Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 14:38   #21
не на долго

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

А можно вопрос?? К вам кинологом если устраиваться, то нужно какие-то определенные курсы заканчивать?? Просто я закончила в Федерации Военного Собаководства-это подойдет или нет??
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.04.2009, 15:30   #22
kinolog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

Цитата:
Сообщение от annka Посмотреть сообщение
Пока можно только сказать."А вы друзья как не садитесь, всё в музыканты не годитесь"
+100

---------- Ответ добавлен в 17:26 ----------Предыдущий ответ был в 17:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Антидурь Посмотреть сообщение
С одной стороны обидиенс позволяет более четко руководить собакой, она учится понимать кинолога на расстоянии. или нет, не просто понимать, а просто больше знаний вкладывается в ее мохнатую голову.
Вау да вы открыли Америку а до этого Советская школа обучала только кинологов.

---------- Ответ добавлен в 17:30 ----------Предыдущий ответ был в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Антидурь Посмотреть сообщение
Тут нет тупой механики, когда кинолог отрабатывает все свои действия на пеньке или табуретке.. Хотя особой необходимости тоже вроде незаметно. Думаю это связано с тем, что пытаются подвести уровень подготовки на европейский уровень.
__________________
Про европейский уровень это круто,а вы его видели,по тому что видел я,и мои бывшие коллеги теперь сотрудники таможни,это что ни наесть СОВЕТСКАЯ школа ОКД,ЗКС и РС.С микро добавлениями своего творчества.Если у вас не возможности впрочем как и у меня сейчас выехать на стажировку за границу так хоть учебные фильмы смотрите,и если вы знали Советскую школу то вы ее увидете.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:00   #23
AzzA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

Цитата:
Сообщение от Антидурь Посмотреть сообщение
Тут нет тупой механики, когда кинолог отрабатывает все свои действия на пеньке или табуретке.. Хотя особой необходимости тоже вроде незаметно. Думаю это связано с тем, что пытаются подвести уровень подготовки на европейский уровень.
А причём тут механика? Норматив и методика с методами - вещи совершенно разные.
Зачем менять то, что уже не один десяток лет себя оправдывает?
Будет собака тупо работать... Или не будет... Полностью зависит от дрессировщика.
А каком уровне идёт речь? Вообще-то спорт как раз лишает "думающих возможностей". Эти же фишки в спорте исключительно маркер для собаки. Вы так уверены, что европейская полиция только обидиенс и балуется? И что наш уровень школы недостаточный?

Поезжайте на Кинодром по обидиенс. Там всё можно увидеть, оценить и спросить.

---------- Ответ добавлен в 23:00 ----------Предыдущий ответ был в 22:58 ----------

не на долго, да зачастую ничего не нужно. Часть кинологов собаку только на питомнике и увидела.
Если есть кинологическое образование - то будут Вам безмерно рады.

А что за Федерация Военного Собаководства????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 00:33   #24
не на долго

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

"А что за Федерация Военного Собаководства????"

Спб, Вознесенский пр. д.36 или на сайте www.masterdog.ru.
Там питомник Рональд у них.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 11:26   #25
Антидурь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

Да не против Советской системы подготовки, причем именно советской, а не то что сейчас применяют.. Одно название.. Меня вполне устраивала подготовка по програмам ОКД, ЗКС. Просто начав обучать собаку обидиенс, столкнулась с некоторыми вопросами, ответ на который незнаю ( пыталась найти, но под давлением "старших товарищей" усвоила только одно: не опираться на их мнение, как на мнение дилетантов именно в обидиенс). Сложно когда ты, перелопатив некоторое колличество имеющегося под рукой материала, пытаешься применить, казалось бы подходящие приемы на своей собаке, а рядом стоит человек, который непрерывно твердит, что ты все делаешь не так, все это фигня, и вооще ты испортишь собаку. А на вопрос, как надо делать чтоб все получилось, следует ответ:- ты же кинолог с опытом, не маленькая, давай, ДУМАЙ!! зачем мы будем тебе подсказывать? Сама все поймешь.
Через некоторое время таких занятий, просто пропал запас терпения, все были посланы далеко и на долго, собака поставлена в вольер и вот ей уже 4 года... И все 3 года обходились банальным ОКД, да и то в минимуме. А теперь поставлены перед фактом: в июне соревнования и там нужен обидиенс 3, или какая там у них самая высокая ступень?
все осложнялось простым отсутствием информации, поскольку доступ в "сеть" появился только в прошлом месяце (до того с телефона по 7руб. Мб особо то не походишь).
Само собой теперь, получив доступ к образованному народу, надеюсь все наладится. уже просмотрена масса роликов, и сделаны необходимые выводы. Начинаем двигаться вперед!!!
Повезло в том, что моя НО обладает характером малинуа!!! редкость!!! все владельцы немцев говорят, что она какаято "НЕНОРМАЛЬНАЯ немка". В плане того что поведением непохожа на остальных.

---------- Ответ добавлен в 13:26 ----------Предыдущий ответ был в 13:23 ----------

А тут еще нашла очень интересный сайт... С вашей, к стати Azza. помощью!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 14:46   #26
AzzA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

Антидурь, да ничего не поменялось.... Норматив - он на бумаге. А всё остальное делают люди... Просто обстановка такая... Мало грамотных инструкторов, мало обучающихся и стремящихся к результату кинологов... А школа была и остаётся хорошей.
А слушать - не надо. Я работаю сама по себе, стараюсь выезжать в Москву. Кстати, может Вам наладить с кем-то контакты - и высылать видео по инету. Многое могут подсказать в процессе. Я представляю, чтобы было с моей мали, если бы я работала так, как учат у нас на питомнике некоторые деятели((((((
А допустят ли на тройку без предварительных сдач первых ступеней? А немка хорошая Вам попалась!

Рада, если чем-то смогла помочь))) Хотя и не понимаю, чем. Я сама в обидиенс - зритель. Хотя подумываю позаниматься для общего развития.
Съездить куда-нибудь. Можно попробовать с Орлом договориться))) Собирайтесь тоже!

---------- Ответ добавлен в 14:46 ----------Предыдущий ответ был в 14:42 ----------

не на долго, ага, проще говоря, ДОСААФовское продолжение))))

Думаю, если по здоровью пройдёте, то везде почти возьмут)))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 07:12   #27
Антидурь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

А вообще в регионах, судя по словам друзей и знакомых, набирают на работу огромное количество ненужного народа. зачастую девочек неимеющих даже элементарных знаний о собаках, потомучто для семейного мужчины кормить семью на 4,5 тыс рублей (зарплата в период стажировки) неприемлимо. А девченки, особенно молодые идут. Печально...
тут на одном сайте читала темку.. смысл в том, что девочку отправили в РШ СРС (знаете надеюсь о такой) так она от туда в форуме писала, мол невозможно! Я такая опытная, а меня хождению рядом учили 2 часа!!! В общих словах сводилось все к тому, что ее надо было сразу начать готовить по профилю, а что там остальные делать будут ей неважно.
Смешно было читать.. Показалось, что девушка капризничает :) Я тоже училась в Ростове, это хорошая школа опыта. И поехала бы еще, просто потому, что там вопрос быта решен и можешь посвятить себя дрессировке 24часа в сутки. Тем более что кроме этого от тея ничего не требуют!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:05   #28
AzzA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обидиенс. Вопросы и советы.

Антидурь, у нас вот нет женщин почти. В разведении только да одна в ППС. Ну и я))))))
А сказать можно и обо всех... Мужиков-кинологов тоже единицы... Подавляющее большинство собаку на питомнике и увидели. И уровень работы собак очень низкий. Что, в принципе, можно наблюдать и на чемпионатах.
В войсковой части только от меня и узнали, как можно ряд на лакомстве поставить. ВВ-шники так и ходили по нему, на поводке и тыкая в каждую сумку рукой.((((((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:11   #29
Антидурь

Информация недоступна.
По умолчанию вопросы по подготовке собаки

назрел у меня вопрос, вроде молодежи много в теме бывает, а вот все разговоры про "бытовуху".. Неужели у кинологов все так плохо или на оборот хорошо, что по дрессировке вообще никаких вопросов не возникает?? Или все такие опытные с гражданки приходят теперь, что палец в рот не клади? Так может специалисты тогда сами поделятся секретам мастерства???

---------- Ответ добавлен в 23:11 ----------Предыдущий ответ был в 23:08 ----------

На затравку: Помню была у меня заморочка: при отработке команд ОКД собака продвигалась вперед при выполнении команд в низходящем порядке (стоять-сидеть-лежать-стоять) и ни какие ухищьрения не помогали.. уж и на тумбу ее сажали, и заборчик перед ней делали...
Ну у кого еще такое было сознавайтесь как боролись?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:43   #30
Hunter
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Hunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

У меня служебной собаки не было, только охотничьи.
Одна была домой не загнать. Я вычитал такой номер: перед выходом на прогулку даешь миску с едой (а до жрачки собака была сама не своя), но доесть собаке не даешь. На прогулке реакция на команду "домой" была отменная.

С другой собакой: приезжаю в деревню и наблюдаю картину: пес не хочет домой, звучит команда - "Иди ешь". Летит домой.
Hunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 05:56   #31
kinolog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Занимались йогой 3 доски с гвоздями выложены буквой П,с первого раза понял, до этого перед лужей ложил по барабану хоть передними лапами но залезет,правда доски когда убрал вернулись к прежнему результату, повторил, потом убрал гвозди с боковых досок, сами доски оставил, в течении месяца ежедневных занятий утром вечером, мы победили!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 06:59   #32
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Цитата:
Сообщение от Антидурь Посмотреть сообщение
На затравку: Помню была у меня заморочка: при отработке команд ОКД собака продвигалась вперед при выполнении команд в низходящем порядке (стоять-сидеть-лежать-стоять) и ни какие ухищьрения не помогали.. уж и на тумбу ее сажали, и заборчик перед ней делали...
Ну у кого еще такое было сознавайтесь как боролись?
Бороться с этим сложно, но можно. Однако, правильнее было бы не торопиться в процессе выробатывания первоначальных навыков комплекса, т.е. переходить на работу на расстоянии только после четкой работы у ноги. Обычно продвижение связано и с тем, что дрессировщик после отработки у ноги голосом переходит на работу напротив собаки голосом и жестом становясь слишком близко к собаке, тем самым закрепляя у нее это расстояние, что побуждает ее в дальнейшем продвигаться. Так же не советовал бы при переходе к работе на расстоянии подключать жесты до того, пока собака не будет четко выполнять команды голосом. Для корректировки могу порекомендовать значительно увеличить расстояние работы, многим помогает.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:41   #33
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Нашла, что спросить. Тебе на пенсию скоро, а все продвижки не уберешь.
Клей - момент попробуй.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:49   #34
Антидурь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

У меня то как раз с этим проблем нет, вот попросили поднять тему в помощь "молодым" кинологам.
А то надоело слушать как у них на службе плохо! Вот пусть дрессировкой займутся чтоли...

---------- Ответ добавлен в 22:49 ----------Предыдущий ответ был в 22:46 ----------

А вот доски с гвоздями - это круто!!! Я представила себя тащущую эти противотанковые ежи.... Зачем так усложнять...

Москва, специально для тебя: При высыле вперед ( в указанном направлении) Собака отходит метров на 15 и все... дальше ни в какую, может отклоняться в сторону или уходить по дуге, но рубеж в 15-20 метров приодолеть немогу... затык блин...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:48   #35
Антидурь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Strelok
Новичок

Информация недоступна. Re: 100-кинологической службы

--------------------------------------------------------------------------------

Можно вопрос. У меня щенок 6.5 месяцев приучаю к команде рядом он ни как не хочет слушаться. Что делать?
P.S.Порода немецкая овчарка.


дело не в породе. Главное давать собаке ошибаться: т.е. нельзя все время "тащить" ее на натянутом поводке, для начала собачку выгуляй, чтоб справила нужду и освободилась от естественных потребностей, выбери темп движения удобный для собаки (не слишком медленно, но и не галопом),а потом даешь поводку провиснуть и подав команду одергиваешь так, чтоб собака почувствовала рывок и вернулась в нужное положение. Само собой расчитай силу рывка, он должен быть достаточно резкий и сильный, только не надо несчастного щена дергать так, чтоб он аж летел(шею не сломай собаке)
следи за собой: команда подается четко и 1(один!!!) раз, после чего следует рывок поводка, не жди что собака после команды сама подойдет. Схема такова: поводок провис-команда-рывок поводка - поощрение.
в этом возрасте еще не требуется каких то специальных средств, просто помни: если подана команда - она должна быть выполнена как можно скорей!!


И не надо делать так: - Рядом! Я кому говорю, рядом!! Ты что не слышишь?! РЯДОМ!!! Куда пошел?!? РЯДОМ!!!

---------- Ответ добавлен в 23:48 ----------Предыдущий ответ был в 23:38 ----------

занятия по данной схеме проводишь не от случая к случаю, а ежедневно по несколько раз за время прогулки. И не позволяй собаке без команды прекращать упражнение. Если ты считаешь упражнение выполненым то поощряешь собаку, подаешь команду "Гуляй" и отпускаешь поводок, потом можно поощрить игрой или просто развеселить собаку, чтоб у нее остались только положительные эмоции от занятий.

Именно в этой последовательности. Нельзя сначала отпустить поводок и потом подавать команду "Гуляй" собака на каждый провис поводка будет реагировать как на разрешение перейти в свободное состояние.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 07:48   #36
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Дополню коллегу. Очень быстро достигается успех при изменении направления движения хозяина, в этой ситуации собачка начинает следить за хозяином и во избежании отрицательного воздействия (рывка) старается уложиться в паузу между командой и рывком(которая обязательно должна быть, но небольшая). Основной ошибкой, особенно начинающих дрессировщиков, является то, что сначала идет принуждение, а потом (или одновременно) команда. Запомните: сначала команда, потом принуждение (побуждение) к ее исполнению и никак иначе.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 22:48   #37
Антидурь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

"Зазор" между командой и рывком должен составлять примерно 1-2 секунды, больше тоже нельзя (в будущем будет сложно добиться быстрого выполнения команды)

---------- Ответ добавлен в 00:48 ----------Предыдущий ответ был в 00:42 ----------

Все это приемлимо и когда собака тянет вперед и когда отстает.
В случае если собака отстает - необходимо определиться с причиной (боится поводка, боится наказания, устала, хочет в туалет и т.п.) чаще достаточно просто изменить темп движения (не надо идти слишком медленно, подстраиваясь под собаку, окликни ее радостным голосом и попробуй, не натягивая поводок, увеличить темп движения, побуждая собаку бежать за тобой, можно вприпрыжку, но радостно и не очень быстро).
Блин, прочла и даже как то стремно стало... гораздо проще показать, чем на пальцах объяснить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 01:46   #38
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

Цитата:
Сообщение от Антидурь Посмотреть сообщение
рубеж в 15-20 метров приодолеть немогу
А зачем? По правилам расстояние указано, а если собственная необходимость, то нужно разбирать твой способ обучения. По ИПОшному это упражнение хорошо готовят - собака бежит далеко и быстро.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 00:43   #39
Антидурь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

хотела как у тебя... чтоб не на конус, а в указанном направлении...
спасибо... рубеж преодолен...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 01:00   #40
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по подготовке собаки

HORST, засуньте все требования ИПО в Ж. Вам нужна рабочая собака, или медальеносец? Мля, всех почти овчаров испакостили, наплодили дефектов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot