Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2018, 01:50   #721
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Залечил по мед.полису два зуба. Бесплатно. В гражданской стоматологической поликлинике. Не по месту жительства. Записали на третий зуб.
Лечат нормально, все обследовали, все просмотрели, на все вопросы ответили. Техника современная, все крутЯшно, и не больно.
Предъявил паспорт+СНИЛС+мед.полис.
Но коронку отдельно за 5000р воткнут, по мед.полису не оплачивается.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.08.2018, 06:48   #722
мистер твистер
Местный
 
Аватар для мистер твистер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Новая льгота по бесплатному проезду на элке по Подмосковью позволяет мне экономить 8500 в месяц.Как ездил раньше?На автобусах и выстаивая часы в пробках.С введением новой льготы стал ездить часто и успевать везде,т.к.на элке в пробку не попадешь.Иной раз и не надо никуда,а все равно едешь,потому что халява.Заметил еще,что контролеры куда то пропали.Конкретно на моем направлении с 1 августа,с введением бесплатного проезда,я не встретил ни одного.Хотя раньше они стадами бегали.Так что льгота хорошая,но за Воробьева голосовать все равно не буду,потому что он всех нас кинул три года назад с проездом по Москве и не вернул этой льготы,сволочь.
__________________
Как говорил один мой преподаватель: " Учись! Пока поймут, что ты дебил, ты уже майор. Пока решат, что с тобой делать, а ты уже полковник."
мистер твистер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 11:51   #723
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

мистер твистер,
Полностью согласен и поддерживаю, 9 сентября за кого угодно только не за Воробьева
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 13:54   #724
dicav77
Новичок
 
Аватар для dicav77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Интересно, сумма с какого потолка взята? И что, соцзащита знает размер моей пенсии?
не размер пенсии, а общий доход должен быть меньше 22, но я так понял когда соцкарту для автобусов оформлял, это касается только тех кому меньше 60-ти
**** - пенсионеры, получающие пенсию силовых ведомств пользуются правом бесплатного проезда на наземном транспорте общего пользования Московской области в случае, если их доход ниже удвоенной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Московской области.(с)

2 года назад оформил себе соцкарту Мо для проезда на автобусах, теперь непонятно где конкретно её можно перепрошить для того чтобы добавить бесплатный проезд на э/п, тут в теме говорят можно в кассах жд, в местных сми прошла информация что в мфц но с оговоркой что льгота для тех кому за 60-т.
Интересно кто-нибуть перепрошивал карту в мфц кому неисполнилось 60-т, достаточно придти с картой или опять бумаги собирать о доходах по новому?

---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:47 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 1313 Посмотреть сообщение
День добрый уважаемые пенсионеры.Сам проживаю в Мособл, сегодня пришел на ж/д станцию пригородного сообщения и там увидел объявление"для получения льготного билета зарегистрируйте свою соцкарту у кассира ж/д", в 20 секунд соцкарта была зарегина и мне выдали бесплатный билет до станции назначения.
А возраст у вас за 60?
dicav77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 14:15   #725
pogran781
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Такой вопрос: пенсионер МВД,работающий,пенсия 15700,нужна ли справка о зарплате или достаточно справки из пенсионного о размере пенсии для получения соцкарты? Моск.обл
pogran781 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 14:26   #726
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

dicav77,
60 лет это для проезда на общественном транспорте в Москве, а для электричке в кассе перепрошьют, возраст не важен

---------- Ответ добавлен в 14:26 ----------Предыдущий ответ был в 14:16 ----------

pogran781,
Трудовую приносил, копию снимали, пенсия 15800, как понял, если доход больше 22 т.р., то льгота на проезд не положена, и если работающий, знакомый так проезда лишился, через месяц как на работу вышел, карту заблокировали
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 15:24   #727
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Пора уточнять название темы "Льготы для пенсионеров г. Москвы и МО (за исключением льгот ветерана труда). Или где-то еще есть какие-то льготы. У нас например нет в регионе.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 15:32   #728
dicav77
Новичок
 
Аватар для dicav77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

По поводу дохода менее 22 тыс., я так понял это нужно было для бесплатного проезда на автобусах.
А для э/п судя из этой статьи http://msr.mosreg.ru/sobytiya/novost...zhitelyam-mosk
Также с 1 августа все пенсионеры Московской области и Москвы получат право на бесплатный проезд в поездах пригородного железнодорожного сообщения.
dicav77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 18:33   #729
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

dicav77,
Лучше зайти в мфц, заявление все равно через них принимают, паспорт, снилс, справка о пенсии, пенсионное, трудовую, 2 фото 3х4, заявление там напишите, получите времянку сначала, на 45 суток.
У меня так было, как в этом году незнаю
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 19:48   #730
dicav77
Новичок
 
Аватар для dicav77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
dicav77,
Лучше зайти в мфц, заявление все равно через них принимают, паспорт, снилс, справка о пенсии, пенсионное, трудовую, 2 фото 3х4, заявление там напишите, получите времянку сначала, на 45 суток.
У меня так было, как в этом году незнаю
социалка то у меня есть для автобусов, если можно в кассе вокзала её прошить для электричек, то попробую
dicav77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 20:07   #731
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Пора уточнять название темы "Льготы для пенсионеров г. Москвы и МО (за исключением льгот ветерана труда). Или где-то еще есть какие-то льготы. У нас например нет в регионе.
Так и по всей стране нет ничего.
А у москвичей осеннее болотное настроение, какой там на фиг референдум по пенсиям, враз объявят себе по потребностям, остальным по труду!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 20:20   #732
алексей 1313
Местный
 
Аватар для алексей 1313

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от dicav77 Посмотреть сообщение
не размер пенсии, а общий доход должен быть меньше 22, но я так понял когда соцкарту для автобусов оформлял, это касается только тех кому меньше 60-ти
**** - пенсионеры, получающие пенсию силовых ведомств пользуются правом бесплатного проезда на наземном транспорте общего пользования Московской области в случае, если их доход ниже удвоенной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Московской области.(с)

2 года назад оформил себе соцкарту Мо для проезда на автобусах, теперь непонятно где конкретно её можно перепрошить для того чтобы добавить бесплатный проезд на э/п, тут в теме говорят можно в кассах жд, в местных сми прошла информация что в мфц но с оговоркой что льгота для тех кому за 60-т.
Интересно кто-нибуть перепрошивал карту в мфц кому неисполнилось 60-т, достаточно придти с картой или опять бумаги собирать о доходах по новому?

---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:47 ----------



А возраст у вас за 60?
нет,пока 44)))
алексей 1313 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 21:31   #733
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
, как понял, если доход больше 22 т.р., то льгота на проезд не положена,
Прикольно А у нас у любых пенсионеров безлимитный проезд по транспортной карте на всех видах городского общественного транспорта. Сейчас вроде бы 466р в месяц.

---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от dicav77 Посмотреть сообщение
социалка то у меня есть для автобусов, если можно в кассе вокзала её прошить для электричек, то попробую
У нас единая безлимитная карта выдаётся сразу на все виды (метро, автобус, троллейбус, трамвай). Можешь кататься до одурения сколько влезет, хоть круглые сутки пересаживаясь на каждой остановке на другой вид транспорта.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 22:30   #734
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

mann,
Между использованием карты 5 мин.должно пройти.
Для электрички также надо перешивать на вокзале или кассе на платформе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 01:02   #735
dicav77
Новичок
 
Аватар для dicav77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У нас единая безлимитная карта выдаётся сразу на все виды (метро, автобус, троллейбус, трамвай).
Областная соцкарта так же действует и на трамваях и тролейбусах, но в области всего пара городов где они есть, но я туда непоеду чтоб бесплатно на трамваях кататься :bigsmile:
dicav77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 07:25   #736
pogran781
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Тогда такой вопрос:если все же получиться оформить соцкарты со льготами на проезд,то при устройстве на работу,ее сбросят? Каков механизм передачи данных о зарплате?Соцзащита завязана с ПФР? Да и ещё: возможно ли на карту мир одновременно получать и пенсию и зарплату?Спс
pogran781 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 07:36   #737
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от pogran781 Посмотреть сообщение
Соцзащита завязана с ПФР?
Ну если ты будешь трудоустроен официально с отчислением налогов и взносов - соц. защита об узнает. Рано или поздно, но узнает обязательно.


Цитата:
Сообщение от pogran781 Посмотреть сообщение
Да и ещё: возможно ли на карту мир одновременно получать и пенсию и зарплату?
А почему нет? Что мешает предоставить работодателю данные карты МИР для зачисления на неё заработной платы?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 10:24   #738
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
mann,
Между использованием карты 5 мин.должно пройти.
Для электрички также надо перешивать на вокзале или кассе на платформе.
Это не так. У меня по два раза иногда кондукторы карту сканируют, план что-ли у них какой там я не знаю
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 12:05   #739
dicav77
Новичок
 
Аватар для dicav77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от pogran781 Посмотреть сообщение
Тогда такой вопрос:если все же получиться оформить соцкарты со льготами на проезд,то при устройстве на работу,ее сбросят? Каков механизм передачи данных о зарплате?Соцзащита завязана с ПФР?
Связана и очень тесно, т.к. пенсионеры получают доплату до прожиточного минимума у кого пенсия меньше, а так же многие получают субсидию за камуналку у кого она составляет больше 22% от дохода. Вобщем ежемесячно они сверяют свои списки или как там они у них называються, государство лишнию копейку незаплатит
dicav77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 14:24   #740
siroga56
Я тут все знаю!
 
Аватар для siroga56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
только заикнулся,что я ветеран труда.
При чем тут ветеран-то? Я за время работы на гражданке увольнялся уже не помню сколько раз.Никогда проблем не было. Только и скажешь, пенсионер, вот и все. Никаких двух недель, книжку в день приказа.В ведомственной охране МПЭ начальник залупился, типа,это для пенсов по возрасту, а тебе еще только 49 лет.Это 2006 год. Был послан, и я уволился в день подписания приказа об увольнении.То есть через два дня.В июне увольнялся из фгупа Росгвардии.30 мая последняя смена.Позвонил начальнику отряда, что буду увольняться. И привет. Приехал числа 24-го. Приказ уже готов, я даже заявления не писал на увольнение.

---------- Ответ добавлен в 16:15 ----------Предыдущий ответ был в 16:09 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
увольнение без отработки двух недель возможно только один раз после наступления права на пенсию.
Смотри выше.
Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Для областных пенсов на московском транспорте не слышал.
С 1-го августа.

---------- Ответ добавлен в 16:18 ----------Предыдущий ответ был в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от мистер твистер Посмотреть сообщение
На РЭКСах эта льгота не действует,только обычные элки.
Для москвичей действует.

---------- Ответ добавлен в 16:20 ----------Предыдущий ответ был в 16:18 ----------

Цитата:
Сообщение от мистер твистер Посмотреть сообщение
Тем более на билете написано,что он не является проездным документом,штрих кода на нем нет,турникет билет не открывает.Турникет ОТКРЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО СОЦКАРТОЙ.
На Павелецком вокзале, по крайней мере, турникет открывается билетом, штрих-код на нем есть.

---------- Ответ добавлен в 16:24 ----------Предыдущий ответ был в 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Д_И_В Посмотреть сообщение
Поэтому мне не дали пластик.
Надо было увольняться капитаном, а не полковником.
siroga56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot