Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 20:30   #1
vivatrus
Осваиваюсь я!
 
Аватар для vivatrus

Информация недоступна.
По умолчанию Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Уважаемый
участник Форума
ты зашел в тему «Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим».
До совершения юридического значимого акта свидетельствующего о разрешении коллизии права, в целях противодействия флуду, уважения и соблюдения правил форума и прав собеседников,
просим внимательно прочитать указанную ниже информацию
прежде чем оставлять свои комментарии:

1. Часть 2 статьи 5 Конституции РФ
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие
или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...ase=LAW;n=2875

2. Статьи 3, 4, часть 3 статьи 10, абзац 3 и 8 части 5 статьи 23 и статью 29 Федерального Закона № 76-ФЗ от 27 мая 1998 года « О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=178354

3. Постановление Правительства РФ № 232 от 27 февраля 1999 года
"Об организации ежегодного мониторинга социально-экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=22167

4. Письмо Министерства Труда и социального развития № 4190-ВР от 23 июня 1999 года
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=332903

5. Паспортные данные законопроекта № 125086-3
http://www.duma.gov.ru/systems/law/?...86-3&sort=date
6. Стенограмма рассмотрения законопроекта № 125086-3
Заседание 135 от 13.12.2001 года пункт 42
http://api.duma.gov.ru/api/transcriptFull/2001-12-13

7. Заседание 56 от 29.10.2004 года
http://api.duma.gov.ru/api/transcript/125086-3

8. Постановление ГД ФС РФ № 2201- I I I от 13.12.2001 года «О Проекте Федерального Закона № 125086-3 "О внесении изменения и дополнения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=241552

9. Постановление ГД ФС РФ № 1089iv от 29.10.2004 года «О проекте Федерального Закона № 1250863 “О внесений изменения и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=335764

10. Статья 2, часть 1 и 2 статьи 14 ФЗ № 58-ФЗ от 27 мая 2003 года «О
системе государственной службы Российской Федерации»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=148884

11. Пункт 3.2. " Положения о порядке и условиях определения выслуги лет судей для установления ежемесячной доплаты за выслугу лет" утвержденных Постановлением Совета судей РФ № 305 от 23.05.2013
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...93853528704494

12. Приказ Генерального Прокурора РФ № 182 от 10 сентября 2008 года «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснения законодательства и правовому просвещению»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=115130

13. Нормативно правовая база и положительные Сызранские судебные решения по теме, находятся в архиве по адресу https://yadi.sk/d/RgJt0VEjiDDNN
(законы проверять на актуальность - обязательно)


Комментарий модератора
INSPEKTOR:
И убедительная просьба придерживаться Правил форума и исключить маты и оскорбления из сообщений.



уважаемые форумчане как и большинстве для нас когда либо наступает принятие этого решения об уходе на пенсию (выслуга +срочная служба по призыву ВС СССР= 23 года) ст 10 п,3 ФЗ " о статусе военнослужщих " гласить 1 день службы по призыву приравниваеться 2 дням работы госслужащим у возникает любопытный вопрос это к нам сотрудникам МВД (не федералам) отношение имеет или нет. Насчет статьи и пункта могут быть не точности наоборот? плиззззз 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. *10.3.1)

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.08.2015 в 10:03 Причина: Edit
vivatrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 20:04   #5141
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
заседание должно состояться в период с 25 по 31 марта
Состоялось?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.06.2018, 20:43   #5142
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Состоялось?
Нет, они опять потеряли мою жалобу, а точнее сказать, ответственное за сайт лицо, которое, как я понял уволилось, скачала только саму жалобу (точнее не жалобу как таковую полностью, а небольшое пояснение, а жалоба была полная во вложение), а приложенные документы (текст моих судебных исков и принятые по ним судебные решения, в том числе и полный текст жалобы) скачать и передать работнику ВККС, которое уполномочено рассматривать жалобы на действия судей, не удосужилась и выяснилось это вот только недели 3 назад, когда мне в ответ пришла какая-то хрень непонятная и когда я позвонил, чтобы узнать, что сей ответ означает.
Вот такая у нас судебная система.
Отослал новую уже сбился со счета какую жалобу опять с приложением всех документов. Девушка по телефону сказала, что приложения скачала с файлообменника и теперь они точно попадут к лицу, которое может принимать по жалобам решение: их объем превосходит объем допустимого на их сайте и сайт сейчас на принятие жалоб не работает (по крайней мере несколько недель назад со слов работницы ВККС ещё не работал) - то есть ты жалобы отсылаешь, тебе на почту приходит присвоенный на сайте идентификационный номер, а сама жалоба на сайте не сохраняется. Пришлось ей на указанною ею почту отправлять из-за этого.
Надо будет, кстати, завтра позвонить по поводу неё: а то как бы опять типа не потеряли.

---------- Ответ добавлен в 20:43 ----------Предыдущий ответ был в 20:19 ----------

Отослал за несколько дней до майско-июньского заседания (27 мая-2 июня, если оно было): так что думаю ранее теперь 16-21 июля рассмотрено не будет в назначенное по предварительным срокам следующее заседание ВККС: а там кто его знает.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 22:44   #5143
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Вот текст моей жалобы, как оказалось от 22 мая: в конце ссылка на приложения на файлообменнике уже не работает
Вложения
Тип файла: doc Обращение в ВККС.doc (46.6 Кб, 16 просмотров)
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 16:36   #5144
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

"Незаконное изменение судом оснований заявленного иска" является нарушением статьи 39 ГПК РФ. В силу данной статьи основание иска может изменить исключительно истец. Такие незаконные действия судьи обжалуются в вышестоящей судебной инстанции. У меня аналогичная ситуация. Основанием обращения в суд являлся выданный мне расчёт выслуги лет. Суд самостоятельно изменил основание моего иска, рассмотрев как основание моего обращения в суд присланное мне письмо начальника органа. Тем самым заданный мною вопрос суду, а так же возражения ответчиков на этот вопрос остались без рассмотрения, лишив меня права на судебную защиту по заявленным мною основаниям. Если с такими действиями суда согласились все вышестоящие судебные инстанции, то после второй кассации( в Верховном суде РФ) в течение 6 месяцев надо обращаться в ЕСПЧ. Письмо не может служить основанием к назначению пенсии или к её отказу, а вот расчёт выслуги лет может. Суд умышленно в моём случае не стал рассматривать заявленное мною основание ( выдачу мне расчёта выслуги лет, где указано наличие более 20 лет выслуги), придумав другое основание, которое я не заявлял. В противном случае суд обязан был бы на основании выданного мне расчёта выслуги лет назначить мне пенсию. Мои основания иска и возражения ответчиков остались не рассмотренными, лишив меня права на судебную защиту. И после таких вот действий суда, разве можно верить в независимость судебной власти?

---------- Ответ добавлен в 16:36 ----------Предыдущий ответ был в 16:33 ----------

Вчера было ровно 3 месяца с момента отправки кассационной жалобы в Верховный суд РФ. Ответа пока не получал...
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 18:08   #5145
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Вчера было ровно 3 месяца с момента отправки кассационной жалобы в Верховный суд РФ. Ответа пока не получал...
Тебе 7 мая отказали
http://test.vsrf.ru/vs_cases3.php?ca...34&search.y=13
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 23:23   #5146
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Тебе 7 мая отказали
Вот спасибо подсказал. В ближайшее время буду готовить новый иск. Основанием обращения будет выданный расчёт выслуги лет от 10 числа. Если решение суда первой инстанции состоялось 9 числа, то данный документ не мог быть основанием моего обращения в суд. А это решение буду обжаловать в ЕСПЧ.

---------- Ответ добавлен в 22:53 ----------Предыдущий ответ был в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Тебе 7 мая отказали
7 мая отказали, а я до сих пор не получил текст Определения...

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 22:53 ----------

В силу статьи 166 ГПК РФ ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.
В целях обеспечения правильного и единообразного применения норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Пленум Верховного Суда Российской Федерации на основании статьи 126 Конституции РФ в Постановлении от 26 июня 2008года № 13 « О применении норм гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении и разрешении дел в суде первой инстанции» (в редакции Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 09.02.2012г. № 3) в пункте 11 дал разъяснение:
« По смыслу статьи 166 ГПК РФ ходатайства об истребовании новых доказательств, о привлечении к участию в деле других лиц, об отложении дела и по другим вопросам судебного разбирательства должны быть разрешены с учётом мнения лиц, участвующих в деле, и с вынесением определения непосредственно после их заявления».
Порядок, закреплённый статьёй 166 ГПК РФ и разъяснением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 июня 2008года № 13 « О применении норм гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении и разрешении дел в суде первой инстанции» судом первой инстанции был нарушен. Нарушен принцип правильного и единообразного применения норм гражданского процессуального законодательства, тем самым нарушен конституционный принцип равенства всех перед законом и судом ( часть 1 статьи 19 Конституции РФ).
Заявленное мною письменное ходатайство от 25 сентября 2017года ( л.д 44) осталось не разрешённым, что подтверждается отсутствием в деле № 2-2615/17 определения суда о разрешении моего ходатайства.
В протоколе предварительного судебного заседания от 25 сентября 2017 года (л.д № 45-48), а так же в протоколе судебного заседания от 9 октября 2017года( л.д. 76-83) отсутствует запись о поданном мною ходатайстве и об его разрешении судом.
Суд апелляционной инстанции допущенное судом первой инстанции нарушение статьи 166 ГПК РФ оставил без внимания.
Это я привёл одну из выдержек текста моей кассационной жалобы. Конечно формально напишу жалобу и Председателю ВС РФ ( хотя для обращения в ЕСПЧ этого не требуется). Процессуальный срок обращения в адрес председателя ВС РФ истёк позавчера, придётся восстанавливать и срок для обращения. Ситуация очень даже простая. Согласно этого Постановления Пленума ВС РФ в отношении всех граждан РФ заявлявших ходатайства об истребовании новых доказательств суд обязан предоставить всем участвующим высказать своё мнение по заявленному ходатайству, а за тем вынести непосредственно после подачи ходатайства Определение. В моём случае, суд первой инстанции этого не сделал, оставив моё заявленное ходатайство не разрешённым. Данное постановление Пленума ВС РФ подписано Председателем ВС РФ, поэтому все эти вопросы задам ему. Почему в отношении меня Закон был применён ни как в отношении всех остальных граждан и так как он должен применяться. Равенства на равноправие всех перед законом и судом я был лишён. По заявленным ходатайствам суд выносит определения, но по моему ходатайству делать это отказался. Попробую донести свою позицию ещё раз до ЕСПЧ.

---------- Ответ добавлен в 23:17 ----------Предыдущий ответ был в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Вчера было ровно 3 месяца с момента отправки кассационной жалобы в Верховный суд РФ. Ответа пока не получал...
.
Сделано это как я теперь понимаю умышленно. 7 мая - Определение, сегодня 14 июня. Поэтому, моё право обратиться на прямую в надзорную инстанцию, нарушено, так как Определение мне не высылается в разумные сроки умышленно. Теперь мне надо делать запрос на получение копий всех предыдущих решений, и идти в суд первой инстанции и восстанавливать процессуальный срок.

---------- Ответ добавлен в 23:23 ----------Предыдущий ответ был в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Тебе 7 мая отказали
Да ещё текст Определения не возможно найти почему то.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 23:35   #5147
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

есть постановление ВС по срокам (попадалось мне как-то), в котором указано, что в 6-ти месячный срок после апелляции не входит время, в течении которого дело находилось на рассмотрении в судах кассационных инстанций, что означает, что, как минимум, на период с 20.03.18 по 07.05.18 6-ти месячный срок продляется для обращения с кассацией на имя председателя ВС.
Плюс этот срок продляй ещё на время кассации в областном суде.

---------- Ответ добавлен в 23:35 ----------Предыдущий ответ был в 23:29 ----------

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_139107/
читай пункт 8 предпоследний абзац
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 00:02   #5148
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Наверное текст нового заявления в суд сделаю уж совсем коротким. Примерно таким: 10 ноября 2017 года получил документ ( расчёт выслуги лет) с гербовой печатью и подписью начальника ЛОВД, из которого следует, что на момент моего увольнения моя общая выслуга в ОВД составила 20 лет 19 дней. Это обстоятельство будет основанием обращения в суд. А предметом обращения будет согласование этого документа начальником пенсионного отдела и назначение пенсии в соответствии со ст.13 пунктом "а" ФЗ № 4468-1. Т.е предмет и основание иска ( статья 39 ГПК РФ) изложу очень коротко и ясно.

---------- Ответ добавлен в 23:51 ----------Предыдущий ответ был в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
как минимум, на период с 20.03.18 по 07.05.18 6-ти месячный срок продляется для обращения с кассацией на имя председателя ВС
Конечно это я всё понимаю и где то по этому поводу читал специальное Определение Пленума ВС РФ. В моём случае дело только в том, что придётся опять согласно статьи 112 ГПК РФ идти " на поклон" в суд принявший решение. Если бы ВС РФ после вынесения Определения в ближайшее время выслал бы мне этот документ, то обращаться за восстановлением процессуальных сроков было бы не надо. Я конечно же понимаю, что формальное обращение в адрес Председателя ВС РФ ни к чему не приведёт, но как говорится " закон есть закон" и я попробую ещё раз донести до ЕСПЧ, что инстанция надзора в РФ просто бессмысленна. Ранее до 2012 года, Председатель РФ мог в порядке надзора внести в Президиум представление если нарушено единство судебной практики. После 2012 года там немного поменяли, но тем не менее под меня всё равно подпадает, так как конституционное право на равенство всех перед закон в отношении меня суд первой инстанции нарушил, что я буду подтверждать разъяснением Пленума ВС РФ и материалами своего дела. Определение об отказе в истребовании доказательств либо в его удовлетворении судом не выносилось. И задним числом они туда его внести не могут, так как я снимал все материалы дела на фото. Хотя теперь Вы сами понимаете, что для суда даже нарушение их же разъяснений законодательства ничего не значат. Решения по таким вопросам наверное принимаются в других кабинетах ( во все не в судебных), в суде они просто оглашаются.

---------- Ответ добавлен в 23:58 ----------Предыдущий ответ был в 23:51 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
на период с 20.03.18 по 07.05.18 6-ти месячный срок продляется для обращения с кассацией на имя председателя ВС.
Согласно почтового идентификатора, моя жалоба от 12 марта 2018 года поступила в ВС РФ 17 марта 2018. Если дело истребовалось то ВС РФ может рассматривать до 3-х месяцев, если нет, то до 2-х. В моём случае должно было истребоваться, так как я в жалобе ссылался на листы дела, и в деле имеется моё ходатайство об истребовании новых доказательств, которые мне не удалось получить самостоятельно, потому что ответчики отказались выдавать мне расчёт выслуги, где указано на наличие выслуги 20 лет 19 дней.

---------- Ответ добавлен в 00:02 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:58 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Плюс этот срок продляй ещё на время кассации в областном суде.
Вообщем, я тут посчитал, что из отведённых мне 6 месяцев на обжалования, я использовал только 5 дней!!!!! Три дня после получения апелляционного определения обл.суда на написание кассационной жалобы в обл. суд и 2 дня после того как получил Определение обл суда для написания кассационной жалобы в ВС РФ.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 00:03   #5149
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

ещё раз специально для тебя: если к шестимесячному сроку с даты вынесенного апелляционного решения прибавить время, в течении которого дело находилось на рассмотрение в кассации в областном суде и в ВС и эта итоговая дата ещё не наступила - значит шестимесячный срок ещё не истек для подачи кассации на имя председателя ВС и подавать заявление на восстановление пропущенного срока по 112 статье ГПК РФ не требуется.
Просто отсканируй (тойже кнопкой ПРИНТСКРИН сделай скан окна компа в момент, когда будет в браузере открыта страница суда с твоим делом и указанными датами) страницу с сайта областного суда и ВС с датами рассмотрения твоего дела в них, приложи их распечатку на принтере к своей кассации на имя председателя ВС с расчетом срока окончания 6-ти месячного срока с учетом этого продления с ссылкой на пункт 8 постановления ВС, ссылку на который я тебе выше давал и всё.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 00:37   #5150
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Жалоба в ЕСПЧ, жалоба в порядке надзора в адрес Председателя ВС РФ и подача нового иска????? Всё таки предпочтительным считаю последний вариант. Конечно использовать буду все 3 варианта, но...

---------- Ответ добавлен в 00:15 ----------Предыдущий ответ был в 00:10 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
ещё раз специально для тебя: если к шестимесячному сроку с даты вынесенного апелляционного решения прибавить время, в течении которого дело находилось на рассмотрение в кассации в областном суде и в ВС и эта итоговая дата ещё не наступила - значит шестимесячный срок ещё не истек для подачи кассации на имя председателя ВС и подавать заявление на восстановление пропущенного срока по 112 статье ГПК РФ не требуется.
Дело в том, что статью 112 ГПК РФ суд скорее всего истолкует неверно и направит меня восстанавливать сроки. Ведь ВС РФ может сделать проще и не будет разбираться: посмотрит дату вступления в законную силу, прибавит 6 месяцев, посмотрит на дату моего обращения и вернёт мне моё обращение со ссылкой на статью 112 ГПК РФ.

---------- Ответ добавлен в 00:16 ----------Предыдущий ответ был в 00:15 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
с расчетом срока окончания 6-ти месячного срока с учетом этого продления с ссылкой на пункт 8 постановления ВС, ссылку на который я тебе выше давал и всё.
Можно попробовать и так, но я думаю, что ВС РФ просто мне вернёт моё обращение.

---------- Ответ добавлен в 00:21 ----------Предыдущий ответ был в 00:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
и подача нового иска?????
Как думаете? Иск может быть признан судом тождественным или нет? 9 октября 2017 принимается решение по существу, а 10 октября 2017 мне выдают расчёт выслуги лет от 13 сентября 2017 года. Ранее я просил суд согласовать расчёт выслуги лет, теперь иск будет: согласовать расчёт выслуги лет от 13 сентября 2017года выданный мне 10 октября 2017года.

---------- Ответ добавлен в 00:37 ----------Предыдущий ответ был в 00:21 ----------

Статья 391.11. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

1. Председатель Верховного Суда Российской Федерации или заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации по жалобе заинтересованных лиц или по представлению прокурора вправе внести в Президиум Верховного Суда Российской Федерации представление о пересмотре судебных постановлений в порядке надзора в целях устранения фундаментальных нарушений норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на законность обжалуемых судебных постановлений и лишили участников спорных материальных или процессуальных правоотношений возможности осуществления прав, гарантированных настоящим Кодексом, в том числе права на доступ к правосудию, права на справедливое судебное разбирательство на основе принципа состязательности и равноправия сторон, либо существенно ограничили эти права.
2. Жалоба или представление прокурора, указанные в части первой настоящей статьи, могут быть поданы в течение шести месяцев со дня вступления обжалуемых судебных постановлений в законную силу.
2.1. Пропущенный срок подачи жалобы или представления прокурора, указанных в части первой настоящей статьи, может быть восстановлен в порядке, предусмотренном частями третьей и четвертой статьи 391.2 настоящего Кодекса.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 260-ФЗ)
3. Дело по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации рассматривается Президиумом Верховного Суда Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 391.10 настоящего Кодекса.
4. Председатель Верховного Суда Российской Федерации или заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации, внесший представление, не может участвовать в рассмотрении Президиумом Верховного Суда Российской Федерации дела, о пересмотре которого им внесено представление.
Кстате в постановлении ВС РФ в пункте 8 ни слова не указано на обжалование в порядке надзора...тем самым ссылаться на этот документ я смогу лишь в суде первой инстанции, обратившись за восстановлением сроков, при этом мне надо ещё будет запрашивать копии всех решений, так как ВС РФ ( кассация) их не возвращает заявителю.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 00:51   #5151
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Как думаете? Иск может быть признан судом тождественным или нет? 9 октября 2017 принимается решение по существу, а 10 октября 2017 мне выдаётся одним из ответчиков расчёт выслуги лет от 13 сентября 2017 года.
Юристов прошу откликнуться, так как вопрос очень существенный для меня. В суде вроде как сказали, что при таких обстоятельствах иск не может быть тождественным, так как основанием обращения в суд будет являться документ выданный 10 числа а решение по существу принято 9 числа того же месяца. Этот документ не мог быть поводом к моему обращению в суд ранее 10 октября. Ну это сказали в суде ( а я им не очень то доверяю, хотя в данном случае с ними согласился), а Вы как думаете по этому поводу? Здесь главное будет статья 39 ГПК РФ ( предмет и основание иска). Что такое предмет иска и что такое основание иска...я посчитал что основанием иска будет новый документ который ранее не мог быть основанием моего обращения в суд.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 00:58   #5152
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Моя кассация тоже сейчас находится в Верховном суде
http://test.vsrf.ru/vs_cases3.php?ca...=25&search.y=7
Вложения
Тип файла: docx Кассация в ВС.docx (70.4 Кб, 4 просмотров)
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 01:06   #5153
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Дело в том, что статью 112 ГПК РФ суд скорее всего истолкует неверно и направит меня восстанавливать сроки. Ведь ВС РФ может сделать проще и не будет разбираться: посмотрит дату вступления в законную силу, прибавит 6 месяцев, посмотрит на дату моего обращения и вернёт мне моё обращение со ссылкой на статью 112 ГПК РФ.
Мне один раз, когда такая ситуация возникла, не вернули и приняли к рассмотрению без вопросов.
Я, как и тебе указывал, сделал сканы страниц с сайтов судов и приложил их к кассации с ссылкой на пункт 8 Постановления №29 с указанием окончания продленной даты шестимесячного срока, которая не успела ещё наступить.

---------- Ответ добавлен в 01:06 ----------Предыдущий ответ был в 01:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Состоялось?
Сегодня, а точнее уже вчера звонил в ВККС и в секретариате мне сказали, что какой то ответ, если не ошибаюсь, от 8 июня в мой адрес был направлен.
Что в этом ответе (конкретный ответ по изложенным в жалобе на судей фактам или какая-то промежуточная информация) - секретарь не знает.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 01:34   #5154
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Что в этом ответе (конкретный ответ по изложенным в жалобе на судей фактам или какая-то промежуточная информация) - секретарь не знает.
По своему опыту могу только предположить, что ответят примерно так: поставленные перед ВККС Вами вопросы не могут быть рассмотрены ВККС, так как из обращения усматривается, что....фактически Вы обжалуете решения ...таких то судов. Согласно статьям.....ГПК РФ решение суда вступившее в законную силу можно обжаловать в вышестоящих судебных инстанциях. ВККС же рассматривает другие вопросы, такие как например поведение судьи порочащее судебную власть и т.д и т.п, либо совершение судьёй преступления установленное вступившим в законную силу судебным решением..... В связи с вышеизложенным рассмотреть Вашу жалобу ВККС РФ не представляется возможным.

---------- Ответ добавлен в 01:34 ----------Предыдущий ответ был в 01:26 ----------

Прошу назначить мне пенсию на основании выданного расчёта выслуги лет. Суд мне отвечает, что пенсия мне назначена быть не может, так как из письма начальника усматривается наличие менее 20 лет выслуги. Т.е в данном случае суд рассмотрел мой иск по основанию которое я не заявлял, изменив самостоятельно основание иска, нарушив моё право на судебную защиту. Письмо начальника в мой адрес не являлось основанием моего обращения в суд, основанием моего обращения в суд являлся выданный мне этим начальником расчёт выслуги лет. В данном случае в ВККС я не могу обратиться, а должен оспаривать незаконные действия суда в вышестоящих суд.инстанциях.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 02:17   #5155
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Суд первой инстанции, а за тем и суд апелляционной инстанции не смогли сослаться в своих постановлениях на материальное право, которым устанавливается правило, согласно которого пенсия в соответствии с Закона РФ от 12.02.1993года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации и их семей» (далее Закон РФ № 4468-1) может назначаться, либо в её назначении может быть отказано сотруднику на основании письма.
В соответствии со статьёй 11 Закона РФ от 12.02.1993года № 4468-1 в отношении лиц рядового и начальствующего состава, уволенных из органов внутренних дел, пенсионное обеспечение осуществляется Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Во исполнение вышеназванного закона, издан приказ МВД РФ от 27.05.2005года № 418 «Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации» (Зарегистрирован в Минюсте РФ 11.07.2005года № 6782) (в действующей редакции).
Пунктами 12, 12.1 Приказа МВД РФ № 418 от 27.05.2005года установлен перечень определённых документов, которые предоставляются в пенсионный орган для назначения пенсии, одним из таких документов является расчёт выслуги лет сотрудника.
Пунктом 8 вышеназванного Приказа установлено, что расчёт выслуги лет составляется кадровым подразделением по последнему месту службы сотрудника и согласовывается с пенсионным органом. Каждый пункт расчёта выслуги лет должен содержать ссылку на соответствующую норму нормативного правового акта.
Пенсия в соответствии с ФЗ № 4468-1, назначается на основании данных внесённых в расчёт выслуги лет сотрудника. Расчёт выслуги лет сотрудника не может быть составлен произвольно, его составление регламентировано приложением № 2 к Инструкции Приказа МВД РФ № 418 от 27.05.2005года.
Правило о допустимости обязывает суд исключить из сферы доказательственной деятельности отдельные доказательства вне зависимости от их содержания и значения для рассматриваемого дела. Обусловлено это тем, что некоторые юридические факты материально-правового характера могут быть подтверждены не любыми, а лишь предусмотренными законом для данного вида правоотношений средствами доказывания (статья 60 ГПК РФ).
В силу статьи 60 ГПК РФ суд первой и апелляционной инстанции обязаны были исключить из доказательственной деятельности письмо начальника ЛОВД на ст. Сызрань от 07.12.2009 года в мой адрес, вне зависимости от его содержания и значения для рассматриваемого судом дела, так как юридические факты материально-правового характера для данного вида правоотношений согласно материального права, на которое я сослался выше, могут быть подтверждены только определёнными средствами доказывания.
По мнению суда теперь пенсия ( судя по решению принятому в отношении меня) может назначаться или в ней может быть отказано на основании любого письма.

---------- Ответ добавлен в 02:17 ----------Предыдущий ответ был в 02:12 ----------

А на это я сошлюсь при обращении в ЕСПЧ. Помимо нарушения статьи 6 параграф 1 Конвенции сошлюсь и вот на это;
Расчёт выслуги лет от 13 сентября 2017года, который мне был выдан в ЛОВД на ст. Сызрань подтверждает, что моя: «общая выслуга лет на 19 декабря 2005года для назначения пенсии составляет 20 лет 19 дней». Данный документ подписан начальником ЛОВД на ст. Сызрань и имеет гербовую печать. Ответчиками данный документ под сомнение не ставился и не оспаривался.
Наличие 20 лет 19 дней выслуги лет на момент увольнения из органов внутренних дел, породило у меня законное ожидание (статья 39 Конституции Российской Федерации и пункт « а» статьи 13 ФЗ № 4468-1 « О пенсионном обеспечении...») права на пенсионные выплаты и составляло имущество в значении статьи 1 Протокола № 1 к Конвенции.
Право на пенсию как таковое не закрепляется ни в Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года, ни в дополнительных протоколах к ней. Однако, руководствуясь практикой расширительного толкования норм данных соглашений, Европейский Суд осуществляет рассмотрение споров о пенсионных правах. Право на пенсию рассматривается Европейским Судом как имущественное право и защищается на основании статьи 1 Протокола № 1 к Европейской Конвенции от 20 марта 1952 года, которая гарантирует каждому физическому лицу «право на уважение своей собственности». Европейский Суд защищает пенсионные права человека, если последний имел « законное ожидание» получить пенсию в соответствии с законодательством своего государства.
На основании вышеизложенного, считаю, что в отношении меня была нарушена статья 1 Протокола № 1 к Европейской Конвенции по правам и свободам человека.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 02:28   #5156
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Показывая официальный документ заверенный и составленный надлежащим образом люди, в том числе и работники суда недоумевают. Как такое вообще может быть, если выслуги в ОВД более 20 лет, а пенсия в соответствии с ФЗ № 4468-1 не назначается? Многие даже переживают, что в случае поднятия стажа доработав до нужного возраста можно вот так же " остаться ни с чем". Копию своей выслуги лет с гербовой печатью и подписью руководителя направлю в Правительство РФ и Госдуму и задам вопрос: " Зачем поднимать пенсионный возраст, если можно просто перестать исполнять свои социальные обязательства?" как это произошло в отношении меня. При этом меня все уверяют, что расчёт выслуги лет выданный мне законный и правильный......а пенсию наверное не назначают потому что " Денег нет"...ну или либо попробовать, как сейчас стало модным, встать на колени и просить помощи у царя.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 03:01   #5157
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

А вот ещё статью 381 часть 3 ГПК РФ посмотрите:
3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Здесь вообще полная неопределённость...когда они могут не согласиться, в какой срок???? и сколько ждать заявителю когда они могут не согласиться.
Если Определение мне вернут, это означает, что Председатель или его заместитель просмотрели это Определение судьи ВС РФ? Тогда какой смысл обращаться к ним же в порядке статьи 390.11 ГПК РФ и оспаривать это же определение? Опять же слово " вправе" даёт неопределённость....председатель ВС РФ или его Заместитель могут посмотреть Определение судьи ВС РФ, а могут не посмотреть. Обязанности на них не возлагаются, только права...где заявителю узнать, воспользовался Председатель ВС РФ своим правом указанным в статье 380 ГПК РФ или не воспользовался? Правовая неопределённость в данном вопросе очевидна, но обращаться в Конституционный Суд РФ по данному вопросу не имеет смысла.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 04:00   #5158
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

И вот посмотрите ещё интересные комментарии к данной статье:
Результатом изучения кассационных жалобы, представления является вынесение судьей определения: - об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, которое должно содержать согласно ст. 383 ГПК определенные сведения. На этом рассмотрение жалобы (представления) в суде кассационной инстанции заканчивается, но не прекращается (!), поскольку у Председателя ВС РФ или его заместителя существует законодательно закрепленная возможность не согласиться с таким определением судьи. При вынесении такого определения все кассационные жалоба, представление, а также копии обжалуемых судебных постановлений остаются в суде кассационной инстанции;

Источник: https://gpkrf24.ru/statia-381-gpk
Исходя из комментария данной статьи, рассмотрение моей кассационной жалобы закончено, но не прекращено????? Во как!!!! только кто меня известит когда оно будет прекращено? Ведь ни один судья ВС РФ рассматривая кассационную жалобу не указывает в своём определении , что рассмотрение жалобы закончено, но не прекращено.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 05:49   #5159
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Согласно статьи 381 ГПК РФ председатель ВС РФ или его заместитель могут не согласиться с определением судьи ВС РФ и передать жалобу на рассмотрение в судебную коллегию ВС РФ по собственной инициативе, тогда как согласно статьи 390.11 ГПК РФ тот же председатель и замы могут внести уже в Президиум ВС РФ представление, но только по заявлению заинтересованных лиц. В первом случае получается - кассация, а во втором случае - надзор. Но в первом случае я не могу подавать жалобу ( так как в статье 381 ГПК РФ прямо это не предусмотрено), во втором случае - могу. Данные нормы не совсем понятны.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 07:08   #5160
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

А как подача жалоб в прокуратуру или в следственный комитет? Если в СК подать заявление о привлечении к уг.ответственности начальника пенсионного отдела по ст.286 УК РФ? Ведь отказ в назначении пенсии не основан ни на чём. 13.09.2017года расчёт выслуги лет поступил на согласование в пенсионный орган. При наличии выслуги лет 20 лет 19 дней мне было отказано в согласовании этого расчёта и назначении пенсии. Этот документ составлен лицом в чьи обязанности это входит в соответствии с Приказом МВД № 418 и надлежащим образом оформлен ( в соответствии с приложением № 2 к Инструкции Приказа МВД РФ № 418), заверен гербовыми печатями. Пенсионный орган сослался на то, что в 2011 и в 2013 году этот вопрос уже рассматривался в судах и мне было отказано. Хотя очевидно, что документ составленный в 2017 году не мог рассматриваться никакими судами в 2011 и в 2013 годах. В общем разные мысли тут в голову лезут...а какое Ваше мнение на этот счёт? Такие заявления подаются по месту нахождения органа ( совершения преступления)? или можно подать по месту моего жительства?
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot