Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2018, 12:12   #541
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сотрудник не может находиться. А вольнонаемный может находиться?
ИМХО: Если в подчинении у сотрудника будет дочь-вольнонаемная, то сам сотрудник находиться на службе не может. Исходя из приведенной тобой статьи. Т.к. будет прямое подчинение.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.04.2018, 12:18   #542
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ИМХО: Если в подчинении у сотрудника будет дочь-вольнонаемная, то сам сотрудник находиться на службе не может. Исходя из приведенной тобой статьи. Т.к. будет прямое подчинение.
Тоже склоняюсь к этому мнению. Значит дочь вольнонаемная может находиться. А сотрудника главбуха уволят или место искать надо.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 12:20   #543
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Значит дочь вольнонаемная может находиться.
Тут надо гражданское законодательство "копать": вполне вероятно, что её просто не имеют права принимать на работу по данной должности.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 12:32   #544
Тихоня
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Сейчас с этой антикоррупцией все с ума посходили. Трясутся при одном упоминании. Я понимаю – реальная опасность, когда у мамы с дочей, допустим, в руках первая и вторая подпись. И это должны быть как минимум - начальник и главбух. Либо начальник и второй бух с правом второй подписи. А когда у меня в подчинении работник без права подписи, просто технический работник по сути…
Вопрос, я так понимаю, интересный… И все НПА на эту тему, как это часто бывает, можно прочитать по-разному. Смотря кто читать будет. Тогда подскажите, может куда запрос можно письменный сделать, чтобы разъяснили, разжевали. А от ответа плясать уже. Может в кадры для начала официальный письменный запрос сделать? Пусть они голову ломают… Так можно сделать?
Тихоня вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 12:44   #545
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
Тогда подскажите, может куда запрос можно письменный сделать, чтобы разъяснили, разжевали. А от ответа плясать уже. Может в кадры для начала официальный письменный запрос сделать? Пусть они голову ломают… Так можно сделать?
Тогда уже в ДПД МВД отправлять вопрос. Можно прямо с сайта: https://мвд.рф/request_main

---------- Ответ добавлен в 12:44 ----------Предыдущий ответ был в 12:43 ----------

Как вариант - ДГСК МВД...
Или в оба адреса.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 12:48   #546
Тихоня
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Благодарю всех за высказанные мнения! Если будут еще мнения - буду рада.
Тихоня вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 18:45   #547
Багира
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Здравствуйте. Помогите разобраться в следующем вопросе. Была недавно откамандированна в другое подразделение для оказание практической помощи (для ясности поясню, работаю в Следственной части СУ края откамандированна в следственный отдел города сейчас Врио следователя отдела). Перед этим подписала рапорт на согласие о возложении на меня обязанностей по должности следователя отдела "земли", без освобождения от основных обяз-стей. В настоящее время работаю в отделе в городе, там же рабочее место. Недавно позвонило рук-во потребовало приехать обратно в Следственную часть, чтобы получить документы и исполнять их, как я поняла, как следователь СЧ... Вообщем вопрос, как я будучи Врио следователя городского отдела при этом одновременно могу быть следователем СЧ и работать в двух эпостасиях? Это нестыковка или я неверно истолковала соответствующий НПС в части командировок сотрудников полиции..
Багира вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 14:54   #548
Константин Валентинович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Доброго времени суток! Извините, если задаю вопрос не в тот раздел. Занимаюсь поисками своих родственников. Мой дед Борисовец Константин Ефимович в 1941 году поступил на работу милиционером в 4 отделение милиции г. Иваново. 20 февраля 1945 года переведен на должность участкового уполномоченного. 5 июня 1947 года во время задержания трех преступников, Борисовец К. Е. был убит из пистолета преступниками. Вопрос: где можно было бы ознакомиться с личным делом Константина Ефимовича, в каком архиве? В УМВД по Ивановской области? Или такие личные дела уже переданы в другой архив?
Константин Валентинович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 15:10   #549
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Константин Валентинович Посмотреть сообщение
Вопрос: где можно было бы ознакомиться с личным делом Константина Ефимовича, в каком архиве? В УМВД по Ивановской области? Или такие личные дела уже переданы в другой архив?
Вполне вероятно, что личное дело уже уничтожено. За истечением срока хранения. ИМХО.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 16:48   #550
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

75 лет Хранения. Ищите в архивах. Должно по срокам еще быть "живым"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 18:24   #551
Константин Валентинович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Спасибо большое за быстрый ответ. Думаю, что надо обратиться в УМВД к кадровикам, должны подсказать.
Константин Валентинович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 08:18   #552
Рыжая1972
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Ленобласть
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Доброго утра всем форумчанам. Поступила на службу вторично(первый срок службы 2005-2015), сейчас являюсь стажёром в УВМ, испыт.срок до середины августа. Принята вместо декретницы, но в трудовом договоре это не указано. При оформлении не забрали трудовую книжку. В кадрах сказали, что трудовую заберут и подошьют в дело, когда меня аттестуют. Но делают запись в трудовой, если человек отработал более пяти дней, как мне известно. Договор заключила, зарплату платят. И ещё: когда я поступала на службу в первый раз, трудовую забрали вместе с остальными документами и первое звание пришло через 3 месяца после начала службы при исп. сроке в 6 месяцев а сейчас только после окончания срока начнут все оформлять. Большое спасибо всем, кто ответит. С уважением, Елена.
Рыжая1972 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 12:51   #553
Маша111
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Здравствуйте, подскажите чем регламентируется выдача характеристики при увольнении сотрудника полиции, и какие к данному документу требования. Интересует именно законодательная база. Спасибо.
Маша111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 13:25   #554
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

В обязательном порядке данный документ не выдается.
Если Вы изьявили желание, то можете обратиться с соответствующим требованием.
В общем порядке Вы имеете право на ознакомление/получение (в т.ч. и данного документа, являющего составляющей частью других) на основании:
342-ФЗ, Приказов МВД 381-2014 г. и 50-2018 г.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 13:40   #555
Gvozdeva198
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Написала рапорт на перевод в другой город, зарегистрировала в секретариате, обещали дать положительный ответ и отпустить, срок подписания 28.06. Зашла к начальнику кадров, завтра будет на подписи у начальника. Пока ждала его подпись, предложили хороший вариант на гражданке. Хочу уволиться по собственному после отпуска (по графику в августе). Я могу зарегистрированный и подписанный рапорт просто не отдавать в кадры того подразделения в которое планировала перевестись, естественно лично с извинениями к начальнику службы зайду, за то что отняла время потраченное на меня. А то некрасиво получится через месяц после перевода написать по собственному
Gvozdeva198 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 15:12   #556
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

На руки свои глянь!
Что?
Колодок немае???

А вот с этим
Цитата:
Сообщение от Gvozdeva198 Посмотреть сообщение
некрасиво
тебе далее жить и жить.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 17:02   #557
Gvozdeva198
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

не совсем поняла. Дело в том что увольняться буду однозначно. Я просто спросила совета, как лучше поступить, чтоб минимально проблем другим людям доставить
Gvozdeva198 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 18:33   #558
gorskaya27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

скажите, на какую должность можно устроиться девушке в полицию, без спец образования и аттестации, что бы дали носить форму?
gorskaya27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 18:40   #559
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от gorskaya27 Посмотреть сообщение
скажите, на какую должность можно устроиться девушке в полицию, без спец образования и аттестации, что бы дали носить форму?
А чем не устраивает должность проводника на РЖД или стюардессы? Они очень себе форму носят!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 18:42   #560
gorskaya27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

в нашем городе нет железнодорожных путей и аэропортов!:smile_:
gorskaya27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot