Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2015, 08:19   #21
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от evgeni81 Посмотреть сообщение
раз презумпция невиновности у нас в стране - пшик.
Не надо идеализировать. Мир - не черный и не белый. Есть оттенки, цвета...
Закон в принципе не может быть идеален. Нельзя абсолютно всё регламентировать.
Выше пишешь:
Цитата:
Сообщение от evgeni81 Посмотреть сообщение
Ведь так выходит, что любого человека с улицы можно сцапать и пришить ему 20.20, 20.21 и 19.3 вдовесок.
Думаю что, хорошему человеку - легко! Посадят тебя в бобик, потом найдут и добавят для компании бомжа самого вонючего на районе и будут катать вас двоих пока смена не кончится, а потом другой смене передадут. Всё подпишешь! И всё по закону...

Но для этого надо очень хорошо разозлить сотрудников - мотивировать их так сказать. И тогда они воспользуются лазейками в законе.
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.11.2015, 08:21   #22
evgeni81
Новичок
 
Аватар для evgeni81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
А что им мешает написать
Ну хотя бы совесть. У нормального человека она присутствует
evgeni81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:27   #23
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от evgeni81 Посмотреть сообщение
Да чего греха таить, в некоторых регионах СП сами выходят на службу в состоянии алкогольного-наркотического опьянения. Переаттестация пошла на пользу =(
Не знаю как в некоторых, у наших нет возможности - слишком работа сложная. Не представляю даже в какой службе можно расслабиться.
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:28   #24
evgeni81
Новичок
 
Аватар для evgeni81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
Думаю что, хорошему человеку - легко! Посадят тебя в бобик, потом найдут и добавят для компании бомжа самого вонючего на районе и будут катать вас двоих пока смена не кончится, а потом другой смене передадут. Всё подпишешь! И всё по закону...

Но для этого надо очень хорошо разозлить сотрудников - мотивировать их так сказать. И тогда они воспользуются лазейками в законе.
Но вы хотя бы согласны, что это, как минимум, ненормальная ситуация? Или оправдываете?
Что значит "разозлить"? СП должен быть стрессоустойчив. Если он не может работать с людьми, то такому человеку стоило бы подыскать себе другую работу. Есть кодекс профессиональной этики, служебное соответствие. А то так будет у него с утра плохое настроение - пристрелит ещё нахер
evgeni81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:33   #25
Maxell14
Новичок
 
Аватар для Maxell14

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

А есть граждане которые ходят пьяные, не адекватные, обосанные, которые орут что они платят налоги нечего плохого неделают и убежденые что им всё можно и они знают закон. А еще немногие из них детьми прикрываются типо их не кто не заберет. Пишут заявы что их насилуют С целью получения показаний по распитию. А комитет потом вызывает и ржут над заявами.

У нас же все одинаковые, да?)) Все сотрудники. Все граждане, да?)
Maxell14 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:37   #26
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от evgeni81 Посмотреть сообщение
Ну хотя бы совесть. У нормального человека она присутствует
Не только совесть, свидетели нужны, видеосъемка и т.д.
Мой младший брат в аптеке начал как-то спорить из-за чего-то, а фармацевт нажала тревожную кнопку. Прибыл патруль ГИБДД, скрутил его, надел наручники, доставил в отдел оформлять 19.3, а дежурный их послал просто матом. Брата отпустили.
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:38   #27
evgeni81
Новичок
 
Аватар для evgeni81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
Не знаю как в некоторых, у наших нет возможности - слишком работа сложная. Не представляю даже в какой службе можно расслабиться.
Однажды, в канун нового года, пьяные сотрудники полиции (уже переаттестованные) шмонали мне салон автомобиля, причем самым нетрезвым среди них оказался водитель. Потом ещё пришлось их догонять, потому что один из них у меня на крыше оставил шапку Я кстати до сих пор жалею, что не оставил её в качестве трофея.
Моего коллегу, было дело, задерживали "по подозрению" сотрудники, один из которых был под метадоном. Это всё - центральный регион.

Да и в принципе можете ввести в поисковую систему запрос "пьяный полицейский", почитаете много интересного.

Слава Богу, что таких случаев становится всё меньше. Раньше - обычное дело.
evgeni81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:48   #28
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от evgeni81 Посмотреть сообщение
Но вы хотя бы согласны, что это, как минимум, ненормальная ситуация? Или оправдываете?
Что значит "разозлить"? СП должен быть стрессоустойчив. Если он не может работать с людьми, то такому человеку стоило бы подыскать себе другую работу. Есть кодекс профессиональной этики, служебное соответствие. А то так будет у него с утра плохое настроение - пристрелит ещё нахер
Конечно ненормальная...
У меня город очень спокойный, но есть у нас города, особенно пригороды больших провинциальных городов, в которых народ ну просто отмороженный. Я бы их отстреливал... Днем идешь, а прохожие на твои карманы откровенно смотрят: что там у тебя выпирает. А вечером, подобные им, проходя мимо бьют тебя бутылкой по затылку. Реально со мной так было...
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:54   #29
evgeni81
Новичок
 
Аватар для evgeni81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от Maxell14 Посмотреть сообщение
А есть граждане которые ходят пьяные, не адекватные, обосанные, которые орут что они платят налоги нечего плохого неделают и убежденые что им всё можно и они знают закон. А еще немногие из них детьми прикрываются типо их не кто не заберет. Пишут заявы что их насилуют С целью получения показаний по распитию. А комитет потом вызывает и ржут над заявами.

У нас же все одинаковые, да?)) Все сотрудники. Все граждане, да?)
Ох уж дряной народец вам попался. Ну ничего: мирные, трудолюбивые и непьющие товарищи из соседних южных стран будут только рады оказать вам содействие в замещении неугодного коренного населения. Есть даже такая шутка: "А в Москве уже почти не пьют. Аллах запрещает".

Насчет всего остального: нет дыма без огня.

Лично я считаю, что любое взаимодействие сотрудников полиции с гражданами должно фиксироваться на камеру, по опыту некоторых зарубежных стран. От момента проверки документов до конца взаимодействия с гражданином. Тогда и проблем не будет
evgeni81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:57   #30
Maxell14
Новичок
 
Аватар для Maxell14

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
Конечно ненормальная...
У меня город очень спокойный, но есть у нас города, особенно пригороды больших провинциальных городов, в которых народ ну просто отмороженный. Я бы их отстреливал... Днем идешь, а прохожие на твои карманы откровенно смотрят: что там у тебя выпирает. А вечером, подобные им, проходя мимо бьют тебя бутылкой по затылку. Реально со мной так было...
А если сотрудники полиции таких начинают просто проверять, скольто народу сбегается посмотреть покричать и видео поснимать о ментах беспридельщиках, граждане же нечего не сделали, оснований нет!
Maxell14 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:59   #31
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от evgeni81 Посмотреть сообщение
Слава Богу, что таких случаев становится всё меньше. Раньше - обычное дело.
У меня дядя участковым в 90-00-ые служил. Приходил на службу, открывал сейф, доставал бутылку и наливал полстакана - так и работал. Хороший был мужик... сгорел на службе.
А вообще, сейчас всё от руководства зависит - пьют до первого серьезного косяка.
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 09:03   #32
Maxell14
Новичок
 
Аватар для Maxell14

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от evgeni81 Посмотреть сообщение

Лично я считаю, что любое взаимодействие сотрудников полиции с гражданами должно фиксироваться на камеру, по опыту некоторых зарубежных стран. От момента проверки документов до конца взаимодействия с гражданином. Тогда и проблем не будет
Вот тут я полностью с вами согласен.
Maxell14 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 10:08   #33
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от Maxell14 Посмотреть сообщение
А если сотрудники полиции таких начинают просто проверять, скольто народу сбегается посмотреть покричать и видео поснимать о ментах беспридельщиках, граждане же нечего не сделали, оснований нет!
Я опишу как меня у нас проверяют (внешность у меня не интеллигентная далеко, скорее бандитская): останавливает патруль, просит предъявить документы, проверяет, прощается. Если документов нет(обычно возле дома) спрашивают ФИО, год рождения, где живу, запрашивают по рации информацию обо мне, а потом опять же прощается.
Никогда не было иначе. Причем довольно часто сталкиваюсь: в месяц раз-два, - люблю вечером пройтись по городу.
В других городах несколько иначе, свои нюансы... В одном башкирском райцентре (в гостях был) возвращаюсь вечером домой. Догоняет меня 452-уаз милицейский: садись, - говорят, - поехали! Простые люди, деревенские! Ну поехали! - говорю... Никогда с собой паспорт не носил: "Вам надо вы и выясняйте мою личность!" - торговался.
(После того как однажды мировой судья забрала паспорт под залог оплаты штрафа.) Без хитрости никак.

---------- Ответ добавлен в 11:50 ----------Предыдущий ответ был в 11:42 ----------

А вообще, когда молодой был, я нервничал, что меня в милицию забирают - меня и забирали. А сейчас мне все равно - меня и не трогают, верят, внушаю видимо доверие.

---------- Ответ добавлен в 12:08 ----------Предыдущий ответ был в 11:50 ----------

Цитата:
Сообщение от evgeni81 Посмотреть сообщение

Но люди, которые работают, что называется "на улице", такого себе позволять ни в коем случае не должны. Они - "лицо" системы и должны вызывать доверие, уважение и ощущение безопасности.
Младший брат с армии пришел - пошел в ППС работать. Первое время довольный такой был. А через полгода сбежал... На мои к нему претензии отвечал: "Это же каторга, брат!" У нас в ППС уже десятилетия вакансии висят. Там только матерые "дембеля" задерживаются. Начал я к ним присматриваться и жалеть (немного), что сам, после службы в армейке, не пошел туда. Ну и уважаю их, наших местных особенно. Внушают они уверенность за общественный порядок. Ну а все эти: "можно ваши документы?" - несущественные этому издержки.
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 16:21   #34
Milana_kgb
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Чехов
Возраст: 34
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Я тоже попадала на такие ситуации, бывает иногда в жаркий день хочется попить с подружкой пивка по одной баночке, а тут как всегда патруль нарисовался, пьем пивко ДАМЫ в общественном месте?
Общак считается теперь везде, кроме вашей собственности, так что если хотите пить, нужно ныкаться. В итоге отвезли Нас в отделение, выписали квитанцию на штраф и сказали что придут на почту штрафы. Вот такие дела.
Milana_kgb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 17:38   #35
evgeni81
Новичок
 
Аватар для evgeni81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от Milana_kgb Посмотреть сообщение
Я тоже попадала на такие ситуации, бывает иногда в жаркий день хочется попить с подружкой пивка по одной баночке, а тут как всегда патруль нарисовался, пьем пивко ДАМЫ в общественном месте?
Общак считается теперь везде, кроме вашей собственности, так что если хотите пить, нужно ныкаться. В итоге отвезли Нас в отделение, выписали квитанцию на штраф и сказали что придут на почту штрафы. Вот такие дела.
Не путайте пожалуйста, в отличии от моей ситуации, у вас-то всё как раз однозначно.

Только моей собственности? В чужом автомобиле уже совсем никак? Ну как же тогда с общепитом, кафе и ресторанами? Или вот если я на надувной лодке плыву и захотелось пропустить стопарик, а тут вдруг откуда ни возьмись сотрудники? Беда
evgeni81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 22:10   #36
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от Milana_kgb Посмотреть сообщение
бывает иногда в жаркий день хочется попить с подружкой пивка по одной баночке,
Блин,вот я читаю и охреневаю.......Бабы на улице жрут пиво из банок и считают это нормальным.......
Вы хоть понимаете,что пить пиво из чего-то ,кроме кружки или бокала -это неприлично,некрасиво и невкусно!А у нас это считается каким-то шиком особым.В автобусе глыкать могут,а дать ему по соплям -сразу с заявой побежит ........
А все это -последствия борьбы с пьянством и алкоголизмом.Всегда удивляло,что за границей выпить добрую кружку пива в баре дешевле,чем купить бутылку пива в магазине.А в Польше удовольствие попить пивка ночью во дворе гостиницы обошлось одному всего в 120 евро................

---------- Ответ добавлен в 22:10 ----------Предыдущий ответ был в 22:09 ----------

Цитата:
Сообщение от evgeni81 Посмотреть сообщение
В чужом автомобиле уже совсем никак?
Тебя дома что,жена сковородкой гоняет регулярно?Гараж купи.........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 22:37   #37
Cas_
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
.А в Польше удовольствие попить пивка ночью во дворе гостиницы обошлось одному всего в 120 евро................
Неправда,откуда у вас инфа такая?! В Польше за это фиксированный штраф в 100 злотых ,это около 22-25 ти евро и полиция тоже в основном смотрит на это сквозь пальцы .А если захотят оформить ,оформят на месте за 5 минут,без всякого доставления в отдел и геммороя,как у нас . Причём будете смеяться ,но Польша чуть ли единственная страна ЕС ,где такой запрет существует на государственном уровне ,в остальных европейских странах такие вопросы регулируются региональными и муниципальными актами ,причём ни о каких тотальных запретах,на попить пивка на улице,не может быть и речи ,сами поляки рассказывали ,что почти во всех европейских странах можно практически свободно употреблять алкоголь на улицах ,за исключением узкого перечня мест .И цены в барах отнюдь не ниже магазинных ,а тоже в в среднем 2-3 раза выше .Так ,что стереотипами мы в России живём
Cas_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 23:12   #38
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от Cas_ Посмотреть сообщение
Неправда,откуда у вас инфа такая?! В Польше за это фиксированный штраф в 100 злотых ,это около 22-25 ти евро и полиция тоже в основном смотрит на это сквозь пальцы .А если захотят оформить ,оформят на месте за 5 минут,без всякого доставления в отдел и геммороя,как у нас .
Правильно,без всякого....
Цитата:
Сообщение от Cas_ Посмотреть сообщение
ами ,причём ни о каких тотальных запретах,на попить пивка на улице,не может быть и речи ,сами поляки рассказывали ,что почти во всех европейских странах можно практически свободно употреблять алкоголь на улицах ,за исключением узкого перечня мест .И цены в барах отнюдь не ниже магазинных ,а тоже в в среднем 2-3 раза выше .Так ,что стереотипами мы в России живём
Надо не поляков слушать,а жопу поднять и съездить.......И попробовать попить пива не в кафе,а в центре Варшавы...............
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 23:24   #39
Cas_
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Надо не поляков слушать,а жопу поднять и съездить.......И попробовать попить пива не в кафе,а в центре Варшавы...............
Бываю в Варшаве по несколько раз в год и вижу всё собственными глазами . Последняя инфа ,ноябрь месяц, цены на пиво в магазинах 2,5-3 злотых ,в барах в среднем 7-10 злых.То есть уже недостоверная инфа о пиве ,которое в ресторане дешевле ,чем в магазине . Центр Варшавы , есть место такое "Pawiliony Nowy Swiat" в пятницу ,субботу ,если бываете там ,сходите прогуляйтесь и посмотрите ,как там не бухают. Полиция в выходные туда даже не заглядывает ,либо просто мимо проходит .Правда в другие дни наведывается частенько и выписывает самым отличившимся мандаты на 100 злотых ,именно злотых ,а не евро . Так ,что инфа о штрафе в 120 евро тоже недостоверная:smile1:
Cas_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 23:57   #40
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Надо не поляков слушать,а жопу поднять и съездить.......И попробовать попить пива не в кафе,а в центре Варшавы...............
__________________
Я остатки печени берегу, на остатнее пиво слюна течет, а в Лейнце пиво хуже Варшавского
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot