Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2018, 14:43   #161
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
В какой именно справке?
В справке-памятке ЦПОшной, там дни работы, адрес, время приема, телефон закреплённого за мной куратора ЦПО.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.05.2018, 18:23   #162
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
В Иркутске при оформлении документов в ОПО инспектор выдает справку-памятку для пенсионера: когда приходить, что стоит приносить и в какие сроки, как уведомлять ОПО о том и сём, короче, много чего написано.. где-то дома в документах лежит
это у вас прям шикарно- памятки, справки. в Новосибирске такого нет. Я после санатория пыталась узнать, какие документы нужно для оплаты проезда, так ничего толком и не сказали, наугад отправила. Уже вот 2 месяца жду, когда выплатят. А в самом санатории, кстати у многих видела памятки - им пенсионные отделы в других регионах действительно заранее давали списки необходимых документов для последующей подачи на компенсацию проезда. Страна одна - а порядки везде свои
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 07:14   #163
VVZ63
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
Уже вот 2 месяца жду, когда выплатят.
Можно для подстраховки написать им письмо с просьбой объяснить, почему до сих пор нет выплат. Письмо заказным с уведомлением. Они вынуждены будет ответить. Потом можно идти в суд.
VVZ63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 10:54   #164
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Подал пакет документов в Соцзащиту через МФЦ, решается вопрос - отказать в возобновлении выплат или нет. Приятный бонус - в Тюмени "Ветераны труда" пользуются льготой в виде бесплатного проезда в городском общественном транспорте, талоны получать не надо, при входе предъявляешь водителю или кондуктору пенсионное с ветеранским и едешь бесплатно. Надо будет написать заявление в курганский ОПО о переводе пенсионного дела в Тюмень и получить новую ксиву, а то найдётся внимательный кондуктор и узрит, что документы выданы в Кургане а льгота-то региональная, только для тюменских пенсов и ВТ. )))
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 12:33   #165
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
при входе предъявляешь водителю или кондуктору пенсионное с ветеранским и едешь бесплатно.
Сорри, с какого возраста? А то мне в МФЦ в Тюмени сказали что такой льготы -нет!(
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 14:08   #166
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Сорри, с какого возраста? А то мне в МФЦ в Тюмени сказали что такой льготы -нет!(
Я собирал все справки в ТРИЦ и подавал документы на льготы в МФЦ по "50 лет Октября", приняли без вопросов. Пока возрастная льгота действует вроде с 60-ти лет, раньше до 2016-го льготами пользовались пенсионеры и ветераны по выслуге, потом их отменили для "вновь обратившихся". Мне хоть и 49, кондуктора с водителями особого внимания на возраст не обращают, пока катаюсь на халяву.)))
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 15:11   #167
mil123
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
Надо будет написать заявление в курганский ОПО о переводе пенсионного дела в Тюмень
Разве дело не по месту прописки должно находиться? Есть исключения?
mil123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 16:32   #168
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от mil123 Посмотреть сообщение
Разве дело не по месту прописки должно находиться? Есть исключения?
Пенсионное дело переводится из одного региона в другой по месту регистрации пенсионера только по его письменному заявлению в ОПО. Я пока мешкаю, т.к. мне при переводе прекратят выплату на иждивенца, придётся опять брать справку в ВУЗе об обучении и нести её в ОПО Тюмени.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 13:03   #169
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Сорри, с какого возраста?
Сейчас везде с 60-ти лет.
__________________
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 18:57   #170
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Привет всем! Подскажите, что - то я не помню этот момент.
Ато человек обратился с этим вопросом, а я и забыл, как оно.
Он переехал с другого города, накануне уже успев до переезда получить
свою первую пенсию там.
Перед переездом он там так же, как и я пару лет назад, писал заявление с просьбой перевести его дело в такой то город.
И он мне задал сегодня два вопроса.
1) Почему так долго идёт дело? Я ведь писал заявление, мол.
На что я ему ответил, что вроде это было предварительно заявление о подготовке
твоего пенсионного дела к отправке. А выслано оно будет только после официального запроса самого пенсионного отдела региона, в который ты переезжаешь. То есть местного УВД.
Правильно ему ответил? Они же просто так его не вышлют?
Ну как же так, горячился он, я ведь указал адрес.
На что я ему ответил ,что мало ли что, может ты не доехал до этого города,
твоё дело что, будет болтаться по городам туда- сюда...
Правильно помню? Ведь только после официального запроса?
2 Вопрос.
Кто помнит, когда прекращается выплата пенсии с прошлого адреса?
С какого момента? Не тем ли заявлением, которое он там уже написал с
просьбой переслать дело по такому то адресу?
Или официальным запросом о пенсионном деле с другого города?
Просто как бы скоро число выплаты пенсии.
Вот он и переживает. То ли подождать этого числа, что бы идти в местное УВД в пенсионный отдел, то ли он уже тем своим заявлениям там на севере прекратил автоматом начисление себе пенсии, пока не встанет на учёт в другом городе....
Как на самом деле, кто напомнит?
Ато не хочет остаться без июЛьской пенсии до первых чисел августа..
(Вот я точно не помню. По моему, раз он писал заявление там о переезде, то уже вроде он её на карту не получит, пока тут не оформится. Так?)
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 19:12   #171
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Сотрудник с севера. Приказ МВД 7-2018:
Цитата:
73. При изменении пенсионером МВД России места жительства или места пребывания на основании его письменного заявления пенсионное дело в течение 10 дней после поступления выписки с лицевого счета пенсионера МВД России из учреждения (филиала) Банка, осуществляющего выплату пенсии, пересылается в пенсионный орган по его новому месту жительства или месту пребывания, о чем пенсионер МВД России ставится в известность. Выписка с лицевого счета пенсионера МВД России запрашивается пенсионным органом.

75. Перед отправкой пенсионного дела проверяется правильность произведенных выплат, подшивается документация, делается опись документов, имеющихся в пенсионном деле.

76. При получении пенсионного дела из другого пенсионного органа проверяется правильность назначения пенсии, наличие необходимых документов и в течение 10 дней со дня получения пенсионного дела высылается разрешение на выплату пенсии в учреждение (филиал) Банка по новому месту жительства или месту пребывания пенсионера МВД России.

77. Пенсионные дела, поступившие из других пенсионных органов, после проверки правильности назначения пенсии подлежат регистрации в книге учета пенсионных дел.

78. При обнаружении в пенсионном деле ошибок, касающихся определения права на пенсию, расчета размера пенсии, сроков ее назначения и перерасчета, а также производства выплаты (недоплаты, переплаты), пенсионное дело направляется в пенсионный орган по прежнему месту жительства или месту пребывания пенсионера МВД России для устранения обнаруженных недостатков, если они не могут быть устранены пенсионным органом по новому месту его жительства или месту пребывания.

http://ivo.garant.ru/#/document/7190...aragraph/222:2
Ну и там далее почитай раздел о назначении пенсий.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 19:20   #172
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
При изменении пенсионером МВД России места жительства или места пребывания на основании его письменного заявления пенсионное дело в течение 10 дней после поступления выписки с лицевого счета пенсионера МВД.
Если понимать буквально текст, как я его понял, то пока он не написал заявление в местном УВД и не предоставил выписку с лицевого счета, пенсия ему зачисляться будет с прошлого УВД.
Ну всё верно тогда, я так и думал. Спасибо!
То есть он успеет июльскую пенсию получить. ( Суть его переживаний)
P.S. Но для чего тогда делается заявление в пенсионном отделе УВД по прошлому месту службы и проживания (с просьбой отправить своё личное дело в такой то город) тогда не совсем понятно.
-------------
Кстати, даже мне стало интересно, как это всё происходит на практике.
Я про 77 и 78 пункты этой инструкции.
Ну, там сказано (п 77) "Пенсионные дела, поступившие из других пенсионных органов, после проверки правильности назначения пенсии подлежат регистрации в книге учета пенсионных дел."
И 78 "При обнаружении в пенсионном деле ошибок, касающихся определения права на пенсию, расчета размера пенсии, сроков ее назначения и перерасчета, а также производства выплаты (недоплаты, переплаты), пенсионное дело направляется в пенсионный орган..."
Просто мне стало дико интересно, как это всё на практике может быть.
"после проверки правильности назначения пенсии" - навеяло на ряд
размышлений, знаете ли :)))
Ну, получает человек уже лет 15 -20 пенсию, вот он переехал в другой регион. И выявили...
Не, если выявят то, что тебе недоплачивали, это, конечно, приятно.
Ну как приятно. Не сам факт того, что тебе недоплачивали и назначили ошибочно пенсию меньшую когда то, а факт того,
что теперь тебе будут на этом основании платить больше, ну и наверное компенсировать недополученное ранее...
А если наоборот, посчитают, что много? Например, тут на материке, я заметил, мало кто понимает в северном законодательстве по льготам, выслуге и ряду моментов.
Скажет пенсионер, "мдааа, переехал на свою голову" :) .
То есть эти отделы все друг друга перепроверяют как бы, получается.
Не, с одной стороны правильно, но с другой как себя чувствует человек, который уже несколько лет, как вышел на пенсию, а тут
проверяют правильность назначения пенсии. Хех... микроинфаркт.
"Да вы, батенька, уже лет 20 лишние деньги получаете, мы тут подсчитали.."
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 09:34   #173
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Если понимать буквально текст, как я его понял, то пока он не написал заявление в местном УВД и не предоставил выписку с лицевого счета, пенсия ему зачисляться будет с прошлого УВД.
Ну всё верно тогда, я так и думал. Спасибо!
То есть он успеет июльскую пенсию получить. ( Суть его переживаний)
P.S. Но для чего тогда делается заявление в пенсионном отделе УВД по прошлому месту службы и проживания (с просьбой отправить своё личное дело в такой то город) тогда не совсем понятно.
-------------
Кстати, даже мне стало интересно, как это всё происходит на практике.
Я про 77 и 78 пункты этой инструкции.
Ну, там сказано (п 77) "Пенсионные дела, поступившие из других пенсионных органов, после проверки правильности назначения пенсии подлежат регистрации в книге учета пенсионных дел."
И 78 "При обнаружении в пенсионном деле ошибок, касающихся определения права на пенсию, расчета размера пенсии, сроков ее назначения и перерасчета, а также производства выплаты (недоплаты, переплаты), пенсионное дело направляется в пенсионный орган..."
Просто мне стало дико интересно, как это всё на практике может быть.
"после проверки правильности назначения пенсии" - навеяло на ряд
размышлений, знаете ли :)))
Ну, получает человек уже лет 15 -20 пенсию, вот он переехал в другой регион. И выявили...
Не, если выявят то, что тебе недоплачивали, это, конечно, приятно.
Ну как приятно. Не сам факт того, что тебе недоплачивали и назначили ошибочно пенсию меньшую когда то, а факт того,
что теперь тебе будут на этом основании платить больше, ну и наверное компенсировать недополученное ранее...
А если наоборот, посчитают, что много? Например, тут на материке, я заметил, мало кто понимает в северном законодательстве по льготам, выслуге и ряду моментов.
Скажет пенсионер, "мдааа, переехал на свою голову" :) .
То есть эти отделы все друг друга перепроверяют как бы, получается.
Не, с одной стороны правильно, но с другой как себя чувствует человек, который уже несколько лет, как вышел на пенсию, а тут
проверяют правильность назначения пенсии. Хех... микроинфаркт.
"Да вы, батенька, уже лет 20 лишние деньги получаете, мы тут подсчитали.."
Не забивайте себе голову. Бывает документы не правильно оформлены или не хватает чего-то. Пенсионеров это, как правило, не касается, все вопросы решаются на уровне сотрудников.
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 11:39   #174
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
...P.S. Но для чего тогда делается заявление в пенсионном отделе УВД по прошлому месту службы и проживания (с просьбой отправить своё личное дело в такой то город) тогда не совсем понятно...
Чтобы "ускорить" процесс подготовки и отправки дела в другой регион (при получении соответствующего запроса из пенсионного отдела по новому месту жительства). Простым языком - пока запрос официально идет, дело подшито, пронумеровано и ждет резолюции и упаковки. :-))
P.S. Правда, не знаю, насколько это "ускоряет" процесс..., может на неделю. ;-)
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 15:54   #175
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Чтобы "ускорить" процесс подготовки и отправки дела в другой регион (при получении соответствующего запроса из пенсионного отдела по новому месту жительства). Простым языком - пока запрос официально идет, дело подшито, пронумеровано и ждет резолюции и упаковки. :-))
P.S. Правда, не знаю, насколько это "ускоряет" процесс..., может на неделю. ;-)
дело пересылается только после письменного заявления пенсионера в пенсотдел по предыдущему месту жительства. Я уже неоднократно обращалась в пенсотдел по новому месту. Они меня посылают Говорят, что никто никаких дел запрашивать не будет. Когда мой старый пенсотдел разродится и пошлет мое дело в новый регион, то они также и пошлют мне заказное письмо, что дело пересылается и с какими документами мне нужно обратиться в новый пенсотдел. Только после этого я могу прийти в пенсионный по новому месту жительства, и здесь они будут со мной уже разговаривать, делать новое удостоверение, перепроверять мое дело и назначать пенсию в этом регионе. Вот жду уже больше месяца. пока никаких уведомлений мне не пришло. получу ли июльскую пенсию - большой вопрос
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 16:21   #176
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
дело пересылается только после письменного заявления пенсионера в пенсотдел по предыдущему месту жительства. Я уже неоднократно обращалась в пенсотдел по новому месту. Они меня посылают Говорят, что никто никаких дел запрашивать не будет. Когда мой старый пенсотдел разродится и пошлет мое дело в новый регион, то они также и пошлют мне заказное письмо, что дело пересылается и с какими документами мне нужно обратиться в новый пенсотдел. Только после этого я могу прийти в пенсионный по новому месту жительства, и здесь они будут со мной уже разговаривать, делать новое удостоверение, перепроверять мое дело и назначать пенсию в этом регионе. Вот жду уже больше месяца. пока никаких уведомлений мне не пришло. получу ли июльскую пенсию - большой вопрос
У меня точно так же. Написал по прежнему месту жительства и жду когда сюда отправят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 00:30   #177
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
У меня точно так же. Написал по прежнему месту жительства и жду когда сюда отправят.
Ну, не знаю. В Питере у меня было наоборот - обратился в местный пенсионный отдел, написав заявление о переводе, сказали: "Хочешь быстрее, обратись еще с заявлением по месту выхода на пенсию". Написал и факсом скинул.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 00:05   #178
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Irinuska Посмотреть сообщение
Не забивайте себе голову. Бывает документы не правильно оформлены или не хватает чего-то. Пенсионеров это, как правило, не касается, все вопросы решаются на уровне сотрудников.
Не знаю - не знаю.
Но в августе 2016 го на меня сотрудник пенсионного отдела УВД города моего прибытия так грозно посмотрела и сказала, что " мы будем тщательно проверять весь расчёт вашей пенсии", после чего у меня в груди аж похолодело. (вспомнив, сколько справок мне пришлось даже в свои то кадры принести, где уходил на пенсию, а потом ещё донести несколько уже в пенсионный фонд)
Если же " все вопросы решаются на уровне сотрудников", то зачем она мне об этом говорила, да ещё так грозно?!
Вроде как я сам себе пенсию начислял там, на севере.
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 09:30   #179
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

А зачем вообще ЛД пенсионера по "новому месту"? Пусть оно в "старом" пенсионном отделе и хранится (какая разница)?
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 10:43   #180
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
какая разница
В количестве и обьеме плюшек. Плюс обязанность такая у пенса имеется - сообщать.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot