Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 00:37   #321
ShuNa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Доброго вечера всем. У меня такая ситуация. В начале июня 2016 года соседи вызвали нас с мужем на разговор за калиткой. На тот момент мы находились с ними в стадии гражданского спора, подавали мы в аппеляцию. Время было вечернее около 21.00. Я успела включить в это время диктофон и бросить его в карман. разговор у них начался на повышенных тонах. мы не захотели в таком ключе разговаривать, повернулись уходить, а муж соседки стал хватать моего мужа за грудки, провоцирую на ответные действия, его жена в этот момент стояла с телефоном и записывала на видео. я чтобы предотвратить дальнейшее рукоприкладство встала между мужчинами и с этого момента соседка начала меня избивать из-за плеча своего мужа. сначала руками, потом своей обувью. в это время ее муж держал меня за запястья, я не могла и пошевелиться. в итоге сосед оттащил свою жену от меня когда увидели хлеставшую кровь из моей головы. и они скрылись в своем доме. мы с мужем сначала в травмпункт для оказания помощи, потом в полицию для заявления. из полиции меня положили в больницу в нейрохирургию. в итоге СМО показал легкий вред здоровью ст. 115 ч.1. в возбуждении в полиции отказано. сказали обращайтесь в мировой суд. в тот же вечер избиения полицейские приехали на место совершения преступления провести следственные действия, опросить соседей, которые меня избивали. они даже не открыли дверь. в отказе мне было указано, что полиции не удалось опросить этих людей. в декабре мне делают операцию по последствиям побоев, а соседи все время продолжали бравировать что им ничего за побои не будет и угрожать - еще мол получишь по голове. в итоге я обращаюсь в мировой суд в январе этого года 2017-го. пока то да сё, на первое заседание она не явилась, на третьем она (в полицию она с июня не обращалась, в медучреждении не лечилась, у нее есть только СМО) заявила что будет преследовать меня и моего мужа по ст.116. участковый, к которому попало это дело в 116 отказал. но сказал, что будет заводить административку на моего мужа по 6.1.1. в доказательство она представила СМО на 10 синяков - якобы мы ее избили тогда в июне. у меня в доказательство есть аудиозапись всего конфликта, где слышны ее оскорбления и звуки ударов. с нашей стороны рукоприкладства не было. Вопрос: имеет ли право участковый заводить сейчас 6.1.1 , если тогда в июне этой статьи еще не было?
ShuNa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.03.2017, 20:19   #322
frosev
Новичок
 
Аватар для frosev

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
ни у кого нет признаков самообороны?
нет, один ударил другого, а тот в ответ... как быть?
frosev вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 22:45   #323
alex_name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Или вы так, просто пообщаться к судье ходили?[/quote]
Просто сходили в суд и в прокуратуру. И там и там сказали что отказной.
alex_name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 23:34   #324
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от ShuNa Посмотреть сообщение
Вопрос: имеет ли право участковый заводить сейчас 6.1.1 , если тогда в июне этой статьи еще не было?
никак нет канешна. закон обратной силы не имеет.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 00:22   #325
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от ShuNa Посмотреть сообщение
Вопрос: имеет ли право участковый заводить сейчас 6.1.1 , если тогда в июне этой статьи еще не было?
Практика в регионах различна, некоторые суды рассматривают такие дела ссылаясь на ст.10 УК РФ, считая, что новый закон улучшил положение лица и поэтому имеет обратную силу, некоторые суды прекращают, так как на момент совершения деяния статьи ещё не было.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 09:10   #326
ShuNa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
ссылаясь на ст.10 УК РФ,
почему судьи в административных делах ссылаются на статью из уголовного кодекса.
соседи мои непростые люди он - бывший военком одного из районов города (участковый на ушко шепнул), а она - тоже бывшая работница администрации города. и вот они всеми неправдами пытаются уйти от ответственности. но ее муж уже сейчас в обвиняемых по ст.167 ходит. они после тех событий июня столько наворотили нам, но наши адвокаты добились заведения на него уголовки. а теперь она хочет уйти от ответственности.
ShuNa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 14:02   #327
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от frosev Посмотреть сообщение
нет, один ударил другого, а тот в ответ... как быть?
составляй на обоих
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 05:06   #328
Владимир 153
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Подскажите у кого какая практика, если лицо уже было привлечено по ст. 6.1.1 КОАП и вновь нанесло побои
Владимир 153 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 08:18   #329
Пи-Аш
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Владимир 153, если не ошибаюсь, то ст. 116.1 - частного обвинения и практика та же, что и раньше по 116
Пи-Аш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 12:38   #330
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Пи-Аш Посмотреть сообщение
Владимир 153, если не ошибаюсь, то ст. 116.1 - частного обвинения и практика та же, что и раньше по 116
все верно, для чего надо было создавать еще одну не работающую частную статью?????? 90% всех направленных дел в суд не доходят до рассмотрения.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 13:58   #331
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
все верно, для чего надо было создавать еще одну не работающую частную статью?????? 90% всех направленных дел в суд не доходят до рассмотрения.
Зато на третий раз можно попробовать возбудиться по 117, независимо от всяких частных обвинений.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:49   #332
вертиго
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

что делать если два месяца прошло административного расследования???
вертиго вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 21:05   #333
Роман_Коганович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Здравствуйте! Два с половиной месяца назад на меня напали 3 человека. Нанесли побои. Я зафиксировал побои на судебно-медицинской экспертизе.
Нападавшие говорят, что это я напал на них. Но мед.экспертизу они не проходили.
Участковый письменно отказал в возбуждении уголовного дела. Но сказал, что будет суд по ст. 6.1.1 коап. Приглашал в участок и в этот же день – в суд.
Я настоял на получении повестки. За сутки до даты суда я приехал в участок. Вместо повестки участковый провел следственный эксперимент (на фото фиксировал как я показывал, как на меня нападали), взял с меня доп.показания – кто как именно нападал. Сказал, что доп.экспертиза нужна для разграничения ответственности нападавших и для того, чтобы выяснить могли ли травмы быть получены при таких обстоятельствах.
Протокол о правонарушении составлен не был.
По истечении 2,5 месяцев участковый пригласил меня для подписания направления на доп.экспертизу.
Не лукавят ли с этой доп.экспертизой? Разграничение ответственности – это обязательная процедура по ст. 6.1.1? Относятся ли групповые побои к этой статье? Если ответственность не разграничат, то никто наказан не будет? Нужно ли мне что-то подписывать по истечении такого срока? Каковы мои дальнейшие действия?
Роман_Коганович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 23:04   #334
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от вертиго Посмотреть сообщение
что делать если два месяца прошло административного расследования???
ничего. искать лицо и составлять протокол.

---------- Ответ добавлен в 01:04 ----------Предыдущий ответ был в 01:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Роман_Коганович Посмотреть сообщение
Каковы мои дальнейшие действия?
ждать решения участкового. можете поторопить его, сходив на прием к начальнику отдела. что такое доп. экспертиза? медицинская?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 23:22   #335
Роман_Коганович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение

ждать решения участкового. можете поторопить его, сходив на прием к начальнику отдела. что такое доп. экспертиза? медицинская?
Не могу сказать какая именно, но со слов участкового это доп.экспертиза, на которой эксперт должен сказать могли ли такие травмы быть нанесены при таких обстоятельствах и кто какие именно травмы мог нанести (разграничение ответственности).
Роман_Коганович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 03:30   #336
Владимир 153
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Ну а если не нашел
Владимир 153 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 13:12   #337
James Hasan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Доброго времени суток! Возбудил АП по 6.1.1 , прошло два месяца но заключения СМЭ ещё не готово! Сейчас необходимо я так понимаю прекращать, хотелось узнать на основании какой нормы КоАП прекращать, и уточнить мои действия после получения результатов СМЭ. За ранее благодарен !
James Hasan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 13:57   #338
gubahabppr
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

или еще такой вариант: было событие по 6.1.1, возбудили АР, пока дожидаемся СМЭ, жулик через несколько дней совершает преступление, в течении срока проведения АР жулика закрывают по уголовной статье, выносят приговор и он отправляется в МЛС, вопрос как составить протокол, и как потом его рассмотреть? давность привлечения как вы знаете 2 года, а жулику дали например 3 года.. у кого должен хранится этот материал и кто это должен отслеживать? что делать у кого какие мысли или выдержки с НПА?
gubahabppr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 15:00   #339
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от James Hasan Посмотреть сообщение
хотелось узнать на основании какой нормы КоАП прекращать,
нельзя. ждите результатов СМЭ и составляйте протокол или прекращайте

---------- Ответ добавлен в 17:00 ----------Предыдущий ответ был в 16:59 ----------

Цитата:
Сообщение от gubahabppr Посмотреть сообщение
или еще такой вариант: было событие по 6.1.1, возбудили АР, пока дожидаемся СМЭ, жулик через несколько дней совершает преступление, в течении срока проведения АР жулика закрывают по уголовной статье, выносят приговор и он отправляется в МЛС, вопрос как составить протокол, и как потом его рассмотреть? давность привлечения как вы знаете 2 года, а жулику дали например 3 года.. у кого должен хранится этот материал и кто это должен отслеживать? что делать у кого какие мысли или выдержки с НПА?
у нас был такой случай, но злодей был в МЛС на территории нашей области. выехали на место составили протокол и направили в суд. суд без лица привлек к отв-ти. главное приложить сведения о СИЗО
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 16:51   #340
gubahabppr
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

и что ему дали? штраф? или смешно сказать арест????? ))))
gubahabppr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot