Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2019, 10:06   #1
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию помогите дедушке!

есть деда. он брал в говноконторах деньги на жизнь ну в микрокредитных. отдавал чуть больше чем брал..но они стали требовать безумные проценты!! а откуда взять? нету.
и вот на деду подали в суд колекторы-п.
и вопрос
вот пенсия -ну там 15 000 или сколько то рублей... прожиточный минумум брать нельзя сверху можно?
и обратно же а если кредиторов-взыскателей скажем 5 или 10 то оставшееся в какой очередности рвут? приставы?

---------- Ответ добавлен в 10:06 ----------Предыдущий ответ был в 09:54 ----------

приставы!!! спасите дедушку старенького !! раскажите как быть когла взыскателей 10 человек?? кому сколько с 5 000 идет? в какой очередности-последовательности??
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.06.2019, 10:36   #2
ДЕЖУРНЫЙ
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ДЕЖУРНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите дедушке!

У нас одна бабуля , бывшая директор садика , денюжки брала в "говноконторах" , но не на себя , а жалосливо просила деревенских жителей. В итоге половина деревни в долгах , а она - пенсия маленькая , платить нечем . Когда за жопу взяли ,свой дом продала , часть выплатила и уехала неизвесно куда. Вот ей никто и не помог.
__________________
Язык до киллера доведет!!!
ДЕЖУРНЫЙ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 10:50   #3
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите дедушке!

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
есть деда. он брал в говноконторах деньги на жизнь ну в микрокредитных. отдавал чуть больше чем брал..но они стали требовать безумные проценты!! а откуда взять? нету.
и вот на деду подали в суд колекторы-п.
и вопрос
вот пенсия -ну там 15 000 или сколько то рублей... прожиточный минумум брать нельзя сверху можно?
и обратно же а если кредиторов-взыскателей скажем 5 или 10 то оставшееся в какой очередности рвут? приставы?

---------- Ответ добавлен в 10:06 ----------Предыдущий ответ был в 09:54 ----------

приставы!!! спасите дедушку старенького !! раскажите как быть когла взыскателей 10 человек?? кому сколько с 5 000 идет? в какой очередности-последовательности??
Приставы не более 50% дохода,хоть десять взыскательней,хоть один.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 11:09   #4
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите дедушке!

Цитата:
Сообщение от ДЕЖУРНЫЙ Посмотреть сообщение
У нас одна бабуля
У меня мама в этом декабре так учудила: внукам захотела подарки на Новый год сделать.
Типа, "а чего это я буду у детей деньги просить"
Хорошо что уже в феврале узнали - "хвостов" больших набежать не успело...
Но по 20% за каждый месяц отстегнуть пришлось.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 19:17   #5
nestar
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите дедушке!

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
приставы!!! спасите дедушку старенького !! раскажите как быть когла взыскателей 10 человек?? кому сколько с 5 000 идет? в какой очередности-последовательности??
Как это спасет дедушку?
10 взыскателей! Скорее всего брал у одной конторы и отдавал предыдущей. А сумма долга какая?
nestar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 19:47   #6
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите дедушке!

наверно 600 000.. но какая разница? он их все равно не будет отдавать. вопрос не в том а в том сколько могут у него рвать с пенсии? прожиточный минимум сколько? а остаток так это 1 000 и вот в какой очереди те 10 будут получать с него? микрокредиторов кажется штук 30. но это и не важно. болт им полюбому.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 19:57   #7
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите дедушке!

с такими темпами гашения, ТТТ, кто-то вступая в наследство унаследует долги...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 22:46   #8
nestar
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите дедушке!

Вот люди живут, я охреневаю. 30 контор нагрел и на всех болт. Пенсию у него бедненького будут рвать. А потом на всех площадках приставов хаять, какие они гады бедного пенсионера трясут. Мне вот по чесноку эти шараги не жалко, но и наглости этому деду не занимать. Они друг друга стоят. Вот оставить их бы тет-а-тет, пусть разбираются, раз решили друг друга нагреть. А то потом в эти поганые разборки нас вмешивают. Одни "бедные" богатые, другие "богатые" бедные. А хреновые всегда мы!
nestar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 22:51   #9
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите дедушке!

Цитата:
Сообщение от nestar Посмотреть сообщение
наглости этому деду не занимать. Они друг друга стоят.
погоди, вот будет тебе не 41 а 61.... попомнишь...
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 23:05   #10
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите дедушке!

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
погоди, вот будет тебе не 41 а 61.... попомнишь...
А может эксперт МВД, не будет приставам рассказывать про специфику и контингент микрофинансовых организаций? Небольшой кредит, даже пенсионеру даст тот же Сбер и тд, а вот эти конторы...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 23:21   #11
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите дедушке!

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А может эксперт МВД, не будет приставам рассказывать про специфику и контингент микрофинансовых организаций? Небольшой кредит, даже пенсионеру даст тот же Сбер и тд, а вот эти конторы...
а я вообще не об этом. я о том, как случается в жизни...

---------- Ответ добавлен в 23:21 ----------Предыдущий ответ был в 23:13 ----------

а
Цитата:
специфика и контингент микрофинансовых организаций
вообще не моя тема, ты прав...
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 23:23   #12
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите дедушке!

Цитата:
Сообщение от nestar Посмотреть сообщение
30 контор нагрел и на всех болт. Пенсию у него бедненького будут рвать. А потом на всех площадках приставов хаять, какие они гады бедного пенсионера трясут. Мне вот по чесноку эти шараги не жалко, но и наглости этому деду не занимать. Они друг друга стоят. Вот оставить их бы тет-а-тет, пусть разбираются, раз решили друг друга нагреть. А то потом в эти поганые разборки нас вмешивают. Одни "бедные" богатые, другие "богатые" бедные. А хреновые всегда мы!
вас никто и не трогает. есть говносраные конторы по обувалову убогих. хрен с ними. там гад на гаде а не люди. дедушку власть путинская обула и дала пенсион 12 000 кажеться. и что ему? дошираки жрать и ЖКХ платить? да на болту он всех вертел и жить хочет и живет как может. все нормально. не демонизируйте дедушку. когда сами саться будете в очереди за просрочкой у помойки пятерочки то станете что то понимать. в счас в жопе дым у вас
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 23:26   #13
nestar
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите дедушке!

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
а я вообще не об этом. я о том, как случается в жизни...
А что там случилось? Налицо обман. Скорее всего набрал денег, отдал детям, а с меня взятки гладки, идите лесом. Большая часть населения у нас любит такие подвиги. Только совесть не всем позволяет это делать. Да и не каждый потом хочет жить как в изоляции. Счетов не иметь, имущества не иметь. А деду походу терять уже нечего. Возможно, я бы за дедушку и порадовался, если бы не одно "но". Нам же приходится потом работать и с теми и с другими. И скажу честно, удовольствия это приносит мало. А так да, известная поговорка в действии: "Обмани ближнего своего, ибо не будучи обманутым тобою, обманет он тебя".

---------- Ответ добавлен в 23:26 ----------Предыдущий ответ был в 23:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
когда сами саться будете в очереди за просрочкой у помойки пятерочки то станете что то понимать. в счас в жопе дым у вас
Ну как бы до такого надо опуститься еще. А пенсия у него как у большинства в стране, не все же ссуться у пятерочки.
nestar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 23:27   #14
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите дедушке!

Цитата:
Сообщение от nestar Посмотреть сообщение
А что там случилось? Налицо обман. Скорее всего набрал денег, отдал детям, а с меня взятки гладки, идите лесом. Большая часть населения у нас любит такие подвиги. Только совесть не всем позволяет это делать. Да и не каждый потом хочет жить как в изоляции. Счетов не иметь, имущества не иметь. А деду походу терять уже нечего. Возможно, я бы за дедушку и порадовался, если бы не одно "но". Нам же приходится потом работать и с теми и с другими. И скажу честно, удовольствия это приносит мало. А так да, известная поговорка в действии: "Обмани ближнего своего, ибо не будучи обманутым тобою, обманет он тебя".
да нет, есть и другая поговорка... от сумы да от тюрьмы... надобно сперва посмотреть, что это за дедушка... хотя, конечно, и мошенников хватает среди дедушек...
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 23:33   #15
nestar
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите дедушке!

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
да нет, есть и другая поговорка... от сумы да от тюрьмы... надобно сперва посмотреть, что это за дедушка... хотя, конечно, и мошенников хватает среди дедушек...
Вы как бы сумму видели? И количество мфо? И посыл какой - на жизнь не хватает. Какая сума да тюрьма?
nestar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 23:39   #16
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите дедушке!

Цитата:
Сообщение от nestar Посмотреть сообщение
Ну как бы до такого надо опуститься еще. А пенсия у него как у большинства в стране, не все же ссуться у пятерочки.
опустит тебя жизнь. поставит мозги на место. старенькие суться от простатитов. и вас жалеть что ли надо что тяжкая работа у вас? так кому легко? 12 000 это нищета.доширак и ЖКХ. но вы пока молоды и глупы. давайте гоняйте дедушек хотя этого не получиться конечно он продуман-нет у него ни хрена. вот в пятницу или четверг отогнал от него в суде коллекторов сраных. они коллекторы с красноярска а штаб в ебурге. а бомбят в москве. ООО Центр взыскания. не надо тратить время и бабло. у деды нету ни ..... так что болт.венный вам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 23:44   #17
nestar
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите дедушке!

У нас у водителя зарплата такая в месяц. Он хренячит от рассвета до заката и тоже не ссался у пятерочки. Не, вот у людей наглость. На болту он всех имел и строит из себя жертву режима. А вы приставы помогите бедному дедушке, как бы еще приставов поиметь.
nestar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 23:50   #18
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите дедушке!

Цитата:
Сообщение от nestar Посмотреть сообщение
Вы как бы сумму видели? И количество мфо? И посыл какой - на жизнь не хватает. Какая сума да тюрьма?
сказал же - надо разбираться...

---------- Ответ добавлен в 23:50 ----------Предыдущий ответ был в 23:48 ----------

Цитата:
Сообщение от nestar Посмотреть сообщение
А вы приставы помогите бедному дедушке, как бы еще приставов поиметь.
это где написано?
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 23:55   #19
nestar
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите дедушке!

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
это где написано?
Ну по смыслу понять можно.




Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
но вы пока молоды и глупы. давайте гоняйте дедушек хотя этого не получиться конечно он продуман-нет у него ни хрена
А дедушка ваш сам лезет в омут с головой. Но вы же стары и умны, вот и пожинайте. Разговор окончен.
nestar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 00:17   #20
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите дедушке!

рабы режима. гавном будут кормить скоро нарот вожди а они сравнивают что 12 зарплата и надо терпеть
никто от тебя не ждет помогалова. спросил просто порядок какой
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot