Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2009, 11:31   #1
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию СК при ГП – МВД, игра в футбол. Или чёрте что!?

Новости
Цитата:
Лозунги «Россия для русских!» и «Бей хача!» не имеют ксенофобской направленности – к такому выводу пришла экспертиза по делу об избиении Тагира Керимова
Дело об избиении петербургского школьника Тагира Керимова, который несколько месяцев находится в коме после нападения, совершенного на него 14 февраля, потребовало психолого-лингвистической экспертизы, передает Newsru.com. Специалист Центра судебных экспертиз Северо-Западного округа Елена Кирюхина, к которой обратился Следственный комитет прокуратуры, должна была вынести экспертное заключение – были ли лозунги, выкрикивая которые нападавшие на питерского школьника избили последнего до полусмерти, направлены на разжигание межнациональной розни или унижение достоинства человека по национальному признаку.
Специалист Центра выдала десятистраничное заключение. По экспертному мнению Кирюхиной, фразы «Крысам – крысячья смерть!» и «Россия для русских» в контексте дела не являются националистическими. Призывы «Убивай хача, мочи хача!», «Бей черных» и другие, говорится в заключении «могли как иметь, так и не иметь ксенофобской направленности» - все зависит «от мотивов, которыми руководствовались произносившие их». А выкрикивавшие «убивать хачей» вообще могли употреблять эти слова «иронически, не всерьез».
Экспертное заключение помогло следователям придти к выводу, что «данные фразы имели мотив мести из-за конфликта Андрияновых с Керимовым», поэтому действия задержанных по подозрению в нападении братьев Андрияновых, Панина, Воробьева, Коробчука и неустановленной группы лиц «не носили ксенофобского характера». Дело об избиении школьника из ненависти на почве национализма превратилось в рядовое дело о подростковой драке.
Адвокат потерпевшего намерен обжаловать передачу дела из СКП в милицию. Он опасается, что, если не будет назначена повторная экспертиза, то подозреваемые уйдут от ответственности.
По мнению журналиста, члена Общественной палаты Николая Сванидзе, передает «Эхо Москвы» утверждать, что преступление было совершено не на почве ксенофобии, просто немыслимо. Сванидзе заверил, что Общественная палата в ближайшее время вмешается в это дело.
28.08.2009 14:34

http://www.novayagazeta.ru/news/615457.html
Цитата:
В деле о жестоком избиении питерского подростка Тагира Керимова будет проведена новая экспертиза
http://www.novayagazeta.ru/news/615665.html
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.08.2009, 23:53   #2
bear

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СК при ГП – МВД, игра в футбол. Или чёрте что!?

Сванидзе , конечно, же известный юрист и правовед и специалист по ксенофобии.
Вот кого уж стоило за неё привлечь, причём давно, так это его.
Тема высосана из пальца. Название понятно почему такое, если знать автора и его позицию.
В общем этой теме можно быть где угодно, скорее всего в юморе или там, где про спорт-)))
Но тут ей точно делать нечего. Скандала не получилось. Не те времена, что бы доставать всех "праведным гневом" про ксенофобию. Просто достали писаки и болтуны.
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.08.2009, 00:32   #3
McLaud

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СК при ГП – МВД, игра в футбол. Или чёрте что!?

В криках кондопожских чеченцев "Аллах акбар" и "Убивай русских свиней", когда они убивали в кафе нескольких человек, тоже не была найдена ксенофобия. А почему тогда здесь должно быть по-другому?
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.04.2010, 19:38   #4
Комментатор

Информация недоступна.
Лампочка Подскажите! Оборотни в погонах?

История такова. Сотрудники безопасности в этом месяце взяли милиционера на взятке, но так получается что один сотрудник тоже причастен по этому делу, есть прямые доказательства того что они общались по телефону и все обговаривали. Один сидит уже,а второй на свободе. Дело уголовное заведено по ч. 3 ст. 159. Вымогали мошенническим путем деньги с граждан, используя своё служебное положение, грозя привлечением к уголовной или административной ответственности. При обыске были найдены накладные какие то, на перевоз топлива, видимо он занимался чем то...но чем и как это понять???Известно что следователь взял деньги у второго милиционера который на свободе и что то мутит.Что делать?
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.04.2010, 19:44   #5
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите!

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Что делать?
Кому?
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.04.2010, 19:46   #6
ХрякЪ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ХрякЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите!

Цитата:
Сообщение от Attorney Посмотреть сообщение
Кому?
Тому, кто виноват. :)
__________________
ввергаю в радость,наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
ХрякЪ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.04.2010, 21:12   #7
Комментатор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите!

Я передал материал следователю.
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.04.2010, 21:28   #8
Фунтик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите!

как что делать - способствовать справедливости)
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.04.2010, 21:35   #9
Комментатор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите!

А если серьезно?
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.04.2010, 21:55   #10
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите!

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Я передал материал следователю.
А Вы в этой истории - кто?

И кому что делать надо?
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.04.2010, 07:19   #11
Комментатор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите!

я работал совместно с органами безопасности,и я хочу что бы второго жулика закрыли.
  Цитировать выделенный текст
Старый 09.04.2010, 07:38   #12
Lfd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите!

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
При обыске были найдены накладные какие то, на перевоз топлива, видимо он занимался чем то...но чем и как это понять???Известно что следователь взял деньги у второго милиционера который на свободе и что то мутит.Что делать?
Вы то в качестве кого по этому факту работали?Если,извините за сравнение,имеете факты на уровне бульварного журналиста.
На каком основании Вы желаете необоснованного "закрытия" сотрудника?
Что-то личное?
  Цитировать выделенный текст
Старый 09.04.2010, 08:24   #13
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите!

Хотеть то все можно, а вот привлечь к ответственности и закрыть это другое. Если есть реальные доказательства, а следователь при этом "мутит", то можно написать жалобу нач. следственного органа, в прокуратуру, в которой все аргументированно изложить. А уж если не поможет и правда на Вашей стороне, то надо идти выше использовать прессу, интернет, какие-то общественные организации. Хотя все это теория и не зная материалов дела давать какие-либо совета дело неблагодарное...
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.04.2010, 09:06   #14
Колька

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите!

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
я работал совместно с органами безопасности,и я хочу что бы второго жулика закрыли.
девиз следствия: "Лучше хороший свидетель, чем плохой подозреваемый"
  Цитировать выделенный текст
Старый 09.04.2010, 09:10   #15
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите!

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Известно что следователь взял деньги у второго милиционера который на свободе и что то мутит.
Откуда известно?
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.05.2010, 23:28   #16
Комментатор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите!

Всем добрый вечер!

Не стал создавать новую тему, решил продолжить в старой но уже другую новость. Подскажите пожалуйста, как поступить и что делать в следующей ситуации:
На территории района(не буду говорить какого) действуют две крупные строительные фирмы, которые всегда выигрывают большие заказы. Известно что действующий глава района путем запугивания предпринимателей, заставляет их сниматься с участия в тендерах. Кроме того известно что эти две фирмы почти напрямую подчиняются главе района, так как ими управляют его дочери, но под другими фамилиями(фамилию мужей).
Как быть в этой ситуации, стоит ли мне лезть туда в пепло или нет? я хочу пообщаться с теми лицами которые снимали свои кандидатуры с тендеров, опросить их официально.Или не стоит и стоит пойти другим путем?
  Цитировать выделенный текст
Старый 14.05.2010, 01:58   #17
ex-investigator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите!

А из каких источников информация (обращение, заявление граждан)? На основании чего Вы собрались проводить проверку?
  Цитировать выделенный текст
Старый 14.05.2010, 02:23   #18
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
Смех Re: Подскажите!

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
При обыске были найдены накладные какие то, на перевоз топлива, видимо он занимался чем то...но чем и как это понять???
Прочитать! ,

Да и какое вообще отношение имеют некие накладные на топливо к вымогательству взятки за сокрытие преступления?! Логика тут какая? У меня в доме салфетки для оптики лежат, это значит что я астроном? Ну накладная у человека валяется, значит бухгалтершу Ниночку любил часто, она у него по выходным задерживалась, пока его нет занималась своими вопросами. Или просто взял бумажек да в туалете кинул на случай отсутствия более мягкой. Почему если бумаги, то сразу чем-то занимался? Да и какое это имеет отношение к делу?

Поясните ваш поток сознания, пожалуйста, без суеты, с большей конкретикой, о чём идёт речь?

---------- Ответ добавлен в 02:23 ----------Предыдущий ответ был в 02:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!

Не стал создавать новую тему, решил продолжить в старой но уже другую новость. Подскажите пожалуйста, как поступить и что делать в следующей ситуации:
На территории района(не буду говорить какого) действуют две крупные строительные фирмы, которые всегда выигрывают большие заказы. Известно что действующий глава района путем запугивания предпринимателей, заставляет их сниматься с участия в тендерах. Кроме того известно что эти две фирмы почти напрямую подчиняются главе района, так как ими управляют его дочери, но под другими фамилиями(фамилию мужей).
Как быть в этой ситуации, стоит ли мне лезть туда в пепло или нет? я хочу пообщаться с теми лицами которые снимали свои кандидатуры с тендеров, опросить их официально.
Да просто позвони главе, скажи что он дурак и брось трубку!

Ты правда думаешь что те кто участвуют в тендерах они не знают кто победит? Их кто-то там запугивает, они что-то там отзывают Что за чудачество?! Договариваются ещё на старте, до объявления условий тендера. Тем более в небольшом регионе. Все всех знают, всё решено. Идут в баню и договариваются. Тот кого ты считаешь потерпевшим запросто может оказаться человеком главы, а заявка его подана была для количества и антуража. Для отчётности.

Ты с ним, с представителем участника тендера, попытайся конечно связаться. Поговори. Посмеши людей. Хотя лучше всё-таки самый первый вариант — позвонить, обозвать дураком и бросить трубку. Больше пользы будет!

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Или не стоит и стоит пойти другим путем?
Товарищ. Вы же не СМ. Студент или курсант?
Я просто не верю чтобы реальный сотрудник был бы на столько... наивным.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.05.2010, 06:09   #19
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите!

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
стоит ли мне лезть туда в пепло или нет?
туда не стОит
  Цитировать выделенный текст
Старый 14.05.2010, 07:18   #20
просто наталья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите!

Комментатор, думаю что вы молодая личность которая пытается стать начинающим журналистом и пытается схватить горячую новость, пообщайтесь со своей более опытной братией они вам все объяснят. если хотите востановить справедливость и поучаствовать в событиях своего района, совет Бегемота как раз для Вас. Удачи!
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot