Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 17:36   #1
Sem_7070
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Коллеги, будьте добры ответьте на такую каверзу . У сотрудника 17 календарей двадцать пять льготных ( год за полтора в местности приравненой к КС ).Попался руководству подшофе , ну те естественно бьют копытом : Увольняйся сам , либо уволим по отрицательным мотивам без пенсии за выслугу лет. Человек написал на пенсию по достижению срока выслуги лет. По моему мнению дешовый развод не более. Пенсия за выслугу лет поэтому и называется за выслугу лет и руководству на местном уровне не дано такого права лишать или наделять сотрудника данной пенсией которая установлена Законом от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"*(2), постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, либо службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации Ваше мнение ?
Sem_7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.09.2011, 17:43   #2
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от Sem_7070 Посмотреть сообщение
либо уволим по отрицательным мотивам без пенсии за выслугу лет.
Ну это они звездят. Если есть право на пенсию, то лишить пенсии они не могут никак. Могут уволить по отрицательному основанию без единовременного пособия при увольнении.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 17:46   #3
Мил$пенс
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мил$пенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Объяснение написал, что бухал?
Добавляю к Мыслителю - могут 13-ю еще покерить.
__________________
Далеко - это за Уралом. Все остальное - Подмосковье. - ©
Мил$пенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 18:08   #4
Sem_7070
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Я тоже самое говорю . Максимум на что можно налететь это лишение выходного пособия и оплата за форму ст.61 Положения о службе. Объяснение написал, что бухал?
Добавляю к Мыслителю - могут 13-ю еще покерить. Объяснение с него даже и не взяли ! Состряпали акт и привет Народное Хозяйство ! Служебку тоже не проводили. От так !
Sem_7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:54   #5
Марат М.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Человек написал на пенсию по достижению срока выслуги лет.
если это произошло, то все! ничего не вернешь и не докажешь, судись - не судись. спешить не надо в этих вопросах, но как я понял поздно, блин.

да, а пенсию можно лишить по решению суда, если суд лишает специального\воинского звания, но это очень редко, и не за пьянку точно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 02:52   #6
Sem_7070
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от Марат М. Посмотреть сообщение
если это произошло, то все! ничего не вернешь и не докажешь, судись - не судись. спешить не надо в этих вопросах, но как я понял поздно, блин.

да, а пенсию можно лишить по решению суда, если суд лишает специального\воинского звания, но это очень редко, и не за пьянку точно.
Жаль человек поторопился. На него стали давить обычным способом так любимым начальством : " Не уволишся все равно на чем нибудь поймаем и уволим ! " То есть работы ни какой , шаг в право , шаг в лево -увольнение
Sem_7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 06:38   #7
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от Марат М. Посмотреть сообщение
да, а пенсию можно лишить по решению суда, если суд лишает специального\воинского звания, но это очень редко, и не за пьянку точно.
А пока идет этот суд по лишению звания можно написать заявление на пенсию, если выслуга позволяет. И тогда на основании решения КС уже не смогут лишить пенсии.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 07:34   #8
Sem_7070
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Марат М.
да, а пенсию можно лишить по решению суда, если суд лишает специального\воинского звания, но это очень редко, и не за пьянку точно.

А пока идет этот суд по лишению звания можно написать заявление на пенсию, если выслуга позволяет. И тогда на основании решения КС уже не смогут лишить пенсии.
__________________
Ну ,что ж, вариант указанный мыслителем наиболее оптимален, но ради повышения кругозора интересует , что такого нужно СОВЕРШИТЬ чтобы через суд лишить специального или воинского звания. Измена Родине не рассматривается как само собой разумеющееся )))))
Sem_7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 07:41   #9
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от Sem_7070 Посмотреть сообщение
что такого нужно СОВЕРШИТЬ чтобы через суд лишить специального или воинского звания
Цитата:
В соответствии со ст. 48 УК, при осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с учетом личности виновного суд может лишить его специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград.
http://evcppk.ru/problemy-ugolovnogo...yx-nagrad.html
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:59   #10
Sem_7070
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Спасибо уважаемому Мыслителю за ответ и ссылку
Sem_7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 20:32   #11
hotabych
Осваиваюсь я!
 
Аватар для hotabych

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

[quote=Sem_7070;1783011 " Не уволишся все равно на чем нибудь поймаем и уволим ! " [/QUOTE]

Точно в цель! Меня также уволили за "прогулы", которых не было. Отдал справку о болезни из гражданской поликлиники с рапортом о продлении отпуска, а когда вышел на службу, то получил служебную проверку и увольнение на аттестационной,когда все "марионетки" проголосовали "ЗА". А все потому. что перед отпуском отказался написать рапорт на пенсию по достижении предельного возраста( было 48), а предложил начальнику предупредить за два месяца и расторгнуть контракт,который был до 2012г.Уволили по ст.19, выслуга 20,7, льготная 25,7.Пенсия есть, выплаты всего40%, 13-ЛИШИЛИ, за форму-ОТКАЗАЛИ, удежали ДД за дни "прогулов"(7дней). Суд проиграл, пытался восстановиться, обвинив начальника по ст.325 ч.1 УК РФ. Прокурор не нашла состава.Сейчас жду Кассационного заседания, но не надеюсь сильно на победу.Единственное-может фэйс набить бывшему начальничку, но тогда у меня состав найдут и посадят. Обидно!
hotabych вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 05:36   #12
sabura
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Если нет приказа об увольнении, можно написать рапорт об отзыве рапорта на пенсию.
sabura вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 11:39   #13
Рождённый в СССР
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Рождённый в СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от Sem_7070 Посмотреть сообщение
Увольняйся сам , либо уволим по отрицательным мотивам без пенсии за выслугу лет.
Это гон,чистой воды гон.Никто невправе лишить его пенсии по выслуге лет.Могу привести пример.Одного сотрудника осудили по ст 286 УК РФ,назначили наказание 3 года 8 месяцев лишения свободы .с отбыванием наказания в колонии общего режима,на момент вынесения приговора у этого уже бывшего сотрудника была выслуга гораздо более 20-ти лет.Пенсии его никто не лишил,будучи ещё в следственном изоляторе он наториально(натариус приезжал с женой и адвокатом в сизо)сделал доверенность на оформление пенсии своей жене.И сейчас ей честно добросовестно перечисляют пенсию мужа на сберкарту Сбербанка России,отбывать ему ещё чуть больше года,по УДО не освободили,отбывает наказание в спец учреждении для бывших сотрудников силовых структур в г.Иркутске

---------- Ответ добавлен в 14:39 ----------Предыдущий ответ был в 14:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Марат М. Посмотреть сообщение
а пенсию можно лишить по решению суда, если суд лишает специального\воинского звания
Ниодин суд невправе лишать пусть даже уже бывшего сотрудника пенсии.если у него выслуга уже на момент увольнения была 20-ть лет и более.Специального/воинского звания,наград могут лишить,а вот насчёт пенсии,тут уж извините,человек её заслужил
Рождённый в СССР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 12:04   #14
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от Рождённый в СССР Посмотреть сообщение
Одного сотрудника осудили
Тоже знаю одного сотрудника, его осудили но пенсию успел оформить и она капала регулярно.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 13:12   #15
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

коллеги, что вы все советуете как алкашу избежать увольнения? не стыдно, или все сами такие? а потом удивляемся - почему это у нас полиция такая херовая, почему нас граждане ментами величают, а не господами...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 17:44   #16
User_2011
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от Рождённый в СССР Посмотреть сообщение
Это гон,чистой воды гон.Никто невправе лишить его пенсии по выслуге лет.Могу привести пример.Одного сотрудника осудили по ст 286 УК РФ,назначили наказание 3 года 8 месяцев лишения свободы .с отбыванием наказания в колонии общего режима,на момент вынесения приговора у этого уже бывшего сотрудника была выслуга гораздо более 20-ти лет.Пенсии его никто не лишил,будучи ещё в следственном изоляторе он наториально(натариус приезжал с женой и адвокатом в сизо)сделал доверенность на оформление пенсии своей жене.И сейчас ей честно добросовестно перечисляют пенсию мужа на сберкарту Сбербанка России,отбывать ему ещё чуть больше года,по УДО не освободили,отбывает наказание в спец учреждении для бывших сотрудников силовых структур в г.Иркутске

---------- Ответ добавлен в 14:39 ----------Предыдущий ответ был в 14:35 ----------

Ниодин суд невправе лишать пусть даже уже бывшего сотрудника пенсии.если у него выслуга уже на момент увольнения была 20-ть лет и более.Специального/воинского звания,наград могут лишить,а вот насчёт пенсии,тут уж извините,человек её заслужил
Почитайте на досуге. А потом делайте голословные утверждения.

Как следует из представленных материалов, заявитель в период с 1993 года по май 1995 года проходил военную службу в должности начальника финансовой службы войсковой части 40011 - командира войсковой части 60235. Приказом Главнокомандующего Военно-Морского Флота Российской Федерации от 27 мая 1995 года он был уволен с военной службы по состоянию здоровья. На день увольнения А.И. Климович имел воинское звание "подполковник". С 28 июня 1995 года ему была назначена пенсия за выслугу лет в соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей". В связи с тем, что приговором Советско-Гаванского гарнизонного военного суда от 26 апреля 2000 года А.И. Климович был осужден за преступление, совершенное в период военной службы с использованием служебного положения, и приговорен к лишению свободы сроком на шесть лет без конфискации имущества с лишением воинского звания "подполковник", выплата назначенной заявителю пенсии была прекращена с 1 марта 2001 года.
Решением Кировского районного суда города Хабаровска от 23 марта 2009 года А.И. Климовичу отказано в иске к Военному комиссариату Хабаровского края о признании права на получение пенсии за выслугу лет, возобновлении ее выплаты с 1 января 2009 года и взыскании недоплаты сумм пенсии за период с 1 марта 2001 года по 31 декабря 2008 года.

Вот еще ссылка.
http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=60549#p33
Вложения
Тип файла: rar Иск Климовича (лишен звания).rar (122.5 Кб, 27 просмотров)
User_2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 17:50   #17
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от User_2011 Посмотреть сообщение
Почитайте на досуге. А потом делайте голословные утверждения.
А Вы почитайте вот это:

Цитата:
1. Часть третья статьи 2 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" не может рассматриваться как устанавливающая или допускающая прекращение выплаты гражданам пенсии за выслугу лет в связи с лишением их приговором суда воинского или специального звания за преступления, совершенные после увольнения с военной или правоохранительной службы и назначения такой пенсии.

В силу статьи 6 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" конституционно-правовой смысл указанного законоположения, выявленный в настоящем Определении на основании правовых позиций, изложенных Конституционным Судом Российской Федерации в сохраняющих свою силу постановлениях, является общеобязательным и исключает любое иное его истолкование в правоприменительной практике.
http://www.rg.ru/2005/06/29/KS-pensia-opredelenie.html

Тут имеет значение, когда было совершено преступление, за которое суд лишил звания - во время службы или после увольнения и назначения пенсии.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:10   #18
User_2011
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Я же привел пример лишения пенсии, когда преступление было совершено до увольнения на пенсию, а не после...Вы читайте внимательней, чтобы потом опять не писать, что ошиблись...
Речь шла о том, что сотрудник совершил преступление, уволился на пенсию и его уже никто не лишит права на пенсию. Так вот - лишат специального звания по суду, лишат и пенсии.
User_2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:23   #19
ApA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
коллеги, что вы все советуете как алкашу избежать увольнения? не стыдно, или все сами такие? а потом удивляемся - почему это у нас полиция такая херовая, почему нас граждане ментами величают, а не господами...
Святой?:sty010: Фамилия не на Нур.......? Йогой не увлекаетесь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 03:58   #20
Sem_7070
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
коллеги, что вы все советуете как алкашу избежать увольнения? не стыдно, или все сами такие? а потом удивляемся - почему это у нас полиция такая херовая, почему нас граждане ментами величают, а не господами...
Ну да, ну да.Я всю свою службы ждал когда же меня ГОСПОДИНОМ назовут ! И ПОЛИЦЕЙСКИМ ! Ну спать не мог как хотелось быть и тем и другим ! Я родился 10 ноября и я мент. Если кому то это слово режет ухо то могу сказать, что ментами нас назвали не граждане , а урки. И в этом слове боязнь и ненависть перед нами. Мне один из этих людей сказал когда меня хотели попереть во время аттестации :" .........вич , ты честный мент.Тебя то за что сокращают ? Думаю что не каждому ГОСПОДИНУ ПОЛИЦЕЙСКОМУ такое скажет человек у которого имеются сроки за кражи и грабежи. Считаю, что лучше быть хорошим ментом чем плохим полицейским...... Как то так.
Sem_7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot