Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2019, 22:35   #3121
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ФСНП не существует с 203 года, а формировалась она в аж 1992 году, вы не путайте...
Цитата:
Сообщение от Amateur
если не хватало выслуги до 20ки в пределах 5 лет
после увольнения??? или вы имеете ввиду выход на пенсию по смешанному стажу? где пруфы?
Да. Это все было до 2003 года.
И прием на службу в ФСНП госслужащих из ГНИ(ФНС). А разаттестация делопроизводителей, бухгалтеров и хозяйственников в ФСНП в 2002 году.
В 2003 году в ГНК перешли они уже госслужащими.

ЗЫ. Пруфы есть, нужны ли они сейчас, если это было 15 лет назад.
Сейчас все ликвидации правоохранительных органов проходят по классическому жесткому сценарию: нет права на пенсию - отдыхай.

Я служил в ФСНП с 1997 года.

Вот например пруфф, где засчитали стаж 14 лет экономического стажа в агропроме и ГНИ. ))))
Если бы уволилась на пенсию из ФСНП, то и судиться бы не пришлось.

https://sudact.ru/regular/doc/7dHYIJDeYC6V/

Обязать следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области включить Федодеевой Людмиле Александровне в выслугу лет, дающую право на предусмотренное частью 13 статьи 35 Федерального закона от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации» пенсионное обеспечение, периоды работы по экономическим специальностям до поступления в УФСНП России по Костромской области - 14 лет 04 месяца 05 дней, установленные приказом УФСНП России по Костромской области № 192-лс от 30 июня 2003 года при увольнении из органов Федеральной службы налоговой полиции, в том числе:

- 04 года 03 месяца 15 дней в должности государственного налогового инспектора ТГНИ г. Костромы (01 год 08 месяцев 24 дня в должности государственного налогового инспектора ТГНИ №3 г. Костромы с 01.11.1995г. по 25.07.1997г., и 02 года 06 месяцев 21 день в должности государственного налогового инспектора ТГНИ №1 г. Костромы с 28.07.1997г. по 18.02.2000г.);

- 10 лет 00 месяцев 20 дней трудового стажа на экономических должностях, включенного УФСНП России по Костромской области по определению Свердловского районного суда г. Костромы от 21 марта 2003 года (инженер по труду и заработной плате Костромского пивоваренного завода с 01.07.1985г. по 02.10.1987г. - 02 года 03 месяца 01 день, экономист подотдела нормирования, организации и оплаты труда в промышленности Агропромышленного комплекса Костромской области с 12.10.1987г. по 10.03.1989г. - 01 год 04 месяца 25 дней, бухгалтер - машинистка Костромского управления Госторгинспекции с 11.03.1989г. по 27.05.1989г. - 00 лет 02 месяца 16 дней, экономист планово-экономического отдела Костромского объединения «Костромаавторесурс» с 27.06.1989г. по 25.11.1994г. - 05 лет 04 месяца 28 дней, бухгалтер-экономист ТОО «Тропик» с 26.11.1994г. по 05.09.1995г. - 00 лет 09 месяцев 10 дней.


ЗЫЫЫ. На счет 5 лет госслужбы в стаж, после разаттестации, если надо то поищу пруфы.
Есть реальные люди, кто получили пенсию, после 5 лет работы после разаттестации.( я не путаю со смешанной пенсией. о смешанной я знаю почти все, тк сам чуть не загремел на смешанную пенсию)
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.07.2019, 08:47   #3122
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
В современной истории были случаи зачета гражданской службы в правоохранительную: Работа в налоговой инспекции, а также работа на экономических и бухгалтерских должностях(даже в детских садах), были засчитаны в стаж службы Налоговой полиции (ФСНП).
Да, помню я некоторых таких товарищей. Раньше бухгалтерами начинали, а на пенсию уже майорами - подполковниками из наркоконтроля уходили. И вроде бы всё им в стаж вошло. Сейчас тоже смотрю почти аналогия будет.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 10:07   #3123
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Да, помню я некоторых таких товарищей. Раньше бухгалтерами начинали, а на пенсию уже майорами - подполковниками из наркоконтроля уходили. И вроде бы всё им в стаж вошло. Сейчас тоже смотрю почти аналогия будет.
Главное, чтобы стаж в зачёт пошел только по должностям с приставкой "судебный пристав" и по линии дознания, вот тогда будет интересно )))
Хотя если и отделы организации...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 17:32   #3124
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Главное, чтобы стаж в зачёт пошел только по должностям с приставкой "судебный пристав" и по линии дознания
так уже не будет. Именно что есть
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
отделы организации
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 19:36   #3125
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Страшильщик, примерно так, только наверное зря не написал, что вопросы из разряда фантастики не надо писАть )
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 23:04   #3126
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

С физо по новому проекту, у меня вопрос ))) Физо (индвидуальная оценка по ФП) проверяется по трем упражнениям, на силу, ловкость, выносливость, по выбору проверяемого (сдающего), есть таблица с разбивкой по типам упражнений, это хорошо...
Но вот, что такое "индивидуальная оценка по приемам рукопашного боя"? она с физошной складывается? я или не внимательно прочитал или этого там нет?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 13:42   #3127
eee
Я тут все знаю!
 
Аватар для eee

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

подскажите в июне в ЦА отправили представление на присвоение классного чина, как долго ждать.
eee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 17:16   #3128
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от eee Посмотреть сообщение
подскажите в июне в ЦА отправили представление на присвоение классного чина, как долго ждать.
В своих кадрах уточнить нет возможности? Буквально на днях пришел для согласования проект приказа на присвоение чинов с пофамильным списком, если в списках есть, то присвоят к Дню пристава. У некоторых с марта зависли чины.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 20:35   #3129
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Вот этой помпезности с датами не понимаю, если сроуи вышли, почему не дать сейчас...? в Минобороны народа в разы больше, но насколько помню приказы подписывают 2 раза в месяц, на звания... и командир части уже торжественно вручает погоны...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 08:18   #3130
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Вот этой помпезности с датами не понимаю
да тут дело уже не в помпезности, тут пора диагноз ставить. Цитата
Цитата:
Просим подтвердить, что в отношении работников Вашего территориального органа Федеральной службы судебных приставов, представленных к присвоению классного чина юстиции, не проводятся служебные проверки, проверки в связи с коррупционными правонарушениями, не применены дисциплинарные взыскания и взыскания за коррупционные правонарушения, а также не возбуждены уголовные дела, отсутствуют факты привлечения к уголовной или административной ответственности, изменения паспортных данных, изменения замещаемой должности гражданской службы или увольнения с гражданской службы и иные обстоятельства, препятствующие присвоению классного чина юстиции, в том числе утверждения в должностном регламенте федерального государственного гражданского служащего квалификационного требования наличия юридического образования.
это выдержка из письма. При всём этом, хождение списков по полгода в ЦА для присвоения очередных чинов - ну это ни в какие ворота.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 14:51   #3131
serpik2008
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Коллеги подскажите, если режим работы установленный приказом руководителя Управления на основании приказа ЦА не совпадает с графиком работы судов по началу рабочего дня, обеденному перерыву и окончанию рабочего дня, каким НПА можно установить режим работы СП по ОУПДС в структурных подразделениях не нарушая нормы КЗоТ? Хватит ли на это распоряжения Нач.отдела или нужен приказ руководителя Управления, который учитывает график работы СП по ОУПДС в каждом структурном подразделении.
serpik2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 16:24   #3132
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от serpik2008 Посмотреть сообщение
КЗоТ
давно нет
насколько помню, данная тема прописывается в коллективном договоре управы, а полномочия представителя нанимателя, есть только у ГСП.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 17:08   #3133
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от serpik2008 Посмотреть сообщение
каким НПА можно установить режим работы СП по ОУПДС в структурных подразделениях
только приказом Управления и только с разрешения ЦА, это прописано в приказе об утверждении Служебного распорядка, он общий для ЦА и для ТО. "Своих" служебных распорядков быть не должно (это не мое, это виденье ЦА)). В регламенте СП по ОУПДС где то в 3 разделе есть фраза, что СП по ОУПДС прибывает для несения службы ко времени, определяемом старшим судебным приставом. С этой точки зрения НОССП может издать распоряжение. Но насколько это легитимно, это другой вопрос.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
данная тема прописывается в коллективном договоре
коллективные договоры прерогатива профсоюзов. И насколько знаю, в ФССП колдоговоров нету, есть отраслевое соглашение, оно тоже общее всей ФССП (ЦА + ТО), соответственно, там такой же распорядок, как в приказе про Служебный распорядок.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 19:29   #3134
serpik2008
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Похоже есть дыра в законодательстве.. Как преодолеть трудовую коллизию (несправедливость) законными методами... если каждый день с учетом утреннего инструктажа нач. отдела, его зам. и СП по ОУПДС выходят на работу в 07.30 ч. утра (суд работает с 08.00ч.), а Управление и отделы по региону работают по приказу с 09.00ч. Фактически если действовать по букве закона, то можно и на работу всем к 09.00 ч. приходить, нарушения по логике не будет. И как в случае какого то крутого ЧП или ЧС в 08.15 мин. в суде будут реагировать надзорные органы в виде прокуратуры и следственного комитета, да и ЦА тоже...
serpik2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 19:47   #3135
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от serpik2008 Посмотреть сообщение
а Управление и отделы
это всей России, единственное чем дальше отдел от Управы, тем больше вольностей там...
Цитата:
Сообщение от serpik2008 Посмотреть сообщение
И как в случае какого то крутого ЧП или ЧС в 08.15 мин. в суде будут реагировать надзорные органы в виде прокуратуры и следственного комитета, да и ЦА тоже...
вопрос в другом должен быть, если без нормативки, ты в 08.30 что-то применишь, а рабочий день к примеру с 9... тут все очень интересно, как повернут.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 20:09   #3136
serpik2008
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
это всей России, единственное чем дальше отдел от Управы, тем больше вольностей там...
вопрос в другом должен быть, если без нормативки, ты в 08.30 что-то применишь, а рабочий день к примеру с 9... тут все очень интересно, как повернут.
В том то и дело... Это вопрос к ЦА которые думаю мониторят этот форум... Т.к. на земле мало кто из них работал думаю если проблему не обозначить никто ее решать не будет... На местах в Управах бояться лишний раз позвонить в Москву и спросить... да думаю и вразумительного ответа не получат..
serpik2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 20:35   #3137
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от serpik2008 Посмотреть сообщение
Это вопрос к ЦА которые думаю мониторят этот форум...
там насрать... еще в 2013 году, поднимались вопросы, мало что изменилось, еще тогда поднимались вопросы тем же самым дежуркам, они на сутках, а для ФГГС согласно 79-ФЗ, такого режима работы просто НЕТ...

https://www.zakonia.ru/site/223259/o...nykh-pristavov

Цитата:
2.20 Дежурные части управлений ТО, также согласно документов и учету рабочего времен дежурят не по системе суточного дежурства, а по системе 8-ми часов согласно табелям.

Ответ: Служебная деятельность государственного гражданского служащего регулируется Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
Цитата:
Сообщение от serpik2008 Посмотреть сообщение
На местах в Управах бояться лишний раз позвонить в Москву и спросить... да думаю и вразумительного ответа не получат..
надо не звонить, а писать, чтобы были "следы" бумажные, помимо проблемных вопросов, надо еще предлагать варианты решения, а этим никто не хочет заниматься...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 03:34   #3138
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

У нас в правилах внутреннего распорядка прямо прописано что рабочий день с 9.00, и обед с 13 до 14, а у ОУПДС согласно распорядка судов. Дело в том что у нас по разным районам суды по разному работают. В нашем например с 8 до 17 и обед с 12 до 13. Но даже такая формулировка не все отражает, потому что на обед все уйти сразу и бросить суд не могут, обед у всех по разному. Самая ж.. для ССП, так как проведя инструктаж ему все равно до 9 в отделе сидеть. Поехать домой спать до 9 уже не выйдет.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 05:14   #3139
serpik2008
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
У нас в правилах внутреннего распорядка прямо прописано что рабочий день с 9.00, и обед с 13 до 14, а у ОУПДС согласно распорядка судов. Дело в том что у нас по разным районам суды по разному работают. В нашем например с 8 до 17 и обед с 12 до 13. Но даже такая формулировка не все отражает, потому что на обед все уйти сразу и бросить суд не могут, обед у всех по разному. Самая ж.. для ССП, так как проведя инструктаж ему все равно до 9 в отделе сидеть. Поехать домой спать до 9 уже не выйдет.
По логике и рабочий день в таком случае должен быть на час короче у всех кто по режиму сцдов работает
serpik2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 05:54   #3140
STELLA CROU
Живу я тут!
 
Аватар для STELLA CROU

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Самая ж.. для ССП
Какой-то героический у вас ССП.
У нас,из трех последних,один раза три появлялся на контрольном занятий,а другой ,на нем же,появился один раз,чтобы вздрючить нас за проносы.
__________________
STELLA CROU вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot