Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 10:07   #81
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Разрешение на работу иностранному гражданину...

Цитата:
Сообщение от Млава Посмотреть сообщение
Следующим шагом надо повелеть боярам из Гос. Думы бороды отрастить
И штаны в носки заправлять?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.10.2013, 17:17   #82
Млава
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на работу иностранному гражданину...

Цитата:
Сообщение от кулкой Посмотреть сообщение
Зарплату предложите нормальную россиянам, тогда они будут работать.
Строго ИМХО, конечно.
Вы знаете, я кадровиком работаю уже 10 лет. И вопрос не в зарплате, вернее, не только в ней. Мы мониторили по Москве и ближайшей МО
( предприятие наше в Долгопрудном, сами понимаете, из Серебряных Прудов не поедут люди к нам работать), кто готовит рабочих специалистов. У нас в городе есть завод ДНПП. Под него когда-то, в глубоко советское время в городе было создано ПТУ (для подготовки рабочих) И техникум и институт, для подготовки ИТР. Так вот, в ПТУ сейчас готовят поваров и парикмахеров, а токарей и слесарей перестали готовить уже лет 15 как. Последний выпуск тогда и состоялся. Нету ни токарей, ни фрезеровщиков. Ни желающих обучаться этим специальностям. Мы малое предприятие. Мы не можем платить токарю 100 тыс.руб. Мы тогда разоримся. А на 35-40 они не идут.. Центр занятости не предоставил НИ ОДНОГО рабочего. На сайтах и в близлежащих городах также не было найдено ни одного.Искали разными способами. Вот можете навскидку сказать, сколько колледжей в Москве и области готовят токарей и фрезеровщиков для производства? ЧЕТЫРЕ. На всю Москву и МО.
О зарплате. Мы проводили эксперимент. Публиковали объявление, с предложением 60-ти тыс зарплаты. НИ ОДНОГО звонка. НЕ в зарплате дело тут.
И собственно, не я решаю, сколько и кому платить. Я такой же наемный работник, как тот же токарь или бухгалтер. И мы готовы принимать граждан Украины, которые идут на 40 тысяч, да. И мы имеем возможность, при их помощи, выпускать свою продукцию. А мы не распашонки шьем. И согласитесь, зарплата в 35-40 тыс., не самая нищенская.. И мое руководство готово честно заплатить за них налоги и жить спокойно. Все равно они приедут и будут работать нелегально. Не у нас, так у других. Только деньги в нашу казну не потекут. Потому что и тут все придумано наскоком и нахрапом. И как всегда, через задницу. Думаю, что не совсем ИМХО.

---------- Ответ добавлен в 17:17 ----------Предыдущий ответ был в 17:17 ----------

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
И штаны в носки заправлять?
Ну, как царь-батюшка решит.
Млава вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 18:03   #83
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на работу иностранному гражданину...

Цитата:
Сообщение от Млава Посмотреть сообщение
И мы готовы принимать граждан Украины, которые идут на 40 тысяч, да.
Я думаю если бы хорошо исполняли свои обязанности, то наверняка нашли бы наших, российских рабочих. Ну или белорусских, потому как даже в близлежащих регионах найдутся желающая молодежь на такую зарплату. Трое парней приехали, сняли квартиру тысяч за 25-30 и на кармане 25 оставалось бы. Но, у них же нет регистрации, и все- от ворот поворот. И за них же надо социальные отчисления платить и т.д. и т.п. Со стороны бизнеса нужно убрать желание заработать все и сейчас, но , увы, в нашей стране тяжело надеяться на долгосрочные перспективы и стабильность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 18:51   #84
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Разрешение на работу иностранному гражданину...

Цитата:
Сообщение от Curfurst Посмотреть сообщение
Я думаю если бы хорошо исполняли свои обязанности, то наверняка нашли бы наших, российских рабочих.
Вопиющее... Корпорация Роскосмос - за три неполных года - 7 аварий... То датчики вверх ногами поставят, то топлива перельют.
А ведь не узбеки работают... и за очень хорошую зарплату.
Второй пример -наши автозаводы. Сами наверное знаете, что даже иномарки собранные у нас отличаются в не лучшую сторону по сравнению с забугорьем.

Как в старом советском анекдоте: у нас только дети красивые получаются, а все, что делаем руками....
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 20:53   #85
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на работу иностранному гражданину...

Цитата:
Сообщение от Млава Посмотреть сообщение
Мы малое предприятие. Мы не можем платить токарю 100 тыс.руб. Мы тогда разоримся. А на 35-40 они не идут.. Центр занятости не предоставил НИ ОДНОГО рабочего. На сайтах и в близлежащих городах также не было найдено ни одного.Искали разными способами. Вот можете навскидку сказать, сколько колледжей в Москве и области готовят токарей и фрезеровщиков для производства? ЧЕТЫРЕ. На всю Москву и МО.
Я и говорю, что ваша главная цель - прибыль. Зачем платить нашему токарю 100 тысяч, если можно нанять узбека за 30. А разницу положить себе в карман.

Интересно, как вы станете рассуждать, когда на Ваше место возьмут "нелегального мигранта" с той же Украины, если он будет выполнять Ваши обязанности за втрое меньшую заработную плату.
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 21:08   #86
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на работу иностранному гражданину...

Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
Сами наверное знаете, что даже иномарки собранные у нас отличаются в не лучшую сторону по сравнению с забугорьем
А КАМАЗ? БелАЗ? и т.д. и т.п.
Вот когда мы начнем понимать что мы можем все, тогда и наступит благодать. А то люди только негатив во всем видят, хотя я не уверен что он превалирует. Всегда считалось что иностранное лучше чем наше, а я знаю очень много случаем когда иностранцы наше считали лучшим. Так что, начните каждый с себя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 21:40   #87
Млава
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на работу иностранному гражданину...

Цитата:
Сообщение от Curfurst Посмотреть сообщение
А КАМАЗ? БелАЗ?
Я не умею на Камазе ездить. И на Белазе не развернуться на наших улицах...
Цитата:
Сообщение от кулкой Посмотреть сообщение
Я и говорю, что ваша главная цель - прибыль. Зачем платить нашему токарю 100 тысяч, если можно нанять узбека за 30.
Вы, простите, как глухарь на токовище. Слышите только себя. Я наемный работник. И моя главная цель-вовремя получать зарплату и не вылететь с работы. Моя зарплата равна 35 тыс.рублям грязными. Наше предпритие не может платить 100 тыщ. токарям-мы разоримся. А 40 платить можем. Но и на 40 нет россиян. Не из ближних, не из дальних регионов. Мы готовы платить налоги за принятых инстранцев, но с нас их брать не хотят, потому что проще сократить квоты. Пока наши иностранцы работают легально, да у нас их всего четверо. Но 29 ноября у них заканчивается разрешение на работу. Квоты сократят.Вопрос: если при наличии сегодняшнего количества квот масса иностранцев работает нелегально, ЧТО ИЗМЕНИТСЯ, ЕСЛИ КВОТЫ СОКРАТЯТ? И ДЛЯ ЧЕГО ИХ СОКРАТЯТ.
Вполне возможно,Curfurst, что я так и не научилась хорошо исполнять свои обязанности, а Вы наверняка знаете, как надо. Может подскажете, в порядке совета, где и как найти рабочих в России, если ПТУ ПЕРЕСТАЛИ ИХ ОБУЧАТЬ И ВЫПУСКАТЬ? Буду благодарна. А если нет, то и нечего воду в ступе толочь. А с тем, что надо хорошо выполнять свои обязанности, согласна полностью. ТОгда может не только Камазы с Белазами делали бы хорошо.
Итак, два вопроса:
1.ЧТО ИЗМЕНИТСЯ, ЕСЛИ КВОТЫ СОКРАТЯТ? И ДЛЯ ЧЕГО ИХ СОКРАТЯТ.
2. где и как найти рабочих в России, если ПТУ ПЕРЕСТАЛИ ИХ ОБУЧАТЬ И ВЫПУСКАТЬ?
Заранее спасибо тем, кто ответит без демагогии.
Млава вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 21:49   #88
xxxx
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на работу иностранному гражданину...

А вы пробовали квоту получить ? Если не дают , оформите РВП иностранцам , правда тут есть риск , они у же не так от вас зависеть будут , но вы же пишите ,что у вас хорошие условия и зарплата . В обще у меня такое впечатление от системы "РАЗРЕШЕНИЙ НА РАБОТУ" , что это какое то узаконенное крепостное право . Не согласен ИГ с условиями труда ушел от "хозяина" , он ему разрешение аннулирует и ИГ должен выезжать , а захочет " хозяин" продаст свою квоту другому "хозяину" ( по сути продает человека)
xxxx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:27   #89
Alexxxey FMS
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на работу иностранному гражданину...

Цитата:
Сообщение от Млава Посмотреть сообщение
2. где и как найти рабочих в России, если ПТУ ПЕРЕСТАЛИ ИХ ОБУЧАТЬ И ВЫПУСКАТЬ?
Заранее спасибо тем, кто ответит без демагогии.
А вы задумывались о поиске раб.силы за пределами Московского региона(имею ввиду не только за пределами МКАД, но и за пределами Моск.области)???
Скажем Кировская область (чисто к примеру) там и в аналогичных регионах каждый третий именно интересующие вас учебные заведения окончил, и о такой ЗП только мечтать может! Только здесь потрудиться придется- проанализировать рынок съемного жилья в районе ну скажем Лобни, дабы Кировских ребят расселить( ну сами то они это явно не смогут сделать, а когда будут мочь, то уже сами себе в Москве работу попроще и денежнее будут искать) а так вы с жильем вопрос решите, при командировке в Кировскую обл. Наберите ребят чтобы их на 2 скажем смены хватало и они с большущим удовольствием вахтовым методом будут рваться в Долгопрудный на заработки, и нет никакого геморроя с иностранцами...

---------- Ответ добавлен в 22:27 ----------Предыдущий ответ был в 22:08 ----------

В дополнение скажу что в Москве в необъятном количестве обычных (никаких) ЧОПах, т.е. Реально в обычных( охрана школ, каких нить заведений государственных ну в общем не личная охрана, а самое низкое звено ЧОП) плата за сутки составляет 900-1100 руб. И со всей РФ поверьте как люди ехали так и едут и работают вахтовым методом охранниками ( в том числе преподаватели инженеры и т.п.) и за озвученную вами з.п. Не удивлюсь- захотят переучиваться, а если вы попросту на информационном ресурсе в московском регионе выложили инфу что есть у нас должность у станка и почему то никто не хочет к нам??? Не удивляйтесь это вполне нормально, т.к. Тот кто может эту вакансию прочитать это молодой парень с гражданством РФ который Москву покорять приехал и он никак не на такую должность в Москве рассчитывал и без всякого опыта его в торговлю взять могут и получать он там будет от 50000 р.( это в самом плачевном случае) потому до вас и доходят только иностранцы которых в указанные конторы и на порог не пускают, а вы найдите и организуйте тех кто в Москву не решился переехать а на обустроенное вахтовое место с удовольствием будет приезжать...
Alexxxey FMS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 18:03   #90
Джумшут
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию как привлечь иностранное ЮЛ к адм. ответственности

Надо по ч. 1 ст. 18.15 КоАП привлечь иностранное ЮЛ. С чего начать и как это сделать? Нужен алгоритм действий. Заранее спасибо.
Джумшут вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:42   #91
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как привлечь иностранное ЮЛ к адм. ответственности

Цитата:
Сообщение от Джумшут Посмотреть сообщение
Надо по ч. 1 ст. 18.15 КоАП привлечь иностранное ЮЛ. С чего начать и как это сделать? Нужен алгоритм действий. Заранее спасибо.
Совет. Начинайте с 18.10!
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:51   #92
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: как привлечь иностранное ЮЛ к адм. ответственности

Цитата:
Сообщение от кулкой Посмотреть сообщение
Совет. Начинайте с 18.10!
И обязательно через суд, а потом и ЮЛ в суд на приостановление деятельности, если что суд решил
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 09:56   #93
Джумшут
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как привлечь иностранное ЮЛ к адм. ответственности

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
И обязательно через суд, а потом и ЮЛ в суд на приостановление деятельности, если что суд решил
Ну, это как говорится и ежу понятно, и соответственно и было сделано...


Проблема заключается в том, что после составления "десятки", "пятнашку" необходимо составлять на ЮЛ, которое находится за границей, в РФ у них нет ни официального представительства, ни филиалов...

Как быть в этом случае? ведь юр. адрес находится в другом государстве...
Джумшут вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 10:05   #94
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: как привлечь иностранное ЮЛ к адм. ответственности

Цитата:
Сообщение от Джумшут Посмотреть сообщение
ведь юр. адрес находится в другом государстве...
Какие тогда у вас доказательства, что именно эта фирма привлекла ИГ к трудовой деятельности, скорее всего есть посредник - субподрядчик вот он и привлек
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 16:07   #95
Джумшут
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как привлечь иностранное ЮЛ к адм. ответственности

Договор аренды с иностранным ЮЛ арендодателем был заключен с участием представителя - также не резидента. Привлекал кто таких фактически, или нам быть первопроходцами? Подкиньте идеи, спасибо.
Джумшут вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 17:10   #96
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: как привлечь иностранное ЮЛ к адм. ответственности

Цитата:
Сообщение от Джумшут Посмотреть сообщение
Договор аренды с иностранным ЮЛ арендодателем был заключен с участием представителя -
Ну договор аренды, а на 18.15 то что есть?
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 10:00   #97
torya
Местный
 
Аватар для torya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как привлечь иностранное ЮЛ к адм. ответственности

привет. я занимаюсь в юр. лицами. давайте вместе подумаем.
1. какие договора есть и с чего Вы взяли что это ин. фирма?
2. может есть договор аутсерсинга.
3. в общем обстоятельства дела нужны чтобы понять "куда дальше двигать"
4. что сам Иг говорит?

---------- Ответ добавлен в 09:57 ----------Предыдущий ответ был в 09:51 ----------

как вариант составляем определение о вызове на составление протокола если хватает доказательств (или повестка), переводим его на язык того государства куда отправляем и заказным с уведомлением, а лучше экспресс почтой направляем в адрес юр. лица, "заход" по времени я бы сделала недельки 3 (чтобы уложиться в сроки расследования и обеспечить надлежащее уведомление)... естественно никто не приезжает, составляем протокол (если письмо получено) и направляем в суд... такая же примерно процедура с телеграммой...
можно подумать про МИД еще

---------- Ответ добавлен в 10:00 ----------Предыдущий ответ был в 09:57 ----------

у меня в практике лет 5 назад была немецкая фирма, ген директор немец, но у нее у нас было представительство. которое благополучно обанкротилось после того как они выполнили свой контракт в России... не буду спорить, но по моему по нашим Законам иностранные юр. лицо должно быть в России зарегистрировано если осуществляет тут свою деятельность, во всяком случае Арбитражный суд об этом в заседаниях неоднократно говорил
torya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:04   #98
летун
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Всем доброго времени суток! Вопрос такой: нужно ли уведомлять налоговую о приеме иностранца в течение 10 дней? В ФЗ № 115 от 25.07.2002 года данная норма написана так, что нужно уведомлять об иностранцах с визовым въездом (приглашенных). Но местное УФМС требует, т.к. отказывается продлить миграционный учет по разрешению на работу и трудовому договору. Есть ли ссылки на решения Арбитражных судов? Спасибо!
летун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:45   #99
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от летун Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Вопрос такой: нужно ли уведомлять налоговую о приеме иностранца в течение 10 дней? В ФЗ № 115 от 25.07.2002 года данная норма написана так, что нужно уведомлять об иностранцах с визовым въездом (приглашенных). Но местное УФМС требует, т.к. отказывается продлить миграционный учет по разрешению на работу и трудовому договору. Есть ли ссылки на решения Арбитражных судов? Спасибо!
<Письмо> ФНС РФ от 24.08.2007 N ГИ-6-04/676@ "О размещении примерной формы уведомления о привлечении и использовании иностранной рабочей силы"

http://www.consultant.ru/document/co...LAW_71055/#p33
© КонсультантПлюс, 1992-2013

В соответствии с подпунктом 4 пункта 8 статьи 18 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - Закон) работодатель или заказчик работ (услуг) обязан уведомить налоговый орган по месту своего учета о привлечении и об использовании иностранных работников в течение десяти дней со дня подачи ходатайства о выдаче иностранному гражданину приглашения в целях осуществления трудовой деятельности, либо прибытия иностранного гражданина к месту работы или к месту пребывания, либо получения иностранным гражданином разрешения на работу, либо заключения с иностранным работником в Российской Федерации нового трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), либо приостановления действия или аннулирования разрешения на привлечение и использование иностранных работников, либо приостановления действия или аннулирования разрешения на работу иностранному гражданину, зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, либо аннулирования разрешения на работу иностранному работнику.

http://www.consultant.ru/document/co...LAW_71055/#p33
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:54   #100
Ленин61
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дактилоскопия иностранных работников

Уже год как дактилоскопируем трудовых мигрантов. Давайте делиться опытом. Как поступаете если к вам на дактилоскопирование повторно приходит ИГ?
Ленин61 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot