Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2019, 18:50   #1481
SERGEY-1
Местный
 
Аватар для SERGEY-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Доброго времени суток! Коллеги, подскажите - на сайте госуслуг не могу оплатить госпошлину, где почитать или может кто сталкивался с данной проблемой?
Услуга - "Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия...", ошибка - "Невозможно оплатить госпошлину – начисление не найдено в системе государственных и муниципальных платежей".
SERGEY-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.05.2019, 06:49   #1482
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от SERGEY-1 Посмотреть сообщение
Невозможно оплатить госпошлину – начисление не найдено в системе государственных и муниципальных платежей
Почитай:
Не получается оплатить госпошлину после подачи заявления с портала
Оплатить госпошлину на портале можно после того, как ведомство выставит начисление — в заявлении появится кнопка Оплатить. Как это происходит, если описывать по шагам:

1. Вы отправляете заявление через Госуслуги в ведомство.

2. Ведомство регистрирует заявление, создает начисление на оплату госпошлины в системе государственных платежей (ГИС ГМП) и задаёт этому начислению уникальный идентификатор (УИН).

3. Ведомство передает УИН на портал Госуслуг — статус заявления меняется на «Ожидает оплаты».

4. Портал Госуслуг получает начисление для оплаты госпошлины в ГИС ГМП по номеру УИН.

5. В заявлении появляется кнопка Оплатить. При оплате госпошлины с портала скидка 30%.

Как быстро появится кнопка Оплатить
По услугам Госавтоинспекции и органов ЗАГС начисление создается автоматически. Кнопка Оплатить появляется в течение часа после подачи заявления.

По другим услугам начисление создает сотрудник ведомства, который рассматривает заявление. Это происходит в течение 1—3-х рабочих дней.

Почему не получается оплатить госпошлину
Вероятно, произошел сбой в системе ведомства или ГИС ГМП. Две возможные ошибки и их решение:

1. Кнопка Оплатить так и не появилась. Это значит, что ведомство не передало на портал Госуслуг номер УИН. В этом случае рекомендуем обратиться напрямую в ведомство и уточнить номер. Так вы сможете оплатить услугу на портале по УИН.

Если не получится связаться с ведомством или оплатить госпошлину по УИН, тогда отмените заявление и подайте заново.

2. В заявлении отображается ошибка «Начисление не найдено». Это значит, что ведомство не выставило начисление по вашему заявлению — не создало начисление в ГИС ГМП. Выгрузить начисление в ГИС ГМП повторно может только центральный аппарат ведомства. Поэтому рекомендуем обратиться туда. Если не получится связаться с ведомством, отмените заявление и подайте заново.

Эта ошибка может появиться, когда вы отправили заявление с портала и ожидаете ответа по нему, или в ситуации, когда вы узнали номер УИН и попытались самостоятельно найти начисление на портале, чтобы оплатить по номеру квитанции.
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/voprosy_po_oplate/28
Штормит на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 11:15   #1483
Kooqla
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Здравствуйте! Нужна помощь сотрудников ГИБДД. Давным давно был лишён водительского удостоверения на 3 года и 4 месяца. По срокам вроде уже всё вышло, но к сожалению проверить никак не могу, нахожусь в длительной командировке, не в Москве. А по телефону, в отделении, такую информацию не дают. Срок действия в/у заканчивается в конце августа. Внимание вопрос: Возможно ли проверить меня по базе на ограничения и т.п? И если никаких ограничений нет, то могу ли я сейчас, по месту пребывания, получить водительское удостоверение заново, ввиду того, что скоро истечет срок действия старого? Буду признателен за конструктивные ответы.
Kooqla вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 21:05   #1484
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от Kooqla Посмотреть сообщение
Внимание вопрос: Возможно ли проверить меня по базе на ограничения и т.п?
Проверяйте: https://гибдд.рф/check/driver#+
Цитата:
И если никаких ограничений нет, то могу ли я сейчас, по месту пребывания, получить водительское удостоверение заново, ввиду того, что скоро истечет срок действия старого? Буду признателен за конструктивные ответы.
Можете.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 10:28   #1485
Kooqla
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Вы меня конечно простите, но я не полный идиот и умею пользоваться интернетом:)))
Если бы всё было так просто:(
При выполнении запроса выдаёт такую информацию:
1. Дата вынесения постановления: 16.12.2014
Срок лишения права управления: 22 мес.
Состояние исполнения постановления: нет данных.
2. Дата вынесения постановления: 09.12.2014
Срок лишения права управления: 18 мес.
Состояние исполнения постановления: нет данных.

Вот в этом то и проблема, мне непонятно, есть ограничения или нет. Поэтому и прошу помощь сотрудника:) Спасибо.
Kooqla вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 13:15   #1486
Игорь_Валерьевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Доброго времени суток, уважаемые!
Подходит к концу срок действия водительского удостоверения, на данный момент открыты категории "B,С".
Как при замене ВУ отказаться от категории "С"?
Гугл выдает противоречивые ответы, кто-то пишет, что законных способов отказаться от категории нет; кто-то говорит, что достаточно пройти медкомиссию только на категорию "В", и в этом случае при замене ВУ категорию "С" исключат.
Хотелось бы услышать мнение действующих сотрудников.
Заранее благодарю!
Игорь_Валерьевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 13:32   #1487
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от Игорь_Валерьевич Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые!
Подходит к концу срок действия водительского удостоверения, на данный момент открыты категории "B,С".
Как при замене ВУ отказаться от категории "С"?
Гугл выдает противоречивые ответы, кто-то пишет, что законных способов отказаться от категории нет; кто-то говорит, что достаточно пройти медкомиссию только на категорию "В", и в этом случае при замене ВУ категорию "С" исключат.
Хотелось бы услышать мнение действующих сотрудников.
Заранее благодарю!
Мешает она что ли? Есть просит?
В марте менял, в психдиспансере каждому говорили: сейчас зайдете к врачу, называйте ей обязательно все категории, какие у вас есть, вообще все, если какую-то не назовете, то она ее в карточку не впишет и у вас ее не будет. Я не проверял, так ли это на самом деле. Назвал обе "В,С". В новых правах теперь 5 категорий.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 13:41   #1488
Игорь_Валерьевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Мешает она что ли? Есть просит?
При прохождении мед. комиссии на категорию "С" требуется электроэнцефалограмма, а это дополнительное время и деньги. Если оставить только категорию "В", электроэнцефалограмму делать не нужно.
Категория "С" мне вряд ли понадобится, не планирую в будущем управлять грузовиками.
Так что, можно сказать, да, мешает и просит есть))
Игорь_Валерьевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 14:27   #1489
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Мешает она что ли? Есть просит?
В марте менял, в психдиспансере каждому говорили: сейчас зайдете к врачу, называйте ей обязательно все категории, какие у вас есть, вообще все, если какую-то не назовете, то она ее в карточку не впишет и у вас ее не будет. Я не проверял, так ли это на самом деле. Назвал обе "В,С". В новых правах теперь 5 категорий.
а меня вот кинули при обмене удостоверения. нагло и бесстыже обманули, понимаешь)

категория D была последняя, которую я получил. в 1992 году.
до этого были ABCE
на Е повышался с С, поэтому проставили отметку Е к С

при выдаче нового в/у в 2012 году- шкандаль. проставили ABCD и СЕ

нет ВЕ и DE

и чо теперь? судебную тяжбу учинять?
виновный поди на пенсии уже. а жаль, очень жаль!
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 14:31   #1490
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
а меня вот кинули при обмене удостоверения. нагло и бесстыже обманули, понимаешь)

категория D была последняя, которую я получил. в 1992 году.
до этого были ABCE
на Е повышался с С, поэтому проставили отметку Е к С

при выдаче нового в/у в 2012 году- шкандаль. проставили ABCD и СЕ

нет ВЕ и DE

и чо теперь? судебную тяжбу учинять?
виновный поди на пенсии уже. а жаль, очень жаль!
И правильно что нет. Сам же пишешь:

Цитата:
на Е повышался с С, поэтому проставили отметку Е к С
На Е к D и на Е к В нужно отдельные обучения проходить, да сдавать. Тогда и отметки соответствующие появятся.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 14:53   #1491
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
И правильно что нет. Сам же пишешь:



На Е к D и на Е к В нужно отдельные обучения проходить, да сдавать. Тогда и отметки соответствующие появятся.
ошибаешься!)

Судебные прецеденты тут https://www.infoavtopravo.ru/avtopravo/232-esli-p

суд однозначно становится на сторону водителей, получивших в/у до 01.07.2001
причем новое удостоверение выдается за счет ГИБДД и взыскивается судебная пошлина тоже с ГИБДД)

а я такое удостоверение (со всеми разрешенными категориями) получил в 1992 году

отметка же Е к С мне была проставлена при очередном обмене в 2002 году

---------- Ответ добавлен в 18:53 ----------Предыдущий ответ был в 18:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь_Валерьевич Посмотреть сообщение
При прохождении мед. комиссии на категорию "С" требуется электроэнцефалограмма, а это дополнительное время и деньги. Если оставить только категорию "В", электроэнцефалограмму делать не нужно.
Категория "С" мне вряд ли понадобится, не планирую в будущем управлять грузовиками.
Так что, можно сказать, да, мешает и просит есть))
вычеркивают категорию - без вопросов вообще!
приносишь медсправку только с категорией В- получаешь в/у только с категорией В
даже не спросят "почему?" ))
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 15:06   #1492
Игорь_Валерьевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
вычеркивают категорию - без вопросов вообще!
приносишь медсправку только с категорией В- получаешь в/у только с категорией В
даже не спросят "почему?" ))
Отлично) Благодарю за ответ

---------- Ответ добавлен в 15:06 ----------Предыдущий ответ был в 14:58 ----------

Кстати.. я правильно понимаю, что в случае необходимости можно будет пройти мед. комиссию на категорию "С" и ее так же без вопросов восстановят при очередной замене ВУ?
Игорь_Валерьевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 15:10   #1493
хАроший
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для хАроший

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от Игорь_Валерьевич Посмотреть сообщение
При прохождении мед. комиссии на категорию "С" требуется электроэнцефалограмма, а это дополнительное время и деньги. Если оставить только категорию "В", электроэнцефалограмму делать не нужно.
Категория "С" мне вряд ли понадобится, не планирую в будущем управлять грузовиками.
Так что, можно сказать, да, мешает и просит есть))
Три дня назад подвергся данной экзикуции... Оденут шапочку космонафта... Времени - 15 минут... Единственное неудобство - голова вся в геле. Остальное, от лукавого... На данной процедуре проверяют на эпилепсию... Делать или нет, решать Вам... Но, жизнь, такая штука.. Не знаешь, когда и что пригодится... Лишняя категория в правах, никогда не лишняя.
__________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
хАроший вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 15:12   #1494
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от хАроший Посмотреть сообщение
Три дня назад подвергся данной экзикуции... Оденут шапочку космонафта... Времени - 15 минут... Единственное неудобство - голова вся в геле. Остальное, от лукавого... На данной процедуре проверяют на эпилепсию... Делать или нет, решать Вам... Но, жизнь, такая штука.. Не знаешь, когда и что пригодится... Лишняя категория в правах, никогда не лишняя.
У меня никакого геля не было. И эта энцефалограмма действительна три года.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 15:14   #1495
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от Игорь_Валерьевич Посмотреть сообщение
Отлично)Кстати.. я правильно понимаю, что в случае необходимости можно будет пройти мед. комиссию на категорию "С" и ее так же без вопросов восстановят при очередной замене ВУ?
а вот тут всё сложнее, полагаю (я не сотрудник ГИБДД. )
вообще чтото получить гораздо сложнее, чем чего-то лишиться

---------- Ответ добавлен в 19:14 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
У меня никакого геля не было. И эта энцефалограмма действительна три года.
мажут, мажут голову какойто хернёй) в месте, где датчик цепляют. и сказали, что энцефалограмма два года канает. кто их знает, где там правда, у дохторов этих?)
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 15:18   #1496
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
мажут, мажут голову какойто хернёй)
Странно. Если б мне голову чем-то намазали, да еще и так, что это вызывало бы неудобство, то я бы должен был бы это запомнить.

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
и сказали, что энцефалограмма два года канает. кто их знает, где там правда, у дохторов этих?)
В психдиспансере, где надо было эту энцефалограмму показывать, тоже про три года сказали.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 15:32   #1497
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от Игорь_Валерьевич Посмотреть сообщение
"С" требуется электроэнцефалограмма, а это дополнительное время и деньги. Если оставить только категорию "В", электроэнцефалограмму делать не нужно.
Категория "С" мне вряд ли понадобится, не планирую в будущем управлять грузовиками.
Ну сколько там лишних денег? Пара-тройка сотен? А лишнего времени минут 15?
Не зарекайся на будущее. Хрен его знает, какая ситуёвина в стране сложится завтра.
Я тоже не собирался становиться наемным водителем, надеялся отсидеться в одной весьма богатой конторе. А контора всего за полгода чуть не обанкротилась, ЛС сократили на 80%. Пришлось уйти на фриланс, а это были сущие копейки. Повезло, что нашлось место водителя. Тогда и пригодились все категории. Четыре года крутил баранку, пока не нашлась нормальная работа.
Не жалей, камрад, копейки и время. Потом жалеть упущенное не придется.

---------- Ответ добавлен в 15:32 ----------Предыдущий ответ был в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
В психдиспансере, где надо было эту энцефалограмму показывать.
А это нахрена?
У нас тут сначала сходишь к наркологу и психиатру, а потом идешь в поликлинику и там пробегаешь всех врачей.
- Жалобы есть?
- Нет.
Следующий!

И так каждый год, т.к. официально работал водилой.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 15:38   #1498
Игорь_Валерьевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Туземец, хАроший, мыслитель, Пенсионер-криминалист, вы правы конечно, никогда не знаешь, как жизнь дальше сложится...
Спасибо всем за консультацию. Время еще есть, подумаю.
Игорь_Валерьевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 15:41   #1499
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
А это нахрена?
У нас тут сначала сходишь к наркологу и психиатру, а потом идешь в поликлинику и там пробегаешь всех врачей.
- Жалобы есть?
- Нет.
Следующий!

И так каждый год, т.к. официально работал водилой.
Сначала в медцентр. Там сказали, что если энцефалограмму будешь делать у нас, то справка будет стоить столько-то, если не у нас, то столько-то. Энцефалограмма будет нужна в психдиспансере. Потом половину (или чуть больше половины) врачей прошел в медцентре. Потом в психдиспансер, там да, переспрашивали, не было ли у меня ранее энцефалограммы и сделали копию с этой. Потом в наркодиспансер. Потом обратно в медцентр вторую половину врачей проходить. Потом со всеми полученными справками в МФЦ сдаваться.
Я за один день этот марафон пробежал. А некоторые мужики из очереди в медцентр, аж по третьему разу приходили на протяжении недели-двух. Еще и канючили, что что-то долго.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 15:59   #1500
хАроший
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для хАроший

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Сначала в медцентр. Там сказали, что если энцефалограмму будешь делать у нас, то справка будет стоить столько-то, если не у нас, то столько-то. Энцефалограмма будет нужна в психдиспансере. Потом половину (или чуть больше половины) врачей прошел в медцентре. Потом в психдиспансер, там да, переспрашивали, не было ли у меня ранее энцефалограммы и сделали копию с этой. Потом в наркодиспансер. Потом обратно в медцентр вторую половину врачей проходить. Потом со всеми полученными справками в МФЦ сдаваться.
Я за один день этот марафон пробежал. А некоторые мужики из очереди в медцентр, аж по третьему разу приходили на протяжении недели-двух. Еще и канючили, что что-то долго.
как все сложно... Пришёл в частную клинику, заплатил 2100, поехал в психушку, заплатил 1005 рублей, вернулся в больничку, прошёл оставшиеся коммисию...
__________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
хАроший вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot