Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2018, 13:08   #1841
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
..с этим явный перебор.
Почему? Создать автопатрули с обязанностью ООП и пресечением нарушений ПДД в населенных пунктах? Нормальная идея.. при этом как ДПС ГИБДД работает в городе видно, а ППС действительно "на первый взгляд как будто не видна"..
Но неосуществима..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.08.2018, 13:22   #1842
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Она так и планировалась
если планировалось вне МВД,то да,пользы было бы гораздо больше.И не состоялся бы переход в гвардию.
Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Нет. У ППС и ДПС - цели и задачи одинаковые, у них различия только в полномочиях.
На мой взгляд,безопасность дорожного движения - очень большая тема,и её не "запихнуть" в службу,где одновременно стоят задачи ООП и охраны объектов.Иначе пострадает общая эффективность.

---------- Ответ добавлен в 13:22 ----------Предыдущий ответ был в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Создать автопатрули с обязанностью ООП и пресечением нарушений ПДД в населенных пунктах?
Я не сотрудник ДПС.Может быть ты и прав.Что-то подобное замутили в Казахстане.Другой вопрос как там это работает,и как может быть у нас.
Но оформить 1 пьяного занимает навскидку 2-3 часа.А оформление ДТП ? Так что не уверен.Вот ОВО и ППС до 2016 года выполняли по сути схожие задачи.ОВО как ППС работала плюс свои объекты.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 22:41   #1843
geo74
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Почему? Создать автопатрули с обязанностью ООП и пресечением нарушений ПДД в населенных пунктах? Нормальная идея.. при этом как ДПС ГИБДД работает в городе видно, а ППС действительно "на первый взгляд как будто не видна"..
Но неосуществима..
А ещё хотели сделать это как бы батальоном или полком. Т.е. комбат ну или командир полка общий а роты разные: ппс, дпс и ово. Мне про это ещё в 2015 году один подполковник с отдела ооп рассказывал. Они уже к этому готовились и делили между собой должности на повышение. Вот провести бы такой эксперимент я думаю командира бы этого полка заслушивали бы по трём линиям сразу. Хотя ради полковника желающие бы нашлись... А ещё у одного начальника (его потом Суходольский в Питер забрал) была мания: он хотел что бы участковые в гз ездили...и на селекторах выдавал эту идею. Когда интересно им бы потом работать...
geo74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:13   #1844
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от geo74 Посмотреть сообщение
он хотел что бы участковые в гз ездили...и на селекторах выдавал эту идею. Когда интересно им бы потом работать...
А что, интересная идея! Ато нынче чаще участковые перемещаются пешком или на личном авто. И очень редко на служебном. Это была бы мега группа. Они же ДПС, они же ОВО, они же ППС, они же с участковым. На все руки. Теоретически, а как оно было бы практически, это уже другой вопрос.
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:47   #1845
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от geo74 Посмотреть сообщение
А ещё у одного начальника (его потом Суходольский в Питер забрал) была мания: он хотел что бы участковые в гз ездили..
МИС знал работу ООП от мозга до костей. Он четко знал чем и как должен заниматься участковый. ППС, ОВО и ДПС. В Питер с МИС поехало порядка 20 супер подготовленных специалистов, а не кто попало. Но у них там произошли серьёзные разногласия с местным питерским главком, и все они попали в опалу, кто уволился, кто на пенсию вышел, кто в Академию преподавать, кто сейчас в Росгвардии продолжает служить. Но как специалист МИС конечно был первоклассный.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 20:10   #1846
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Благодаря Михаилу Игоревичу Суходольскому ОВО в то время вообще осталась как структура.
Может быть,может быть,спорить не буду.Но его идея с фгуп "Охрана" конгениальна.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 20:22   #1847
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Но у них там произошли серьёзные разногласия с местным питерским главком,
Это не главное событие в ихней службе, разногласия есть всегда, когда прибывает другая команда из первой во вторую столицу.

---------- Ответ добавлен в 21:22 ----------Предыдущий ответ был в 21:19 ----------

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Может быть,может быть,спорить не буду.Но его идея с фгуп "Охрана" конгениальна.
Не надо накручивать того, что не знаете. ФГУП "Охрана" никто не собирался создавать и планы были совсем другие.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 20:37   #1848
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
ФГУП "Охрана" никто не собирался создавать и планы были совсем другие
не собирался,другие планы...себя-то слышите?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 21:10   #1849
geo74
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
МИС знал работу ООП от мозга до костей. Он четко знал чем и как должен заниматься участковый. ППС, ОВО и ДПС. В Питер с МИС поехало порядка 20 супер подготовленных специалистов, а не кто попало. Но у них там произошли серьёзные разногласия с местным питерским главком, и все они попали в опалу, кто уволился, кто на пенсию вышел, кто в Академию преподавать, кто сейчас в Росгвардии продолжает служить. Но как специалист МИС конечно был первоклассный.
Может так. Но зачем МИС когда пришел на Житную начал демонстративно ставить гз ово у входов министерства ? Он что не понимал что эти гз вместо того что бы патрулировать маршрут там непонятно для чего почти месяц стояли ? Это надо понимать еще что смену с разных районов выделяли и пока доедут, пока поменяют, пока сотрудники в свой район вернуться .... Короче чехвостил л.с. за эту идею МИС пока не отменили данное стояние.
geo74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 10:43   #1850
ВоенныйПенс
Я тут все знаю!
 
Аватар для ВоенныйПенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Универсальный, кстати, боец


Цитата:
ЧОП овец то и послать может, он не обязан стоять пееред следователем СК или помощником прокурора по стойке смирно и ещё слушать претензии.
А сотрудник обязан?
Холуйство какое то)))
Цитата:
P.S. Раньше окраины многих городов только ОВО и охранял, особенно по вечерам, ночам и рано утром, заезжая в эти районы по сработке и попутно охраняя общественный порядок и распугивая.
Они и сейчас распугивают.
Синие номера, полосы и надписи для этого и оставили.

Цитата:
Сейчас же встретить сотрудника полиции на улицах после всех этих сокращений порой нереально.
Для этого есть МВД.
Вот пусть у него голова и болит.

---------- Ответ добавлен в 10:40 ----------Предыдущий ответ был в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Ну у меня как бы болит душа за полицию
А зачем в ветку ОВО пришел?

---------- Ответ добавлен в 10:42 ----------Предыдущий ответ был в 10:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Скоро назад отдадут ОВО и ЛЛР в МВД.У нас даже авто ГЗ до сих пор в МВДшной раскраски.Поиграются и вернут,так же как НОН и Миграцию!
Жаль только в эту пору прекрасную, жить не придется ни мне, ни тебе(с)

---------- Ответ добавлен в 10:43 ----------Предыдущий ответ был в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Бытует мнение,
Это не мнение.
Это данность.
ВоенныйПенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 23:13   #1851
DesertRose

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Бытует мнение,что если бы не перевод в гвардию, охрану расформировало бы МВД.
от нее и так немногое осталось после сокращений 2015 года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 12:01   #1852
DmkMgdn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

да думаю рано или поздно ее расформируют, а может нет)))еще если ГАИ в гвардию отдадут я вообще уржусь))))
DmkMgdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 13:15   #1853
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от DmkMgdn Посмотреть сообщение
да думаю рано или поздно ее расформируют, а может нет)))еще если ГАИ в гвардию отдадут я вообще уржусь))))
Какой там ГИБДД,я сегодня слышал от сотрудника руководителя что всю полицию в Россгвардию отдадут,кроме УУП и ПДН,миграции их в муниципальную полицию отдадут,кошмар!!!!!Где он такое услышал?
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 18:17   #1854
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Сегодня глянул историю НКВД до, во время и после ВОВ. Все вопросы про Росгвардию отпали сразу.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 18:28   #1855
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Сегодня глянул историю НКВД до, во время и после ВОВ. Все вопросы про Росгвардию отпали сразу.
Где смотрел?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 18:35   #1856
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

В интернете, везде одно и то же пишут в основном.
ОВО ликвидировать уже точно МВД не будет.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 07:45   #1857
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
всю полицию в Россгвардию отдадут,кроме УУП и ПДН,миграции их в муниципальную полицию отдадут
Вообще-то это было бы правильно. Полиция как структура настолько себя дискредитировала, что никакие реформы, на мой взгляд, ей уже не помогут. Всю эту структуру надо полностью упразднять. Для муниципальной полиции вполне достаточно УУП и ПДН, и миграции.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 12:53   #1858
geo74
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Вообще-то это было бы правильно. Полиция как структура настолько себя дискредитировала, что никакие реформы, на мой взгляд, ей уже не помогут. Всю эту структуру надо полностью упразднять. Для муниципальной полиции вполне достаточно УУП и ПДН, и миграции.
это точно. охрану общественного порядка в части административки и профилактики преступлений могли бы частично взять на себя УУП, ПДН, и миграции. возможно еще ппсп. только как сейчас то ппсп занимается многим только не совсем своими обязанностями. то притащи свидетеля или понятого, то найди потерпевшего, то жулика который под подпиской надо приводом притащить. в общем маршрут голый... в лучшем случае кто нибудь поможет. мне кажется что ряд преступлений нужно декриминализировать. по тому же мелкому хищению как только увеличили до 2500 руб. сумму похищенного то сразу только в столице примерно 10 процентов минус возбужденных дел. а ведь на эту мелочевку уходит громадное количество времени сил и средств. а вообще мне кажется что того же нач омвд надо выбирать гражданам на выборах. что бы он знал что его задача район держать от злодеев. и тогда статистика накроется медным тазом сразу.
geo74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 13:03   #1859
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

имхо выборный будет политической фигурой. Кто его выдвинет, на того и работать будет.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 13:08   #1860
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ОВО

Цитата:
Сообщение от geo74 Посмотреть сообщение
охрану общественного порядка в части административки и профилактики преступлений могли бы частично взять на себя УУП, ПДН, и миграции.
по административке - часть её они и так делают
по профилактике - я улыбаюсь..какая может быть профилактика,если один ууп тянет в среднем 2-3 участка.Он от бумаг оторваться не может.Одни отказные чего стоят.

---------- Ответ добавлен в 13:08 ----------Предыдущий ответ был в 13:04 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
ОВО ликвидировать уже точно МВД не будет.
что за набор слов,хоть бы знаки препинания поставил.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot