Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2017, 18:43   #2941
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Наталья Г.В.() Посмотреть сообщение
Всех приветствую.
20 марта написала рапорт на увольнение ( по выслуге лет) с 10 мая (с даты окончания отпуска).
Начальник службы настоял, чтобы написала рапорт заранее, не за месяц до даты увольнения.
Вопрос: Могу ли я числа 5 мая отозвать свой рапорт об увольнении? Чем мотивировать свой рапорт?
Если вы сейчас в отпуске с последующим увольнением, то отозвать такой рапорт уже нельзя.
Если же нет, то можете отозвать рапорт об увольнении ни чем не аргументируя: просто передумал.
Правда там могут возникнуть проблемы, если на ваше место уже взят другой человек.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.04.2017, 23:24   #2942
Fedoroff
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Добрый вечер! Подскажите алгоритм моего увольнения. История такова что получил травму. Длительное лечение и т.д. ВВК вынесло вердикт Военная травма. Д - не годен. Выслуги на пенсион нету. Как быстро меня кадры вообще уволят? Уточню что удостоверение,жетон,и нагрудный знак я не помню где вообще так как был траматический шок и потери сознания в дальнейшем два месяца комы и соответвтвенно память вышибло. Я так понимаю мне по этим вопросом по удостоверению и т.д. придется писать обьяснение или что там для служебной проверки. Возможно они в следственном комитете, возможно профукали приехавшие первыми на место проишествия местные по привязке по территории сотрудники. Или кадры это уже вообще не волнует утрачено и утрачено.
Fedoroff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 06:00   #2943
Наталья Г.В.()
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Если вы сейчас в отпуске с последующим увольнением, то отозвать такой рапорт уже нельзя.
Если же нет, то можете отозвать рапорт об увольнении ни чем не аргументируя: просто передумал.
Правда там могут возникнуть проблемы, если на ваше место уже взят другой человек.
Я взяла просто отпуск за этот год, не с последующим увольненим и у нас, как в отделе так и в службе не комплект. Наврятли взяли так быстро на мою должность человека.
Спасибо за ответ, буду писать рапорт на отзыв рапорта об увольнении.
Наталья Г.В.() вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 11:20   #2944
Геныч 71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Всех приветствую. В продолжение моей истории (начало на стр. 144). Так вот, 27.02.17 года выхожу я на работу с больничного, первым делом делаю акт приемо-передачи всех дел (с грифами которые), сдаю всё: удостоверение, жетон, нагрудный знак, печать, карточки заместители на оружие и авто. Звонят с УВД, мол приезжай сегодня давать объяснение по служебной проверке, я приехал в объяснении пишу что: Объяснение в письменном виде буду давать в присутствии своего защитника и прошу предоставить мне достаточное количество времени для заключения договора с ним, и уезжаю к себе в район. Соответственно 27.02.17 года меня по собственному желанию по ранее написанному рапорту не уволили.
28.02.17 года приезжаю в УВД со своим адвокатом, там меня уже все ждут: Адвоката к участию дачи объяснения не допустили (типо проверка с грифом и это будет разглашение). Объяснение я им написал, только такое, что они рты открыли, и я охренел у них уже заключение готово (соответственно в котором я жёлтый земляной червяк) с которым я ознакомился, соответственно с выводами не согласен. На мои вопросы почему меня не увольняют по собственному желанию, ответили, что дана команда по отрицательным и они следуют поставленному курсу.
Соответственно с 01.03.17 г. на больничном.
Так вот, спрошу как Чернышевский: Что делать то? Ждать пока одумаются и уволят по собственному, или в суд прямой наводкой идти. И вообще есть смысл на больничных сидеть т.к. по идее я с 28.02.17 г. могу законно не выходить на работу.
Геныч 71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 13:03   #2945
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Геныч 71 Посмотреть сообщение
Всех приветствую. В продолжение моей истории (начало на стр. 144). Так вот, 27.02.17 года выхожу я на работу с больничного, первым делом делаю акт приемо-передачи всех дел (с грифами которые), сдаю всё: удостоверение, жетон, нагрудный знак, печать, карточки заместители на оружие и авто. Звонят с УВД, мол приезжай сегодня давать объяснение по служебной проверке, я приехал в объяснении пишу что: Объяснение в письменном виде буду давать в присутствии своего защитника и прошу предоставить мне достаточное количество времени для заключения договора с ним, и уезжаю к себе в район. Соответственно 27.02.17 года меня по собственному желанию по ранее написанному рапорту не уволили.
28.02.17 года приезжаю в УВД со своим адвокатом, там меня уже все ждут: Адвоката к участию дачи объяснения не допустили (типо проверка с грифом и это будет разглашение). Объяснение я им написал, только такое, что они рты открыли, и я охренел у них уже заключение готово (соответственно в котором я жёлтый земляной червяк) с которым я ознакомился, соответственно с выводами не согласен. На мои вопросы почему меня не увольняют по собственному желанию, ответили, что дана команда по отрицательным и они следуют поставленному курсу.
Соответственно с 01.03.17 г. на больничном.
Так вот, спрошу как Чернышевский: Что делать то? Ждать пока одумаются и уволят по собственному, или в суд прямой наводкой идти. И вообще есть смысл на больничных сидеть т.к. по идее я с 28.02.17 г. могу законно не выходить на работу.
в Прокуратуру иди прямо сейчас с заявлением на то, что тебе с 27.02.2017, то есть с даты увольнения (месяц с момента написания соответствующего рапорта уже прошел, имущество ты сдал и больничный был закрыт), до сих пор не отдали трудовую книжку и не сделали полный расчет.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 16:29   #2946
Геныч 71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Спасибо. Волнует одно, может ли прокуратура по моему заявлению принудить моё высокое начальство уволить меня по собственному желанию в соответствии с рапортом?
Геныч 71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 16:37   #2947
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Геныч 71 Посмотреть сообщение
Спасибо. Волнует одно, может ли прокуратура по моему заявлению принудить моё высокое начальство уволить меня по собственному желанию в соответствии с рапортом?
тебе надо было ещё 28.02 потребовать выдачу трудовой книжки: не знаю что ваш адвокат вообще там "лицом щелкал"
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 17:00   #2948
Геныч 71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Адвокат не щёлкал. Просто ситуация складывалась так, что 28.02 они уволили бы меня по отрицаловке не взирая на мой рапорт (на наши вопросы отвечали так что им на него похрену). Кадры оказались не расторопные (долго готовили приказ об увольнении и товарищи проводящие служебную проверку долго бегали советовались с юротделом), после дачи мною объяснения это всё стало понятно и я пояснив, что объяснение они моё получили и более меня здесь ни чего не задерживает ушел. После этого про меня даже не вспоминали, как будто забыли.
Геныч 71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 17:30   #2949
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Геныч 71 Посмотреть сообщение
Адвокат не щёлкал. Просто ситуация складывалась так, что 28.02 они уволили бы меня по отрицаловке не взирая на мой рапорт (на наши вопросы отвечали так что им на него похрену).
Раз с вас требовали дать объяснения только 27 числа, то у вас на дачу объяснения, без которого нельзя закончить проверку, было 2 дня, если не отказываться их давать, то есть 27 и 28 февраля, но уволить при этом вас обязаны были по факту закрытия больничного: то есть основания по увольнению по собственному желанию, а, следовательно, и дата такого увольнения у вас наступило раньше, чем по вам смогли закончить служебную проверку.
То есть тебя должны были уволить уже согласно твоего рапорта 27.02.17, когда оснований для увольнения по отрицательным мотивам ещё не наступило из-за отсутствия окончания служебной проверки.

---------- Ответ добавлен в 17:30 ----------Предыдущий ответ был в 17:27 ----------

Поэтому тебе нужно требовать выдачу Трудовой книжки с датой увольнения 27 февраля по основаниям, имеющимся 27 февраля с требованием выплатить неустойку за просрочку в выдачи трудовой книжки по вине работодателя за всё это время, если ты до сих пор не получил её на руки или уведомления от уже бывшего работодателя о необходимости явиться за ней.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 10:57   #2950
Геныч 71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Требование выплатить неустойку за не выдачу трудовой книжки: Если можно поподробней.
Геныч 71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 14:44   #2951
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Геныч 71 Посмотреть сообщение
Требование выплатить неустойку за не выдачу трудовой книжки: Если можно поподробней.
вот, изучите https://pravoved.ru/question/107326/
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 19:04   #2952
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Постановление Конституционного Суда РФ от 18 апреля 2017 г. N 12-П "По делу о проверке конституционности пункта "м" части первой статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и пункта 7 части 3 статьи 82 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в связи с жалобой гражданки О.И. Гуровой"

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/...#ixzz4eiCzOHy0
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 17:24   #2953
Сергей 150
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Знающие люди, ответьте, пожалуйста, на вопрос, входит ли в срок 1 месяца, который нужно отработать при увольнении по собственному желанию, срок нахождения на больничном?
Сергей 150 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 18:10   #2954
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Сергей 150 Посмотреть сообщение
Знающие люди, ответьте, пожалуйста, на вопрос, входит ли в срок 1 месяца, который нужно отработать при увольнении по собственному желанию, срок нахождения на больничном?
да
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 18:59   #2955
Дерия
Новичок
 
Аватар для Дерия

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Уважаемый форумчане! Прошу помощи как начинающий кадровик.:confused_1: Меня интересуют следующие вопросы:
1. Как рассчитывается дата увольнения из ОВД , в том числе для полковников?
2. Как рассчитывается дата если человек отгуливает положенные отпуска, а приказ МВД уже состоялся?
3. как рассчитать дату если человеку уже установили дату, он находится в отпуске и и взял больничный?
Очень буду благодарна за ваши ответы
Дерия вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:13   #2956
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Дерия Посмотреть сообщение
Уважаемый форумчане! Прошу помощи как начинающий кадровик.:confused_1: Меня интересуют следующие вопросы:
1. Как рассчитывается дата увольнения из ОВД , в том числе для полковников?
2. Как рассчитывается дата если человек отгуливает положенные отпуска, а приказ МВД уже состоялся?
3. как рассчитать дату если человеку уже установили дату, он находится в отпуске и и взял больничный?
Очень буду благодарна за ваши ответы
Всё зависит от основания предстоящего увольнения: по отрицательным мотивам, по собственному желанию, по предельному возрасту, по состоянию здоровья и есть при этом право на пенсию.
Нужно описание конкретной ситуации, а то вам посоветуют, а окажется не ваш случай.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:25   #2957
Дерия
Новичок
 
Аватар для Дерия

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

по собственному желанию и по предельному возрасту,
Дерия вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 20:52   #2958
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Дерия Посмотреть сообщение
по собственному желанию и по предельному возрасту,
этого недостаточно: есть ли пенсия или нет тоже имеет значение, но в любом случаи при увольнении по собственному желанию надо рапорт писать не менее чем за 1 месяц до предстоящего увольнения, в том числе и полковникам: менее 1 месяца - это по взаимному согласию сторон, если и сотрудник и начальник не против.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 17:48   #2959
пенсионер2017
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Прошу совета.
С 1 июня сокращают должность (ОШМ- уведомление вручили), 10 июня предельный возраст, до выслуги 25 лет не хватает 45 дней (15 июля календарная выслуга 25 лет), гарантировано уволят 1 июня. Отпуск по личным обстоятельствам 30 суток заставили отгулять. (в остатке имеется 17 дней основного отпуска за 2017 год).
Как можно протянуть до 15 июля?
пенсионер2017 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 18:20   #2960
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от пенсионер2017 Посмотреть сообщение
Прошу совета.
С 1 июня сокращают должность (ОШМ- уведомление вручили), 10 июня предельный возраст, до выслуги 25 лет не хватает 45 дней (15 июля календарная выслуга 25 лет), гарантировано уволят 1 июня. Отпуск по личным обстоятельствам 30 суток заставили отгулять. (в остатке имеется 17 дней основного отпуска за 2017 год).
Как можно протянуть до 15 июля?
написать рапорт на отпуск с последующим увольнением с 1 июля на эти 17 дней: до 25 календарей хватить 15 июля.
Если ты ветеран боевых действий, то имеешь право ещё и на неоплачиваемый ветеранский отпуск то ли 30, то ли 35 дней отпуск в удобное для тебя время.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot