Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2019, 15:28   #41
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я выращиваю куст конопли.

Куст конопли, это травка? Гашиш? Марихуана?

извиняюсь за наивность.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.09.2019, 15:36   #42
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я выращиваю куст конопли.

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Куст конопли, это травка? Гашиш? Марихуана?

извиняюсь за наивность.
Марихуана
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2019, 15:59   #43
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я выращиваю куст конопли.

Судя по тому, что в некоторых странах это вещество разрешено, можно ли считать менее опасным как привыкание к нему, в сравнении с другими веществами?
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2019, 16:07   #44
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я выращиваю куст конопли.

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Судя по тому, что в некоторых странах это вещество разрешено, можно ли считать менее опасным как привыкание к нему, в сравнении с другими веществами?
https://inosmi.ru/social/20190804/245578695.html
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2019, 17:54   #45
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,718
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Я выращиваю куст конопли.

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Куст конопли, это травка? Гашиш? Марихуана?

извиняюсь за наивность.
Это растение. Не гашиш и не марихуана.

---------- Ответ добавлен в 01:54 ----------Предыдущий ответ был в 01:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Судя по тому, что в некоторых странах это вещество разрешено, можно ли считать менее опасным как привыкание к нему, в сравнении с другими веществами?
На мой взгляд, который основан на постоянной работе с травокурами, коих у нас в Приморье масса, употребление каннабиноидов в разы безвреднее по последствиям, нежели употребление алкоголя.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2019, 19:57   #46
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я выращиваю куст конопли.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
На мой взгляд, который основан на постоянной работе с травокурами, коих у нас в Приморье масса, употребление каннабиноидов в разы безвреднее по последствиям, нежели употребление алкоголя.
Причем как по социальным так и по последствиям для организма.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.09.2019, 06:55   #47
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,718
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Я выращиваю куст конопли.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Причем как по социальным так и по последствиям для организма.
Вообще по всяким. Кроме, ответственности.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.09.2019, 14:56   #48
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я выращиваю куст конопли.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
На мой взгляд ... употребление каннабиноидов в разы безвреднее по последствиям
Это потому что у тебя статистики нет достаточной. Для того чтобы такие утверждения делать, надо брать статистику, скажем, лет за 10, например Голландскую. Сколько там чего от синьки случилось, и сколько от травки. Вот тогда можно сопоставить, и какие-то выводы делать.
Американцы вон тоже продвигали опиодные анальгетики годами, а теперь за голову хватаются и штрафуют своих же Проктеров с Гемблами, и других, на туеву хучу лимонов.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.09.2019, 19:05   #49
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,718
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Я выращиваю куст конопли.

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Это потому что у тебя статистики нет достаточной. Для того чтобы такие утверждения делать, надо брать статистику, скажем, лет за 10, например Голландскую. Сколько там чего от синьки случилось, и сколько от травки.
Приморье ничем от Голландии не отличается в плане размеров употребления. Но все проблемы по части криминала только от синьки. Так что не надо тут сказки мне рассказывать. Не разу не видал накурившегося травокура, который бы быковал из-за накурки. А так же накурившихся суицидников, семейных дебоширов и прочих. Знаю людей, которые всю жизнь курят и здоровее здоровых выглядят. А кто всю жизнь бухает, тот уже на кладбище.
Меня по этой части точно не переубедить. Вся статистика перед глазами. Вживую. Бухать вреднее и опаснее в разы. Отвечаю.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2019, 11:00   #50
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я выращиваю куст конопли.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Приморье ничем от Голландии не отличается в плане размеров употребления.
Это ты всерьёз так считаешь? Ничего что в Голландии травка легализована? То есть ты, не имея ни точных данных по Приморью, ни, тем более, по Голландии (бывал там хотя бы?), определил "на глазок" сколько курят в Приморье, предположил сколько курят в Голландии, сделал выводы, и бьёшь себя в грудь со словами "отвечаю". А в остальных дискуссиях твои доводы тоже строятся на таких же кривых ниочёмных предпосылках, высосанных из пальца? Буду иметь в виду.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Не разу не видал накурившегося травокура, который бы быковал из-за накурки.
То что ты их не видел, не значит что такого не бывает. Я вот видел, и не раз.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2019, 11:16   #51
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я выращиваю куст конопли.

Преступлений в состоянии алко опьянения регистируются в 10 раз больше, чем в наркотическом. Учитывая, что алокогольное диагностируется легко, а нароко весьма не легко, то реальный разрыв куда меньше. Но, главное, это на фоне того, что алкоголь продается на каждом углу, а наркота запрещена полностью, то я уверен, что если легализовать наркоту - то цифры точно поменяются местами. Алкоголь станет на общем фоне безобидным компотиком.
К тому же, то состояние опьянения, когда человек проявляет признаки неадекватности - при алкогольном диагностируется одним взглядом. Т.е. любой человек сразу понимает, что перед ним пьяный, и когда этот пьяный может быть опасен. А вот с дурью - тут пока персонаж не выкинет фортель, ты и не догадаешься, что перед тобой обкуренный. В этом одна из главных проблем. Я так думаю.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2019, 11:18   #52
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я выращиваю куст конопли.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Не разу не видал накурившегося травокура, который бы быковал из-за накурки. А так же накурившихся суицидников, семейных дебоширов и прочих
Бывают и еще как.Семейных да почти невстречал, только тех кто кололся.А травокуров пруд пруди.И в барах- клубах да и просто на улицах.Грабежи, драки , износы.Накуренных тянет на приключения, разборки.Им кажется, они становятся чрезвычайно умные отчаянные и хитросделанные после травки.Накурятся и сверху пивом, чтоб "догнаться"
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2019, 11:22   #53
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я выращиваю куст конопли.

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Накуренных тянет на приключения, разборки.
Никогда не видел, что бы после рабочего дня трудяги мирно курили и вели философские беседы о работе, женщинах, политике, поднимали дружеские тосты во имя друг друга.

Анекдот в тему:
парень с девушкой на чердаке пыхают косяком.
он, затягиваясь - походу я тебя люблю
она, тоже затягиваясь - походу такая же х..ня
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2019, 11:29   #54
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я выращиваю куст конопли.

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
на фоне того, что алкоголь продается на каждом углу, а наркота запрещена полностью
Вот и я о том же. Неравноценные у него критерии. Тогда уж надо брать страну, в которой травка легализована, и смотреть тамошнюю статистику. Это ж можно тогда и про какие-нибудь листья коки тоже говорить что они "почти безвредны" и "под ними никто не куролесит, все спокойные". Только эти листья коки запрещены у нас, и хрен их найдёшь, а если и найдёшь, то за невероятные деньги. Зато в Латинской Америке с ними намного проще.
Короче подмена понятий, и кривизна базовых аргументов.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2019, 18:12   #55
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,718
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Я выращиваю куст конопли.

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Это ты всерьёз так считаешь? Ничего что в Голландии травка легализована? То есть ты, не имея ни точных данных по Приморью, ни, тем более, по Голландии (бывал там хотя бы?), определил "на глазок" сколько курят в Приморье, предположил сколько курят в Голландии, сделал выводы, и бьёшь себя в грудь со словами "отвечаю". А в остальных дискуссиях твои доводы тоже строятся на таких же кривых ниочёмных предпосылках, высосанных из пальца? Буду иметь в виду.
Да ради Бога. Если ты тут пытаешься рассказать мне, что лучше меня знаешь про приморских травокуров, сам не живя в Приморье. Голландец...
Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
То что ты их не видел, не значит что такого не бывает. Я вот видел, и не раз.
Видимо, ты готов заявить, что по накурке людей бычит чаще, чем после стакана?

---------- Ответ добавлен в 02:07 ----------Предыдущий ответ был в 02:00 ----------

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Бывают и еще как.Семейных да почти невстречал, только тех кто кололся.А травокуров пруд пруди.И в барах- клубах да и просто на улицах.Грабежи, драки , износы.Накуренных тянет на приключения, разборки.Им кажется, они становятся чрезвычайно умные отчаянные и хитросделанные после травки.Накурятся и сверху пивом, чтоб "догнаться"
Накурятся и сверху пивом, а потом клея понюхать и ханки по вене.
Мы тут каждый рассказываем о своих личных впечатлениях. Мой пост, основанный на личных впечатлениях о том, что алкоголь гораздо опаснее по последствиям, чем конопля. В чём и зачем шквал критики по поводу этого моего мнения? Кто-то убежден, что наоборот? Что травокуры агрессивнее и неадекватнее пьяных? Если кто-то из вас готов это утверждать, то смысла спорить с этим человеком я не вижу. По причине того, что не работал этот человек с людьми с измененным сознанием после употребления чего-нибудь. В этом я уверен на 100%. Без вот этого словоблудия-
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Это ты всерьёз так считаешь? Ничего что в Голландии травка легализована? То есть ты, не имея ни точных данных по Приморью, ни, тем более, по Голландии (бывал там хотя бы?), определил "на глазок" сколько курят в Приморье, предположил сколько курят в Голландии, сделал выводы, и бьёшь себя в грудь со словами "отвечаю". А в остальных дискуссиях твои доводы тоже строятся на таких же кривых ниочёмных предпосылках, высосанных из пальца?


---------- Ответ добавлен в 02:12 ----------Предыдущий ответ был в 02:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Преступлений в состоянии алко опьянения регистируются в 10 раз больше, чем в наркотическом. Учитывая, что алокогольное диагностируется легко, а нароко весьма не легко, то реальный разрыв куда меньше. Но, главное, это на фоне того, что алкоголь продается на каждом углу, а наркота запрещена полностью, то я уверен, что если легализовать наркоту - то цифры точно поменяются местами. Алкоголь станет на общем фоне безобидным компотиком.
К тому же, то состояние опьянения, когда человек проявляет признаки неадекватности - при алкогольном диагностируется одним взглядом. Т.е. любой человек сразу понимает, что перед ним пьяный, и когда этот пьяный может быть опасен. А вот с дурью - тут пока персонаж не выкинет фортель, ты и не догадаешься, что перед тобой обкуренный. В этом одна из главных проблем. Я так думаю.
Чтобы так думать и рассуждать на эту тему, надо поработать длительное время с обеими категорями. Я с такими общался ежедневно. По разным стремным темам для них. И никогда накуренный не проявлял агрессии, а пьяные через одного накаляли обстановку. Кто будет доказывать обратное, тот дилетант в вопросах употребления веществ. ИМХО
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2019, 18:41   #56
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я выращиваю куст конопли.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Мой пост, основанный на личных впечатлениях о том, что алкоголь гораздо опаснее по последствиям, чем конопля. В чём и зачем шквал критики по поводу этого моего мнения? Кто-то убежден, что наоборот? Что травокуры агре
На самом деле, и то и другое по последствиям опасно.Просто с травокуры не так явны на общем фоне.Слава Богу, их гораздо меньше, чем бухающих.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2019, 18:57   #57
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,718
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Я выращиваю куст конопли.

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
На самом деле, и то и другое по последствиям опасно.Просто с травокуры не так явны на общем фоне.Слава Богу, их гораздо меньше, чем бухающих.
О том, что лучше не дурманить себя ничем и жить с трезвой головой- спор не возникает. Разговор о другом. Что касается травокуров, то у нас в Приморье они очень явны. И я всегда могу определить курящего. И таких людей знаю не меньше, чем постоянно крепко пьющих.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2019, 19:00   #58
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я выращиваю куст конопли.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
О том, что лучше не дурманить себя ничем и жить с трезвой головой- спор не возникает. Разговор о другом. Что касается травокуров, то у нас в Приморье они очень явны. И я всегда могу определить курящего. И таких людей знаю не меньше, чем постоянно крепко пьющих.
Этиловый спирт надо пить и его растворы. И для сосудов полезно, для сердца, и для иммунитета. И антисептик. Только дробно и понемногу. Перед едой.
Всё остальное - зло и шлак.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2019, 19:02   #59
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,718
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Я выращиваю куст конопли.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Этиловый спирт надо пить и его растворы. И для сосудов полезно, для сердца, и для иммунитета. И антисептик. Только дробно и понемногу. Перед едой.
Всё остальное - зло и шлак.
Не пью и не курю. Даже в лечебных целях.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.09.2019, 19:15   #60
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я выращиваю куст конопли.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Не пью и не курю. Даже в лечебных целях.
Пить необходимо. Регулярно. Чтобы тромбов не было. Этил безвреден в небольших количествах, но регулярно. И даже полезен. Количество инфарктов и инсультов у пьющих в разы меньше. А вот курение - вредно.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot