 ----------Предыдущий ответ был в 10:13 ----------

Подскажи пожалуйста по окладом, 2на2 или 7на7?
Все просто есть календарка 20 лет (т.е. именно 20 лет вы отслужили) получаете 7 окладов. Если меньше 20 то 2 оклада.
КРОха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot