Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 21:13   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Интернет-мошенники

Официальщина МВД - справочные материалы, направленные на профилактику мошеннических действий в сети Интернет
Вложения
Тип файла: rar И-Нет мошенничество.rar (355.7 Кб, 214 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 08:24   #21
rawin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Украли деньги в интернете

Если деньги не вывели за пределы системы ВМ то шанс их вернуть есть, но если уже вывели в какую-то другую платежную систему (ЯД, Е-голд, pay-pal и др.) то вероятность получить деньги через систему ВМ очень низка

ИМХО, Вам следует написать заявление о хищении принадлежащих Вам ценных бумаг (электронные деньги это ценные бумаги ст. 149 ГК РФ) титульные знаки WebMoney. Да хоть в свою же дежурную часть. Расследовать будут следователи МВД (если не ошибаюсь), ч.2 ст. 158 + 272 и скорее всего 273 (идеальная совокупность)...

и заявление написать нужно как можно скорее, следователей нада пинать чтобы они работали :) 120к не маленькие деньги...

по результатам отпиши в теме плиз
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.06.2008, 08:26   #22
rawin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Украли деньги в интернете

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
nikgontar, https://www.nic.ru/whois/ ввожишь ip в окошко и "ок"
или http://www.whoisinform.ru/

и на будущее, рекомендую использовать антивирусник и фаервал
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 22:47   #23
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Украли деньги в интернете

Цитата:
Сообщение от nikgontar Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста как Вы узнали такую подробную информацию по номерам IP? Мне вот тоже надо по службе... раскрываем преступления связанные с организацией занятия проституцией...
Как вариант: http://www.ripn.net:8080/nic/whois/

Если не секрет, какие-такие преступления связанные с организацией занятия проституцией? Пинаете тех, кто не платит?
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 20:22   #24
izmail

Информация недоступна.
Злость Материалы о Интернет-мошенничествах

За последний год рассмотрел целую стопку материалов по заявлениям о различных махинациях с помощью интернет ресурсов (размещение ложной информации о деятельности компаний, продажа товаров, которые не поставляются, вложение инвестиций в разные "интернет-проекты" и другой лохотрон) Как правило такие материалы представляют собой заявление и огромную кучу сопроводительных писем. Заявление гуляет по всей стране, пока: либо где-нибудь не затеряется; либо кто-нибудь не спишет его по 5.2.. Каждый раз удивляюсь не компетенции нашей службы УСТМ, и еще своей неосведомленности в области хостинга и т.д.. На моей земле находится множество хостинговых компаний, поэтому точно знаю, что вал материалов никогда не прекратиться и наверное подобных заяв в будущем будет больше.
Интересно Ваше мнение по этому поводу, а также пути решения проблем, всеми теми, кто с этим недугом хоть когда-нибудь сталкивался.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 20:51   #25
Asterisk

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Материалы о Интернет-мошенничествах

А разве этим не отделы "К" должны заниматься?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 20:57   #26
fatalick

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Материалы о Интернет-мошенничествах

отдел К - отдел УСТМа
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 21:52   #27
izmail

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Материалы о Интернет-мошенничествах

Может отдел К и должен заниматься, однако наверное у них тоже завал с входящими, поэтому каждая служба пытается заниматься футболом...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 21:53   #28
izmail

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Материалы о Интернет-мошенничествах

Кроме всего прочего в показателях статистики не отражается содержание выявленного преступления, 159 и есть 159.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 13:15   #29
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Материалы о Интернет-мошенничествах

в данном направлении я не очень, поэтому коллеги попрошу не смеятся, вообще возможно , при помощи смартфона , выходить в сеть и каким то образом снимать со счетов деньги эти деньги переводить на другой счёт и обналичивать их в другом городе. или это только в фильмах так бывает.
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:37   #30
Полковник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Материалы о Интернет-мошенничествах

Цитата:
Сообщение от izmail Посмотреть сообщение
На моей земле находится множество хостинговых компаний, поэтому точно знаю, что вал материалов никогда не прекратиться и наверное подобных заяв в будущем будет больше.
Что значит "находится на моей земле"? Юридический адрес хостера или фактическое нахождение конторы и серверов?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 23:15   #31
izmail

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Материалы о Интернет-мошенничествах

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Что значит "находится на моей земле"? Юридический адрес хостера или фактическое нахождение конторы и серверов?
Фактическое нахождение конторы. Техническая площадка же с серверами в другом городе, но об этом знаю к сожалению только я...((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 23:19   #32
izmail

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Материалы о Интернет-мошенничествах

Цитата:
Сообщение от dre Посмотреть сообщение
в данном направлении я не очень, поэтому коллеги попрошу не смеятся, вообще возможно , при помощи смартфона , выходить в сеть и каким то образом снимать со счетов деньги эти деньги переводить на другой счёт и обналичивать их в другом городе. или это только в фильмах так бывает.
Как то раз, у меня был похожий материал. Злодей при помощи ноутбука и сотовой сети Билан )), создал сайт и из разных регионов принимал денежные средства в счет оплаты несуществующего товара, на кошелки Web money. Итог - материал, который состоял из заявлении нескольких справок, прошел 49 подразделений, в 21 субъекте РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 00:49   #33
Asterisk

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Материалы о Интернет-мошенничествах

Ппц, как у нас люди работать-то хотят...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:17   #34
izmail

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Материалы о Интернет-мошенничествах

Цитата:
Сообщение от Asterisk Посмотреть сообщение
Ппц, как у нас люди работать-то хотят...
Капать под то, что у тебя никогда на земле возбуждено не будет - глупо! Заявители это в основном недалекие люди, которые вложили, что сумели накопить - в обещания им совершенно незнакомых людей, которых не разу даже не видели в лицо. Мы же в России живем....:sty027:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:42   #35
Asterisk

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Материалы о Интернет-мошенничествах

Цитата:
Капать под то, что у тебя никогда на земле возбуждено не будет - глупо!
Согласен. Но ведь кем-то же возбуждаются дела, что-то же делается. Ведь делается? Или...?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:55   #36
izmail

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Материалы о Интернет-мошенничествах

Цитата:
Сообщение от Asterisk Посмотреть сообщение
Согласен. Но ведь кем-то же возбуждаются дела, что-то же делается. Ведь делается? Или...?
Я вот например не помню ни одного уголовного дела по аналогичным обстоятельствам. Может раньше и возбуждались, но наверное глухими и от безысходности, когда футболить дальше уже опасно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 21:19   #37
InterAI

Информация недоступна.
По умолчанию Правонарушения в интернете

Здравствуйте, меня зовут Александр, я студент.
Я хотел бы поделиться своей проблемой и попросить у вас совета.

Я подрабатываю в интернете, имею несколько своих сайтов.
В 2006 году стал партнером одной организации по поиску клиентов и распространению интернет "товара". В течении 2007 года и до середины 2008 года регулярно получал свою долю в соответствии с публичной офертой. Но в последние шесть месяцев выплат не производилось в результате чего весь мой заработок находится у партнера и я не могу его востребовать. На все мои письма в службу поддержки и попытки как то получить заработанные средства остались без ответа.

Прошу Вас подскажите, есть ли возможность взыскать с недобросовестного партнера свою честно заработанную часть средств. Сумму долга естественно назвать я не могу, а так же в тайне пока оставлю имя партнера.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 21:53   #38
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правонарушения в интернете

Цитата:
Сообщение от InterAI Посмотреть сообщение
В 2006 году стал партнером одной организации по поиску клиентов и распространению интернет "товара".

Прошу прощение, но не Вы ли тот человек, который мне постоянно посылал спам?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 22:26   #39
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правонарушения в интернете

Цитата:
Сообщение от InterAI Посмотреть сообщение
В 2006 году стал партнером одной организации по поиску клиентов и распространению интернет "товара"
Как оформлены правоотношения?

Цитата:
Сообщение от InterAI Посмотреть сообщение
Но в последние шесть месяцев выплат не производилось в результате чего весь мой заработок находится у партнера и я не могу его востребовать.
Почему не можешь востребовать?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 23:29   #40
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правонарушения в интернете

Скорее всего, нелегальные заработки. Если сейчас, в 2009 году, представляется студентом, то что с ним было в 2006-м?
Что-то попросили делать (стесняется детализировать), платили "в соответствии с публичной офертой" - в переводе на русский язык "сколько говорили - столько и платили". Никаких налогов, но и никакой обязательности. Свою долю получал в WebMoney или "капало" на пластиковую карточку. Так?
Более чем уверен, что детализации сетевого бизнеса не будет - "поиск клиентов", "распространение интернет "товара"", "получение своей доли в соответствии с публичной офертой (!!!???)" - все это туман. Возможные виды сетевого бизнеса знаю, ни к одному этот набор фраз не подходит.
Резюме мое личное: нужно становиться взрослым, и даже сетевым бизнесом заниматься на договорных (в бумажном виде) отношениях. Помочь по прошлой деятельности - не получится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot