Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 19:14   #1
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Служебное жилье

Цитата:
Приказ МВД России от 28 апреля 2022 г. N 301 "Об утверждении Порядка предоставления служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях специализированного жилищного фонда органов внутренних дел Российской Федерации" (https://media.mvd.ru/files/embed/4542897).
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2002 г. N 897 "Об утверждении типового положения о находящемся в государственной собственности служебном жилищном фонде, переданном в оперативное управление органам внутренних дел, органам федеральной службы безопасности, органам по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенным органам Российской Федерации и внутренним войскам Министерства внутренних дел Российской Федерации"

http://base.garant.ru/12129216/
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42 "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма cпециализированных жилых помещений"

http://base.garant.ru/12144682/

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Порядок
выкупа жилых помещений, предоставленных из жилищного фонда города Москвы по отдельным видам договоров

Цитата:
Постановление Правительства Москвы от 21 сентября 2016 г. N 588-ПП "О порядке выкупа и найма жилых помещений, предоставленных из жилищного фонда города Москвы по отдельным видам договоров"
Источник - ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4oVo42zwj
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Собрал в кучу все три Определения Верховного суда РФ о не выселении из служебного жилья:

Цитата:
Определение Верховного суда РФ от 19 июля 2016 г. N 24-КГ16-5
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...2C18%2C61290#0
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1457042


Определение Верховного суда РФ от 27 сентября 2016 г. N 44-КГ16-17
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...31788025768323
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1479162


Определение Верховного суда РФ от 18 апреля 2017 г. N 67-КГ17-5
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...44372746506423
http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1536150


---------- Ответ добавлен в 12:55 ----------Предыдущий ответ был в 12:53 ----------

По первым двум от 19 июля 2016 г. N 24-КГ16-5 и от 27 сентября 2016 г. N 44-КГ16-17 после отправки Верховным судом РФ этих дел на "второй круг" все равно суды приняли решения об отказе в выселении.

Последний раз редактировалось Scade; 01.06.2023 в 05:19 Причина: Изменения в НПА
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 14:57   #1781
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Только так, как указано - в Постановлении Правительства Москвы от 21 сентября 2016 г. N 588-ПП "О порядке выкупа и найма жилых помещений, предоставленных из жилищного фонда города Москвы по отдельным видам договоров"
На сайте Правительства Москвы вот так написано:
...в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 05.08.2008 № 711-ПП «О порядке использования жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, предоставленных гражданам на условиях субаренды или в качестве служебных жилых помещений»(в редакции от 20.02.2018) Департамент предоставляет гражданам право выкупа жилых помещений, предоставленных гражданам по договорам найма служебного жилого помещения в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 20.10.2009 № 1128-ПП «Об обеспечении граждан служебными жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда города Москвы» (далее – постановление Правительства Москвы от 20.10.2009 № 1128-ПП), по договорам купли-продажи...
Мне кажется, в этих постановлениях нужно смотреть.
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.08.2018, 15:27   #1782
Vladimir777
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Добрый день коллеги! Наконец закончилась эпопея с выкупом служебной квартиры на основании постановления правительства Москвы №87 ПП от 20.02.2018 года! 7 месяцев ожидания и вуаля, собственная квартира! Благодарю за советы и поддержку!
Vladimir777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 17:09   #1783
Бабур
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Доброго времени суток.Уважаемые профессионалы помогите пожалуйста в решении моего вопроса.В 2011 г.я как сотрудник полиции получила служебную квартиру на свою семью+муж+ребенок.Все временно зарегистрировались на 5 лет.В 2014 году ФМС разрешили зарегистрироваться постоянно.В 2014 году в апреле мы с бывшим развелись и бывший сьехал и зарегистрировался в др.регионе у матери.В 2016 году я вступила повторно в брак и родилась еще дочка.На настоящий момент в квартире зарегистрированы я и 2 детей.С февраля т.г. появились основания выкупа данной служебки.Однако подав документы на выкуп на себя и девочек Департамент отказал,заявив что в выкупа должен участвовать бывший т.к.он был в договоре.Подала повторное заявление и внесла его,но он отказался и на контакт не идёт!Подскажите что делать в данной ситуации?Как выкупить без бывшего мужа?Перезаключать договор на новый состав семьи ДГИ отказывается ссылаясь на то что мы прописаны и не можем перезаключить договор на служебную квартиру...
Бабур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 17:31   #1784
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
на основании постановления правительства Москвы №87 ПП от 20.02.2018 года
корректирую - в соответствии с
Цитата:
Постановлением Правительства Москвы от 5 августа 2008 г. N 711-ПП "О порядке использования жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, ранее предоставленных гражданам по договорам субаренды или в качестве служебных жилых помещений"
Цитата:
Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
собственная квартира!
Поздравляю!

---------- Ответ добавлен в 18:31 ----------Предыдущий ответ был в 18:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Бабур Посмотреть сообщение
Подскажите что делать в данной ситуации?
Подумать о начале судебных разбирательств, для чего получить официальные разъяснения заинтересованных ведомств.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 08:10   #1785
Я здесь
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Если кому то будет интересно подготовлен Проект
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН.

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О СОЦИАЛЬНЫХ

ГАРАНТИЯХ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ

ЗАКОН "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 1.

Внести в Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 30, ст. 4595; N 46, ст. 6407; 2014, N 45, ст.

---------- Ответ добавлен в 08:10 ----------Предыдущий ответ был в 08:09 ----------

В части касательно служебного жилья:4. Статью 7 дополнить частью 6 следующего содержания:

"6. При предоставлении лицам, указанным в частях 1 и 1.1 статьи 5 настоящего Федерального закона, жилых помещений в собственность данные жилые помещения с их согласия могут быть предоставлены с превышением нормы общей площади жилого помещения, определенной в соответствии с частями 1, 3 и 5 настоящей статьи, с оплатой такого превышения за счет собственных средств данных лиц.

Порядок оплаты превышения нормы общей площади жилого помещения, определенной в соответствии с частями 1, 3 и 5 настоящей статьи, определяется Правительством Российской Федерации.";

5. В статье 8:

1) часть 1 перед словами "при переводе" дополнить словами "в преимущественном порядке";

КонсультантПлюс: примечание.Текст абзаца дан в соответствии с оригиналом.

2) часть 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случаях расторжения или прекращения договора найма жилого помещения специализированного жилищного фонда сотрудник должен освободить жилое помещение, которое он занимал по данному договору. В случае отказа освободить такое жилое помещение указанный сотрудник подлежит выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения или единовременной социальной выплаты.

Не подлежат выселению из специализированного жилищного фонда без предоставления другого жилого помещения или единовременной социальной выплаты не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и состоящие на учете в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты или в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а также в случаях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации.";

6. В части 5 статьи 9 слова "в течение пяти лет со дня вступления в силу настоящего Федерального закона" исключить;

7. В статье 20:

1) в части 10 после слова "семьи" дополнить словами ", а также родителей";

2) дополнить частями 11 и 12 следующего содержания:

"11. Сотрудник органов внутренних дел не признается погибшим (умершим) вследствие увечья или иного повреждения здоровья (заболевания) либо получившим увечье или иное повреждение здоровья (заболевание) при выполнении служебных обязанностей либо в период прохождения службы в органах внутренних дел в случаях, предусмотренных в пунктах 1 - 3 части 4 статьи 68 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ.

12. В случае, если сотрудник, принятый на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты, обвиняется (подозревается) в совершении преступления, принятие решения руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, о предоставлении такому сотруднику единовременной социальной выплаты или жилого помещения в собственность приостанавливается.".

Статья 2

.

Внести в Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 40, ст. 3822; 2011, N 30, ст. 4595; 2014, N 14, ст. 1562, N 22, ст. 2770) следующие изменения:

1) в пункте 33.2 части 1 статьи 14 слова "до 1 января 2017 года" исключить;

2) в пункте 8.2 части 1 статьи 15 слова "до 1 января 2017 года" исключить;

3) в пункте 9.2 части 1 статьи 16 слова "до 1 января 2017 года" исключить.

.
Я здесь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 14:23   #1786
beeceeper
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Существенные и положительные изменения, а кто автор, можно более подробную информацию о законопроекте ?

---------- Ответ добавлен в 14:23 ----------Предыдущий ответ был в 14:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Бабур Посмотреть сообщение
Перезаключать договор на новый состав семьи ДГИ отказывается ссылаясь на то что мы прописаны и не можем перезаключить договор на служебную квартиру...
Обратитесь официально то есть письменно с заявлением о заключении дополнительного соглашения к договору в связи с изменениями в составе семьи, с приложением копий о браке и его расторжении, с просьбой исключить из членов семьи бывшего мужа. Получив отказ идите в суд, с иском об утрате права пользованием жилым помещением.
beeceeper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 16:10   #1787
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от beeceeper Посмотреть сообщение
Существенные и положительные изменения.
На выселение - положительное? Ты либерал что-ли?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 09:05   #1788
pegasik007
Местный
 
Аватар для pegasik007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от beeceeper Посмотреть сообщение
Существенные и положительные изменения, а кто автор, можно более подробную информацию о законопроекте ?
Думаю не знает он кто автор, перетащил это из группы в вк нашего дома, там женщина выложила, а верхнюю шапку туда перетащил
pegasik007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 19:23   #1789
Perehvat
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Подскажите пожалуйста! Я проживаю в квартире выданной УВД по договору найма жилого помещения на основании распоряжения префекта и договора аренды жилого помещения, мне звонили из жилищной комиссии и попросили принести договор социального найма которого я не заключал. Могут ли заставить заключить договор соцнайма?
Perehvat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 19:29   #1790
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от Perehvat Посмотреть сообщение
Могут ли заставить заключить договор соцнайма?
Договор ты заключить просто обязан, если там проживаешь. А вот какой именно: социального найма или иной - вопрос открытый.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 10:39   #1791
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Добрый день!
Возможна ли пересылка справки об отсутствии жилья с БТИ по почте? Для иногородних предусмотрено. А пришлют мне ее в этом же городе - вопрос.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 00:14   #1792
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Возможна ли пересылка справки об отсутствии жилья с БТИ по почте? Для иногородних предусмотрено. А пришлют мне ее в этом же городе - вопрос.
в БТИ позвони
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 03:45   #1793
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
в БТИ позвони
А срок действия справки имеется? У нас не каждый день ЖБК документы рассматривает. Или по этому вопросу позвонить в свое управление?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 07:21   #1794
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
А срок действия справки имеется? У нас не каждый день ЖБК документы рассматривает. Или по этому вопросу позвонить в свое управление?
Момент в том, что у БТИ давно уже забрали полномочия по регистрации собственности. Они теперь у Росреестра. И все сведения из БТИ по вопросам наличия/отсутствия жилья являются архивными.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 07:26   #1795
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Момент в том, что у БТИ давно уже забрали полномочия по регистрации собственности. Они теперь у Росреестра. И все сведения из БТИ по вопросам наличия/отсутствия жилья являются архивными.
Вот оно как. Буду в Росреестр обращаться. Просто на сайте БТИ было написано, что предоставляют справки.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 07:36   #1796
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Буду в Росреестр обращаться. Просто на сайте БТИ было написано, что предоставляют справки.
Скорее всего тебе справки нужны будут с обоих ведомств. Дело в том, что в большинстве регионов БТИ не передали имеющиеся у них данные в Росреестр, хотя и должны были. Соответственно в Росреестре нет данных до 1997 или 1998 года (точно не помню), когда функции регистратора выполнялись БТИ. Есть, правда, некоторые единичные исключения.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 07:44   #1797
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Скорее всего тебе справки нужны будут с обоих ведомств. Дело в том, что в большинстве регионов БТИ не передали имеющиеся у них данные в Росреестр, хотя и должны были. Соответственно в Росреестре нет данных до 1997 или 1998 года (точно не помню), когда функции регистратора выполнялись БТИ. Есть, правда, некоторые единичные исключения.
Мелькали на сайте эти цифры. Обращусь к специалистам в своем управлении.

---------- Ответ добавлен в 09:44 ----------Предыдущий ответ был в 09:40 ----------

Я же имею право просить предоставить мне помещение для проживания, если у меня нет жилья по месту службы, а не на всей территории Российской Федерации?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 08:04   #1798
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Я же имею право просить предоставить мне помещение для проживания, если у меня нет жилья по месту службы, а не на всей территории Российской Федерации?
Ну вот для этого и нужна справка из БТИ. Она подтверждает, что у тебя нет собственности в период до 1998 года. В Росреестре этих данных может не быть. А БТИ работали и работают именно на уровне региона, в отличие от Росреестра, который работает по всей РФ. Если мне склероз не изменяет, в Росреестре можно запросить имеющиеся у них сведения по конкретному региону, а не по всей РФ.

---------- Ответ добавлен в 08:04 ----------Предыдущий ответ был в 08:01 ----------

Aleks12. Попробуй в своем региональном отделении Росреестра узнать за имеющиеся у них сведения до указанного периода. Может тебе повезет и твой регион окажется в числе тех, где данные из БТИ переданы в Росреестр. Тогда обращаться в БТИ уже не надо будет, скорее всего.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 08:16   #1799
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну вот для этого и нужна справка из БТИ. Она подтверждает, что у тебя нет собственности в период до 1998 года. В Росреестре этих данных может не быть. А БТИ работали и работают именно на уровне региона, в отличие от Росреестра, который работает по всей РФ. Если мне склероз не изменяет, в Росреестре можно запросить имеющиеся у них сведения по конкретному региону, а не по всей РФ.

---------- Ответ добавлен в 08:04 ----------Предыдущий ответ был в 08:01 ----------

Aleks12. Попробуй в своем региональном отделении Росреестра узнать за имеющиеся у них сведения до указанного периода. Может тебе повезет и твой регион окажется в числе тех, где данные из БТИ переданы в Росреестр. Тогда обращаться в БТИ уже не надо будет, скорее всего.
."справки из управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по субъекту Российской Федерации о наличии (отсутствии) в собственности сотрудника (гражданского служащего, работника) и (или) членов его семьи жилых помещений." Вот так у нас написано.
А может быть, что я имел в собственности жилье рядом с местом службы и продал, чтобы поиметь деньги с продажи и места проживания от государства?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 08:48   #1800
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
."справки из управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по субъекту Российской Федерации о наличии (отсутствии) в собственности сотрудника (гражданского служащего, работника) и (или) членов его семьи жилых помещений." Вот так у нас написано.
Так тут речь про Росреестр, а не про БТИ...


Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
А может быть, что я имел в собственности жилье рядом с местом службы и продал, чтобы поиметь деньги с продажи и места проживания от государства?
Давай не будет устраивать теоретически-философские дискуссии...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot