Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: кто прав?
СУ СК 9 12.16%
я 65 87.84%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 20:20   #1581
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Т.е. и по Вашему при обследовании нельзя принудительно изымать, а при ОМП можно? С чего такое разделение?
нет, просто при ОМП особо никто не спорит, а при ОРМ нчинают умничать, ну и несомненный плюс ОМП, что копии снимать не надо, так что можно не скромничать и изъять все, что нужно, ведь имеют ли предметы и документы значение для дела решает лицо производящее ОМП субъективно, поэтому и оспорить это нельзя:)
п.с.: ИМХО что можно принудительно изымать и при ОМП и при ОРМ, я просто написал сомнительно, но могу добавить, что сомнительно для обследуемых.
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.11.2010, 20:40   #1582
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
ну и несомненный плюс ОМП, что копии снимать не надо, так что можно не скромничать и изъять все, что нужно, ведь имеют ли предметы и документы значение для дела решает лицо производящее ОМП субъективно, поэтому и оспорить это нельзя:)
Я так на вскидку замечу, что для ОМП над по крайней мере иметь само происшествие, а не какие-то обоснованные или не обоснованные подозрения !
Обжаловать в суде думаю проще, так как тут ссылки на оперативную информацию высосанную из пальца будет недостаточно, все-таки надо предъявить что-то повесомее.

---------- Ответ добавлен в 20:38 ----------Предыдущий ответ был в 20:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Ответьте мне прямо в какой статье УПК, ЗоМ и т.п. предусмотрена буквальная обязанность гражданина (должностного лица и т.п.) выдавать бухгалтерские документы при обыске? А ведь в ст. 182 УПК следователю предоставлено право на проведения обыска.
Нет и не может быть такой обязанности в силу 51 статьи Конституции (кстати я сегодя в ОБЭПе был и меня с ней под расписку ознакомили !).
Однако добровольная выдача может быть учтена судом, а это так сказать пряник.

---------- Ответ добавлен в 20:39 ----------Предыдущий ответ был в 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Ответьте прямо где прописана обязанность гражданина выдавать необходимые, например, документы.
Прямо отвечаю: нигде !

---------- Ответ добавлен в 20:40 ----------Предыдущий ответ был в 20:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Ответ на это вопрос и будет аргументом в пользу несостоятельности вот таких утверждений:
Это ошибочное утверждение, основанное на несистемном толковании права.
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:43   #1583
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
Я так на вскидку замечу, что для ОМП над по крайней мере иметь само происшествие, а не какие-то обоснованные или не обоснованные подозрения !
я конечно не знаю кем вы работаете, но такую ситуацию разрулит любой СМ на первом году службы. Берем статью публичного обвинения, пишем рапорт: "в ходе проведения комплекса ОРМ установлено, что ООО "А" мутит" и в КУСП. Получить основания для проведения ОМП гораздо проще чем для ОРМ-обслед:) единственный минус- составление отказного, но для этого и нех на пустышки выходить, как впрочем и на ОРМ тоже.
Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
Обжаловать в суде думаю проще
да при нынешних условиях в суд можно обжаловать даже кривую рожу проверяющего, но результата не будет.

---------- Ответ добавлен в 23:43 ----------Предыдущий ответ был в 23:41 ----------

reflex, прочитав всю тему выражу свое несогласие с Вашей позицией, вы просто ковыряете слишком сложный язык закона, но по сути все же Диман 58 правее, скажем так
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:47   #1584
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Или Вы считаете, что наличие права СМ само по себе ничего не значит? Тогда почитайте К РФ и дайте мне ответ где прописаны корреспондирующие указанным там правам обязанности? Ну например, праву на жизнь. ТОлько не надо говорить про ответственность по 105. Продемонстрируйте где конкретно прописана обязанность другого гражданина соблюдать Ваше право на жизнь.
__________________
Я уже писал, что это особенности юридической техники в уголовном праве, - если бы не было запрещено убийство за него бы не наказывали.
Вы про право на жизнь, а вас спрошу про право на жилище: что всем бомжам надо немедленно дать жилье на по соц.найму ?
Наверно для реализации этого права требуются какие-то корреспондирующие обязанности государства, выполнение которых предполагает наличие целого комплекса юридически значимих фактов и событий.
Я извиняюсь, но ваша логика ошибочна, а взгляд на право узок и внесистемен, но это чисто мое мнение.
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:51   #1585
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

reflex, я тут написал выше про запрещающие нормы без санкции, что скажите?
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:51   #1586
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
Прямо отвечаю: нигде !
Т.е. право есть, а корреспондирующая ему обязанность нигде конкретно не закреплена? Разве это не опровергает все Ваши утверждения?

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
я конечно не знаю кем вы работаете, но такую ситуацию разрулит любой СМ на первом году службы. Берем статью публичного обвинения, пишем рапорт: "в ходе проведения комплекса ОРМ установлено, что ООО "А" мутит" и в КУСП. Получить основания для проведения ОМП гораздо проще чем для ОРМ-обслед:) единственный минус- составление отказного, но для этого и нех на пустышки выходить, как впрочем и на ОРМ тоже.
Согласен. Я считаю, что утверждения Рефлекса происходят от отсутствия достаточного практического опыта. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
вы просто ковыряете слишком сложный язык закона
ПРичем моменты которые могут подтвердить его точку зрения он "жирно" выделяет, а опровергающие просто не замечает. Это не есть хорошо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:53   #1587
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
что ООО "А" мутит" и в КУСП.
Ну, а если в месте проишествия ничего найдет, то происшествия не окажется, ведь отвечать придется, если по праву судить.
На мой взгяд разница с обследом есть и большая, я бы даже сказал сущностная.
Там сыск на грани произвола, а тут процессульная процедура.
Вы это грань просто не чувствуете.
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:55   #1588
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Я считаю, что утверждения Рефлекса происходят от отсутствия достаточного практического опыта. ИМХО
думаю да, практика часто разнится с теорией
Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
ПРичем моменты которые могут подтвердить его точку зрения он "жирно" выделяет, а опровергающие просто не замечает
ну от чего же нехорошо, это показатель грамотного юриста. я вот по работе люблю с такими поспорить, они интереснее аморфных:)
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:00   #1589
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Т.е. право есть, а корреспондирующая ему обязанность нигде конкретно не закреплена? Разве это не опровергает все Ваши утверждения?
Его нет так как в этой ситуации гр-н находится под прямым действием конституционной нормы.

---------- Ответ добавлен в 21:00 ----------Предыдущий ответ был в 20:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Я считаю, что утверждения Рефлекса происходят от отсутствия достаточного практического опыта. ИМХО.
Я же не каждый день и даже не каждый месяц сталкиваюсь с наездами вашего подразделения, я же не адвокат который эти живет, ну бывает иногда, мой фунционал минимизировать ущерб от подобных эксцессов, с чем пока справлялся.
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:01   #1590
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
Ну, а если в месте проишествия ничего найдет, то происшествия не окажется
выносится постановление об отказе в ВУД и все
Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
ведь отвечать придется, если по праву судить
по какому праву? за что меня можно привлечь в указанной ситуации? поиграйте в кадровика:)
Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
Там сыск на грани произвола, а тут процессульная процедура.
Вы это грань просто не чувствуете.
и то и то регламентировано законом, произвол если в офис с берданкой заявлюсь со словами все на пол с..ки, документы сюда, мля.
я то грань чувствую, а вы похоже нет, просто вопрос зашел о защищенности фирмы от наезда недобросовестного СМ, так? так я вам просто и расписал, что разницы для наезда нет НИКАКОЙ!!!

---------- Ответ добавлен в 00:01 ----------Предыдущий ответ был в 00:00 ----------

reflex, ответьте на вопрос из поста №80, интересно ваше мнение
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:02   #1591
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
ПРичем моменты которые могут подтвердить его точку зрения он "жирно" выделяет, а опровергающие просто не замечает. Это не есть хорошо.
Ну подобные аргументы можно и вам отослать, я же часто соглашаюсь с вами когда вы придерживаетесь правовых позиций.
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:03   #1592
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
Я уже писал, что это особенности юридической техники в уголовном праве, - если бы не было запрещено убийство за него бы не наказывали.
Вы про право на жизнь, а вас спрошу про право на жилище: что всем бомжам надо немедленно дать жилье на по соц.найму ?
Наверно для реализации этого права требуются какие-то корреспондирующие обязанности государства, выполнение которых предполагает наличие целого комплекса юридически значимих фактов и событий.
Я извиняюсь, но ваша логика ошибочна, а взгляд на право узок и внесистемен, но это чисто мое мнение.
По первой части. Не надо говорить про юридическую технику. Просто покажите мне где конкретно закреплена моя обязанность (как физ лица) соблюдать Ваше право на жизнь. Ведь по Вашим словам для каждого права должна быть закреплена конкретная обязанность. Исходя из этого не стану комментировать право на жилище, т.к. Вы в очередной жирно выделяете факт подтверждающий Вашу т.з. и отметаете факт ее опровергающий.

Теперь про внесистемность моих правовых знаний. Мне кажется ситуация имеет прямо обратное положение, т.к. Вы требуете указывать для каждого права СМ конкретную обязанность гражданина, несмотря на то что системное толкование законодательства (само право СМ и обязательность выполнять требования в ходе реализации этого права) как раз и дает указание на обязанность гражданина выполнять требования См вытекающие из его прав.

Кстати не стоит считать, что раз я СМ, то мое образование далеко от качественного.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:11   #1593
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
думаю да, практика часто разнится с теорией
На этом и стоит страна, только поправлю вас : не с теорией, а правом и даже с законом.

---------- Ответ добавлен в 21:04 ----------Предыдущий ответ был в 21:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
ну от чего же нехорошо, это показатель грамотного юриста. я вот по работе люблю с такими поспорить, они интереснее аморфных:)
__________________
мне тоже с вами интересно

---------- Ответ добавлен в 21:11 ----------Предыдущий ответ был в 21:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
выносится постановление об отказе в ВУД и все
Ну в целом по ОМП я готов с вами согласится во многом проще может быть вам работать, а постановление об отказе это хорошая бумажка, железная, как Филип Филипыч говорил, не плохо ее иметь.
Однако если иследовать вопрос, по всей так сказать строгости, а не было ли превышения чего-нибудь или злоупотебления какого при так сказать оценке факта наличия самого происшествия.
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:13   #1594
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Еще раз прошу ответить на пример запрещающей нормы без санкции на примере примечания к ст.219 УК РФ, это многое объясняет, ведь уважаемый Рефлекс считает, что право на жизнь порождает обязанность граждан его не нарушать под страхом санкции к статье 105 УК, я вас правильно понял?
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:15   #1595
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
по какому праву? за что меня можно привлечь в указанной ситуации? поиграйте в кадровика:)

Цитата:
Я не сталкиваюсь с кадровиками, больше с судьями и прокурорами, в таких ситуациях.

---------- Ответ добавлен в 21:15 ----------Предыдущий ответ был в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
и то и то регламентировано законом, произвол если в офис с берданкой заявлюсь со словами все на пол с..ки, документы сюда, мля.
я то грань чувствую, а вы похоже нет, просто вопрос зашел о защищенности фирмы от наезда недобросовестного СМ, так? так я вам просто и расписал, что разницы для наезда нет НИКАКОЙ!!!
ну в данном разрезе вы пожалуй правы
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:15   #1596
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
Однако если иследовать вопрос, по всей так сказать строгости, а не было ли превышения чего-нибудь или злоупотебления какого при так сказать оценке факта наличия самого происшествия.
при сообщении негласным источником информации содержащей признаки противоправного деяния я имею право проводить проверку, так что не подкопаешься
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:16   #1597
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
ну от чего же нехорошо, это показатель грамотного юриста. я вот по работе люблю с такими поспорить, они интереснее аморфных:)
Грамотный юрист разбивает доводы оппонента, а не игнорирует их. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
Его нет так как в этой ситуации гр-н находится под прямым действием конституционной нормы.
Интересный конечно довод, но как же Ваше утверждение о том, что каждому праву должна быть конкретная обязанность второй стороны правоотношений?

Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
сталкиваюсь с наездами вашего подразделения
Во-во. О чем часто я и говорю. Когда проверяют Вас то это априори незаконно, а когда по Вашему заявлению, то законно.

Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
Ну, а если в месте проишествия ничего найдет, то происшествия не окажется, ведь отвечать придется, если по праву судить.
На мой взгяд разница с обследом есть и большая, я бы даже сказал сущностная.
Там сыск на грани произвола, а тут процессульная процедура.
Вы это грань просто не чувствуете.
Вы придумали себе грань которой нет. Различие между данными мероприятиями есть, но оно совсем не там где Вы его видите.
Почему ОМП процессуальная процедура, а обследование произвол? Не из-за того что ОМП оговорено в уголовно-процессуальном кодексе? Хотя конечно это верно. Я не про это. Просто и за обследование без оснований придется отвечать. И, кроме того, основания для ОМП можно придумать только в путь.
Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
Ну подобные аргументы можно и вам отослать, я же часто соглашаюсь с вами когда вы придерживаетесь правовых позиций.
Может быть конечно, но я вот на протяжении всей нашей глубоко содержательной беседы разбиваю Ваш тезис о необходимости указания в законе конкретной обязанности гражданина корреспондирующей праву СМ исходя из того что в законе данная обязанность прописана в общем виде. Тезисы привожу, а Вы их не разбиваете, а либо уходите от них, либо называете необоснованными без объяснения причин.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:17   #1598
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
ст.219 УК РФ
опечатка = 291 УК РФ
Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
с судьями и прокурорами,
ну в прокурора тогда
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:17   #1599
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Вы в очередной жирно выделяете факт подтверждающий Вашу т.з. и отметаете факт ее опровергающий.
Ничего не могу с собой поделать, несет, не могу остановиться, не обращайте внимания
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:20   #1600
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Диман 58, получается двое на одного, надо еще подтянуть кого нть с противоположной точкой зрения

---------- Ответ добавлен в 00:20 ----------Предыдущий ответ был в 00:19 ----------

не переходите на обсуждение личностей, а то была такая содержательная беседа, не хотелось бы сводить ее к "А ты!"
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot