Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Библиотека сотрудника полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Библиотека сотрудника полиции различные полезности в виде приказов, образцов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 00:32   #41
Gurgen73
Частенько бываю!
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Дактилоскопическая карта

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Если пальцы не облизывать - ничего не случится...)))



А вот тут уже я удивлюсь... С каких пор и какие эксперты так делают? Я даже подписи смотрю "живыми", А уж "пальчики"... Там ведь тоже свои нюансы... Интересно, а как пороскопию будешь со скана разглядывать?
Да хорошая теория.
Сколько таких случаев на практике когда поры есть, а узора нет? И Вы решитесь дать однозначный ответ Он, Он держи, держи. И смотря о каком скане речь идет. Есть карта получена "живым сканером". Можно сфотографировать цифр. фот. через микроскоп, ну и чудо техники электронный микроскоп. Даже если обычный сканер и качественный след все видно. Я говорю о дактокарте. 10 палцев на 10 палцев в эл. виде кому нужна пороскопия уперед и с песней. но и здесь усе видно тоже глазками посветлей потемней и можно без иголочки (монитор можно поцарапать)

На живом сканере качество нормальное. И человек например кадровик понятно кого дактилоскопируют и в каких колличествах (тоже привлекался). А унас есть люди которые пальцы валиком мажут как трупу, какая тут скорость и качество?

Все в электронку, все, все. Кроме трупов, но и их всех, всех потом.

С экономим время, бумагу, краску, расходы на почту туда а иногда обратно (не простую почту),(а это важное время).

У всех будет интернет чтобы пообщаться и все будет хорошо. Всем хватит помещений. (где раньше хранилась бумага освободятся) А потом, потом ДНК, будем сразу получать портрет злодея и какие у него должны быть папиллярные узоры и другое. Каково, разве плохо? (во загнул)

Бумага как носитель пыльная я уже чихаю. Все в электронку и на резервный носитель и некто чай не прольет и не замусолит, крысы не опписуют, пожара не будет, канализация не зальет, не пожелтеет за 10 лет.

Интересно а кто нибудь отслеживал и уничтожал бумажные карты через 80 лет где, как, сколько? (бумага резалка так скрипит и зажевывает, надо подточить, горящая урна сильно дымит, что делать опять мешки в кательную таскать?) Это думаю не кнопку "удалить" нажать или атоматическое автоудаление через например 150 лет от даты получения или регистрации. (Блин во несет меня, не надо было пить эту коколу и дактилоскопировать без перчаток, а в них руки патеют)

Да и эти добровольно дактилоскопируемые что сотнями в очереди стоят замучили, испачкай меня краской да испачкай. (хорошо что нет не кого, а то вдруг действительно кто сам измажится, а потом мне предъявит)
Надо купить комет, а то после них раковина не отмывается, мозг же мне парят твои мол загадили.

Кто интерисуется тот знает, что уже есть сканер, суеш палец и усе даже прокатывать не надо сам по кругу сканирует в супер лучах. Вот теперь и удивляйтесь.

Приношу свои извинения если кого заципил, умысла не было, но помечтать хотелось.
Gurgen73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.02.2012, 09:54   #42
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дактилоскопическая карта

Цитата:
Сообщение от Gurgen73 Посмотреть сообщение
Это характиристика чернил, гарантированная производителем. например Эпсон.
Уважаемый, когда дорастёте до пенсионного возраста и выйдите в отставку, а потом ещё устроитесь в крупную коммерческую организацию, то с удивлением обнаружите, что заявленные "гарантии" ТТХ на практике ДАЛЕКО отличаются от реальных сроков! Китайский производитель задекларирует Вам вечную гарантию, лишь бы продать своё барахло - Вы и этому верить будете?

...блин, как дети в самом деле...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 10:20   #43
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дактилоскопическая карта

Цитата:
Сообщение от Gurgen73 Посмотреть сообщение
Кроме трупов, но и их всех, всех потом.
Ха! Катал трупешников на живом сканере (ради эксперименту конечно) если свежие то очень неплохо получается.

Цитата:
Сообщение от Gurgen73 Посмотреть сообщение
Все в электронку, все, все.
у нас и так все в электронке (кроме кадровой). Сейчас на бумаге катают только если техники под рукой нет, а так оно и быстрее и удобнее.

Про сравнение дактилокарт, по моему опыту - 99% сравниваю в Папилоне на выпавших рек списках.
__________________
Это Ж неспроста! (с)
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 12:59   #44
Gurgen73
Частенько бываю!
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Дактилоскопическая карта

Цитата:
Сообщение от Stradivarius Посмотреть сообщение
Ха! Катал трупешников на живом сканере (ради эксперименту конечно) если свежие то очень неплохо получается.

у нас и так все в электронке (кроме кадровой). Сейчас на бумаге катают только если техники под рукой нет, а так оно и быстрее и удобнее.

Про сравнение дактилокарт, по моему опыту - 99% сравниваю в Папилоне на выпавших рек списках.
Согласен.

Вот я и говорю что они должны быть в эл. виде. Былабы бумажка то переводили в эл. вид. В изоляторах тоже уже есть "живой сканер"?
Gurgen73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 13:39   #45
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дактилоскопическая карта

Цитата:
Сообщение от Gurgen73 Посмотреть сообщение
А потом, потом ДНК, будем сразу получать портрет злодея и какие у него должны быть папиллярные узоры и другое.
это фантазии. днк это только генотип, портрет может в процессе онтогенеза претерпеть занчительные изменения, а папиллярные узоры вообще формируются слусайным образом в процессе зародышевого развития
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 14:08   #46
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дактилоскопическая карта

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
это фантазии. днк это только генотип, портрет может в процессе онтогенеза претерпеть занчительные изменения, а папиллярные узоры вообще формируются слусайным образом в процессе зародышевого развития

Зато есть не один и не два способа не оставлять паппилярных узоров на МП. К сожалению, кроме уличной гопоты и наркоманов-квртирников, серьезные жулики их знают, в том числе от действующих и Б\С.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 14:16   #47
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дактилоскопическая карта

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
вообще формируются слусайным образом
Приверженцы дерматоглифики оспаривают случайность, но тем не менее индивидуальность папилярного узора принята как аксиома.

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
К сожалению, кроме уличной гопоты и наркоманов-квртирников, серьезные жулики их знают, в том числе от действующих и Б\С.
миф не имеющий под собой оснований. К счастью в него многие еще верят))) Обосновывать не буду, так как это может раскрыть принципы и методики выявления следов преступления.
__________________
Это Ж неспроста! (с)
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 18:20   #48
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дактилоскопическая карта

Цитата:
Сообщение от Stradivarius Посмотреть сообщение
Приверженцы дерматоглифики оспаривают случайность
и другие хероманты тоже... общество друзей прохфесора жданова...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:01   #49
Gurgen73
Частенько бываю!
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Дактилоскопическая карта

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
это фантазии. днк это только генотип, портрет может в процессе онтогенеза претерпеть занчительные изменения, а папиллярные узоры вообще формируются слусайным образом в процессе зародышевого развития
Незнаю, незнаю доподленно не известно за что какой ген отвечает, а так я сразу оговорился это мечты.

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Зато есть не один и не два способа не оставлять паппилярных узоров на МП. К сожалению, кроме уличной гопоты и наркоманов-квртирников, серьезные жулики их знают, в том числе от действующих и Б\С.
У пап. узоров есть и другие практические направления использования, почему они должны быть обязательно следами на месте проишествия, которые еще неизвестно как там появились и возможно с преступлением не связаны.
Gurgen73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:14   #50
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дактилоскопическая карта

Цитата:
Сообщение от Gurgen73 Посмотреть сообщение
Незнаю, незнаю доподленно не известно за что какой ген отвечает,
у вас превратные понятия о теории наследственности в целом и о генетике, в частности...
Цитата:
Сообщение от Gurgen73 Посмотреть сообщение
а так я сразу оговорился это мечты.
это не мечты, а заблуждения...
Цитата:
Сообщение от Gurgen73 Посмотреть сообщение
У пап. узоров есть и другие практические направления использования
какие? кроме идентификации личности?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:23   #51
Gurgen73
Частенько бываю!
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Дактилоскопическая карта

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
это фантазии. днк это только генотип, портрет может в процессе онтогенеза претерпеть занчительные изменения, а папиллярные узоры вообще формируются слусайным образом в процессе зародышевого развития
а может и не претерпеть изминений вообще и значительных в частности. Заметил что близнецы двойняжки похожи и дети на родителей. (во шайтаны)

Американцы по отложением солей в костях определяют в каких местностях жил человек как развивался (часть изменений можно просчитать)

Не уверен что комуто удалось дважды, а то и трижды развить одного и того же зародыша и констатировать что папиллярные узоры у него каждый раз были разными. То что они после рождения координально не миняются и при истирании востанавливаются в прежнем варианте больше говорит об какойто предначертанности.

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
...какие? кроме идентификации личности?
Естественно с ней связанные но не связанные со следами на месте проишествия и преступлениями вообще.
Gurgen73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:25   #52
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дактилоскопическая карта

Цитата:
Сообщение от Gurgen73 Посмотреть сообщение
кому нужна пороскопия уперед и с песней. но и здесь усе видно тоже глазками посветлей потемней и можно без иголочки (монитор можно поцарапать)
Уважаемый, извините за не скромный вопрос: "А вы лично сколько эджео- пороскопических экспертиз сделали?".
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:34   #53
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дактилоскопическая карта

Цитата:
Сообщение от Gurgen73 Посмотреть сообщение
а может и не претерпеть изминений вообще и значительных в частности. Заметил что близнецы двойняжки похожи и дети на родителей. (во шайтаны)
ВООТ! Яж говорю приверженцы дерматоглифики оспорят)))
Частично с Вами согласен есть кое какие особенности, но доказать что они о чем то свидетельствуют хотя бы с точностью до 50% никому пока не удалось. Так что сходства есть и они встречаются не только у родственников, думаю что и в Вашей практике встречались люди совершенно разных возрастов, национальности и даже половой принадлежности с похожими отпечатками но... тем не менее это ни о чем к сожалению не говорит.
__________________
Это Ж неспроста! (с)
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 01:25   #54
Gurgen73
Частенько бываю!
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Дактилоскопическая карта

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Уважаемый, извините за не скромный вопрос: "А вы лично сколько эджео- пороскопических экспертиз сделали?".
Не сколько. Может и Вы ответите на этот же вопрос.

---------- Ответ добавлен в 01:25 ----------Предыдущий ответ был в 01:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Уважаемый, когда дорастёте до пенсионного возраста и выйдите в отставку, а потом ещё устроитесь в крупную коммерческую организацию, то с удивлением обнаружите, что заявленные "гарантии" ТТХ на практике ДАЛЕКО отличаются от реальных сроков! Китайский производитель задекларирует Вам вечную гарантию, лишь бы продать своё барахло - Вы и этому верить будете?

...блин, как дети в самом деле...
Конечно! Это же можно узнать только в пенсионном возрасте и уйдя в отставку, а китайское вообще только в крупных комерческих организациях можно встретить. (кстати Эпсон например не китайская и китайцы тоже качественно могут делать, кто виноват что везут только д-мо)

Кстати типографская краска, которой сейчас дактилоскопируем реально китайская.
Gurgen73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 11:39   #55
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дактилоскопическая карта

Цитата:
Сообщение от Gurgen73 Посмотреть сообщение
Не сколько.
Слава Богу хоть устриц не обсуждаем...
Цитата:
Сообщение от Gurgen73 Посмотреть сообщение
кстати Эпсон например не китайская и китайцы тоже качественно могут делать, кто виноват что везут только д-мо
"... в местечке Suwa в японском округе Nagano была образована компания Daiwa Kogyo Ltd, специализировавшаяся на выпуске часовых механизмов..." - кстати я даже знаю чья она!
Ещё к сведению:
Цитата:
Президентом компании Epson с 2008 года является г-н Минору Усуи (Minoru Usui), разработчик технологии Epson Micro Piezo, получивший за ее создание престижную награду Перкина (Perkin Medal) за достижения в развитии технологии в области цвета.

В различных странах мира сегодня открыты 106 представительств и отделений компании Epson, в них работают более 70 000 сотрудников.
Так вот, производственные площади уже несколько лет как выведены за территорию Японии в виду нерентабельности использования территорий - земля и аренда слишком уж высокие!...
И, если Вы не в курсе, то комплектующие, а тем более расходники для периферии, в 99,9% поставляются в РФ именно из Китая. И дерьмо, как Вы выразились, везут сюда только из-за себестоимости и цены конечного продукта, составляющая разницу в 300-400%...
Поэтому НЕ стоит декларировать то, что, во-первых Вы не знаете! А во-вторых то, что у любого профессионала вызывает смех!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 20:48   #56
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дактилоскопическая карта

Цитата:
Сообщение от Gurgen73 Посмотреть сообщение
а может и не претерпеть изминений вообще и значительных в частности. Заметил что близнецы двойняжки похожи и дети на родителей. (во шайтаны)
этонеобязательно
Цитата:
Сообщение от Gurgen73 Посмотреть сообщение
Американцы по отложением солей в костях определяют в каких местностях жил человек как развивался (часть изменений можно просчитать)
определяют или предполагают?
Цитата:
Сообщение от Gurgen73 Посмотреть сообщение
Не уверен что комуто удалось дважды, а то и трижды развить одного и того же зародыша и констатировать что папиллярные узоры у него каждый раз были разными. То что они после рождения координально не миняются и при истирании востанавливаются в прежнем варианте больше говорит об какойто предначертанности.
вопрос образования папиллярных узоров подробно изучен и растусован уже лет 40 назад. вы не в теме...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 22:34   #57
Gurgen73
Частенько бываю!
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Дактилоскопическая карта

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Слава Богу хоть устриц не обсуждаем...

"... в местечке Suwa в японском округе Nagano была образована компания Daiwa Kogyo Ltd, специализировавшаяся на выпуске часовых механизмов..." - кстати я даже знаю чья она!
Ещё к сведению:

Так вот, производственные площади уже несколько лет как выведены за территорию Японии в виду нерентабельности использования территорий - земля и аренда слишком уж высокие!...
И, если Вы не в курсе, то комплектующие, а тем более расходники для периферии, в 99,9% поставляются в РФ именно из Китая. И дерьмо, как Вы выразились, везут сюда только из-за себестоимости и цены конечного продукта, составляющая разницу в 300-400%...
Поэтому НЕ стоит декларировать то, что, во-первых Вы не знаете! А во-вторых то, что у любого профессионала вызывает смех!...
Да, а на другой территории климат не позволяет делать качественно и поэтому что из китая то д-мо.
Gurgen73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 23:07   #58
Gurgen73
Частенько бываю!
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Дактилоскопическая карта

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
этонеобязательноопределяют или предполагают?вопрос образования папиллярных узоров подробно изучен и растусован уже лет 40 назад. вы не в теме...
То что пап. узоры образуются случайным образом всего лишь действующая парадигма и то принятая не всеми. Время когда этот вопрос решен не имеет значения, как он решен это важно. Даже если одного зародыша пустить развиваться дважды и узор каждый раз будет разный еще не факт что это случайность. Особенно если мы что-то не до конца знаем и не можем узнать.

Теория эволюции Дарвина тоже не всех устраивает и вопрос этот решен тоже давно.

Я не опровергаю общепринятую теорию но хочу заострить внимание, кто его знает сколько еще в переди открытий чудных.

Главно что пока не кто не осапривает их индивидуальность. (хотя я слышал от некоторых специалистов что действительно были очень похожие отпечатки у двух людей, хотя возможно это ошибка при дактилоскопировании или еще что нибудь).

Пластические хирурги в одной из телепередач уверяли что они могут лешить человека этого идентификационного признака с помощью лазера. По поводу пересадки кожи не знаю, но лучше информацию на умерших тоже не удалять (а потом сравнить население за несколько покалений вот былобо круто)
Gurgen73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 23:15   #59
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дактилоскопическая карта

Не знаю как у Вас, у нас краска производства подольской фирмы Кримтехника. Как и все криминалистические средства, стоят недорого но очень качественные (не реклама). Нареканий не было ни разу!

---------- Ответ добавлен в 23:15 ----------Предыдущий ответ был в 23:11 ----------

Где то читал что запах озога от ксерокса плохо влиет на потенцию) причем статья было написана очень серьезным тоном!)
Так и тут что вредность краски что запах озона, вредность научно не даказана!

Ну а для особых желающих боротся за здоровье, предлагаю пользоваться стандартными штемпельными подушками, был неоднократный способ откатки с этим средством. 2 проблемы злодею отмваться дня два и д/к будет синего цвета) а качество не страдает!!!
__________________
Это Ж неспроста! (с)
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 23:31   #60
Gurgen73
Частенько бываю!
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Дактилоскопическая карта

Цитата:
Сообщение от Stradivarius Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас, у нас краска производства подольской фирмы Кримтехника. Как и все криминалистические средства, стоят недорого но очень качественные (не реклама). Нареканий не было ни разу!

---------- Ответ добавлен в 23:15 ----------Предыдущий ответ был в 23:11 ----------

Где то читал что запах озога от ксерокса плохо влиет на потенцию) причем статья было написана очень серьезным тоном!)
Так и тут что вредность краски что запах озона, вредность научно не даказана!

Ну а для особых желающих боротся за здоровье, предлагаю пользоваться стандартными штемпельными подушками, был неоднократный способ откатки с этим средством. 2 проблемы злодею отмваться дня два и д/к будет синего цвета) а качество не страдает!!!
На полном серьезе китайская. Тут борьба не столько за здоровье сколько за эстетичность есть бескрасковые методы, ну хоть краску хотябы специализированную сделали. Крим чемоданы комплектуются лаком для волос "Прелесть" ну хоть тогда бы название на болончике заминили. Пора процедуру дактилоскопирования отводить от тесной связи с криминалом есть же добровольная регистрация не надо очернять простых людей.
Gurgen73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot