Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 22:29   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
В целях эффективного расходования средств федерального бюджета, в соответствии с пунктом 11.8.3 распоряжения МВД России от 18 декабря 2014 г. № 1/11634 «О федеральном бюджете МВД России на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» направляемый в командировки личный состав необходимо размещать с максимальным использованием ведомственных помещений гостиничного типа и общежитий (без взимания платы за проживание).

Добавлены разъяснения ГПУ ПД МВД и СПУ ДПД МВД.

------------------------------------------------------

Для северян:
Цитата:
Возможна ли компенсация расходов на оплату проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации пенсионерам по линии МВД России в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»?
Ответ:
Цитата:
получатель пенсии по выслуге лет по линии МВД России в соответствии с действующим правовым регулированием не относится к категории пенсионеров, имеющих право на получение компенсации по оплате стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации
полная информация - во вложении:
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 15:07   #6181
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда,кто прав?

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
До ближайшей проверки КРУ.
А она с большей вероятностью покажет, что компенсация была выплачена необоснованно.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.04.2020, 15:15   #6182
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Оплата проезда,кто прав?

Цитата:
Сообщение от Tigrrr Посмотреть сообщение
...Однако вам могут оплатить билет туда если вы выехали до 31.12.2019...
Пишешь ахинею, без отсылок к нормативке.
Во-первых, до 31.12.2019 - это значит ограничивается 24:00 часами 30.12.2019г. А 31 число не входит?
Во-вторых, если самолёт (поезд, автобус или другое средство передвижения) убывает от «места старта» например в 23:45, а прибывает к «финишу» в 02:30 (например), то оплачивается только 15 минут движения?
Ок. Продолжай дальше... покурю в сторонке...

---------- Ответ добавлен в 15:15 ----------Предыдущий ответ был в 15:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
А она с большей вероятностью покажет, что компенсация была выплачена необоснованно.
Ок. Не собираюсь дискутировать на данную тему, тем более со «знатоками«.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 15:24   #6183
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда,кто прав?

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Ок. Не собираюсь дискутировать на данную тему, тем более со «знатоками«.
Не надо дискутировать. Человек обратился с вопросом. Я считаю, что оплата проезда за отпуск 2018 года в 2020 ему положена. Но за 2020 год уже нет. И ссылку на НПА дал. Если Вы считаете, что он может два раза в год получить компенсацию, напишите чем регламентировано. Перенос отпуска по решению уполномоченного руководителя в расчёт не берём.
А он сам решит, как поступить.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 15:27   #6184
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Оплата проезда,кто прав?

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
...Я считаю...
Вот это аргумент...
Я дискуссию завершил.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 15:32   #6185
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда,кто прав?

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Вот это аргумент...

Я дискуссию завершил.
Пришли, оскорбили участников форума, а ответ на вопрос не получен.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 15:37   #6186
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Оплата проезда,кто прав?

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Пришли, оскорбили участников форума, ...
Отвечаешь за слова?
Покажи где.
Иначе - Буду считать тебя звизд...м и обращусь к админам с просьбой о принятии в отношении тебя некоторых мер воздействия.
Предлагаю управиться в течении 30 минут.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 15:51   #6187
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда,кто прав?

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Отвечаешь за слова?

Покажи где.

Иначе - Буду считать тебя звизд...м и обращусь к админам с просьбой о принятии в отношении тебя некоторых мер воздействия.

Предлагаю управиться в течении 30 минут.
Делайте, что считаете нужным. Даже в случае бана, я не изменю своего мнения.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 03:33   #6188
Женя Камель
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Пожалуйста не ругайтесь,бухгалтерия сослалась на проверку КРУ которое признает незаконным выплату,попробую обратиться туда за разьяснением,всех благодарю за участие.
Женя Камель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 06:01   #6189
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Женя Камель Посмотреть сообщение
бухгалтерия сослалась на проверку КРУ которое признает незаконным выплату
В соответствии с 247 ФЗ компенсация за проезд к месту проведения отпуска и обратно, сотруднику выплачивается один раз в год. Там не написано, за какой год был использован при этом отпуск.
Можешь в акте ревизионной проверки посмотреть у себя в отделе. Если выплата компенсации проезда сотруднику в этом году за отпуск предыдущего года, нарушение нормы закона, то в акте должно быть написано какого. Но я и в 514 Приказе не увидел ничего подходящего.
И результаты ревизий оспариваются руководителями, проверяемых органов.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 08:10   #6190
сережик
Местный
 
Аватар для сережик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

В соответствии с 247 ФЗ компенсация за проезд к месту проведения отпуска и обратно, сотруднику а также одному из членов его семьи выплачивается один раз в год. Согласно разъяснению МВД РФ не предусмотрено ограничения права на оплату проезда к месту проведения отпуска в зависимости от того, следует ли сотрудник и один из членов его семьи совместно или отдельно друг от друга.
У меня дочь учится в другом регионе и раз в год приезжает домой, могу ли я сдать ее билеты для оплаты
сережик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 09:06   #6191
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от сережик Посмотреть сообщение
У меня дочь учится в другом регионе и раз в год приезжает домой, могу ли я сдать ее билеты для оплаты
Утверждать не буду. Но проезд оплачивается к месту проведения основного отпуска и обратно сотрудника. Получается, что в Вашем отпускном должен быть указан регион обучения дочери. Если бы она туда ездила и обратно, то рапорт написали бы с указанием того региона - места проведения отпуска и проблем бы не было.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 14:41   #6192
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от сережик Посмотреть сообщение
могу ли я
Цитата:
Вопрос 2: Подлежат ли оплате расходы по проезду в отпуск члену семьи сотрудника органов внутренних дел, следующего к месту проведения отпуска раздельно от сотрудника?

Ответ: В соответствии с ч. 6 ст. 3 Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 247-Ф3) сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в органе внутренних дел, дислоцированном в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год.

Порядок оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, к месту проведения отпуска установлен приказом МВД России от 16.05.2012 № 514 «Об утверждении порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» (далее – приказ МВД России № 514-2012г.).

Указанными нормативными правовыми актами не предусмотрено ограничения права на оплату проезда к месту проведения отпуска в зависимости от того, следует ли сотрудник и один из членов его семьи совместно или отдельно друг от друга.

На основании изложенного полагаем, что правовых оснований для отказа члену семьи сотрудника в оплате проезда к месту проведения отпуска не имеется.
Письмо МВД России от 17.10.2013 N 14/6621

А вот если желаешь получить конкретное разъяснение по своей ситуации, то самостоятельно обратись с запросом в департамент.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 10:46   #6193
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Письмо МВД России от 17.10.2013 N 14/6621



А вот если желаешь получить конкретное разъяснение по своей ситуации, то самостоятельно обратись с запросом в департамент.
У меня лично возникают сомнения. Оплата проезда или компенсация предусмотрена при убытии в основной или каникулярный отпуск. Понятия: "каникулярный отпуск" для студентов гражданских ВУЗов я не нашёл. Я понимаю, что оплата или компенсация привязывается к отпуску сотрудника, а не члена семьи.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 20:16   #6194
Katalia
Местный
 
Аватар для Katalia

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Не знаю в этой теме спросить или в другой, напишу здесь. Муж переводится работать на Камчатку, уже вызов пришёл оттуда, в ближайшее время уедет. Положены ли подъёмные? Платят их там по приезду или как? Он говорит, что вроде должны, но не факт, что дадут.
Katalia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 20:31   #6195
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Katalia Посмотреть сообщение
Не знаю в этой теме спросить или в другой, напишу здесь. Муж переводится работать на Камчатку, уже вызов пришёл оттуда, в ближайшее время уедет. Положены ли подъёмные? Платят их там по приезду или как? Он говорит, что вроде должны, но не факт, что дадут.
"3. При переезде сотрудников на новое место службы в другой населенный пункт (в том числе на территорию и с территории иностранного государства) в связи с назначением на иную должность, или в связи с приемом в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по образовательным программам, срок освоения которых составляет более одного года, или в связи с передислокацией органа (подразделения) сотрудникам и членам их семей в.порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, производятся выплаты:
1) подъемного пособия - в размере одного оклада денежного содержания на сотрудника и одной четвертой части оклада денежного содержания на каждого члена его семьи, переехавшего в населенный пункт по новому месту службы сотрудника, либо в близлежащий от нового места службы населенный пункт, либо в другой населенный пункт в связи с отсутствием жилого помещения по новому месту службы сотрудника;
2) суточных - на сотрудника и каждого члена его семьи, переезжающего в связи с переводом сотрудника на новое место службы, в размере, определяемом Правительством Российской Федерации для командированных сотрудников за каждый день нахождения в пути." http://www.consultant.ru/document/co...5090165814f14/

"XXIII. Порядок выплаты подъемного пособия и суточных при переезде сотрудников на новое место службы в другой населенный пункт"
http://ivo.garant.ru/#/document/7037...ragraph/3380:0
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 13:44   #6196
Nikitos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Katalia Посмотреть сообщение
Не знаю в этой теме спросить или в другой, напишу здесь. Муж переводится работать на Камчатку, уже вызов пришёл оттуда, в ближайшее время уедет. Положены ли подъёмные? Платят их там по приезду или как? Он говорит, что вроде должны, но не факт, что дадут.
Вашему мужу надо будет после приезда к новому месту службы написать два рапорта: один на оплату проездных документов с обязательным приложением авиабилетов, а второй на выплату подъемного пособия на себя. Желательно проверить наличие в его денежном аттестате записи о неполучении воинских перевозочных документов (ВПД) формы 1 для приобретение авиабилетов (или аналогичной отдельной справки). По указанным статьям расходов сейчас, как правило, лимиты бюджетных обязательств в территориальных ОВД отсутствуют, поэтому придется ждать дополнительных денег из ФЭД МВД России не менее месяца после направления соответствующей заявки из УМВД по Камчатской области. Как-то так...
Nikitos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 13:22   #6197
Katalia
Местный
 
Аватар для Katalia

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Nikitos,спасибо! Билет по требованию, слава богу будет, не придется тратить деньги свои на перелет.
Katalia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 20:42   #6198
октябренок
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Katalia Посмотреть сообщение
Платят их там по приезду или как? Он говорит, что вроде должны, но не факт, что дадут.
При выполнении действий описанных Nikitos никаких проблем быть не должно. Если перевод в районный отдел, то сохраните автобусные билеты (местные авиа) их тоже оплатят.
октябренок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 23:18   #6199
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Добрый день!
В случае превышения фактических затрат на проживание сверх лимита, при условии, что уполномоченный руководитель не даёт на это разрешение. Сотрудник возвращает аванс в размере стоимости проживания или разницы между лимитом и фактическими затратами?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 23:23   #6200
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Добрый день!
В случае превышения фактических затрат на проживание сверх лимита, при условии, что уполномоченный руководитель не даёт на это разрешение. Сотрудник возвращает аванс в размере стоимости проживания или разницы между лимитом и фактическими затратами?
Возвращает в размере "перелимита".
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot