Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура > Прокурорские новости
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 00:22   #61
AAS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Генпрокуратуре создано Управление правовой статистики

[quote=ermak_s;2070800]
Цитата:
Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
Ну и чем от ментовской палочной системы отличается? Раньше заказ на операов был, теперь вот этот. Только вот такая неувязочка - на всех карточках, кроме ф.1.2 и ф.2 стоит автограф прокурора...Так кто "фальсификацией" занимается?[color="Silver"]

Да про карточки вы правы...но есть множество способов не учитывать подписанные карточки во время...Предположим несколько десятков (сотен) дел (преступлений) были приостановлены в июне...а карточки поступили в ИЦ лишь в июле...Вот вам и рост раскрываемости, и оценочные показатели в норме!!! Тоже можно проделать и с зарегистрированными преступлениями...вот вам снижение преступности....А про заполнение реквизитного состава в карточках я уж умолчу....И таких моментов в статистике очень много. Потихоньку в течение ряда лет прокурорские это прочухают тогда вообще места для маневра не будет ...Надеюсь к тому времени в МВД избавятся от "палочной системы"... А то, что прокуроры карточки подписывают пока еще не глядя это их проблемы...но скоро и это будет коренным образом меняться....
Лично я против всех махинаций со статистикой, но мы живем не в Америке или Западной Европе, где это невозможно. Чтобы разбираться в статистике, надо несколько лет отработать в ИЦ и желательно еще иметь "земельную" подготовку, а в прокуратуре таких нет. Если только сотрудник полиции, ранее работавший в ИЦ, будет работать в прокуратуре. Такие люди - штучный экземпляр, особо ценимый начальством. И, к сожалению, заслуженно. К сожалению - потому что я, как написал выше, против махинаций в статистике. Надо еще иметь определенный склад ума, потому что не каждый додумается, например, по выделенным делам связанным с наркотиками в отношении неизвестного продавца, присваивать им один номер. Поэтому спокойно работайте и не занимайтесть махинациями, хотя мне, пенсионеру, наверно это легко говорить, мы служили в другое время, несмотря на 80-90-е. Вам намного труднее. Мы все-таки больше ловили преступников. Как говорит царь-батюшка, Россия поднялась с колен, осталось только встать на ноги и это ляжет на ваши плечи. :smile_:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.07.2012, 12:24   #62
ermak_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Генпрокуратуре создано Управление правовой статистики

Цитата:
Сообщение от AAS Посмотреть сообщение
Лично я против всех махинаций со статистикой, но мы живем не в Америке или Западной Европе, где это невозможно.....не занимайтесть махинациями, хотя мне, пенсионеру, наверно это легко говорить, мы служили в другое время, несмотря на 80-90-е. Вам намного труднее..... :smile_:
Я тоже против всяких махинаций со статистикой....да нынешнему поколению гораздо сложнее в том плане, что раньше по большому счету был лишь один показатель раскрываемость преступлений, все и вся работали только на это...сегодня - оценочные показатели и всякие пороговые, которые в своей основе считаются как раз по статистическим карточкам по их реквизитному составу....Не выполнишь показатели получишь....руководству по большому делу наплевать как вы будете их выполнять....знаю точно, многие показатели делают "рисуя карточки"...поэтому объективность и контроль со стороны прокурорских будет только нарастать. Объективность и контроль за УГОЛОВНОЙ СТАТИСТИКОЙ в САМОЙ СИСТЕМЕ МВД - это утопия....и уже многие это понимают....Судя по шагам Генеральной прокуратуры, целом прокурорским еще далеко до полного понимания всех механизмов формирования сведений о состоянии преступности и результатах борьбы с ней....
__________________
все в этом мире относительно!!! 12 region
ermak_s вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 20:57   #63
AAS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Генпрокуратуре создано Управление правовой статистики

Цитата:
Сообщение от ermak_s Посмотреть сообщение
Я тоже против всяких махинаций со статистикой....да нынешнему поколению гораздо сложнее в том плане, что раньше по большому счету был лишь один показатель раскрываемость преступлений, все и вся работали только на это...сегодня - оценочные показатели и всякие пороговые, которые в своей основе считаются как раз по статистическим карточкам по их реквизитному составу....Не выполнишь показатели получишь....руководству по большому делу наплевать как вы будете их выполнять....знаю точно, многие показатели делают "рисуя карточки"...поэтому объективность и контроль со стороны прокурорских будет только нарастать. Объективность и контроль за УГОЛОВНОЙ СТАТИСТИКОЙ в САМОЙ СИСТЕМЕ МВД - это утопия....и уже многие это понимают....Судя по шагам Генеральной прокуратуры, целом прокурорским еще далеко до полного понимания всех механизмов формирования сведений о состоянии преступности и результатах борьбы с ней....
Прокуратура в статистике ничего не добьется по одной причине - они не разбираются в статистике МВД и в ближайшее время вряд ли смогут разобраться. Выход у них только один - переманить к себе начальника какого либо ИЦа или заместителя, который умеет корректировать статистику. Такая своеобразная пятая колонна. Простые стат.нарушения типа переноса карточек, нерегистрация поступивших "висяков" из других регионов, наличие многих уголовных дел (преступлений) с одним умыслом объединенных перед судом в одно, годами приостановленные по болезни, отражение раскрытия не теми службами и т.д. этому еще можно обучить прокуроров, но они никогда не смогут найти стат.отчетность не предусмотренную приказами МВД, потому что ее надо знать, не смогут найти нарушения по конкретным статьям УК, так как необходимо хорошо знать работу оперов, дознания и следствия и иметь, как я уже говорил, хорошую "земельную" подготовку. Еще одной причиной является, так называемый блат, когда берут в вышестоящие структуры "зеленых" сотрудников, даже став в дальнейшем полковником, этот человек не сможет дать квалифицированного совета. Именно из таких руководителей и получаются тираны, потому что они знают, что они ничего не умеют и никому не нужны, а проверять выполнение запланированных мероприятий - много ума не надо, чем они в основном и занимаются. Раньше на Житную брали только тогда, когда сотрудник минимум десять лет отработает на "земле" и это было правильно. Прокуратуру затронули те же болезни что и МВД. Просто выполняйте честно свою работу, но полиция сейчас уже не та что раньше, когда мы были один за всех и все за одного и коллектив был единым целым, а начальство думало о сотрудниках, сейчас начальство, в основном, думает не о сотрудниках, а о том, как усидеть в кресле, поэтому не давайте себя подставить. Сейчас в 2000-х г.г. работать сложнее, чем даже нам в "лихие" 90-е. Старайтесь помочь простым людям и в дальнейшем Вам не будет за себя стыдно. Лично я, за чисто статистические нарушения, обычно (не всегда) смотрел сквозь пальцы (например, то, что я написал в посте 58 про труп, хотя там и нарушение УК, УПК) - вело к увеличению нагрузки, раскрываемости, но если это касалось непосредственно граждан (им подбрасывали патроны, укрытие преступлений, необоснованное привлечение к уголовной ответственности), то я старался всегда пресечь это и сам нес информацию в прокуратуру, предоставляя им фактуру. Я работал на многих должностях и направлениях, но статистика была моей самой интересной работой в МВД. Наверно и Вы ее полюбите, она стоит этого и за столбцами цифр и статей, старайтесь видеть большее, чем просто цифры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:30   #64
ermak_s
Местный

Информация недоступна.
Восклицание Re: В Генпрокуратуре создано Управление правовой статистики

Цитата:
Сообщение от AAS Посмотреть сообщение
Прокуратура в статистике ничего не добьется по одной причине - они не разбираются в статистике МВД ............и направлениях, но статистика была моей самой интересной работой в МВД. Наверно и Вы ее полюбите, она стоит этого и за столбцами цифр и статей, старайтесь видеть большее, чем просто цифры.
Сегодня воочию читал представление ГП направленное в МВД , по фактам нарушения федерального законодательства о государственном статистическом наблюдении, и поразило то, что факты нарушений изложены грамотно и четко....Наверно действительно в правовом управлении ГП работают выходцы из МВД или прокурорские начинают все более разбираться в механизмах формируемой, пока в МВД статистикой. Так, что не стоит недооценивать и в тоже время переоценивать возможности ГП. На местах (в субьектах РФ) ситуация наверно немного поспокойней т.к. тоже особо спецов в данном направлении нет...но положение будет неуклонно меняеться...На счет, любви к статистеке так это у кого как, большинство сотрудников ОВД в ней мало что понимают, за исключением тех кто в ней профи ...
__________________
все в этом мире относительно!!! 12 region
ermak_s вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:59   #65
AAS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Генпрокуратуре создано Управление правовой статистики

Цитата:
Сообщение от ermak_s Посмотреть сообщение
Сегодня воочию читал представление ГП направленное в МВД , по фактам нарушения федерального законодательства о государственном статистическом наблюдении, и поразило то, что факты нарушений изложены грамотно и четко....Наверно действительно в правовом управлении ГП работают выходцы из МВД или прокурорские начинают все более разбираться в механизмах формируемой, пока в МВД статистикой. Так, что не стоит недооценивать и в тоже время переоценивать возможности ГП. На местах (в субьектах РФ) ситуация наверно немного поспокойней т.к. тоже особо спецов в данном направлении нет...но положение будет неуклонно меняеться...На счет, любви к статистеке так это у кого как, большинство сотрудников ОВД в ней мало что понимают, за исключением тех кто в ней профи ...
Есть возможность мне в личку отправить это представление?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:10   #66
ermak_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Генпрокуратуре создано Управление правовой статистики

Цитата:
Сообщение от AAS Посмотреть сообщение
Есть возможность мне в личку отправить это представление?
Постараюсь достать эл.вариант и направить вам в личку!
__________________
все в этом мире относительно!!! 12 region
ermak_s вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:24   #67
Poleon
Дежурный снеговик
 
Аватар для Poleon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Генпрокуратуре создано Управление правовой статистики

Цитата:
Сообщение от AAS Посмотреть сообщение
Старайтесь помочь простым людям и в дальнейшем Вам не будет за себя стыдно. Лично я, за чисто статистические нарушения, обычно (не всегда) смотрел сквозь пальцы (например, то, что я написал в посте 58 про труп, хотя там и нарушение УК, УПК) - вело к увеличению нагрузки, раскрываемости, но если это касалось непосредственно граждан (им подбрасывали патроны, укрытие преступлений, необоснованное привлечение к уголовной ответственности), то я старался всегда пресечь это и сам нес информацию в прокуратуру, предоставляя им фактуру.
Спасибо за такую работу.
Побольше бы таких сотрудников в мвд сейчас, кто так же поступать будет по жизни будет
Poleon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 08:27   #68
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Генпрокуратуре создано Управление правовой статистики

Цитата:
Сообщение от ermak_s Посмотреть сообщение
и поразило то, что факты нарушений изложены грамотно и четко....
Не сказала бы, очень много ляпов со ссылкой на Инструкцию, а она-то как раз об ином говорит
Вообще вывод из этого представления один - сделайте наконец нормальный документ, по которому все будет прописано однозначно. А еще хотелось бы, чтобы стат.карточки были совмещены с ИПК по 612 приказу и их количество в разы сократилось. Следователи и дознаватели на карточки больше времени тратят, чем на уголовные дела
Цитата:
Сообщение от AAS Посмотреть сообщение
Наверно и Вы ее полюбите, она стоит этого и за столбцами цифр и статей, старайтесь видеть большее, чем просто цифры.
Тихо ненавижу, работать стало невозможно. Сначала нужно проверить карточки перед прокуратурой, потом получит их в прокуратуре под роспись, поставить печать прокуратуры, снять копии со всех карточек, подписанных прокурором (не подписываются у нас только ф.1.2, 2 и 5) отдать в прокуратуру - это все прокуратура сама по их указанию должна делать. :)) Потом записать в журнал ввести в базу, подготовить сопроводительное письмо, отыскать начальника, направить в ИЦ. Объем работы такой же, как всегда, а со всеми этими заморочками... А если учесть, что на земле чистых статистов нет... Думала полугодие не закрою... А еще прикол, карточку 1 числа принесли, по-фигу, что закрытие, отчеты, база закрыта, она должна быть в базу внесена и отправлена день в день...
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 10:44   #69
ermak_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Генпрокуратуре создано Управление правовой статистики

Всем кому интересно выкладываю представление ГП
Вложения
Тип файла: doc PREDSTAVLENIE-prokuraturyi1.doc (66.5 Кб, 55 просмотров)
__________________
все в этом мире относительно!!! 12 region
ermak_s вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 11:03   #70
ermak_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Генпрокуратуре создано Управление правовой статистики

Цитата:
Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
....... А еще хотелось бы, чтобы стат.карточки были совмещены с ИПК по 612 приказу и их количество в разы сократилось. Следователи и дознаватели на карточки больше времени тратят, чем на уголовные дела......
Извиняюсь конечно, но статкарточки и ИПК предназначены для совершенно разных целей .... и соответственно невозможно их совместить. Согласен, что карточки сложно заполнять, но это только на начальном этапе, когда следователь и дознаватель имеют незначительный стаж работы...но затем, это должно стать в порядке вещей, как и заполнение процессуальных документов. Кто же как не следователь, расследовавший уголовное дело, имеет полную информацию о совершенном преступлении и он обязан заполнять статкарточки, а если он привык,что за него это делали статисты...то он сам виноват, и не надо ныть. никто не виноват, что статистов по сокращали... И вообще представте, что карточки приравняют к процессуальным документам.... вот тогда попробуйте их заполнить и оформить ненадлежащим образом....
__________________
все в этом мире относительно!!! 12 region
ermak_s вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 11:16   #71
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: В Генпрокуратуре создано Управление правовой статистики

Цитата:
Сообщение от ermak_s Посмотреть сообщение
Извиняюсь конечно, но статкарточки и ИПК предназначены для совершенно разных целей .... и соответственно невозможно их совместить. Согласен, что карточки сложно заполнять, но это только на начальном этапе, когда следователь и дознаватель имеют незначительный стаж работы...но затем, это должно стать в порядке вещей, как и заполнение процессуальных документов. Кто же как не следователь, расследовавший уголовное дело, имеет полную информацию о совершенном преступлении и он обязан заполнять статкарточки, а если он привык,что за него это делали статисты...то он сам виноват, и не надо ныть. никто не виноват, что статистов по сокращали... И вообще представте, что карточки приравняют к процессуальным документам.... вот тогда попробуйте их заполнить и оформить ненадлежащим образом....
Совершенно верно!
+100!!!

---------- Ответ добавлен в 11:16 ----------Предыдущий ответ был в 11:09 ----------

Цитата:
Сообщение от ermak_s Посмотреть сообщение
Сегодня воочию читал представление ГП направленное в МВД , по фактам нарушения федерального законодательства о государственном статистическом наблюдении, и поразило то, что факты нарушений изложены грамотно и четко....Наверно действительно в правовом управлении ГП работают выходцы из МВД или прокурорские начинают все более разбираться в механизмах формируемой, пока в МВД статистикой. Так, что не стоит недооценивать и в тоже время переоценивать возможности ГП.
А куда нам было идти работать после пресловутой МВДской псевдореформы и повального тупого сокращения?!...
Имея два высших образования (одно юридическое), огромный опыт практической работы, нас в МВД сократили и сказали, что мы "балласт", никакой пользы не приносим, только сидим и бумажки с места на место перекладываем, а в прокуратуре нас на работу взяли, создали нормальную рабочую обстановку, зарплата, и самое главное - уважение, которого я в МВД в течение 22-х лет своей службы не видел...
Так что, терпите...
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 11:33   #72
ermak_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Генпрокуратуре создано Управление правовой статистики

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
А куда нам было идти работать после пресловутой МВДской псевдореформы и повального тупого сокращения?!...
Имея два высших образования (одно юридическое), огромный опыт практической работы, нас в МВД сократили и сказали, что мы "балласт", никакой пользы не приносим, только сидим и бумажки с места на место перекладываем, а в прокуратуре нас на работу взяли, создали нормальную рабочую обстановку, зарплата, и самое главное - уважение, которого я в МВД в течение 22-х лет своей службы не видел...
Так что, терпите...
Искренне рад за вас!!!!
__________________
все в этом мире относительно!!! 12 region
ermak_s вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 20:25   #73
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Генпрокуратуре создано Управление правовой статистики

Возможно ГП заняться более нечем. Этакая паркетная работа.. Смотрите какой ужас, что творит МВД. вот и все.. ну и что. Раньше они уже рапортовали про сотни тысяч отменных отказных, про уголовные дела возбужденные из отказных.. И чем это все заканчивалось.. Отказные после доработки оставались отказными, возбужденные дела оставались темными, или того хлеще потом прекращались.. это было ни что иное как показуза работы показуха нужности А представление про искажение в карточках стат отчетности... что прокуратура не знает как они формируются, все они прекрасно знают что и где и как и что творится ... Цель какая этого представления ? непонятна.. борьба с тем какие цифры себе ставит мвд, ну будет ставить поменьше что дальше это как то влияет на нашу безопасность безопасность граждан.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 21:18   #74
ermak_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Генпрокуратуре создано Управление правовой статистики

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
Возможно ГП заняться более нечем. Этакая паркетная работа.. Смотрите какой ужас, что творит МВД. вот и все.. ну и что. Раньше они уже рапортовали про сотни тысяч отменных отказных, про уголовные дела возбужденные из отказных.. И чем это все заканчивалось.. Отказные после доработки оставались отказными, возбужденные дела оставались темными, или того хлеще потом прекращались.. это было ни что иное как показуза работы показуха нужности А представление про искажение в карточках стат отчетности... что прокуратура не знает как они формируются, все они прекрасно знают что и где и как и что творится ... Цель какая этого представления ? непонятна.. борьба с тем какие цифры себе ставит мвд, ну будет ставить поменьше что дальше это как то влияет на нашу безопасность безопасность граждан.
Позвольте немного не согласиться с тем "как это влияет на нашу безопасность". Вы наверно слышали, что такое анализ оперативной обстановки на обслуживаемой территории...так вот все это делается как раз на основе статистической информации...Простой пример: в карточках не указывается, что преступление совершено на улице или в общ.месте. Анализируя данные по уличной преступности, определенные руководители видят , что преступлений совершается на улице мало...следовательно зачем нам увеличивать количество и плотность нарядов ППС на улицах, бульварах, в парках, скверах....как раз там где народ любит отдыхать гулять. А преступлений становиться все больше, вот Вам и наша безопасность. Пример немного утрирован, но дает наглядное представление....Еще раз повторю полнота, достоверность и своевременность представления статкарточек для обработки будет залогом правдивой и адекватной уголовной статистики!!!
__________________
все в этом мире относительно!!! 12 region
ermak_s вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 21:25   #75
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Генпрокуратуре создано Управление правовой статистики

Цитата:
Сообщение от ermak_s Посмотреть сообщение
Позвольте немного не согласиться с тем "как это влияет на нашу безопасность". Вы наверно слышали, что такое анализ оперативной обстановки на обслуживаемой территории...так вот все это делается как раз на основе статистической информации...Простой пример: в карточках не указывается, что преступление совершено на улице или в общ.месте. Анализируя данные по уличной преступности, определенные руководители видят , что преступлений совершается на улице мало...следовательно зачем нам увеличивать количество и плотность нарядов ППС на улицах, бульварах, в парках, скверах....как раз там где народ любит отдыхать гулять. А преступлений становиться все больше, вот Вам и наша безопасность. Пример немного утрирован, но дает наглядное представление....Еще раз повторю полнота, достоверность и своевременность представления статкарточек для обработки будет залогом правдивой и адекватной уголовной статистики!!!
Я понял ты прикалываешься.. Молоток.. с юмором
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 22:23   #76
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: В Генпрокуратуре создано Управление правовой статистики

Цитата:
Сообщение от ermak_s Посмотреть сообщение
Анализируя данные по уличной преступности, определенные руководители видят
Пока увидят, примут правильное решение (шансы ничтожны), воплотят решение в жизнь - пройдет в лучшем случае года 1,5. За это время ОО опять поменяется. Такие шаги должен делать руководитель на 1-2 шага от улицы, и что делать без всяких статкарточек видно.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 15:28   #77
ermak_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Генпрокуратуре создано Управление правовой статистики

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
Я понял ты прикалываешься.. Молоток.. с юмором
Я на полном серьезе!!! Это лишь малый пример, но наглядный...
__________________
все в этом мире относительно!!! 12 region
ermak_s вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 23:10   #78
AAS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Генпрокуратуре создано Управление правовой статистики

Цитата:
Сообщение от ermak_s Посмотреть сообщение
Всем кому интересно выкладываю представление ГП
Спасибо! Стандартная справка проверяющего из ГИАЦ (не всех). Фактура из регионов, возможно, предоставлена ими местной прокуратуре, а та выдала за свою работу, я сам неоднократно предоставлял фактуру прокуратуре. Представление простое, начального уровня. Интересен только Омский регион, с изготовлением поддельных печатей. Момент, где прокуратура проверяла ГИАЦ - ерунда, там ошибка областного ИЦа и проверяющий из прокуратуры в статистике слаб и не разбирается, взял две цифры которые не сходятся. Меня это не удивляет, человек который не работал на земле, а по звонку сразу попал наверх - пустое место. И так во всей стране.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 18:52   #79
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Генпрокуратуре создано Управление правовой статистики

Цитата:
Сообщение от ermak_s Посмотреть сообщение
Извиняюсь конечно, но статкарточки и ИПК предназначены для совершенно разных целей .... и соответственно невозможно их совместить. Согласен, что карточки сложно заполнять, но это только на начальном этапе, когда следователь и дознаватель имеют незначительный стаж работы...но затем, это должно стать в порядке вещей, как и заполнение процессуальных документов. Кто же как не следователь, расследовавший уголовное дело, имеет полную информацию о совершенном преступлении и он обязан заполнять статкарточки, а если он привык,что за него это делали статисты...то он сам виноват, и не надо ныть. никто не виноват, что статистов по сокращали... И вообще представте, что карточки приравняют к процессуальным документам.... вот тогда попробуйте их заполнить и оформить ненадлежащим образом....
А думала, что главное для следователей и дознавателей - объективное и качественное расследование уголовных дел, а тут оказывается главное карточку составить? А что взамен. Что статистика следователю дает? Что у него 3 дела со сроком до года? Он это и так знает. Единственный документ, который поможет его колеге - алфавитка. А все остальное - карточка ради карточки. Не надо ставить эту работу во главу угла. Ее надо облегчать. Накрутили кучу всего. А при том положении дел в статистике, как сейчас, ни один самый замечательный следователь не оформит документ без недостатков.
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 20:33   #80
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Генпрокуратуре создано Управление правовой статистики

Цитата:
Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
А при том положении дел в статистике, как сейчас, ни один самый замечательный следователь не оформит документ без недостатков.
В точку
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot