Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2019, 10:23   #21
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовики готовятся раскрыть авторов анонимных telegram-каналов

Или ,точно установив техническими средствами (какими - не знаю,не спец в этих компьютерных моментах) адрес тупого злобного "баклана" - приходить вечерком в гости и ломать баклану руки(сложный перелом в нескольких местах со смещением). Перед уходом надевая ему на уши монитор.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.03.2019, 10:27   #22
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовики готовятся раскрыть авторов анонимных telegram-каналов

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
точно установив техническими средствами (какими - не знаю,не спец в этих компьютерных моментах) адрес тупого злобного "баклана"
Вот с телеграмом это и есть проблема - еще на научились определять адрес.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 10:29   #23
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Силовики готовятся раскрыть авторов анонимных telegram-каналов

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Old School,
Сорри, но вот как раз в этом я немножко понимаю ))) Подчеркну - немножко.
Тут дело не в том, кто скрывается за ником. Это как раз давно умеют определять, даже если человек шифруется через прокси.
Вы ошибаетесь. Никак и никогда это технически определить невозможно. Вот смотрите, простая ситуация- у меня дома стоит компьютер и им пользуются все члены семьи в количестве 5 человек. Как точно установить, кто именно и когда из этих 5 человек что-то разместил в сети? И кто из них заходил под этим конкретным ником, если все имеют доступ к компьютеру? Только личное признание, но никак не точная техническая экспертиза. Естественно, бывают однозначные ситуации, когда человек проживает один, или веб-камера его зафиксировала в то время, когда он писал пост. Но не больше. Технически фиксируется работа с какого-то устройства. Но не человек, который в данное время давит кнопки или водит пальцем по экрану.

---------- Ответ добавлен в 18:29 ----------Предыдущий ответ был в 18:28 ----------

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Вот с телеграмом это и есть проблема - еще на научились определять адрес.
Или Телеграм не отвечает на запросы силовиков?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 10:30   #24
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовики готовятся раскрыть авторов анонимных telegram-каналов

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
еще на научились определять адрес.
Есть над чем работать. А люди,готовые "поправлять" тупых бакланов - уже давно есть
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 10:33   #25
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовики готовятся раскрыть авторов анонимных telegram-каналов

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
А люди,готовые "поправлять" тупых бакланов - уже давно есть
Это-то да ))) И - да, учатся работать.


Old School, Можно. Это уже умеют.

---------- Ответ добавлен в 10:33 ----------Предыдущий ответ был в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Или Телеграм не отвечает на запросы силовиков?
Конечно не отвечает. И не будет. Дуров же прямо об этом сказал. Поэтому-то его и пытались заблокировать.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 10:33   #26
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Силовики готовятся раскрыть авторов анонимных telegram-каналов

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Old School, Можно. Это уже умеют.
Каким образом?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 10:37   #27
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовики готовятся раскрыть авторов анонимных telegram-каналов

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Каким образом?
Их много. Одно из направлений - контент-анализ.
Если интересуетесь этими вещами - рекомендую погуглить по словам "конкурентная разведка". Иного интересного почитать можно.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 10:56   #28
птах

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовики готовятся раскрыть авторов анонимных telegram-каналов

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Или ,точно установив техническими средствами (какими - не знаю,не спец в этих компьютерных моментах) адрес тупого злобного "баклана" - приходить вечерком в гости и ломать баклану руки(сложный перелом в нескольких местах со смещением). Перед уходом надевая ему на уши монитор.
Да уж....запущенно изрядно)))))

Историю учи....

Подобные методы использовала спецслужба одного европейского государства...просуществовавшего не долго...
Сейчас на территории той страны совсем другое государство....

А спецслужба называлась ГЕСТАПО....

И ни одно государство...использующее подобные методы...не просуществовало сколь нибудь долго.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 11:14   #29
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовики готовятся раскрыть авторов анонимных telegram-каналов

Цитата:
Сообщение от птах Посмотреть сообщение
Да уж....запущенно изрядно)))))
Ещё как))) Это ты меня ещё вживую не знаешь. И это хорошо
Цитата:
Сообщение от птах Посмотреть сообщение
Историю учи....
Цитата:
Сообщение от птах Посмотреть сообщение
И ни одно государство...использующее подобные методы...не просуществовало сколь нибудь долго.
Да брось! И себе не льсти, "историк"
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 11:17   #30
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовики готовятся раскрыть авторов анонимных telegram-каналов

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Их много. Одно из направлений - контент-анализ.
Если интересуетесь этими вещами - рекомендую погуглить по словам "конкурентная разведка". Иного интересного почитать можно.
Кстати, есть мнение, что изначальная новость на тему деанонимизации авторов телеграмм-каналов - не более чем вброс с целью повысить расценки за размещение в Телеге компры. Мол, видите, в каких сложных условиях приходится работать, поэтому +20% за риск и будем дальше информационно мочить кого вам надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 11:20   #31
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовики готовятся раскрыть авторов анонимных telegram-каналов

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Кстати, есть мнение, что изначальная новость на тему деанонимизации авторов телеграмм-каналов - не более чем вброс с целью повысить расценки за размещение в Телеге компры. Мол, видите, в каких сложных условиях приходится работать, поэтому +20% за риск и будем дальше информационно мочить кого вам надо.
Забавно. Не знал. Может быть...
Вообще-то там и так недешево. По топовым, конечно.
И, кстати, некоторые телеграм-каналы уже деанонимизированы, но, так сказать, штучно. Насколько мне известно, алгоритм их деанонимизации пока не создан.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 11:28   #32
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовики готовятся раскрыть авторов анонимных telegram-каналов

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Забавно. Не знал. Может быть...
Вообще-то там и так недешево. По топовым, конечно.
И, кстати, некоторые телеграм-каналы уже деанонимизированы, но, так сказать, штучно. Насколько мне известно, алгоритм их деанонимизации пока не создан.
По топовым всегда было недешево, на то они и топы)) А всем остальным тоже кушать хочется.

Что касается вопросов деанона в Телеге, то я не такой сильный технарь в этом плане, чтобы иметь какое-то аргументированное мнение. Но лично знаю случай, когда в нашем регионе сотрудниками ФСБ был установлен конкретный автор анонимного канала, яро топивший за одну из местных политсил в интересах одной местной же околоолигархической группировки, по которой УФСБ работали. О чем там был разговор, не знаю, но этот ТГ-канал затух))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 11:38   #33
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовики готовятся раскрыть авторов анонимных telegram-каналов

Watson, Молодцы!
А вот РБК в свое время деанонимизировал известный канал Сталингулаг https://www.kommersant.ru/doc/3683110
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 12:58   #34
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовики готовятся раскрыть авторов анонимных telegram-каналов

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
А вот РБК в свое время деанонимизировал известный канал Сталингулаг https://www.kommersant.ru/doc/3683110
Читал я в свое время это "расследование" и отношусь к его выводам весьма скептически. Почему-то мне кажется, что автор там - не тот.

Возвращаясь к сабжу: деанонимизация телеграммеров вряд ли может носить массовый характер. Все-таки это отвлечение на это дело значительных сил и средств, в том числе и оперативно-технических подразделений. Кому оно сейчас особо надо? Что там такого выкладывают в этих ТГ-каналах, что их край-конец надо устанавливать всех поименно? Тем более, что на местном уровне уже давно всем, кому надо понятно, кто кого финансирует и кто в силу этих причин в чью сторону дует. Потому что политический сегмент Телеграмма дано уже превратился из площадки для беспрепятственного выражения своего мнения в обычную информационную помойку. И мнение там выражают исключительно нужное тому, кто готов за это заплатить :)

Другое дело, когда авторы в Телеге лезут в какой-то криминал, как это вышло с Устиновым из Ёбурга, автором ТГ-каналов "Устинов троллит" и "ДИП дубернатора": https://yandex.ru/turbo?text=https%3...1052361611&d=1
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 14:03   #35
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Силовики готовятся раскрыть авторов анонимных telegram-каналов

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Их много. Одно из направлений - контент-анализ.
Если интересуетесь этими вещами - рекомендую погуглить по словам "конкурентная разведка". Иного интересного почитать можно.
Да при чём тут контент-анализ, почерковедческие, стилистические и прочие исследования. Я привел конкретный, типичный и обычный пример. На столе в квартире стоит компьютер, в квартире проживает семья. Все имеют доступ к компьютеру. Установлено, что с этого компьютера кто-то что запостил, перепостил или лайкнул. Невозможно никаким техническим способом установить личность того, кто нажимал кнопку. Ну, никак. Доказуха о причастности конкретного человека к этому деянию тут будет строиться лишь на личном признании, очных ставках и прочем.

---------- Ответ добавлен в 22:03 ----------Предыдущий ответ был в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Watson, Молодцы!
А вот РБК в свое время деанонимизировал известный канал Сталингулаг https://www.kommersant.ru/doc/3683110
Уже два раза это было. Почитайте про Саню из Дагестана и след СБУ.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 14:05   #36
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовики готовятся раскрыть авторов анонимных telegram-каналов

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Да при чём тут контент-анализ, почерковедческие, стилистические и прочие исследования. Я привел конкретный, типичный и обычный пример. На столе в квартире стоит компьютер, в квартире прожиет семья. все имеют доступ к компьютеру. Установлено, что с этого компьютера кто-то что запостил, перепостил или лайкнул. Невозможно никаким техническим способом установить личность того, кто нажимал кнопку. Ну, никак. Доказуха о причастности конкретного человека к этому деянию тут будет строиться лишь на личном признании, очных ставках и прочем.
Аккаунт в Телеге привязывается к номеру СИМ-карты. Ну и работа по IP-адресу, это да. А все, что кроме, легко уладить с помощью зонта очняков и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 14:07   #37
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Силовики готовятся раскрыть авторов анонимных telegram-каналов

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Что касается вопросов деанона в Телеге, то я не такой сильный технарь в этом плане, чтобы иметь какое-то аргументированное мнение. Но лично знаю случай, когда в нашем регионе сотрудниками ФСБ был установлен конкретный автор анонимного канала, яро топивший за одну из местных политсил в интересах одной местной же околоолигархической группировки, по которой УФСБ работали. О чем там был разговор, не знаю, но этот ТГ-канал затух))
Это же не значит, что конкретный автор канала был установлен техническим способом. Вполне возможно, что путем обычных оперативно-розыскных мероприятий это произошло. Сейчас все любители стучать друг на друга даже в тесном кругу.

---------- Ответ добавлен в 22:07 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Аккаунт в Телеге привязывается к номеру СИМ-карты. Ну и работа по IP-адресу, это да. А все, что кроме, легко уладить с помощью зонта очняков и т.д.
И противогаза.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 14:13   #38
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовики готовятся раскрыть авторов анонимных telegram-каналов

Old School,
Мы просто несколько по разному относимся к понятию "доказательная база". Но я понимаю, здесь форум СП. Такой доказательной базы, как им, мне в своей работе не надо.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 14:31   #39
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовики готовятся раскрыть авторов анонимных telegram-каналов

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Это же не значит, что конкретный автор канала был установлен техническим способом. Вполне возможно, что путем обычных оперативно-розыскных мероприятий это произошло. Сейчас все любители стучать друг на друга даже в тесном кругу.
"Вор должен сидеть в тюрьме! И людей не беспокоит, каким способом я его туда упрячу!" - это из классики, если что :) Хотя и с поправкой на соблюдение законности, если оценивать эту цитату в ее первоначальном контексте. А в целом здесь все примерно также. Оперпутем или по технике - способ не суть важен.
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
И противогаза.
Вы бы еще пресловутую "бутылку из-под шампанского" тут вспомнили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 14:47   #40
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Силовики готовятся раскрыть авторов анонимных telegram-каналов

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
"Вор должен сидеть в тюрьме! И людей не беспокоит, каким способом я его туда упрячу!" - это из классики, если что :) Хотя и с поправкой на соблюдение законности, если оценивать эту цитату в ее первоначальном контексте. А в целом здесь все примерно также. Оперпутем или по технике - способ не суть важен.
Людей беспокоит, что вор должен сидеть в тюрьме. Но вот должен ли сидеть кто-то за перепост- это вопрос для людей неоднозначный.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Вы бы еще пресловутую "бутылку из-под шампанского" тут вспомнили.
Всё зависит от исполнителя.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot