Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ВУЗы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 20:10   #21
Санек21rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Он он, в апреле был в НА, преподавал, отличный препод
Санек21rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.08.2015, 21:18   #22
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Я думаю что ты не про тех, которые после окончания сразу остались в вузе, а преступников только по телевизору видели.
Ну например в системе МВД есть технические вузы. Там преподавателю это необязательно. А на самом деле - берут выпускников не от лучшей жизни. Далеко не всегда есть желающие с земли пойти в ВУЗ. А среди тех кто изъявил его - качественный состав такой попадается, что лучше молодого лейтенанта взять.

---------- Ответ добавлен в 21:18 ----------Предыдущий ответ был в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Который (я имею в виду - фонд, ибо таких преподов - много) реформаторы выкинут за борт в первую очередь, т.к. кроме упомянутого Вами выше, нет у него и "профильного" педобразования, а посему завалить его при проверках "по методике" раз плюнуть, про остальные требования я умолчу...
Это я в качестве примера, т.к. пришлось быть свидетелем полного "уничтожения" двух ведомственных учебных заведений.
Ну часто они кстати на пенсии уже и без погон. Как было в мою бытность курсантом. И воспоминания о них двоякие. Да опытные сотрудники, да знают землю, но преподаватели из них не очень. Много историй из жизни - но никаких структурированных знаний не выносится из их занятий. Потому как педагогика - это тоже система знаний не только о том ЧТО преподавать, а и КАК преподавать.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 21:23   #23
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Далеко не всегда есть желающие с земли пойти в ВУЗ.
Просто они не знают об вузовских окладах и режиме службы.
Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Потому как педагогика - это тоже система знаний не только о том ЧТО преподавать, а и КАК преподавать.
А потому образовательный ценз должен быть обязательно.
К сожалению, вузы МВД в качестве подготовки специалистов (в т.ч. педагогов) мощно сливают гражданским вузам.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 21:25   #24
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
solo33, по нынешним правилам вроде всё должно в инет складываться. Но по моему опыту, у таких как раз с диссером всё будет ок - за пару лет нифиганеделанья можно отличную нетленку сваять, особенно если к этому склонность есть.
Вот действующему сотруднику диссер писть тупо некогда, потому что то сроки по материалам, то ООП, а то просто начальник выходные отменил...
Действующий сотрудник как правило этого делать и не хочет. Сложно тут соблюсти баланс.
В свое время читал интересную тему про то как организована система обучения в военных вузах США. У них часть должностей комплектуется офицерами из войск действующими, которых направляют в этот вуз по разнарядке - не помню срок. На полгода или где-то так. При этом другую часть должностей комплектуют как раз преподавателями постоянными, НО они обязаны тоже раз во сколько то лет пройти службу полугодовую(опять же сроки по памяти) в действующих войсках, при этом обычно отправляют в горячие точки.
Таким образом они достигают цели в том что все преподаватели заведения имеют представление о службе в войсках и при этом на своем опыте.

---------- Ответ добавлен в 21:25 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Просто они не знают об вузовских окладах и режиме службы.
Знают. Не каждому дано преподавать. Многие просто не любят аудиторию. И еще эта тоже специфическая работа с бумажками, учебными планами и т.д. Не затащить людей с земли. А на некоторые кафедры - технические, экспертные вообще кандидатов не найти. Их и на земле как спецов - штучный товар.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 21:28   #25
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
При этом другую часть должностей комплектуют как раз преподавателями постоянными, НО они обязаны тоже раз во сколько то лет пройти службу полугодовую(опять же сроки по памяти) в действующих войсках, при этом обычно отправляют в горячие точки.
В царской армии была такая штука - цензововое командование. То бишь: без цензового командования ротой (батальоном, полком) (в течение определенного времени) нельзя было получить очередной чин - капитана, подполковника, полковника. Цензу подлежали офицеры, числящиеся по роду войск или оружия, или служившие в вузах или штабах.

---------- Ответ добавлен в 21:28 ----------Предыдущий ответ был в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Знают. Не каждому дано преподавать. Многие просто не любят аудиторию.
:) Кто выступал на ПДОСе при начальнике УВД, тому аудитория пофиг.
Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
А на некоторые кафедры - технические, экспертные вообще кандидатов не найти.
Поэтому целиком Саратовский ЮИ МВД разогнали, где были сильные технические и экспертные кадры. Супер.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 21:33   #26
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Кто выступал на ПДОСе при начальнике УВД, тому аудитория пофиг.
Фишка в том что те кто так делали - это уже руководители у которых оклады выше преподавателя вуза или аналогичные и за спиной по 20 лет выслуги. Зачем им ВУЗ МВД? Таких туда затащить если только вольняшками уже на пенсии.

---------- Ответ добавлен в 21:33 ----------Предыдущий ответ был в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Поэтому целиком Саратовский ЮИ МВД разогнали, где были сильные технические и экспертные кадры. Супер.
Ну видишь - тут полны темы о том чтобы побольше всех преподавателей распогонить, разогнать. Процесс идет.:) А то что преподавательский состав и база учебного заведения нарабатывается десятилетиями - никому неинтересно. Каждый считает себя пахарем а остальных - бездельниками которых надо сократить. Наш неискоренимый менталитет.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 21:39   #27
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
это уже руководители у которых оклады выше преподавателя вуза
Ты видел оклады вузовские? Старший преподаватель - полковничья должность с окладом выше чем у начальника отдела в ГУВД.
Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Зачем им ВУЗ МВД? Таких туда затащить если только вольняшками уже на пенсии.
Да фиг там. Ты видать давно с вузовскими не общался:) Туда не пробиться простому смертному:)
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 21:44   #28
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Ты видел оклады вузовские? Старший преподаватель - полковничья должность с окладом выше чем у начальника отдела в ГУВД.
Видел. Это только в Московском Университете.
В остальных вузах - старший препод, это подпол с окладом невысоким.
А полковник - это уже доцент. И не надо забывать что человека со стороны врядли поставят старшим преподом а тем более доцентом.

---------- Ответ добавлен в 21:44 ----------Предыдущий ответ был в 21:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Да фиг там. Ты видать давно с вузовскими не общался:) Туда не пробиться простому смертному:)
Только этим летом общался:)
С преподавателями - в зависимости от кафедры. Есть такие куда народ идет с земли.
А с курсовыми офицерами - зашел ради интереса поболтал к одному руководителю который влияет на назначения курсовых. Он прямо сказал - все кого брали с отделов, за редким исключением - оказывались раздолбаи и залетчики. Стоит уйти курсанту на несколько лет в отдел и возвращается он оттуда уже совсем другим. Проще взять взводных выпускников, которых земля не испортила для этой работы и научить их. Практически дословно его слова. :)
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 21:47   #29
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
А с курсовыми офицерами - зашел ради интереса поболтал к одному руководителю который влияет на назначения курсовых. Он прямо сказал - все кого брали с отделов, за редким исключением - оказывались раздолбаи и залетчики. Стоит уйти курсанту на несколько лет в отдел и возвращается он оттуда уже совсем другим. Проще взять взводных выпускников, которых земля не испортила для этой работы и научить их. Практически дословно его слова. :)
У нас в регионе любят бывших вояк туда ставить. И в этом есть логика.
Но зато (общался тут), стоит такой курсовой, капитан, аль даже майор, причем полиции, а что такое КУСП - ни в зуб ногой. Глупо.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 21:54   #30
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
У нас в регионе любят бывших вояк туда ставить. И в этом есть логика.
Но зато (общался тут), стоит такой курсовой, капитан, аль даже майор, причем полиции, а что такое КУСП - ни в зуб ногой. Глупо.
Нееееттт. Вот бывших вояк это жесть. У меня начкурса был такой. Да еще с флота. Эта был просто ад. После него уже никто не страшен. Алкаш и самодур был редкостный, сейчас правда такого бы думаю уволили. Но его слова - "мне плевать что там у вас с учебой, даже слышать о ней не хочу. Мне главное чтобы территория была убрана - за это мне вдувают а не за вашу учебу." и это Вуз МВД.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 21:57   #31
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Но его слова - "мне плевать что там у вас с учебой, даже слышать о ней не хочу. Мне главное чтобы территория была убрана - за это мне вдувают а не за вашу учебу."
Дык курс (факультет) везде противопоставлен тем, кто обучает. Я так понимаю, это системная политика.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 22:04   #32
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Дык курс (факультет) везде противопоставлен тем, кто обучает. Я так понимаю, это системная политика.
Ну только вот с преподавателем курсант имеет дело только на занятии и на консультации. А с курсовыми офицерами - все оставшееся. И благополучие его пятой точки зависит от отношений именно с курсовыми. Которые кстати особо усердным могут и с экзаменами помочь. По мне - не очень хорошая система.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 22:06   #33
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
По мне - не очень хорошая система.
Однозначно. Но всех верхних она устраивает.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 23:37   #34
Печальный Ланселот
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Каждый должен заниматься своим делом. Кто знает - 3/4 всех кафедр в вузах МВД это юридические и общеобразовательные дисциплины. На юрфаках универов не только философию и информатику, но и уголовное право, и криминологию, и даже уголовный процесс прекрасно преподают гражданские преподаватели. Курсовые, ОРДэшники, ТСПэшники, огневики - да, это должны быть менты и вояки. Но остальные к полиции какое отношение имеют? Действительно, куда уж там простому смертному, прямо заповедник фаворитизма, где бездари и невежы - псевдополицейские , получают больше, чем квалифицированный профессор-юрист в гражданском вузе.
Печальный Ланселот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 23:44   #35
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Печальный Ланселот Посмотреть сообщение
Действительно, куда уж там простому смертному, прямо заповедник фаворитизма, где бездари и невежы - псевдополицейские , получают больше, чем квалифицированный профессор-юрист в гражданском вузе.
Учитывая качество образования в ведомственных вузах и престиж их дипломов, вообще пофиг, кто там преподаёт. Диплом всё равно работает только чисто формально и только в рамках системы. О качестве образования в них приведу пример из жизни: из нескольких выпускников этого года, юристов, ни один не смог мне ответить, что есть норма права.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 00:01   #36
Печальный Ланселот
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Даже на одном примере ведомственных вузов: МВД явно отстает и контрастирует по здравому смыслу с вузами Минобороны. Там по крайней мере нет уже давно теток-фавориток, которые в погонах философию и психологию преподают и получают "за сложность и напряженность". Даже уже Васильева сидит. Вроде бы.
Печальный Ланселот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 07:36   #37
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Но всех верхних она устраивает.
Дедовщина в армии тоже верхних устраивала...
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 08:02   #38
Flek
Член клуба
 
Аватар для Flek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Учитывая качество образования в ведомственных вузах и престиж их дипломов
Смотря с чем сравнивать. Если брать в пример ТОП-10 юридических ВУЗов России, то да, по многим направлениям проигрывает, а если сравнить с хреновой тучей псевдоВУЗов занимающихся продажей дипломов с рассрочкой в 5 лет, то можно и поспорить.
Flek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 08:38   #39
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Flek Посмотреть сообщение
а если сравнить с хреновой тучей псевдоВУЗов занимающихся продажей дипломов с рассрочкой в 5 лет, то можно и поспорить.
У нас в регионе рейтинг вот того что ты назвал и МВДшных вузов - один в один.
Лично видел в газете "Работа" вакансии на позицию юриста с примечанием "С дипломом МВД не обращаться".
Лично видел выпускников, которые по-русски пишут с ошибками, на уровне примерно 4-5 класса средней школы.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 09:21   #40
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Лично видел выпускников, которые по-русски пишут с ошибками, на уровне примерно 4-5 класса средней школы.
Это характерно не только для выпускников вузов МВД, я вижу таких грамотеев и среди выпускников уважаемых гражданских вузов, а уж сколько таких среди военных и ментополковников с академиями.

---------- Ответ добавлен в 09:21 ----------Предыдущий ответ был в 09:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Лично видел в газете "Работа" вакансии на позицию юриста с примечанием "С дипломом МВД не обращаться".
Идиотское примечание. Разве можно судить о человеке, только по одному диплом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot