Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 21:19   #9401
Evgenklmn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Я имел в виду перевод ПОСЛЕ того, как распишусь.
Это что-то изменит?
Evgenklmn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.06.2019, 22:15   #9402
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Лучше устраиваться в тот ОВД -где планируешь служить! (Внутри ОВД перевестись легче)
Так я и устраиваюсь туда где и буду служить и на перевод надеюсь в этом же ОВД. Так как ППС в отделе свои, а не батальон УВД.
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Ты или не так слушал кадровика или слышал от него то, что хотел. Тебя пошлют на первоначальную подготовку, как полицейского ППС.
Это его слова, не мои, что пошлет на учебу как офицера, есть лазейки типо, да и как я прикинул, к тому времени как отправят я уже высшее получу..в любом случае какая разница, врят ли там ОРД преподают
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Куда ты спешишь? Послужи, определись, сделай выводы
Мне 31 год, пока физо и здоровье и мозги не плавятся позволяет хочу успеть в УРе вырости. Максимальное звание заслужить, может и до МУР-а дорасти.. и там еще поработать.
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Что значит- могут ли препятствовать переводу? Тут вообще факторов много. Будут ли вакансии в розыске, захочет ли тебя взять в опером начальник розыска? Как ты себя зарекомендуешь во время службы в ППС? Одного твоего желания недостаточно.
Тут я имел ввиду именно не согласие на перевод начальника при условии того, что все кроме этого будет нормально.
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Почему сразу бред? Мало ли как за год-другой твоё здоровье пошатнется.
Правильно, через ГОД-тут согласен, но мы исходили из варианта перевода через месяцев 5.
Цитата:
Сообщение от Иван Чонкин Посмотреть сообщение
когда в ППС можно тихо-мирно оттоптать пяток лет в сержантах, выполняя план по доставленным и протоколам, но имея крепкие нервы и потенцию?
Потому что если бы я хотел мирно "топтать" я бы остался на гражданке на своей работе с неплохой зарплатой.
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 06:46   #9403
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,631
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Мне 31 год, пока физо и здоровье и мозги не плавятся позволяет хочу успеть в УРе вырости. Максимальное звание заслужить, может и до МУР-а дорасти.. и там еще поработать.
Тебе уже четвертый десяток. Спустись на землю. Не в обиду. Слишком как-то ты восторженно мыслишь о службе в МВД. Могут быть жёсткие разочарования после столкновения с реалиями службы.
Какие МУРы и генеральские лампасы? В розыске младшим лейтенантом ты будешь мечтать о том, чтобы выспаться, не попасть в какой-нибудь блудняк в ходе работы и прочее такое, о чём тебе сейчас нет смысла рассказывать. Готовься к конкретным напрягам и разочарованиям от маразма службы, а не к лампасам.
Пи си. Если введут выслугу для получения ментопенсии 25 лет(а её введут во время твоей службы), то право на неё ты получишь в 57 лет. Это имеется в виду минимальная пенсия.

---------- Ответ добавлен в 14:45 ----------Предыдущий ответ был в 14:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Это его слова, не мои, что пошлет на учебу как офицера, есть лазейки типо, да и как я прикинул, к тому времени как отправят я уже высшее получу..в любом случае какая разница, врят ли там ОРД преподают
Не уверен. Вернее, уверен на 100%, что сотрудника ППС в сержантском звании не пошлют на первоначалку для сотрудников розыска. Полагаю, что из-за отстутсвия допуска к секретке. Уточни этот момент у знающих. Может, сейчас что-то и поменялось.
Не надо верить всему, что говорят в кадрах. Не потому, что тебя там хотят обмануть. Просто они не должны говорить всего гражданскому человеку, которым ты для них являешься. И половину из того, что они тебе могут рассказать, ты просто не поймешь, так как не был в той системе.

---------- Ответ добавлен в 14:46 ----------Предыдущий ответ был в 14:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Потому что если бы я хотел мирно "топтать" я бы остался на гражданке на своей работе с неплохой зарплатой.
Может быть тебе ещё стоит подумать, если есть хорошая работа с неплохой зарплатой. Насколько ты готов в течение года получать стажерские деньги.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 21:21   #9404
serg73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Коллеги с УРЛС, кадровых подразделений г. Санкт-Петербурга есть? Отпишите в личку, если не трудно :) Хотелось поговорить, не официально так сказать :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 21:36   #9405
<AnSer>
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

а у меня вообще неожиданный вопрос...
кто подскажет какое денежное довольствие в ЦСН БДД МВД России?
как там считается зарплата?

или переадресуйте в другую тему... извините, сам не нашел
<AnSer> вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 12:13   #9406
Tito01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Добрый день, коллеги. Интересует такой вопрос: 1 мая назначен на должность сотрудника ДПС, звание у меня прапорщик. Первое звание офицерское должно прийти месяца через 3, но по семейным обстоятельствам срочно нужен перевод в другой регион РФ, возможно ли это? Как быть со званием? Оно пройдёт и куда? В новом регионе меня назначат на офицерскую должность? Спасибо.
Tito01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 15:30   #9407
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Tito01 Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги. Интересует такой вопрос: 1 мая назначен на должность сотрудника ДПС, звание у меня прапорщик. Первое звание офицерское должно прийти месяца через 3, но по семейным обстоятельствам срочно нужен перевод в другой регион РФ, возможно ли это? Как быть со званием? Оно пройдёт и куда? В новом регионе меня назначат на офицерскую должность? Спасибо.
Если найдешь перевод на офицерскую должность, то будешь на ней служить. А звание, если на него представление ушло, придет обязательно и неважно куда...

---------- Ответ добавлен в 15:30 ----------Предыдущий ответ был в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от <AnSer> Посмотреть сообщение
кто подскажет какое денежное довольствие в ЦСН БДД МВД России?
Зависит от должности
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 17:00   #9408
Tito01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Скажите, звание придёт в тот регион, откуда отправляли представление? Как в новом регионе узнают,что звание пришло с Москвы? Спасибо.
Tito01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 18:06   #9409
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Evgenklmn Посмотреть сообщение
Я имел в виду перевод ПОСЛЕ того, как распишусь.
Это что-то изменит?
Не факт, но если начальник адекват-то возможно это поможет.
Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Так я и устраиваюсь туда где и буду служить и на перевод надеюсь в этом же ОВД. Так как ППС в отделе свои, а не батальон УВД.
Так ты хочешь перевестись внутри ОВД?! Так бы сразу и писал! Внутри ОВД все это -проще!
Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Мне 31 год
Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
я бы остался на гражданке на своей работе с неплохой зарплатой.
Если все хорошо на гражданке и хорошая ЗП, тогда в 31 год может лучше остаться на гражданке??!! Или хочешь за копейки как молодой подчинятся и бегать 25-летним командирам??!!

---------- Ответ добавлен в 20:05 ----------Предыдущий ответ был в 20:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Tito01 Посмотреть сообщение
возможно ли это?
Возможно, но вряд ли вас-только назначенного сотрудника, так просто отпустит начальство.

---------- Ответ добавлен в 20:06 ----------Предыдущий ответ был в 20:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Tito01 Посмотреть сообщение
звание придёт в тот регион, откуда отправляли представление?
И туда тоже, но ты не о том думаешь!! Тебе еще никто не дал перевод!! И ты еще на перевод даже и рапорт не писал!!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 18:34   #9410
<AnSer>
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение

Зависит от должности
инспектор и старший инспектор
<AnSer> вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 18:39   #9411
Tito01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Коллеги, а если через увольнение? Нужно ли проходить заново ввк и цпд? Ввк и цпд проходил в марте, перед тем как назначили на офицерскую должность...
Tito01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 07:23   #9412
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Tito01 Посмотреть сообщение
Коллеги, а если через увольнение? Нужно ли проходить заново ввк и цпд? Ввк и цпд проходил в марте, перед тем как назначили на офицерскую должность...
Потом, всё заново! И твоё восстановление может и не состояться!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 08:15   #9413
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от <AnSer> Посмотреть сообщение
инспектор и старший инспектор
Инспектор - 34, а старший - 36 тарифный разряды. Для сведения, у начальника ОМВД на земле 34 разряд.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 11:07   #9414
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Инспектор - 34, а старший - 36 тарифный разряды. Для сведения, у начальника ОМВД на земле 34 разряд.
Гыг. Про ИДПС ты не слышал?
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 14:01   #9415
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Гыг. Про ИДПС ты не слышал?
Гыг. Слышал... Человек спрашивал про ЦСН.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 14:20   #9416
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Гыг. Слышал... Человек спрашивал про ЦСН.
А это лечится?

---------- Ответ добавлен в 21:20 ----------Предыдущий ответ был в 21:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
А это лечится?
P.s.- Затупил. (смайлик посыпающий себя пеплом). Я другому отвечал.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 21:38   #9417
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
А это лечится? [color="Silver"]

P.s.- Затупил. (смайлик посыпающий себя пеплом). Я другому отвечал.
А...Ну лан...
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 23:16   #9418
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
А...Ну лан...
Спасибо.
Но есть что ответить Tito01
Или как всегда?
Читайте 342 закон.
Хотя странно. Ежегодные сдачи зачетов, аттестации. Как бы человек должен знать и понимать.
А тут вопросы.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 09:11   #9419
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Спасибо.
Но есть что ответить Tito01
Или как всегда?
Читайте 342 закон.
А ответ с разрядами не засчитывается?
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 10:27   #9420
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Добрый день!
Если я захочу перевестись на нижестоющую должность (в пределах должностей МНС) с должности по 4-ой группе предназначения на 1-ую. Надо будет проходить ЦПД? Про ВВК не спрашиваю.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot