Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2019, 18:16   #541
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
охрану судов,
так значит быть судебной охране?

---------- Ответ добавлен в 19:16 ----------Предыдущий ответ был в 19:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Виктор Гюго Посмотреть сообщение
Про палку вообще молчу, сейчас носим справа,
это для левши хорошо, а если правша?
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.02.2019, 18:41   #542
Македонский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
не совсем по нам, но просто интересно.
Одно из основных требований независимости судов - собственная служба охраны (безопасности), подчинённая СД. Но что-то по этой теме все заглохло.
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 21:22   #543
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Виктор Гюго Посмотреть сообщение
Мы нашивку с надписью СП три раза перешивали
а кто сказал, что она должна быть?, то что ее со времен царя гороха со склада выдают, не значит... в армии в старые времена под сердцем группу крови носили, у нас решили "СП" и та и другая нахрен не нужна, знакомый военврач сказал, что даже в полевых условиях при ранении делают экспресс анализ крови на группу и резус...
Цитата:
Сообщение от Виктор Гюго Посмотреть сообщение
Про палку вообще молчу, сейчас носим справа,
это личное дело СП, где и как носить, если вообще носить, по приказу обязан получить, обеспечить сохранность и сдать, применение на усмотрение, т.е. самостоятельно определяешь...
Цитата:
Сообщение от Виктор Гюго Посмотреть сообщение
это сразу диагноз
для начальников.
Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
так значит быть судебной охране?
не факт, деньги могут не выделить или пустить по другой теме, могут расширить штаты сторожей...
Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
это для левши хорошо, а если правша?
не факт, есть правши кто носят пистолет на левом боку, а ля Каттани...


а основная масса будучи правшой носят пистолет на правом боку в кобуре.

хотя видел мудака, который пистолет на жопе носил, над правой ягодицей расположив, без пристегнутого страховочного ремешка, уникумов в ФССП хватает, объяснять этому оленю было что-то бесполезно...
Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Одно из основных требований независимости судов
а как от нас щя система правосудия зависит? )))
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 22:03   #544
Виктор Гюго
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а как от нас щя система правосудия зависит? )))
сейчас они по тендеру своих набрать не могут и вынуждены смотреть на ...уже забыл как они нас назвали в последний раз.
Виктор Гюго вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 23:27   #545
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Виктор Гюго Посмотреть сообщение
уже забыл как они нас назвали в последний раз.
"Эйты" пишется слитно.
Когда что-то надо "мужики..." )
Цитата:
Сообщение от Виктор Гюго Посмотреть сообщение
сейчас они по тендеру своих набрать не могут
тендер? В штате федсуде обычно есть сторожа, есть где вместо них ЧОП или ведомственные охраны... Не слышал, чтобы были проблемы... даже самое хреновое всегда забирало ФГУП "охрана" которая от МВД в Пятницу ушла.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 00:05   #546
Mark Garbert
Новичок
 
Аватар для Mark Garbert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Депутаты не стали увеличивать «невыездной» порог долга для граждан
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Сегодня Госдума отклонила законопроект, который в два раза увеличивает «невыездной» порог долга.

Сейчас по закону «Об исполнительном производстве» россияне не могут выехать из страны, если сумма их долга превышает 30 000 руб. Если истёк срок добровольного исполнения, выезд могут запретить и при долге в 10 000 руб. Оба условия касаются долгов за коммунальные услуги, налоги и кредиты. Авторы законопроекта считали, что 30 000 руб. и 10 000 руб. – это слишком малый порог, потому что рубль падает, а штрафы растут. Долг в 10 000 руб. может образоваться и у вполне порядочного гражданина, который несколько раз незначительно превысил скорость на автомобиле, уверены законотворцы. Законопроект должен был увеличивает обе суммы вдвое – до 60 000 руб. и 20 000 руб. соответственно. Только при достижении такого уровня задолженности судебный пристав сможет запретить выезд за границу. При этом прежним остается порог долга в 10 000 руб., установленный для алиментщиков..

Депутат Анатолий Выборный сказал парламентариям, что в «финансовом» комитете Госдумы выступают против принятия законопроекта, потому что он «несвоевременный», а низкий «невыездной» порог способствует скорой оплате долга. Он также отметил, что новеллу не поддерживает и правительство России..

«Реализация положений законопроекта содержит в себе риски снижения исполнительской дисциплины и может стать фактором, способствующим увеличению просроченной задолженности граждан», – ранее отмечали в «финансовом» комитете Госдумы, который выступал против законопроекта (цитата по.РИА Новости). В середине октября 2018 года законопроект одобрил комитет по безопасности и противодействию коррупции.


Источник

---------- Ответ добавлен в 22:05 ----------Предыдущий ответ был в 22:00 ----------

Совфед одобрил закон о неприкосновенности средств должников

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Совет Федерации сегодня одобрил закон, согласно которому приставы не смогут списывать долги из различных социальных выплат граждан.
По словам зампреда комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Максима Кавджарадзе, законом устанавливается, что кредитные организации должны будут зачислять социальные выплаты на спецсчета, с которых приставы не смогут списать средства, пишет «Парламентская газета».

Закон вводит дополнительные механизмы, обеспечивающие соблюдение действующих норм, определяющих виды доходов, которые не могут быть взысканы. Речь идёт о пособиях, материнском капитале, материальной помощи людям, пострадавшим в результате ЧС и несчастных случаев. Согласно закону, такие выплаты будут отмечены как средства, запрещённые к взысканию. Порядок перевода средств социального характера установит Центробанк.

«Запрет на исполнительное взыскание с выплат социального характера и ранее существовал в законодательстве. Но механизм был несовершенным: приставы и банки видели счет должника, но не видели, какие именно средства на него поступают», – заявлял ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Начинался он как закон о социальных счетах. К сожалению, часто судебный пристав, имея предписание суда о взыскании задолженности, приходит и списывает со счетов гражданина всё, в том числе и те платежи, которые не подлежат списанию: пенсии, алименты и социальные выплаты», – рассказывал «Парламентской газете» один из авторов законопроекта Андрей Исаев. По мнению парламентариев, это происходит, «потому что приставу неизвестны источники поступления средств на счёт должника и их назначение».

Сейчас сотрудник ФССП в постановлении о возбуждении производства обязывает должника предоставить документы, подтверждающие наличие у него доходов, на которые запрещается обращать взыскание, в том числе средств, находящихся на банковских счетах. Но такой механизм работает лишь в том случае, когда должника надлежащим образом известили о возбуждении исполнительного производства и разъяснили его права и обязанности.

Источник
Mark Garbert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 10:13   #547
БС13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Сижу сейчас у себя в кабинете, никого не трогаю. Заходит товарищ в сопровождении администратора, представляется работником судебного департамента. Говорит, что прибыл с проверкой и просит показать постовую ведомость и личные книжки судебных приставов, как у постовых в полиции! Очень он удивился, когда узнал, что такие книжки не предусмотрены у СП по ОУПДС, говорит, что некуда замечание бойцам записывать! На мою просьбу показать согласованное с моим руководством предписание о проверки как то замялся и сказал, что судебный департамент имеет право проверять приставов без всяких формальностей. Пришлось товарищу возразить и пояснить, что служебную документацию ему никто не предоставит.
Не переведутся на Руси долбо….ы! Нет слов!
БС13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 10:18   #548
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от БС13 Посмотреть сообщение
Не переведутся на Руси долбо….ы! Нет слов
Нда...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 12:16   #549
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от БС13 Посмотреть сообщение
Сижу сейчас у себя в кабинете, никого не трогаю. Заходит товарищ в сопровождении администратора, представляется работником судебного департамента. Говорит, что прибыл с проверкой и просит показать постовую ведомость и личные книжки судебных приставов, как у постовых в полиции! Очень он удивился, когда узнал, что такие книжки не предусмотрены у СП по ОУПДС, говорит, что некуда замечание бойцам записывать! На мою просьбу показать согласованное с моим руководством предписание о проверки как то замялся и сказал, что судебный департамент имеет право проверять приставов без всяких формальностей. Пришлось товарищу возразить и пояснить, что служебную документацию ему никто не предоставит.
Не переведутся на Руси долбо….ы! Нет слов!
Вчера наших приставов проверяли «свои» из управления и один хмырь носил по судам пистолет и потом показывал что пронес мы вот думаем если реально кто так придет и они этот пистолет обнаружат сколько они проживут после этого когда без оружия сами и трупами будут все те же плюс приставы дебильная какая то проверка. И счастливые что нападлили людям уехали
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 12:25   #550
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от БС13 Посмотреть сообщение
Нет слов
))) приезжала в своё время проверка с СД, тоже кнопку нажал КТС, мы то знаем, что в суде посторонних нет, в зале заседания не идут, спокойно дошел до зала, проверил совещательную, а это тело с админом стоит в зале и начинает мне рассказывать, что я не сильно тороплюсь... Короче администратор меня за локоть утаскивал оттуда, ссаный небожитель попутал, кто он и что он, и нам они никто...
Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
носил по судам пистолет и
разрешение на ствол было? Или ему дал кто-то? Сдавать в райотдел и пусть потом сами разруливают...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 12:52   #551
RDR
Частенько бываю!
 
Аватар для RDR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

У нас теперь с тревожкой не поиграешь, сигнал сразу к нам и в охрану. Максимум 5-7 минут и маски шоу у дверей
RDR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 13:21   #552
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от RDR Посмотреть сообщение
У нас теперь с тревожкой не поиграешь, сигнал сразу к нам и в охрану. Максимум 5-7 минут и маски шоу у дверей
Местные экономят, ряд кнопок к нам на пульт в помещение и дублируются на ОВО, а некоторые только нам, это пожарка по умолчанию к вневедомственной идёт.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 13:49   #553
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от mad-alexs Посмотреть сообщение
Как не додумались еще труселя проверять.
Где то я помню на форуме приказ прокуратуры ходил (явный прикол) где упоминалось что нижнее бельё из разного цвета комплектов нельзя носить, а мужикам женское бельё в рабочее время носить запрещается

---------- Ответ добавлен в 19:46 ----------Предыдущий ответ был в 19:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Виктор Гюго Посмотреть сообщение
Мы нашивку с надписью СП три раза перешивали с одной стороны на другую, все начальники определиться не могли, с какой стороны правильно носить.
Это потому, что в памяти свежо, а действующими нормативными документами она не предусмотрена. Вот у них и когнитивный диссонанс.
Я например вообще её не ношу.

---------- Ответ добавлен в 19:49 ----------Предыдущий ответ был в 19:46 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а основная масса будучи правшой носят пистолет на правом боку в кобуре
По разному таскать приходилось в зависимости от одежды
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 14:12   #554
Македонский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Про проверки СД. Это всё говорит как много зависит от местного руководства в любой структуре. Я многие годы очень хорошо жил с СД и судьями. Видимо дураков не попадалось. И проверок они мне не устраивали. Даже негласно впрягались за меня, когда наши дебилы, типо, проверяли. Правда, мне не сообщалось, но по косвенным признакам, я догадываюсь, что меня несколько лет пасли. Поймать не на чем было. Поэтому судьи и впрягались.
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 15:32   #555
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Коллеги, по линии ОУПДС, а просветите, судья или председатель суда может давать указания и распоряжения СП по ОУПДС? и если, например, ЗССП или ССП в одно и то же время с пред.суда дает свое указание и распоряжение, кого должен слушаться в первую очередь СП по ОУПДС и где это прописано? (если прописано конечно)
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 17:19   #556
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Виктор Гюго Посмотреть сообщение
ЛФК нам только снится, надо будет проверить свое здоровье, а то приходишь раз в 5 лет и находишь очередное заболевание.
нашей конторе ЛФК не нужно, сначала уберуться пенсионеры, а затем начнутся выплпаты по профзаболеваниям (тубики, спид, болезни спины..) и как следствие вакант в связи с отсутствием желащих специалистов по авиационной и ракетно космической технике пополнить наши ряды. наше здоровье в наших руках
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 18:40   #557
mr.v
Я тут все знаю!
 
Аватар для mr.v

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
...судья или председатель суда может давать указания и распоряжения СП по ОУПДС?
ФЗ "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-ФЗ, Статья 11. Обязанности и права судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов:...выполнять распоряжения председателя суда, председательствующего в судебном заседании судьи по обеспечению общественного порядка в здании, помещениях суда;
Других вариантов вроде нет.
__________________
_______________________________________________
"God made the people strong and weak. Samuel Colt made them equal "
mr.v вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 18:49   #558
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от mr.v Посмотреть сообщение
Других вариантов вроде нет.
mr.v спасибо конечно но вопрос не мой
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 20:54   #559
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
Коллеги, по линии ОУПДС, а просветите, судья или председатель суда может давать указания и распоряжения СП по ОУПДС? и если, например, ЗССП или ССП в одно и то же время с пред.суда дает свое указание и распоряжение, кого должен слушаться в первую очередь СП по ОУПДС и где это прописано? (если прописано конечно)
Могу пояснить но не по линии упдс а в принципе и по смыслу не противоречащему закону. Пристав выделяется своим начальством в распоряжение председателя суда и заносится в постовую ведомость в суде как пристав работающий в суде в этот день от сих до сих и чтобы начальник его смог снова эксплуатировать пристава в этот день пристава необходимо сначала вывести из состава охраны суда с записью все в той же ведомости. В идеале это должно согласовываться вначале с председателем суда так как его ведомство из за этого теряет в качестве безопасности и охраны но если начальство фсп себе на уме то в случае ЧП им же хуже потому как у председателя сразу же появляются козлы отпущения которые на его территории творят что хотят без его ведома
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 21:30   #560
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Могу пояснить но не по линии упдс а в принципе и по смыслу не противоречащему закону. Пристав выделяется своим начальством в распоряжение председателя суда и заносится в постовую ведомость в суде как пристав работающий в суде в этот день от сих до сих и чтобы начальник его смог снова эксплуатировать пристава в этот день пристава необходимо сначала вывести из состава охраны суда с записью все в той же ведомости. В идеале это должно согласовываться вначале с председателем суда так как его ведомство из за этого теряет в качестве безопасности и охраны но если начальство фсп себе на уме то в случае ЧП им же хуже потому как у председателя сразу же появляются козлы отпущения которые на его территории творят что хотят без его ведома
это была сильная заявка.
Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
Коллеги, по линии ОУПДС, а просветите, судья или председатель суда может давать указания и распоряжения СП по ОУПДС? и если, например, ЗССП или ССП в одно и то же время с пред.суда дает свое указание и распоряжение, кого должен слушаться в первую очередь СП по ОУПДС и где это прописано? (если прописано конечно)
сходу, касаемо одновременного это ничем не регламентировано - казус...
а вообще ситуативно, и без знания рассклада, это не корректный вопрос )))
118-ФЗ
11 статья
Цитата:

1. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов обязан:

...
обеспечивать по поручению судьи безопасность доставки уголовного дела и вещественных доказательств к месту проведения судебного заседания;
поддерживать общественный порядок в здании, помещениях суда;
выполнять распоряжения председателя суда, председательствующего в судебном заседании судьи по обеспечению общественного порядка в здании, помещениях суда;
осуществлять охрану здания, помещений суда;
...
в типовом должностном регламенте УПДС было прописано, что-то типа "подчиняется ССП своего отдела"
в заседаниях рулит УПК и ГПК, там немного по этой теме есть.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новости, пристав, слухи, ФССП

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot