Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2018, 09:40   #1
Тишания
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Мошенничество в ВК

Прошу откликнуться ТОЛЬКО неравнодушных блюстителей порядка, которые могут помочь в сложившейся ситуации. Вчера нарвалась на шантажиста из ВК, который угрожает публично обнародовать
нелицеприятную для меня переписку, если на киви не будет переведена определенная сумма. По глупости, я ему оставила еще и номер мобильного..
Вчера кинула ему часть суммы (знаю, знаю - шантажистов надо игнорировать и проч., но когда грозят переслать все это близким и знакомым, об этом мало думаешь).
Вся история сообщений у меня сохранена, чек за оплату тоже.
Контакты есть в личном кабинете, если кто-то будет заинтересован в решении проблемы, оставлю номер мобильного. Здесь дополнительной информации сообщать не буду (т.к. она носит личный характер).
Спасибо за понимание.
Тишания вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.04.2018, 09:44   #2
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в ВК

1. А как он докажет что переписка именно ваша?? Или вы по дурости еще и интим-фото проложили?
2. Денег не надо было слать не в коем случае! Топайте в ОВД, там опера скажут что делать.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 10:04   #3
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в ВК

Цитата:
Сообщение от Тишания Посмотреть сообщение
если кто-то будет заинтересован в решении проблемы
Примите для себя сразу и бесповоротно - в ЭТОМ заинтересованы ТОЛЬКО Вы! Всем остальным всё-равно...
Цитата:
Сообщение от Тишания Посмотреть сообщение
Вчера кинула ему часть суммы (знаю, знаю - шантажистов надо игнорировать и проч., но когда грозят переслать все это близким и знакомым, об этом мало думаешь).
Сейчас у Вас появилось время подумать и возможно понять, что шантаж можно прекратить ТОЛЬКО ОДНИМ способом - либо рассказать о происшествии близким и принять ситуацию как есть, либо ждать когда Вашу переписку таки подбросят Вашим знакомым - а это случиться рано или поздно 100%! Ни одного шантажиста моральные аспекты не остановят, желание получать с Вас деньги будет продолжаться бесконечно пока не наступит момент описанный мной как первый способ решения.
Вам же решать - ускорить его наиболее безболезненно, либо затянув до конца, потеряв деньги и нервы быть принужденной к этому же решению.
Цитата:
Сообщение от Тишания Посмотреть сообщение
Прошу откликнуться ТОЛЬКО неравнодушных блюстителей порядка, которые могут помочь в сложившейся ситуации.
МВД не занимается вещами такого рода. Т.к. никакого правонарушения, предусмотренного КоАП или УК РФ Вы не описали.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 21:12   #4
wladmac
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в ВК

Ваша ситуация, если написано все правдиво и нет фактов о которых Вы умолчали (например наличие долга перед вымогателем, иное Ваше противоправное поведение перед вымогателем) содержит в себе признаки состава преступления предусмотренного:
Статья 163 УК РФ "Вымогательство"
часть 1
Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких"
Нужно решить для себя:
1) Про рассказ близким (см. совет выше)
2) Обращаться ли в ОВД с заявлением по 163 УК РФ. Перспективу привлечения к уголовной ответственности можно оценить только зная все обстоятельства.

Но опыт мне подсказывает, что просто так "левый" дядя не вымогает деньги у "левой" тети.
__________________
Прорвемся опера
wladmac вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot