Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2019, 00:01   #301
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

-в которых он зарегистрирован по месту жительства.-

Ну и где тут хоть слово про временную или постоянную регистрацию?

Здесь есть только это условие-
- в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает -
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.12.2019, 09:10   #302
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
-в которых он зарегистрирован по месту жительства.-

Ну и где тут хоть слово про временную или постоянную регистрацию?

Здесь есть только это условие-
- в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает -
Штамп в паспорте - МЖ. Это закон. А кручу верчу обмануть хочу...не пройдет. С временной регистрацией примет и оформит только молодой неуч.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 11:36   #303
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Штамп в паспорте - МЖ. Это закон. А кручу верчу обмануть хочу...не пройдет. С временной регистрацией примет и оформит только молодой неуч.
Ну как бы машины по временной регистрации ставили или ставят на учёт,а машина тоже является средством повышенной опасности...
Это я к слову.

Я тоже думаю,что не поставит,что молодой,что старый,спор для меня был чисто гипотетический.Не более того.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 11:54   #304
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Штамп в паспорте - МЖ. Это закон. А кручу верчу обмануть хочу...не пройдет. С временной регистрацией примет и оформит только молодой неуч.
Все верно. Штамп в паспорте - это место жительства. Все остальные места при наличии штампа в паспорте будут местами временного пребывания
Цитата:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.


место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;

http://www.consultant.ru/document/co...b0361d6f50772/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 21:21   #305
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
Ну и где тут хоть слово про временную или постоянную регистрацию?
Забавный вопрос.

Действительно, ни про какую "временную или постоянную регистрацию" в упомянутом законе не говорится. Более того! Тут и про презервативы нет ни слова...
Вообще ничего нет, кроме тех понятий, которыми оперирует данный закон.
Вы ж его откройте наконец... да и почитайте... какие же все таки понятия имеются в законе и что они означают.
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 10:43   #306
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
Нет.

Временная регистрация сей час не оговаривается,хоть на 25 лет будет.И ФАКТИЧЕСКИ Вы будите там проживать,а не по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации.
Можно в суд 2х свидетелей привести которые и покажут что Вы постоянно проживаете по временной регистрации а не по постоянной как в паспорте.

Предположим были женаты,но развелись,но регистрацию постоянную оставили у жены,а сами пол временной в течении 20 лет проживаете.А жена в суде скажет что Вас 20 лет не видела по месту постоянной регистрации.

Как то так.
Я бы Вам посоветовал изучить Определение Конституционного Суда по этому поводу, он там четко указывает для чего это сделано, для реализации прав и исполнении обязанностей. А то гражданин тоже свои хотелки и удобства решил там отстаивать.

---------- Ответ добавлен в 10:43 ----------Предыдущий ответ был в 10:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
Ну как бы машины по временной регистрации ставили или ставят на учёт,а машина тоже является средством повышенной опасности...
Это я к слову.

Я тоже думаю,что не поставит,что молодой,что старый,спор для меня был чисто гипотетический.Не более того.
Машина является предметом ограниченного оборота? Приобретение, хранение регулируется специальным законом?
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot