Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 20:48   #121
Ollala
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квиточки

Подскажите где можно посмотреть о начислении % за выслугу, может нормативные документы есть?
У мужа выслуга составляет 14,5 лет, сколько % составляет коэффициент за выслугу? Сейчас 45%.
Ollala вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.02.2009, 20:51   #122
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квиточки

Ollala, это можно посмотреть в 78-фз, статья 1.

30 июня 2002 года № 78-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ СОТРУДНИКОВ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ДРУГИХ ВЫПЛАТАХ ЭТИМ СОТРУДНИКАМ И УСЛОВИЯХ ПЕРЕВОДА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ СОТРУДНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ И ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ИНЫЕ УСЛОВИЯ СЛУЖБЫ (РАБОТЫ)
6. Сотрудникам ежемесячно выплачивается процентная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания в следующих размерах при выслуге:
от полугода до 1 года - 5 процентов;
от 1 года до 2 лет - 10 процентов;
от 2 до 5 лет - 25 процентов;
от 5 до 10 лет - 40 процентов;
от 10 до 15 лет - 45 процентов;
от 15 до 20 лет - 50 процентов;
от 20 до 22 лет - 55 процентов;
от 22 до 25 лет - 65 процентов;
25 лет и более - 70 процентов.
Порядок исчисления выслуги лет для назначения указанной процентной надбавки определяется Правительством Российской Федерации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 15:43   #123
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплатят 53% денежного содержания. Законно?

Цитата:
Сообщение от Сержант22 Посмотреть сообщение
как с этим эффективней бороться
Сначала понять ситуацию. С кем бороться и конкретно какие права отстаивать? Кто отвечает за выплату ДД? Работодатель. Почему он не принимает мер к своевременной выплате ДД? Возможно, в областном бюджете, действительно, отсутствуют деньги. Вариантов обращений вижу два: суд и прокуратура. За эффективность этих обращений в период МФК поручиться тоже сложно.

30 декабря 2001 года N 197-ФЗ
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановка работы:
в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;
в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций,
в правоохранительных органах;
государственными служащими;
в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;
в организациях, связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 12:22   #124
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квиточки

У меня вопрос к Кассандре. Правильно составлены расчеты в квиточках? http://www.police-russia.ru/attachme...1&d=1235989216 Сомнения начались из-за налога. В январе доход больше, чем в феврале, а налог вычли меньше. А с алиментами вообще непонятно.
Вложения
Тип файла: doc Сотрудник.doc (79.0 Кб, 82 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 12:43   #125
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квиточки

Aleks575, я не нашла ошибок. Ночные расчитаны из среднемесячной нормы 167 часов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 12:46   #126
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квиточки

Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
В январе доход больше, чем в феврале, а налог вычли меньше.
Дело в том, что ряд налоговых вычитов применяется в те месяцы, в которых совокупный доход с начала года не превысит определенной суммы. Поэтому, практически у большинства налоговые вычеты в январе применяются, а с февраля-марта уже не применяются. Отсюда и разница в размере удержанных налогов.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:11   #127
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квиточки

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
Дело в том, что ряд налоговых вычитов применяется в те месяцы, в которых совокупный доход с начала года не превысит определенной суммы.
А можно подробнее об этом узнать. В январе в бухгалтерию заставили сдать кучу копий, мотивируя тем, что с этого года налог не вычитывается с 1000 руб. на каждого ребенка. С меня какая сумма не облагается?
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Aleks575, я не нашла ошибок. Ночные расчитаны из среднемесячной нормы 167 часов.
Про ночные вопросов нет. Ворос в налоге. Если сложить графы 2 и 4, все получается копейка в копейку. А если от того, что начислили (12221.70) взять налог, за вычетом 2 детей, должно получиться 1276.80, а взяли 1339.00.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 06:42   #128
Собака
Местный
 
Аватар для Собака

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квиточки

НДФЛ расчитывается нарастающим итогом с начала года.
Вот смотрите:начислено за январь 13 060,21+за февраль 12 221,7= 25 281,91. Стандартные налоговые вычеты за янв.и февр.= 4 800(т.е.в месяц пока 400 на работника и по 1000 на каждого ребенка). 25 281,91-4 800=20 481,91 -это налогооблагаемая база по НДФЛ с начала года. 20 481,91 х 13%= 2 662,63 -это Ваш НДФЛ за янв.и февр.2009. Т.к. он уплачивается в рублях округляется до 2 663. Из Ваших квиточков видно, что и было удержано 2 663.

Что касается некоторой запутанности в вычислениях, которую вы обнаружили. Это из-за того, что в январе содержание детей в дет.саду не было включено в налогооблагаемый доход (уж не знаю почему), а в феврале эту январскую сумму включили в общий доход с начала года и удержали НДФЛ.
__________________
Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково и даже одним почерком. И.Ильф
Собака вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 08:33   #129
Собака
Местный
 
Аватар для Собака

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квиточки

Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
Помогите с алиментами разобраться, как они расчитываются?
Взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится с сумм заработка и (или) иного дохода, причитающегося лицу, уплачивающему алименты, пос-ле удержания (уплаты) из этого заработка и (или) иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.
Следовательно, для исчисления алиментов необходимо из суммы заработка (дохода), определенного в соответствии с порядком, описанным выше, вычесть подоходный налог и только после этого исчислять сумму алиментов.
На Вашем примере за февраль: 12 221,7 - НДФЛ 1339=10 882,7. С них и взыскиваются 25%, что составило 2 720,68
А в январе -тоже самое, только кроме НДФЛ минус ещё и компенсацию за детсад (алиментами не облагается).
__________________
Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково и даже одним почерком. И.Ильф
Собака вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:39   #130
oldboatsman

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка выплаты выходного пособия

Р А П О Р Т

Прошу Вас уволить меня на пенсию по пункту «в» ст. 19 Федерального закона РФ «О милиции» - по выслуге срока службы, дающего право на пенсию.
В связи с рапортом об увольнении на пенсию по выслуге лет прошу направить меня в установленном порядке на ОВВК.
В связи с моим увольнением, в соответствии с ст. 140 Трудового Кодекса РФ, прошу Вас в день моего увольнения выдать мне полный расчет по увольнению с выплатой всех причитающихся сумм, предусмотренных приказами МВД РФ № 750—1999г., № 155- 2003г. и другими нормативными документами.
В соответствии с требованиями ст. 62 Трудового Кодекса РФ прошу так же выдать мне в день расчета ниже перечисленные документы, связанные с моей трудовой деятельностью в Вашем подразделении:
- заверенную надлежащим образом копию или выписку из приказа о моем увольнении из органов внутренних дел;
- справку ФЭО о моем доходе за последние 12 месяцев, с указанием всех выплат, премий, компенсаций и надбавок, включая работу по совместительству, в 2-х экземплярах (один экземпляр для предоставления в органы труда и занятости, второй для предоставления по новому месту работы в случае трудоустройства);
- мою трудовую книжку с записью об увольнении;
- мой военный билет;
- свидетельство государственного пенсионного страхования.
После выдачи выше указанных документов и положенных мне при расчете в связи с увольнением денежных средств я сдам удостоверение личности, личный жетон и иное имущество, выданное мне во временное пользование для службы.
От получения и подписания в инстанциях обходного листа отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим трудовым законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.
В случае неудовлетворения в установленные законом сроки моих требований, изложенных в рапорте, оставляю за собой право обратиться с заявлениями и жалобами в выше стоящие инстанции, прокуратуру и суд о привлечении виновных должностных лиц к ответственности в соответствии с ст. 5.39 КОАП РФ, ст. 140, 145.1. УК РФ и взыскании причиненного мне неправомерными действиями ущерба.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:34   #131
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы получения зарплаты на банковские карты

иметь банковскую карточку - дело само по себе очень полезное, мы цепляемся за наличные по привычке, но скоро большинство расчётов будут безналичные и без карточек никуда не денешься, так что лучше привыкать уже сейчас...

я, например, для себя недавно открыл один интернет аукцион, где можно приобретать абсолютно всё по ценам в 2, а то и в 3 раза дешевле, чем в рознице... а оплата там только через карточки и платёжную систему PayPal...

так что не надо противиться...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 19:12   #132
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы получения зарплаты на банковские карты

Сбербанк России- все переводы-перечисления бесплатно, содержание карты-0р.,
+ 2% в год вам. Кстати на 2 дня раньше чем в кассе.
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 07:09   #133
Alexx79

Информация недоступна.
По умолчанию Re: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Кассандра, подскажи пожалуйста, облагается ли подоходным налогом компенсация за детский сад. Если да, то на каком основании. Наш главбух хочет с нас его вычесть за 2008 год. Правомерно ли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:10   #134
следовательша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы получения зарплаты на банковские карты

Ярославль
Предлагают (пока добровольно) перейти на карточки двух банков: Ярсоцбанка (только в области, договор заключен предыдущим начальником УВД, принудительно получает несколько лет ГАИ, а в райотделах часть сотрудников по желанию) и Балтийского банка (договор заключен нынешним начальником УВД, принудительно получает бухгалтерия). На предложение сотрудников перейти на карты Сбербанка (они же международные) руководитель ФЭУ сначала заявил, что этот банк не предложил аналогичные условия (бесплатное программное обеспечение), а после желания Сбербанка вести переговоры сказал, что отсутствует техническая возможность, что не соответствует действительности. Проведенный опрос показал, что на пластик желают перейти половина СМ. Пользуюсь карточкой мужа, есть своя карта, а также дополнительная у сына - студента, обучающегося в другом городе. Очень удобно!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:14   #135
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы получения зарплаты на банковские карты

Цитата:
Сообщение от следовательша Посмотреть сообщение
Очень удобно!
Пользуюсь 8 лет пластиком. Пока ни одного негативного момента не было. Меня очень устраивают возможности безналичной оплаты телефона и коммунальных услуг, про покупки и вовсе говорить нечего. Очень удобно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:37   #136
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы получения зарплаты на банковские карты

"Пластик" не только у меня,но и у жены. Кроме того - подрабатываю, и тоже все проходит через "пластик". Удобно, на содержание тратятся суммы о которых говорит стыдно. Правда, банк на себя тоже не берет обязательств обычных для "сбер. счета", а потому при оставлении на карточке сумм выплачивает смешные проценты. Но в принципе - карточка не для этого предназначена. Отказ от карточки со стороны сотрудника мне кажется может только обуславливатся степенью развитости банковских услуг в регионе. Но в любом случае - за карточками и "безналичными" - будущее.
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 12:29   #137
Sharapov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы получения зарплаты на банковские карты

пластик международного образца самый удобный вариант
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 21:33   #138
owolen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы получения зарплаты на банковские карты

Цитата:
Сообщение от Пофигист Посмотреть сообщение
но интересно послушать с какими проблемами столкнутся сотрудники, если по их картам пойдут мошеннические операции, особо это касается «зарплатников»…
такие операции возможны при неправильном хранении пин-кода (а способов его узнать,вплоть до накладок на клаве или сынок-разгильдяй, масса). бывает, что банкомат жрет карточку (редко, но бывает.. представляете свое состояние 31 декабря у вас сожрало карточку, а вскрыть его это представитель банка+инкассаторы, короче праздникам финиш). некоторые дамочки умудряютя пин на карте писать и благополучно её терять, пока до отдела её везешь грины снимаются.
но все это в принципе редкость..
сам пользуюсь карточкой+ мобильный банк на телефон.. удобно и немного даже экономлю, это же надо к банкомату ехать снимать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:13   #139
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы получения зарплаты на банковские карты

Цитата:
Сообщение от Пофигист Посмотреть сообщение
owolen,
особенно когда зарплатная карта "заточена" на бухгалтерию и Вы по сути не являетесь владельцем этой карты и счёта.....
Простите, но использовать "пластик" в накопительных целях невыгодно с экономической точки зрения. А относительно "заточки на бухгалтерию" - еще более непонятно. Даже если карточку оформляли через бухгалтерию, договор заключался С ВАМИ. И никто кроме вас не может распоряжатся этим счетом (кроме конечно предусмотренных законов случаев, но в них - бухгалтерии еще хлеще чем банки, то есть вы опять только выигриваете). Не один, хоть мало-мальски серьезный банк не станет работать с средствами уже поступившими на вас счет средствами если для этого нет очень серьезных предусмотренных законом оснований (Я не веду речь о внутрибанковских операциях - они могут отразится на ввашем счете только в одном случае, банкротстве банка). Более того, банки выдают сведения даже правоохранительным органам, и в некторых ситуациях даже налоговым органам только тогда, когда они смогли обосновать свои запросы. Может конечно в некоторых регионах это имеет свои особенности, не знаю. Но я имею знакомых в СБ работающих у нас банков (когда-то вместе работали), сам с удовольствием работаю с пластиковыми карточками (суммы конечно всего лишь соизмеримые с зарплатой, но не только зарплата), и не вижу особых причин для ругательства. Единственное - банкоматы изнашиваются технически быстрее чем их ремонтируют, и главное не всегда удобно бегать в банкомат если срочно понадобились наличные.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 23:08   #140
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы получения зарплаты на банковские карты

Цитата:
Сообщение от Пофигист Посмотреть сообщение
А где можно ознакомится с договором на клиентское обслуживание «зарплатников» между МВД и «Банком Москвы»
В РКЦ МВД России.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot