Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 20:53   #1
CHDV
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

Доброго времени суток! Извините пожалуйста, если такая тема уже существует. На вашем форуме временно могу находиться только с помощью смартфона с ограниченным трафиком. У меня не то чтобы проблема, а настоящая беда. Хочу начать с того, что в далеком детстве в возрасте 12 лет я состоял на учете в детской комнате милиции за оскорбления учителя. Это единственный момент, когда я оказался в отделении (тогда еще) милиции. Спустя много лет, при поиске работы мне часто отказывали (в устной форме) в трудоустройстве по причине того, что служба безопасности отклонила мою кандидатуру. Меня это очень удивляло, ведь прошло почти 20 лет с того "привода". Каким-то чудом я все таки устроился на работу. Но в нашей компании случился инцидент, сотрудник украл крупную сумму. Как оказадось, ранее он уже привлекался. И руководство решило проверить всех на криминальное прошлое. Представляете моё удивление, когда мне сообщили, что я нахожусь в розыске за квартирные кражи? Я был в шоке. Сообщиди мне это, разумеется, по секрету на ушко. Сходится всё. От паспортных данных до других мелких деталей. Проверяли по моей просьбе дважды. Я обратился в отделение полиции по месту жительства с просьбой выдать справку о наличии/отсутствии судимости. Подождал месяц, и при получении конечно же вздохнул с огромным облегчением - всё чисто. Как и должно быть. То есть получается, что в "левых" базах данных допущена ошибка (намеренная или ненамеренная). И каждый раз, когда мне отказывали в трудоустройстве причиной этому являлось то, что я вор-домушник в розыске. И конечно же я хочу разобраться в этой ситуации. Подскажите пожалуйста, с чего начать? Я понимаю, что этих БД гора и маленькая кучка, и откорректировав одну, не факт, что изменятся другие. Но вопрос как-то надо решить. Ведь это не просто ошибка, а чудовищная клевета, которая может поставить крест на моей карьере и жизни в целом. И каждый раз предъявлять справку из ИЦ и доказывать свою невиновность тоже не хочется. Ведь в некоторых случаях я и не узнаю, что кто-то просмотрел мою информацию в левой БД и сделал выводы неверные. Я вас очень прошу, дайте какой-нибудь совет. Я просто в отчаянии. Проблема очень серьезная.
CHDV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.12.2017, 22:16   #2
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

Цитата:
Сообщение от CHDV Посмотреть сообщение
То есть получается, что в "левых" базах данных допущена ошибка (намеренная или ненамеренная).
С чего такой вывод? Мне кажется какая-то предпосылка ложная у вас.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 23:01   #3
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

кому конкретно Вы адресуете претензии к " левым " БД ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 01:13   #4
CHDV
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

какие могут быть предпосылы? нет их. ни с кем не ругаюсь, не враждую. просто исхожу из того, что вся информация сходится на 100%, кроме этого бреда про квартирные кражи. я искренне верю, что если людям доверили внесение информации в базу данных, то он как минимум знает, как это делать, и такие ошибки должны быть исключены. но, возможно, я ошибаюсь. и скорее всего это делается не "нажатием одной кнопки", а полное внесение информации. статьи уголовного дела и прочее. в том числе и розыск. поэтому и допускаю вероятность того, что кто-то это мог сделать намеренно. но опять же, я это не утверждаю. так как не знаком с процессом внесения таких данных.
CHDV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 01:23   #5
CHDV
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

поэтому я здесь и просто хочу попробовать разобраться с этим. претензии, конечно, у меня есть. как и у любого нормального человека который столкнулся бы с такой ситуацией. вы, например, чтобы делали на моем месте? согласитесь, что это более чем неприятная ситуация. это реально может испортить мне жизнь. точнее, уже начинает портить. и я думаю, что если есть возможность внесения данных, то так же существует возможность ее удаления/корректировки. я знаю, что на вопрос "как?" вы ответите "никак". но я просто хочу узнать у знающих людей, ознакомленных с тонкостями, что мне делать? просто я даже представления не имею, как с этим жить? в любой момент меня могут уволить или не принять на работу, не выдать кредит если срочно потребуются деньги, например, на лечение. понимаете? это тупик. конец. возможно есть такая вероятность связаться с администрацией головной базы данных, и доказать любыми способами, что информация не верна? какая эта именно база, как ее найти, как связаться с "держателем" - вопрос задавать не буду. но, теоретически, это возможно?

---------- Ответ добавлен в 01:23 ----------Предыдущий ответ был в 01:22 ----------

у вас есть что-нибудь по делу? без смайлов и смеха. что смешного для вас?
CHDV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 01:32   #6
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

Цитата:
Сообщение от CHDV Посмотреть сообщение
что смешного для вас?
Все.
Но я отвечу на ваши вопросы.
Цитата:
Сообщение от CHDV Посмотреть сообщение
это более чем неприятная ситуация
исправляется вашим официальным запросом.
Далее, как флагом, машете перед всеми официальным ответом.
Удачи!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 09:15   #7
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

Цитата:
Сообщение от CHDV Посмотреть сообщение
без смайлов и смеха
На издёвки и подколы на данном форуме лучше не обращать внимания. Уж не знаю, с чем это связано, но 90% ответов именно злых и не по теме.

Правильный ответ:
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
исправляется вашим официальным запросом.
Далее, как флагом, машете перед всеми официальным ответом.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 13:57   #8
CHDV
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

А у вас есть идеи, куда именно направлять такой запрос? я понимаю, что для вас эти вопросы могут быть банальными и даже глупым. но, ребят, я действительно даже представления не имею, что с этим делать. буду безмерно благодарнн за любую помощь, за любую подсказку.
CHDV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 15:59   #9
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

Цитата:
Сообщение от CHDV Посмотреть сообщение
А у вас есть идеи, куда именно направлять такой запрос? я понимаю, что для вас эти вопросы могут быть банальными и даже глупым. но, ребят, я действительно даже представления не имею, что с этим делать. буду безмерно благодарнн за любую помощь, за любую подсказку.
"- На чьё имя писать и как сей документ озаглавить?
- Пишите на имя начальника московской милиции.
Если задумает врать, то не кому-нибудь, а самому генералу.
Авось поостережётся". (Место встречи изменить нельзя, или Эра милосердия - кому как привычнее).

Именно так и пишите - на имя начальника ГУ МВД России по г. Москве. В обращении (кстати, его можно направить в электронном виде отсюда https://77.мвд.рф/request_main) указываете всё то, что изложили на форуме. И ждете официального ответа. Поступает ответ - смотрите, насколько Ваша проблема решена. Если она по Вашему мнению не решена, то можно обратиться за советом на форум. Удачи)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 00:50   #10
CHDV
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

Спасибо! Написал. Буду ждать ответа.
CHDV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 08:42   #11
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

Цитата:
Сообщение от CHDV Посмотреть сообщение
И руководство решило проверить всех на криминальное прошлое. Представляете моё удивление, когда мне сообщили, что я нахожусь в розыске за квартирные кражи? Я был в шоке. Сообщиди мне это, разумеется, по секрету на ушко.
Хм...
А зачем руководству компании покрывать преступника, находящегося в розыске?
В чём его (руководства) интерес что они "по секрету,на ушко" передают такую информацию?
Я вот не могу представить такой ситуации.
ИМХО Вас просто "вежливо" пытаются вытурить с работы.
А "базы данных" (чьи? кто дал доступ? и кому?) тут не причём от слова "совсем".
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 10:01   #12
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,300
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 676 сообщениях
По умолчанию Re: Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

Цитата:
Сообщение от CHDV Посмотреть сообщение
...И руководство решило проверить всех на криминальное прошлое. Представляете моё удивление, когда мне сообщили, что я нахожусь в розыске за квартирные кражи?...
То есть получается, что в "левых" базах данных допущена ошибка
Два ключевых момента:
1. Каким образом руководство проводило проверку?
2. Что имеется ввиду под "левыми" базами?

Предполагаю, что пользовались какими-то дисками с БД, купленными на рынке. Смешно, что руководство может их всерьез воспринимать. Розыск, судимость и т.д. это всё только в ИЦ МВД.
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 16:33   #13
CHDV
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

расскажу подробнее. и начну с того, как мне известно, использование "левых" (которые не из ИЦ МВД) незаконно. отметим это сразу. продолжу тем, что работаю я в маленькой компании, со скромным количеством сотрудников. например, "начальник слуюбы безопасности" разделяет кабинет с менеджером по персоналу, он же заведует отделом кадров. все друг друга знаем, постоянно пересекаемся на работе, общаемся. как писал выше, ни с кем не враждую и не конфликтую. руководство в лице директора попучило нашей сб всех проверить. проверили. "нашептали", потому что всё это дело незаконно. и именно потому, что сложились со всеми у меня хорошие отношения я не стал плясать от того момента, что у кого-то в частных руках незаконная бд, и давайте мол разбираться с ним. и именно поэтому меня не уволили а дали время на получение этой справки из ИЦ. но это ровным счетом не меняет ничего. ложная информация все еще там. ее может получить каждый, как выясняется. если бы хотели уволить то причина нашлась бы. точне нашли. и не стали бы выдумывать такие вещи.

---------- Ответ добавлен в 16:33 ----------Предыдущий ответ был в 16:30 ----------

однажды, давным давно, около 3-4 лет назад я пытался устроиться в Пятерочку. мне отказали после проверки бд. а это огромная компания. не думаю, что они бы использовали диск с горбушки. там какая-то серьезная, наверное, база. но точно не официальная, так как косяков у меня вообще никаких нет.
CHDV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 18:01   #14
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

Вы можете обратиться в ИЦ субъекта Федерации и получить на платной основе справку об отсутствии судимости - самый официальный документ. И справку о привлечении к административной ответственности (правда там должны быть все ГИБДДшные грехи, так как это тоже административка).
Далее, согласно закона об ОРД лицо, которому стало известно о проведении в отношении него оперативно-розыскных мероприятий, при отсутствии привлечения к ответственности по их результатам, имеет право обратиться в соответствующий орган с заявлением о... - далее сами... К чему клоню - если вам шепнули, что были в розыске как ворун-квартирник, следовательно органы таки проводили такие мероприятия. Осталось по тому же самому каналу спросить о дате объявления розыска и об органе, который выставил карточку. А потом написать запрос в Главк субъекта РФ. В идеале Вам дадут отпизку, что никаких ОРМ по Вам не проводилось - что и требовалось доказать, и ею можете трясти сколько угодно. Ибо это - как раз Официальные Бомаги.
Другое дело, что "поправить" каждый левый "диск с Горбушки", где, возможно, имеются Ваши персональные данные, никакой полицейский, даже трижды Адмирал Флота Совецкого Союза, не в силах.
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 19:39   #15
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

он уже обращался и получил справку об отсутствии судимости. непонятно , что непонятно ему и его рук-лю.). Показал официальный документ ,закрыл вопрос. Если это не та справка, значит пусть сам запросит в ИЦ за деньги, как советуют. ВСЕ. Если и это не устраивает руководство, значит дело все-таки не в судимости.
Да и наличие судимости, не повод для стопроцентного увольнения.Работают же люди.
какая-то шняга.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 13:39   #16
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
он уже обращался и получил справку об отсутствии судимости. непонятно , что непонятно ему и его рук-лю.). Показал официальный документ ,закрыл вопрос. Если это не та справка, значит пусть сам запросит в ИЦ за деньги, как советуют. ВСЕ. Если и это не устраивает руководство, значит дело все-таки не в судимости.
Да и наличие судимости, не повод для стопроцентного увольнения.Работают же люди.
какая-то шняга.
Коллега, вот сразу видно, что не доводилось Вам со смазанным скипидаром ломом в анусе готовить справку-меморандум по результатам ОРМ в отношении заявителя для выдачи оному ((((... незабываемые впечатления... вот тогда-то я и выучился материться на чужом языке ...
А что не в судимости - поправить голову руко-ного-водству не сможет никто...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 00:33   #17
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

Цитата:
Сообщение от CHDV Посмотреть сообщение
а это огромная компания. не думаю, что они бы использовали диск с горбушки.
Либо вы себе накручиваете, либо в паблике народ провоцируете.
Да все с этими базами работают! И мелкие компании, и большие, и полиция. Никто такие данные не принимает за истину в последней инстанции.

IMHO, пора закрывать тему.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 10:12   #18
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,300
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 676 сообщениях
По умолчанию Re: Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

Вообще говоря, странно, что в этом баловстве с левыми базами данных ещё смачно не нашла коса на камень! Неужели не было громких скандалов, чтобы в эти БД не попали какие-нибудь "неприкасаемые лица"? Ну, типа, какой-нибудь фаворит/сыночек гендиректора при его назначении или престижной загранкомандировке. Тут светит долгожданная карьера и, скажем, на тебе - "привлекался за изнасилование" и тп ...
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 01:13   #19
CHDV
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

Как и стоило ожидать - тишина. Сначала допускали ошибки в моей фамилии (2 раза - 2 лишних месяца ожидания), затем снова тишина. В итоге ответ, что моя «жалоба» зарегистрирована. Адрес (какой адрес?) был взят на заметку, и о последующих нарушений «лиц, проживающих по этому адресу(!)) будет мне сообщено. Очень продуктивная переписка. Очень. В общем не знаю, что делать. Ребят, если у вас есть информация, какие существуют базы данных (их названия), поделитесь пожалуйста. Возможно я просто смогу «заказать» информацию через эти сайты о себе, а потом уже писать им в поддержку. Никто ничем не может помочь. Неужели все действительно так плохо у нас?
CHDV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 08:48   #20
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ошибка в БД (не ИЦ МВД)

Цитата:
Сообщение от CHDV Посмотреть сообщение
Как и стоило ожидать - тишина. Сначала допускали ошибки в моей фамилии (2 раза - 2 лишних месяца ожидания), затем снова тишина. В итоге ответ, что моя «жалоба» зарегистрирована. Адрес (какой адрес?) был взят на заметку, и о последующих нарушений «лиц, проживающих по этому адресу(!)) будет мне сообщено. Очень продуктивная переписка. Очень. В общем не знаю, что делать. Ребят, если у вас есть информация, какие существуют базы данных (их названия), поделитесь пожалуйста. Возможно я просто смогу «заказать» информацию через эти сайты о себе, а потом уже писать им в поддержку. Никто ничем не может помочь. Неужели все действительно так плохо у нас?
Странно, что вы еще удивляетесь. Чего вы вообще ожидали от этой государственной машины? ...
Теперь доооолго и муторно, с прикладываением бумаг, жалиться прокурору. На волокиту, на отписки, на отсутствие информации по существу. С бюрократами только так. Можно журнашлюх подтянуть, для придания таксть общественного... а-ля Обмыльный...
Запрос-то хоть о предоставлении информации о проводившихся в вашем отношении ОРМ удосужились написать? И как вообще заявление изложили? Там ведь принцип действует "каков вопрос - таков ответ". То есть на дурацкий вопрос дадут именно такой ответ, какой достался вам (с ваших же слов)...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot