Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 12:35   #1
madam k.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию как служить с сахарным диабетом

Господа офицеры помогите советом. Более 10 лет болею сахарным диабетом 2 типа, последние 3 года на инсулине. Служу в МВД 21 год, при прохождении ежегодного профобследования в своей райполиклинике по месту жительства заболевание по моей просьбе в справке не выставляли мне. В марте 2016 года пришлось пройти профосмотр в поликлинике ГУВД и опять я скрыла свой сахар ( наверное по привычке это сделала и без особых усилий). А сейчас в мае мне проходить ВВК и на пенсию по возрасту(50 лет), я так понимаю на ВВК необходимо предоставить амбулаторную карту из районной поликлинике, а там с с 2006 года диагноз сахарный диабет 2 типа. Как мне поступить в данной ситуации?
madam k. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.04.2016, 22:19   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как служить с сахарным диабетом

Цитата:
Сообщение от madam k. Посмотреть сообщение
Господа офицеры помогите советом. Более 10 лет болею сахарным диабетом 2 типа, последние 3 года на инсулине. Служу в МВД 21 год, при прохождении ежегодного профобследования в своей райполиклинике по месту жительства заболевание по моей просьбе в справке не выставляли мне. В марте 2016 года пришлось пройти профосмотр в поликлинике ГУВД и опять я скрыла свой сахар ( наверное по привычке это сделала и без особых усилий). А сейчас в мае мне проходить ВВК и на пенсию по возрасту(50 лет), я так понимаю на ВВК необходимо предоставить амбулаторную карту из районной поликлинике, а там с с 2006 года диагноз сахарный диабет 2 типа. Как мне поступить в данной ситуации?
Раз есть выслуга 21 год, это уже хорошо.

надо проходить ВВК, на ВВК получить "Свидетельство о болезни" в котором будет запись о наличии "сахарного диабета", потом идти на МСЭК устанавливать инвалидность по заболеванию, полученному в период службы. Если установят до истечения одного года после увольнения, то наступит страховой случай по 52-ФЗ 1998г.
Зайди в раздел форума "Социалные гарантии", там тема "Грядет инвалидность, чего ждать".
В шапке той темы изучай документы.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 22:22   #3
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как служить с сахарным диабетом

mann. Читай внимательно:
Цитата:
Сообщение от madam k. Посмотреть сообщение
при прохождении ежегодного профобследования в своей райполиклинике по месту жительства заболевание по моей просьбе в справке не выставляли мне.
Т.ч. по данной ситуации может возникнуть ОЧЕНЬ много вопросов.

---------- Ответ добавлен в 22:22 ----------Предыдущий ответ был в 22:21 ----------

Если проще: аттестованный сотрудник скрывал заболевание. И лечение получал в гражданском ЛПУ. Как на это посмотрят - сказать сложно.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 12:14   #4
Якупов Руслан
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: Башкотостан
Возраст: 44
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: как служить с сахарным диабетом

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Раз есть выслуга 21 год, это уже хорошо.

надо проходить ВВК, на ВВК получить "Свидетельство о болезни" в котором будет запись о наличии "сахарного диабета", потом идти на МСЭК устанавливать инвалидность по заболеванию, полученному в период службы. Если установят до истечения одного года после увольнения, то наступит страховой случай по 52-ФЗ 1998г.
Зайди в раздел форума "Социалные гарантии", там тема "Грядет инвалидность, чего ждать".
В шапке той темы изучай документы.
Меня при прохождение ВВК признали годным с Диагнозом Сахарный диабет 1тип инсулино зависимый и не дали свидетельство о болезни. Сейчас пытаюсь оформить группу Хотя в МВД есть не гласное указание о том что бы не увольнять по болезни что бы не выплачивать за потерянное здоровье.
Якупов Руслан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 01:37   #5
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как служить с сахарным диабетом

Цитата:
Сообщение от Якупов Руслан Посмотреть сообщение
Меня при прохождение ВВК признали годным с Диагнозом Сахарный диабет 1тип инсулино зависимый и не дали свидетельство о болезни. Сейчас пытаюсь оформить группу Хотя в МВД есть не гласное указание о том что бы не увольнять по болезни что бы не выплачивать за потерянное здоровье.
При увольнении сотрудника по состоянию здоровья с формулировкой "Заболевание получено в период военной службы" МВД после увольнения никаких выплат ему не производит.
МВД выплачивает 2 миллиона только после увольнении с формулировкой "военная травма" (статья 43 ФЗ "О полиции", приказ МВД 590-2012 в редакции приказа МВД 165-2014).

По инвалидности по заболеванию страховую выплату производит страховая компания.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot