Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 09:37   #21
rawin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Очная ставка с жуликом,который на 51

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
Обвинительное само по себе не должно отражать Ваше мнение о совершенном преступлении.
не ее личное мнение а мнение следствия... типа: "следствие считает, что к показаниям Пупкина необходимо отнестисть критически т.к. ___________" или "следствие считает, что показания Пупкина наиболее полно и правдиво отражают фактические обстоятельства дела т.к. _____" или "в ходе осмотра предметов, документов установлено, что: _____, то есть __________, это однозначно свидетельствует о том, что ______"

не нужно недооценивать обвинительное заключение! Законодатель дает почти неограниченный простор фантазии следователя :) Можно так расписать обвинительное, что суд иной раз просто переписывает некоторые блоки в приговор.

К составлению объ%бона нужно подходить очень творчески, особенно по сложным делам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.08.2008, 10:57   #22
alesha2600

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Очная ставка с жуликом,который на 51

Кончено, даже если подозреваемый (обвиняемый) пользуется ст. 51 стоит провести очную ставки с целью возможности все же получить показания лица, но необходимо учитывать тот факт, что очная ставка относится к следственным действиям (следственный прием) который приводит к следственному риску и подозореваемый, услышав показания может избрать иную тактику, но в основном, подозревааемого очная ставка морально подавляет и как правило он готов давать показания. Как правильно выше было отмечено, чтобы провести дополнительный допрос обвиняемого необходимо взять письменное согласие с обвиняемого так вот если подозоеваемый также пользуется ст. 51, то для проведения последующих его допросов так же необходимо его письменное согласие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 14:43   #23
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Очная ставка с жуликом,который на 51

Цитата:
Сообщение от rawin Посмотреть сообщение
типа: "следствие считает, что к показаниям Пупкина необходимо отнестисть критически т.к. ___________"
т.к. Пупкин на протяжении предварительного расследования показаний не давал основываясь на ст.51 Конституции РФ

Цитата:
Сообщение от bddm Посмотреть сообщение
refined11, и что изменится, на 217 он их все равно прочитает и если кто захочет, то повлияет на изменение показаний и после 217, до суда.
Просто расследуя уголовные дела лично я пытаюсь создать вокруг жулика и его адвоката информационный вакуум, чем меньше знают об реальной картине по уголовному делу тем лучше. По той причине что осведомленность позволит жулику выдвигать какие-то свои версии, повысит эффективность его противодействия процессу доказывания. А на 217 пусть читает, к тому моменту жулику будет поздно что либо изменить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 18:28   #24
hemez

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Очная ставка с жуликом,который на 51

не вижу причин не провести
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 00:48   #25
lavr

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Очная ставка с жуликом,который на 51

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
Очная ставка хоть формально и подпадает под понятие "одновременный допрос двух лиц", по УПК допросом не является, посему и не подпадает под ст.173 УПК РФ.
Тавр, конечно, очная ставка допросом не является, но допрос каждого из двух лиц является неотьемлемой частью этого следственного действия.
Ст.192 УПК: "... Допрашиваемым лицам поочерёдно предлагается дать показания ..."
Поэтому повторный допрос обвиняемого на очной ставке, если была ст.51, может повлечь недопустимость доказательства.
Хотя, действительно, хорошо проведённая оч. ставка, как и опознание, часто дают эффект.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:12   #26
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Очная ставка с жуликом,который на 51

hemez, Ну а смысл в ней какой? Не дает показания не надо. Тратить на него еще время.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 20:28   #27
hemez

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Очная ставка с жуликом,который на 51

а второй участник не проведенной очной ставки потом может отказаться от ....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:54   #28
Кора

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Очная ставка с жуликом,который на 51

лично в нашей практике при 51 очных не проводилось. как говорится на нет и суда нет, но пришла новая "прокурорская" метла и нам разъяснила что в се мы делаем неправильно, а он раннтше в управе свокей прокурорской работал, так ему виднее.. и сейчас ежели у нас 51 то очную мы проводим, при этом у жульбана есть возможность отказаться от дачи показаний при разъяснении ему прав.в связи с чем бывает по разному иногда кучу времени тратишь чт ио бы всех фигурантов для очняка собрать , а выхлоп нулевой, хотя справедливости ради нужно сказать, что изредка(очень очень редко) но сдвиги в плюс бывают
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:17   #29
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Очная ставка с жуликом,который на 51

Цитата:
Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
иногда кучу времени тратишь чт ио бы всех фигурантов для очняка собрать , а выхлоп нулевой
Вот именно. Неоправданная трата времени. Не рационально.

Цитата:
Сообщение от hemez Посмотреть сообщение
не вижу причин не провести
Причина выше.
ИМХО
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 22:47   #30
commander Roy

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Очная ставка с жуликом,который на 51

Цитата:
Сообщение от Швецова Посмотреть сообщение
Я в таких случаях провожу и другим советую. Вопрос допустимости лично передо мной не стоит, поскольку данное следственное действие права подозреваемого (обвиняемого) не нарушает. Хочется ему «сидеть» на 51-ой – пожалуйста…, зато в обвинительном потом можно привести настоящий протокол как самостоятельное доказательство (протокол очной ставки, в ходе которой свидетель Пупкин подтвердил свои показания…) Но чаще всего желание давать ответные показания появляется.
Вопрос допустимости передо мною не стоит.....зато в обвинительном потом можно привести настоящий протокол как самостоятельное недопустимое доказательство......Матчасть, матчасть....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 22:50   #31
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Очная ставка с жуликом,который на 51

Цитата:
Сообщение от commander Roy Посмотреть сообщение
Вопрос допустимости передо мною не стоит.....
commander Roy, я это называю истерикой следователя. И запрещаю такие действия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 22:54   #32
commander Roy

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Очная ставка с жуликом,который на 51

Цитата:
Сообщение от Швецова Посмотреть сообщение
зато в обвинительном потом можно привести настоящий протокол как самостоятельное доказательство (протокол очной ставки, в ходе которой свидетель Пупкин подтвердил свои показания…)
Так ведь и жулик подтвердил свои показания - все также молчит......Плюс на минус - ноль, в чем же тогда смысл СД?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 08:39   #33
Кора

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Очная ставка с жуликом,который на 51

commander Roy, , это как посмотреть. один из постулатов прведения очной ставки в чем? В том, что одна сторона "честно смотря в глаза" другой настаивает на своих показаниях или же наоборот, дрогнув от подступившего к горлу комка типа "стыд заел", признает свою неправоту и рыдая говорит правду ). Ведь изначально очная стака за этим и задумывалась, я так полагаю она отсылает нас к поговорке(или пословице?) "правда глаза колет" или что - то в этом роде?. Так что если свидетель Пупкин подтвердил свои показания на очняке, это тоже некий плюс.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 10:31   #34
hemez

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Очная ставка с жуликом,который на 51

Ирэн, я иногда бываю в суде на процессах. ну и т.д..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 23:13   #35
commander Roy

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Очная ставка с жуликом,который на 51

Цитата:
Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
commander Roy, , это как посмотреть. один из постулатов прведения очной ставки в чем? В том, что одна сторона "честно смотря в глаза" другой настаивает на своих показаниях или же наоборот, дрогнув от подступившего к горлу комка типа "стыд заел", признает свою неправоту и рыдая говорит правду ). Ведь изначально очная стака за этим и задумывалась, я так полагаю она отсылает нас к поговорке(или пословице?) "правда глаза колет" или что - то в этом роде?. Так что если свидетель Пупкин подтвердил свои показания на очняке, это тоже некий плюс.
Гражданин следователь, обратите внимание - глядя мне в глаза в Вашем присутствии этот наглый потерпевший продолжает совершенно безосновательно совершать в отношении меня ложный донос о якобы каком-то преступлении....и правда ему глаза не колет, стыда у него нет, стрелять таких надо.....А я настаиваю на том, что ничего не совершал, и все это ложь и поклеп, и раз я насаиваю, то это мне плюс........


Где смысл такого следственного действия? какие новые фактические обстоятельства оно устанавливает? что доказывает - что кто-то обладает нормальной памятью и способен повторить то, что уже говорил ранее? или что следователь наконец-то научился пользоваться функциями текстового редактора "выделить - скопировать - вставить"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 03:06   #36
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Очная ставка с жуликом,который на 51

Цитата:
Сообщение от commander Roy Посмотреть сообщение
Гражданин следователь, обратите внимание - глядя мне в глаза в Вашем присутствии этот наглый потерпевший продолжает совершенно безосновательно совершать в отношении меня ложный донос о якобы каком-то преступлении....и правда ему глаза не колет, стыда у него нет, стрелять таких надо.....А я настаиваю на том, что ничего не совершал, и все это ложь и поклеп, и раз я насаиваю, то это мне плюс........


Где смысл такого следственного действия? какие новые фактические обстоятельства оно устанавливает? что доказывает - что кто-то обладает нормальной памятью и способен повторить то, что уже говорил ранее? или что следователь наконец-то научился пользоваться функциями текстового редактора "выделить - скопировать - вставить"?
и уважуха!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 08:46   #37
Кора

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Очная ставка с жуликом,который на 51

commander Roy, Канечна, даже если свидетель ,Пупкин подтвердил свои показания, а жулик Энский при этом не возьмет 51, а выдаст свою версию произошедшего. В этом пожалуй еще больший плюс, чем если бы он так же оставался на 51 . Это заначит у меня будет ориентир - в какую сторону копать. Об этом по-моему первоначально и шла речь - стоит ли вообще проводить очняк при 51?Каков смысл? Ведь моя цель "не посадить", а установить истину по делу, а ее гораздо проще установить если знаешь обе версии случившегося. Таким образом мы еще раз даем обеим стронам еще раз определится на своих позициях. Или я не права?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 08:54   #38
rawin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Очная ставка с жуликом,который на 51

Цитата:
Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
анечна, даже если свидетель ,Пупкин подтвердил свои показания, а жулик Энский при этом не возьмет 51, а выдаст свою версию произошедшего. В этом пожалуй еще больший плюс, чем если бы он так же оставался на 51 .
а позже в суде, его адвокат заявит ходатайство о признании очной ставки недопустимым доказательством т.к. она была проведена в нарушение УПК РФ и смысла нет, и адвокат поработает со свидетелем с толку его собьет и информации хапнет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 09:01   #39
Кора

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Очная ставка с жуликом,который на 51

rawin, ну об этом по-моему говорилось выше, если жулик заинтересован в положительном для себя исходе дела, то ниче6гь не помешает ему воздействовать на свидетеля и потерпевших "методом кнута и пряника" во время расследования и после направления дела в суд, какие бы он показания давал или не двал в ходе расследования, даже если каждый раз разные.
И оч-ч-чень часто оно так и бывает
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 09:07   #40
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Очная ставка с жуликом,который на 51

Цитата:
Сообщение от rawin Посмотреть сообщение
и информации хапнет
Наконец-то собразили. Хапнет. И еще как хапнет. И не только адвокат, и еще и жулик. И начнут думать как лучше обставица. А можно еще ваще очняки провести между жуликом и всеми свидетелями. Тогда защита еще больше хапнет инфы, ваще супер будет. Все узнают причем не тайными ходами, а с подачи следака, выстроят себе линию защиты, придумают аргументы в пользу своей невиновности, свидетелей со своей стороны найдут. А все ради тогго чтобы
Цитата:
Сообщение от Швецова Посмотреть сообщение
в обвинительном потом можно привести настоящий протокол как самостоятельное доказательство (протокол очной ставки, в ходе которой свидетель Пупкин подтвердил свои показания…)
или
Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
Судья, гляда на такую очную ставку проникается симпатией к сотрудникам милиции, которые все хорошо рассказывают, а не к жулику, который молчит как партизан.
Ну-ну! Вот это особенно замечательно -
Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
Судья, гляда на такую очную ставку проникается симпатией к сотрудникам милиции, которые все хорошо рассказывают, а не к жулику, который молчит как партизан.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot