Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2014, 10:23   #381
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
в номенклатуре нет должности "стажер"!
допуск ему оформляли по определенной должности - когда "встанет" на нее - тогда и должны будут платить, а сейчас (у стажера) только изучение нормативки - НЕсекретной!

напинать бы ваше руководство .....за такие нарушения
а что, у нас к гостайне допущены только люди в погонах: обычные граждане работающие не на аттестованных должностях (теже гражданские госслужащие к примеру) не могут быть допущего к гостайне?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.07.2014, 11:42   #382
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
а что, у нас к гостайне допущены только люди в погонах: обычные граждане работающие не на аттестованных должностях (теже гражданские госслужащие к примеру) не могут быть допущего к гостайне?
Согласен. ИМХО: если получен допуск, осуществляется работа со сведениями и должность есть в номенклатуре - должна быть установлена надбавка за работу с такими сведениями.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 13:33   #383
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от форум Посмотреть сообщение
работа с гос. тайной осуществляется
Прямое нарушение норм приказа по стажерам. Стажеров допускать к гостайне запрещено!
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
если получен допуск
То до назначения на должность допускать к грифованным документам запрещено!
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 14:18   #384
Artemsimfer
Новичок
 
Аватар для Artemsimfer

Информация недоступна.
По умолчанию Надбавка за работу с секретными документами!!!

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста по какому приказу МВД РФ высчитывается процентная надбавка за работу с документами с грифом "сов. секретно"!!! Заранее спасибо!!!
Artemsimfer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 22:09   #385
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надбавка за работу с секретными документами!!!

Цитата:
Сообщение от Artemsimfer Посмотреть сообщение
надбавка за работу с документами с грифом
107дсп
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 22:26   #386
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Согласен. ИМХО: если получен допуск, осуществляется работа со сведениями и должность есть в номенклатуре - должна быть установлена надбавка за работу с такими сведениями.
Есть такие должности перед приемом на службу на которые оформляется 2(1) допуск.
После оформления допуска сотрудник принимается на службу стажер по должности... .
А раз допуск оформлен, так и осуществляется работа с документами с соответствующими грифами.
Оплата производится в соответствии с фактической осведомленностью.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 22:40   #387
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Есть такие должности перед приемом на службу на которые оформляется 2(1) допуск.
После оформления допуска сотрудник принимается на службу стажер по должности... .
А раз допуск оформлен, так и осуществляется работа с документами с соответствующими грифами.
Оплата производится в соответствии с фактической осведомленностью.
Я про это и говорил.
Но, как видишь, дальше меня поправили:
Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
То до назначения на должность допускать к грифованным документам запрещено!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 22:52   #388
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
А раз допуск оформлен, так и осуществляется работа с документами с соответствующими грифами.
Прежде, чем что-то утверждать, не мешало бы изучать соответствующие НПА.

Приказ МВД РФ от 15 августа 2011 г. № 942 "О порядке привлечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, не являющихся сотрудниками полиции, а также стажеров к выполнению обязанностей возложенных на полицию"
Порядок привлечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, не являющихся сотрудниками полиции, а также стажеров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию
10. При привлечении стажеров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, запрещается:
знакомить стажера с документами, содержащими сведения, составляющие государственную тайну.

* Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 7, ст. 900.

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz39deMH5sC

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Оплата производится в соответствии с фактической осведомленностью.
В каком ЗНПА Вы почерпнули эту мысль?

Выплата надбавки за гостайну стажерам не производится, а сотрудникам производится в соответствии с нормами 107 приказа на основании распорядительного акта.
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 23:06   #389
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
В каком ЗНПА Вы почерпнули эту мысль?

Выплата надбавки за гостайну стажерам не производится, а сотрудникам производится в соответствии с нормами 107 приказа на основании распорядительного акта.
К примеру у сотрудника оформлен 1 допуск, а работает с документами по 2 допуску.
Сведения о фактической осведомленности составляются по тем документам с которыми ознакомлен. И соответственно оплата надбавки по 2-му.

ЗЫ. Я пишу, как в ФСКН.

ЗЫ. 10. При привлечении стажеров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, запрещается:
знакомить стажера с документами, содержащими сведения, составляющие государственную тайну.

Это что, человек полгода баластом в корридоре должен сидеть? Cкорее всего по некоторым должностям есть свои дополнительные инструкции.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 23:15   #390
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Cкорее всего по некоторым должностям есть свои дополнительные инструкции.
Если Вы о них не знаете, то к чему писать об этом?
Как Вы полагаете, могут ли дополнительные инструкции стажеров противоречить приказу МВД, регламентирующему общий порядок привлечения стажеров в соответствии с законом "О полиции"? К чему вводить пользователей в заблуждение?

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Я пишу, как в ФСКН.
Ага, в полицейском разделе форума. Логично.
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 03:34   #391
yrter
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: служба на севере..

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос-
в каком размере мне полагается северная надбавка и порядок ее начисления при условиях, что я родился и жил в местности приравненной к РКС (г. Советская Гавань, Хабаровский край) в период с 1988-2005 гг., отработал 1 месяц в г. Советская Гавань (2007г.), прошел срочную службу г. Хабаровск (2010-2011 гг.), отработал 3 месяца г. Хабаровск (2012-2013 гг.), отслужил 1 год в РУФСКН (офицерская должность) г. Хабаровск (2013-2014 г..), с 01.09.2014 г. по н.в. прохожу службу в ОМВД России по Советско- гаванскому району Хабаровского края (в офицерской должности).
Прошу ответ подкрепить документально.
yrter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 01:59   #392
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Velena Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, кто знает... Если я при льготном стаже заработаю себе пенсию, уйду при минималке, то есть у меня год за полтора, отработаю я свои 13,3 для пенсии, она мне будет начисляться только если я в этом же регионе останусь жить? А если я лет через 5 перееду куда-нибудь, не будут платить?
Уезжаешь с РКС и приравненных с минималкой - теряешь северные надбавки (существенно -5т.р. где-то, не меньше), все надбавки сохраняются при 20-ке календаря. Выход прост - езжай куда хош, токо прописку оставь прежнюю. Пенсия на карточку, в новом месте жительства если надо прописка только временная. Главное пенсионный в курс не ставить. Если какие проблемы приедешь и за одно с бывшими коллегами бухнешь. Вот так делают все, есть пенсия - нахер север, хватит...
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 23:00   #393
ArteriuS
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Доброго времени суток уважаемые коллеги. У меня есть вопрос к специалистам по расчету полярных надбавок в Мурманской области. Суть в следующем:
- в соответствии с пп. "б" п. 5 "Правил применения коэффициентов..." (Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237): "для районов (местностей), отнесенных ко II группе территорий, - 10 процентов за первые 6 месяцев стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие 6 месяцев стажа, а по достижении размера надбавки в 60 процентов - с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 80 процентов".
- согласно пп. "е" п. 1 Постановления Совета Министров РСФСР от 22.10.90 № 458 : "и месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки - последние 20% - за один год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и в районах, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, предусмотренных
Постановлением
ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. N 255, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством."
- кроме того к указанному постановлению Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 разработана и введена инструкция "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙИ КОМПЕНСАЦИЙ ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ..." в соответствии с пп. "г" п. 16: "г) молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки начисляются с 1 января 1991 года в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев и по достижении 60% надбавки - последние по 20% за год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством. ..."
Если верить базе КоснусльтантПлюс-никто указанные документы не отменял, и редакция в базе выложена действующая.
Внимание вопрос: я молодой сотрудник, прожил на территории Мурманской области более 10 лет, ранее официально не был трудоустроен(зарабатываю полярки с 0, служил не в РКС), мне еще далеко до 30 лет, имею ли я, ссылаясь на указанный правовой акт требовать от своей бухгалтерии начисления мне полярных надбавок в процентом размере 20% за каждые полгода, как указано в инструкции?.
На форуме нашел разбор вопроса в ветке: "http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=56282&page=9", но дело было в 2012, и не уверен что там ответ исчерпывающий. Кроме того здесь мне не совсем ясно на какие штыки я наткнусь-ведь после реформы МВД-мы полностью находимся на федеральном финансировании-правильно ли я понимаю-что это и есть основание, по которому для решения этого вопроса будет обоснованно применяться именно ППРФ от 30.12.11 г. N 1237 -в соответствии с которым начисляются только 10%?
Буду заранее благодарен за ответы на мои вопросы, и ссылки на законы и иные НПА, которые я мог не узреть в процессе поиска. Спасибо!
ArteriuS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 13:54   #394
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от ArteriuS Посмотреть сообщение
основание, по которому для решения этого вопроса будет обоснованно применяться именно ППРФ от 30.12.11 г. N 1237 -в соответствии с которым начисляются только 10%?
247-ФЗ, статья 2:
15. К денежному довольствию сотрудников, проходящих службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, устанавливаются коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентные надбавки, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Для применения указанных коэффициентов и процентных надбавок в составе денежного довольствия учитываются:
1) должностной оклад;
2) оклад по специальному званию;
3) ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет);
4) ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание;
5) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;
6) ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.
16. Порядок применения коэффициентов и выплаты процентных надбавок, указанных в части 15 настоящей статьи, и размеры таких коэффициентов и процентных надбавок определяются Правительством Российской Федерации.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12188106/#block_2#ixzz3FGJKPpXk
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 07:06   #395
санчугезе
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Прохождение службы

Подскажите пожалуйста если по окончании университета мвд я отправляюсь на службу в карелию северная надбавка идет сразу или по истичении срока?сам я оттуда и направляся тоже оттуда
санчугезе вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 10:20   #396
КРОха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КРОха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Messi Посмотреть сообщение
За работу в подразделении по обеспечению (тыл) есть какие то надбавки????
Есть, надбавка за особые достижения 20%, для сотрудников занимающих должности от зам. нач. отдела и выше.

---------- Ответ добавлен в 10:20 ----------Предыдущий ответ был в 10:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Это что, человек полгода баластом в корридоре должен сидеть? Cкорее всего по некоторым должностям есть свои дополнительные инструкции.
Человек пол года должен осваивать программу, не связанную с гос. тайной, а если он ее изучил раньше то срок стажировки может быть снижен до 2-х месяцев., после окончания стажировки человек назначается на должность и работает с секр. сведениями. А допуск оформляют до начала стажировки для того, чтоб после окончания стажировки человека не увольнять в случае не предоставления допуска к гос. тайне.
КРОха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 19:22   #397
Zaba
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Здравствуйте интересует следующее:
Родился и жил всегда в г. Нижневартовск ХМАО-Югра, Тюменская область
Северные 50%. Учился только 5 лет в Тюмени в институте МВД. Закончил ВУЗ МВД в 2012 году, потом пришел работать в УМВД г. Нижневартовска и по настоящее время прохожу службу в УМВД г. Нижневартовска.
Почему у меня северные накапливаются, а не сразу 50%, так как я родился и вырос в г. Нижневартовске. Кадры подразделения говорят, что в 2011 году вышел какой то Федеральный закон, в связи с которым северные у меня будут накапливаться каждый год по 10%! Сейчас у меня уже накопилось уже 20%. На самом деле существует такой закон? можно как то сделать, чтобы у меня были сразу 50 % северных!
Подскажите пожалуйста в решении данного вопроса! Заранее спасибо.
Zaba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 19:28   #398
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Zaba Посмотреть сообщение
что в 2011 году вышел какой то Федеральный закон,
Аккурат выше на два поста от твоего - есть ответ. Сообщение #363.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 00:30   #399
KORISH
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Дорогие коллеги, подскажите как добиться положенной надбавки (то что она положена, это и ежу понятно), если ее, надбавку, пока еще никому в подразделении не платили, (просто ссут перед КРУшниками). Да просто не хотят платить и все !! может есть смыслы написать инициативное письмо в ФЭД МВД с просьбой о разъяснении ?
KORISH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 01:02   #400
serega7692
Местный
 
Аватар для serega7692
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от KORISH Посмотреть сообщение
подскажите как добиться положенной надбавки (то что она положена, это и ежу понятно)
о какой надбавке речь-то идет? об этой http://www.police-russia.ru/showthre...60#post2774560
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся! Хачикян. Мимино.
serega7692 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot