Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 08:58   #61
omon74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Всем привет! Обратился в соц.защиту по поводу полдучения удостоверения "ветеран труда", так там даже разговаривать не стали. Мне 37, пенсионер по выслуге, имею гос. и ведомственные награды, грамоту от министра. Офицальный отказ не дают, ссылаются на какие-то офицальные письма своего ведомства. Как быть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.03.2009, 23:21   #62
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

omon74, заказным письмом в управление соцзащиты области заявление о выдаче удостоверения ветерана труда, со ссылкой на ч.1 ст.7 ФЗ "О ветеранах" с приложением копий пенсионного удостоверения, свидетельств о наградах, фото 3х4. На всякий случай справку из кадров о имеющейся у тебя выслуги лет для назначения пенсии (у нас требуют, т.к. в нашем пенсионном, в отличие от гражданского выслуга (трудовой стаж) не указаны).
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 08:17   #63
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ДСМ Посмотреть сообщение
omon74, заказным письмом в управление соцзащиты области заявление о выдаче удостоверения ветерана труда, со ссылкой на ч.1 ст.7 ФЗ "О ветеранах" с приложением копий пенсионного удостоверения, свидетельств о наградах, фото 3х4. На всякий случай справку из кадров о имеющейся у тебя выслуги лет для назначения пенсии (у нас требуют, т.к. в нашем пенсионном, в отличие от гражданского выслуга (трудовой стаж) не указаны).
Хочу поправить, справку необходимо не о выслуге лете, а о общетрудовом стаже.
Кстати в нашем регионе с 01 января этого года необходимый общетрудовой стаж для оформления "Ветеран труда" существенно увеличен, удостоверение получить стало существенно сложнее.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 08:36   #64
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

ЦПО-шник, видимо в разных регионах по своему. Принес справку имеено о выслуге (20,7 в льготах), удостоверение выдали. Февраль этого года.
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:09   #65
Ивановна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

У нас тоже требование - наличие общего трудового стажа 25 лет (женщинам - 20)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:27   #66
rels

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от omon74 Посмотреть сообщение
Всем привет! Обратился в соц.защиту по поводу полдучения удостоверения "ветеран труда", так там даже разговаривать не стали. Мне 37, пенсионер по выслуге, имею гос. и ведомственные награды, грамоту от министра. Офицальный отказ не дают, ссылаются на какие-то офицальные письма своего ведомства. Как быть?
У меня вежливо приняли документы, через пару часов позвонили и также вежливо попросили забрать. Прийти через 18 лет и оформить в 60 лет. Сослались на какие-то бумаги высшего руководства. Я по телефону же им сообщил, что бы официально прислали мне отказ, с которым я обращусь в суд. Бросили трубку. Прошел месяц и я собрался идти в прокуратуру писать заявление, вдруг звонок. Придите, получите. Эта тетя на глазах у меня печать залимонила в удостоверение на весь мой фейс. Полфотографии не видать. Да поф. А действовать льготы будут только после 60 лет. Я подумал, что за эти годы «родное правительство» обязательно отменит этот закон. Кто сейчас получит Ветерана, тот и будет потом пользоваться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 22:31   #67
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

В бумажке о льготах, которую мне в свое время выдали, написан их срок действия "пожизненно". Могу ли я обратиться в КС, по поводу ухудшения условий моей жизни?
Имеет ли право Власть менять условия игры, тогда когда человек свою часть работы уже выполнил?
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 08:52   #68
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ;216801
Да, можно иметь право на пенсию, продолжать служить и стать Ветераном труда.
Мне сказали в собесе, что когда выйдете на пенсию, тогда и будете ими пользоваться. А то, что выслуга, дающая право на пенсию давно есть, их не волнует. Вот так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 10:59   #69
frost33
Частенько бываю!
 
Аватар для frost33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

вышел на пенсию по выслуге, льготная 21,11 календарка 18,6, есть "песочные" награды, вопрос: когда можно обратиться в Соцзащиту для оформления "ветерана труда" или я не подхожу под данную категорию?
frost33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:05   #70
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Я пошел после получения пенсионной ксивы. В течении 20-ти минут получил...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:26   #71
Балбес
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Сообщений: 3,338
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 226 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Я пошел после получения пенсионной ксивы.
А какой был трудовой стаж (календарная выслуга) на тот момент?
Балбес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:39   #72
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от frost33 Посмотреть сообщение
вышел на пенсию по выслуге, льготная 21,11 календарка 18,6, есть "песочные" награды, вопрос: когда можно обратиться в Соцзащиту для оформления "ветерана труда" или я не подхожу под данную категорию?
Я в одной из тем по этому поводу давал ссылку на Закон о ветеранах, в который внесли ряд изменений , но не отменили. Еще раз процитирую -

Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Т. е. - применительно к СМ,(своими словами)- необходимо иметь ведомственные или гос. награды,(количество не имеет значения) и право на пенсию по выслуге лет (20 лет). Возраст никакого значения для получения звания не имеет, однако льготы , а точнее -Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. (Как правило - с 60 лет мужчинам, 55 лет - женщинам). Поэтому - для получения звания - обращайтесь с официальным заявлением к руководителю органа соц. защиты. В случае отказа, направляйте заявление в прокуратуру со ссылкой на ст. Закона о ветеранах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:45   #73
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
А какой был трудовой стаж (календарная выслуга) на тот момент?
Я по смешанному уходил. 25л 7 мес. Ну и 45 лет... 2005 год.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 12:22   #74
MEN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Сегодня пришел с собес, хотел получить корочку "ветерана труда", дама посмотрев удостоверение к медали "За отличие в службе" пояснила, что данные медальки основанием к выдаче корочки не являются по причине того, что медали выдавались приказом начальника ГУВД а не министром, и по сему они не попадают под положение о "ветеранах труда". Кто сталкивался с этим прошу поделиться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 13:13   #75
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

MEN, У меня только эта медалька и прокатила. Вот чья подпись на удостоверении была- не помню...
На остальные, даже с подписью Ельцина, даже не взглянули.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 13:33   #76
MEN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
MEN, У меня только эта медалька и прокатила. Вот чья подпись на удостоверении была- не помню...
На остальные, даже с подписью Ельцина, даже не взглянули.
Слушай, вообще не пойму этот беспредел, говорят давай приказ министра, Ваше ГУВД фуфло, может у тебя в удостоверении ссылка на приках МВД, а когда ты ее получал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 13:46   #77
Sharapov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
дама посмотрев удостоверение к медали "За отличие в службе" пояснила, что данные медальки основанием к выдаче корочки не являются по причине того, что медали выдавались приказом начальника ГУВД а не министром,
Начальник УВД региона издает приказ о награде по поручению на это министра внутрених дел- имеют место быть делегированные полномочия. У меня такая медаль есть но только приказ, без корочек, потому не видел что там пигут, но в нагрудных знаках, в частности 200 лет МВД так и написано что вручается от имени министра начальником УВД региона.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 14:06   #78
Балбес
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Сообщений: 3,338
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 226 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

В законе о ветеранах в ст. 7 все расписано ясно и понятно
http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_1.html#p107
Однако п.4 дает возможность субъектам, на основании принятых местных законов, варьировать возраст и трудовой стаж, хотя по идее, любой пенсионер МВД по выслуге лет может претендовать на звание "Ветерана труда".
А что касается теток из МУСЗН, то не все они вообще врубаются в то, за что бабки получают. Ведомственные награды вручаются не только приказом министра, а приказом руководителя, которому дано это право!
Балбес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 14:20   #79
MEN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

[quote=Балбес;564348]В законе о ветеранах в ст. 7 все расписано ясно и понятно
http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_1.html#p107
Однако п.4 дает возможность субъектам, на основании принятых местных законов, варьировать возраст и трудовой стаж, хотя по идее, любой пенсионер МВД по выслуге лет может претендовать на звание "Ветерана труда".
А что касается теток из МУСЗН, то не все они вообще врубаются в то, за что бабки получают. Ведомственные награды вручаются не только приказом министра, а приказом руководителя, которому дано это право![/QUOTE

Вопрос возник только по поводу записи в удостоверении к медалям, что они были выданы на основании приказа ГУВД, пытался объяснить, что медаль "За отличие в службе" ведомственная награда ит.д.Бесполезно, сказала, что есть положение, что "ветерана" дают если награда выдавалась по приказу министра, а не начальника ГУВД.Интересно была ли у кого такая же ситуация?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 14:26   #80
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Есть утвержденный перечень знаков и медалей, которые дают право на получение"Ветерана" вкупе с выслугой - вот в данном перечне есть наши "песочные". Из
"Закон о порядке и условиях
присвоения звания Ветеран труда зарегистрированным по месту жительства..."

"...При отнесении награды к ведомственным знакам отличия в труде используется перечень ведомственных знаков отличия в труде, определенный в письме Министерства труда Российской Федерации от 07.10.1998 N 5635-КС. "

Как раз про то письмо.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot