Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2008, 11:06   #41
Север

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: злодей в розыске

Приобщаете копию обвинительного акта по первому делу, копию уведомления инициатору розыска и ннаправляете спокойно свое дело в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.04.2008, 16:13   #42
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: злодей в розыске

Цитата:
Сообщение от RSN_OD Посмотреть сообщение
Помогите, всем ОД думаем, что делать. Ситуация такая: забили злодея по ч. 1 ст. 213 УК РФ, после чего арестовали. После этого приходит сообщение о том, что данный злодей подан в розыск мировым судом, так как ранее ему была избрана подписка о невыезде (ст. 119 -угроза убийством). Каковы наши действия, ведь он у нас арестован и содержится в СИЗО и суд его разыскивает!
В чем собственно проблема то у Вас? Арестовали жулика - молодцы! Направляйте дело в суд да побыстрее. А то еще вашего хулигана этапируют в тот город где его в розыск объявили и останетесь с носом!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 16:58   #43
Palkin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: злодей в розыске

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Приобщаете копию обвинительного акта по первому делу, копию уведомления инициатору розыска и ннаправляете спокойно свое дело в суд.
А суд вернет на дос для соединения дел
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 22:08   #44
Sed

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: злодей в розыске

Цитата:
Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
А суд вернет на дос для соединения дел
А как на дос для соединения, если первое дело находится у судьи? Как дело у судьи забирать будете? УПК такого не предусматривает.


RSN_OD, вам просто надо вложить копии запросов и копии уведомлений в дело с исходящими номерами и дело в суд. Ваша совесть чиста. ИМХО ОРОшники должны чесаться, да еще когда надлежаще уведомлены.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 23:57   #45
Казадоев

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: злодей в розыске

[quote=Sed;266695]А как на дос для соединения, если первое дело находится у судьи? Как дело у судьи забирать будете? УПК такого не предусматривает.


Судья может направить по ходатайству жулика и его адвоката дело для соедиения. Хотя, наблюдал такое только в пределах района.
Насчет всей темы не вижу сложностей: у нас в отношении одного лица в разных районах может параллельно вестись следствие и никто ничего не соединяет. Каждый в свой суд свои дела отправляет. Розыск, не розыск - всем до фонаря.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 20:14   #46
RSN_OD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: злодей в розыске

Только проблема наш злодей в одном городе попался а розыск в другом городе висит
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 20:15   #47
RSN_OD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: злодей в розыске

тут не в масштабах района а в мастштабах города
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 00:29   #48
Сокол

Информация недоступна.
Вопрос Могу я уйдя по контракту в армию уклонить от ответственности обвиняемого?????

Скажите срочно, могу ли я как нибудь уклонить от уголовной ответственности уйдя по контракту в армию....??
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 00:32   #49
Nexx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могу я уйдя по контракту в армию уклонить от ответственности обвиняемого?????

Сокол,
Нет. Если идешь по контракту в ВС, твой участковый пишет на тебя характеристику.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:08   #50
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могу я уйдя по контракту в армию уклонить от ответственности обвиняемого?????

Сокол, Нет и даже не думай!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 04:04   #51
amadeyc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могу я уйдя по контракту в армию уклонить от ответственности обвиняемого?????

как-нибудь не получится и в армии достанут. По закону Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданином, имеющим судимость, или если в отношении него ведется дознание, либо предварительное следствие, или уголовное дело.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 07:53   #52
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могу я уйдя по контракту в армию уклонить от ответственности обвиняемого?????

Сокол,

Тебе похоже нужен хороший адвокат. Могу посоветовать.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 08:36   #53
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могу я уйдя по контракту в армию уклонить от ответственности обвиняемого?????

Сокол,
Никак! Более того, если в ходе расследования-дознания Вы скроетесь, то Вас объявят в розыск. Установив, что находитесь в ВС по "контракту", выдернут и от-туда! Но!!! При этом Ваш контракт будет признан НЕдействительным и Вам по данному контракту НИЧЕГО не оплатят! Более того, могут ещё и предъявить требование о возмещении материальных затрат!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:41   #54
Вассилий Вассильевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могу я уйдя по контракту в армию уклонить от ответственности обвиняемого?????

Судя по другим темам, Сокол - терпила. Уклонить хочет от ответственности не себя - злодея.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:03   #55
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могу я уйдя по контракту в армию уклонить от ответственности обвиняемого?????

Цитата:
Сообщение от Вассилий Вассильевич Посмотреть сообщение
Судя по другим темам, Сокол - терпила. Уклонить хочет от ответственности не себя - злодея.
Василич, уклонить злодея - это как?
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:06   #56
Вассилий Вассильевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могу я уйдя по контракту в армию уклонить от ответственности обвиняемого?????

Забрать заявление, о чем он и писал.
Асса, русский язык в исполнении нонешней молодежи настолько многобразен и малопонятен... Но я уже спец!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 06:23   #57
90h

Информация недоступна.
По умолчанию Процедура объявления в международный розыск

Накогда на практике не сталкивался с объявлением в международный розыск.
Подскажите, какие документы нужны для объявления обвиняемого в МР, куда их направлять, какие документы нужны для заочного ареста?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 06:29   #58
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Процедура объявления в международный розыск

Процедура объявления в международный розыск.
http://www.rafsugar.com/oligarhi-sil...ozysk-Spravka/

Цитата:
Процедура объявления в международный розыск такова: поручение передается из Генпрокуратуры в национальное бюро Интерпола, откуда поступает в штабквартиру в Лионе (Франция). Генсек Интерпола сам выносит решение об извещении государств членов организации о розыске конкретного лица.
Сначала в Интерполе вопрос изучается. Если нет оснований для отказа (то есть человек действительно разыскивается на родине за уголовное преступление и скрывается от правоохранительных органов) - запрос удовлетворяется.
(...)
Не реже двух раз в год органинициатор объявления обвиняемого, объявленного в международный розыск, проводит сверку розыскных дел на обвиняемых, осужденных, объявленных в международный розыск, с уголовными делами, по которым вынесены решения о приостановлении предварительного следствия и дознания, о приостановлении производства по уголовному делу, о приостановлении производства в отношении подсудимого. В случае получения в ходе сверки сведений о наличии вступивших в силу решений об отмене ранее избранной меры пресечения в виде заключения под стражу, о прекращении уголовного дела или уголовного преследования, органинициатор объявления обвиняемого, осужденного, объявленного в международный розыск, в срок не более 3 суток с момента получения этой информации принимает постановление о прекращении международного розыска и направляет его в установленные сроки в НЦБ Интерпола.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:05   #59
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Процедура объявления в международный розыск

Я несколько раз делал гораздо проще. После объявления лица в федеральный розыск, если у оперативников есть информация о возможном местонахождении разыскиваемого лица за границей, то своим постановлением (аналогичным первому) объявлял международный розыск, после чего ходатайство на арест в обычном порядке и в суд. Проблем не было, с арестом никогда не отказывали. А получить документальные сведения о том, что разыскиваемое лицо находится за границей иногда невозможно, если, например, человек не на самолете улетел, а просто на машине через Украину или Белоруссию уехал.
Кстати, эффективность розыска в случае заочного ареста гораздо выше по ряду причин.
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:23   #60
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Процедура объявления в международный розыск

Чествую, что у меня жулик один тоже за бугор, только за ближний умотал.... в Казахстан, есть свидетели которые говорят что он там, пересекал ли границу пока сведений нет... как то не задумывался, неужели обычного розыска недостаточно?
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot