Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 15:50   #41
BlackJack

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Ну человек же пишет:

Значит условия такие...

А У НАС В ДЕЖУРКЕ ВООБЩЕ КАЗ РЯДОМ С ОРУЖЕЙКОЙ. И ЗАДЕРЖАННЫЕ ВОЗЛЕ ДВЕРИ В КХО СПОКОЙНО НА ЛАВОЧКЕ РАСПОЛАГАЮТСЯ. И ИЗ ПРОКУРАТУРЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОВЕРЯЮЩИЙ ПРИХОДИТ. НО ТОЛКУ ОТ ЭТОГО НИКАКОГО.

Замечание за нарушение Правил форума. "п. 1.6. Запрещается создавать CAPS LOCK'ом,т.е.БОЛЬШИМИ ЗАГЛАВНЫМИ буквами полный текст сообщений и заголовков тем. По сложившейся в Интернете,практике ТАКОЙ ТЕКСТ считается криком. А кричать без причины в приличном обществе неприлично." Пока - устно. Предлагаю, на досуге, все таки ознакомиться с данными Правилами, во избежание недоразумений в последствии. INSPEKTOR
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.08.2008, 06:49   #42
RusTankist

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Ранее в о/м забрали все машины и водителей в РОВД, взамен расположенный на территории обслуживания завод выделял а\м с водителем, теперь, видимо, посчитали нерентабельным, в результате уже месяц отсутстсует а/м при ДЧ. РОВД навстречу не идет, говорят, найдете 4 водителей на работу, подумаем, дать ли вам а/м.
Мягко говоря, складывается дебильная ситуация, в 22.00 заканчивают работу УУМ и до 9.00 кроме одного наряда ОВО на вызова посылать некого, причем у последнего хватает и своей работы, задерешь их вызовами, могут встать на охрану какого-либо сработавшего объекта и охранять его до утра ("не можем поднять хозоргана, чтобы перезакрыть объект"). Я уж не говорю о том, чтобы отработать кражу, "потеряшку" или труп, ОВО этим никогда и не занималось, объяснения простого взять не могут, хотя бы просто проверить на криминал и то не всегда получается. Ждем, пока не влипнем где-нибудь серьезно с такой организацией работы и грянет гром.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 15:37   #43
Прохожий

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Никакой, О!!! Коллега! :bigsmile: Я тоже помдеж (числюсь совсем на другой должности, пом. у нас в УВД сократили).
Население 120 тыщь, город "бандитский", мы в дежурке втроём. К перечисленным тобой обязанностям приплюсуй проверку доставленных по учётам, проверку лиц по учётам для других служб (система подключена только у нас, и в смене допуск лишь у меня), передачу информации, принятие заявок по 02, записи в КУСП, выезды на сработки ОПС объектов "особой важности", опросы разной "мелочёвки" и т.д. и т.п.
Руководство как то пыталось посадить пом. возле КАЗа, но не вышло, прошло лишь пару часов, а работа была "завалена" :) Отсутствие плекса беспокоит не по тому, что плюнуть ктой то может, а потому, как через эту решётку, свободно можно вбросить в КАЗ любой предмет. Сам КАЗ находится в фойе ДЧ, и никак не отсечён от посетителей.
Питаемся по очереди, отдыхаем (если удаётся), так же (единственное - начальнику смены стремимся дать возможность отдохнуть всегда, ему с утра отдуваться, моск надо посвежее). Кормёжка задержанных - либо просим в ИВС "что осталось", либо прозваниваю родне. Естественно объясняю находящимся в обезьяннике, что это одолжение с моей стороны. Соответственно и поведение тех, кто со мной сталкивается не в первый раз (а таких большинство), вполне адекватное. Если есть за что, могу и прессануть, и добиться у судьи "суток". Если адекватен, то нафик народ зазря обижать? Можно иногда и вывести покурить (святое однако).
Одно проще, туалет на этаже, дверь не просматривается, но коридорчик к выходу как на ладони.
Хотя иногда тоже порывает "насоветовать" злодеям, что, куда и как писать. Только неправильно это. Они всё таки первые начали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:27   #44
бродяга-46

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Цитата:
Сообщение от Никакой Посмотреть сообщение
RusTankistА другие дежурные в смене вообще не помогают? У меня на работе в ДЧ обезьянник в метре от рабочего стола для оперативного дежурного, обычная решетка, без оргстекла. Бывает работать вообще невозможно, какой-нибудь мудак орет матом, а я ни черта не слышу, что передают по телефону или рации. Один раз было дело, когда задержанный залез по прутьям решетки наверх и стал нужду справлять на стол с книгами и телефоном, за что потом был жестко наказан, но рабочее место было конкретно испохаблено.
у нас смена - 4 человека - оп. дежурный, помощник, дежурный по разбирательству с доставленными, водитель. При этом не взаимозаменяем только водитель в момент управления ТС. оперативный в КАЗ заходит, помощник с водителем трубки берут, дежурный по разбирательству куда-нибудъ ГНР направляет. Смена на то и смена, что ответ все держат (пусть даже в разной степени)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:17   #45
пыльный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Такое как рассказал парень в первом посте, про дежурную смену, сроду не видывал. Обычно даже если трения между собой есть, на смене хочешь не хочешь надо дружить.Каждый сам за себя в нашей работе нельзя - чревато.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 17:37   #46
domovoi

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Цитата:
Сообщение от Никакой Посмотреть сообщение
Моя должность звучит так-"помощник оперативного дежурного дежурной части" . В должностные обязанности, утверждённые начальником отдела, входит ( вкратце) приём доставленных, установление их личности, составление протоколов, доставление задержанных в суд и т.д.
Взаимодействия и помощи от прочих сотрудников ДЧ никакой. Они сидят,чистенькие, в дежурке и войти в вонючий КАЗ для них ниже их достоинства.Представители руководства изредка заглядывают с недовольными физиономиями-"чего у тебя так воняет?". Как будто это я, пардон, в углы камер нужду справляю. Прибегут, конечно,на помощь, если меня задержанные долбить начнут. Начинаешь поднимать эту тему- натыкаешься на стену непонимания и "неотразимый" аргумент-"вы там итак ничего не делаете".Приходя домой, брезгливо снимаю форму- и сразу в душ. Я неоднократно просился на другую работу, но чего-то замену из числа желающих "ничего не делать" днём с огнём не сыщешь.
А ты попробуй исполнять обязанности по принципу "невыходящегозарамкиинструкций" СМ:"..да,сэр,нет сэр,так точно сэр..".И чем чаще будет стопориться работа,тем быстрее руководству придётся что-то изменить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 20:18   #47
Cipriot

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

За все время работы впервые слышу, чтоб при живом начальнике смены и старшем ОД помощник ОД сидел возле КАЗа. Областной центр - а видеокамеры использовать не пробовали. Не понятно, как это дежурная часть на 2-ом этаже. Если д\ч субъекта - тогда не должны в обезьянник принмать. Читайте 174 приказ, там все расписано!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 13:42   #48
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Цитата:
Сообщение от Cipriot Посмотреть сообщение
За все время работы впервые слышу, чтоб при живом начальнике смены и старшем ОД помощник ОД сидел возле КАЗа. Областной центр - а видеокамеры использовать не пробовали. Не понятно, как это дежурная часть на 2-ом этаже. Если д\ч субъекта - тогда не должны в обезьянник принмать. Читайте 174 приказ, там все расписано!
Действительно,нарушений 174 Приказа везде хватает в плане организации и планировки деж частей...Но расположение ДЧ на 2 этаже здания - это перебор!
У нас,например,после перестройки о/м так и осталось 2 КАЗ в нарушение приказа,а "металлические жалюзи" на окнах сделаны из металла толщиной 1.5 мм (где только узбеки его взяли?!!),причем,только с одной стороны здания,а с другой стороны вполне легко через эти долбаные стеклопакеты можно прострелить всю ДЧ из простого подствольника насквозь...
Куда бабасы на ставни для другой стороны ДЧ девались?Хотя комиссия из откуда то из ГУВД по линии расходования средств приезжала и якобы приняла наши замечания в счет...
А после ремонта зам по тылу ГУВД в отдел даже не заехал...
Это я к тому,что питание задержанных - чисто за счет утопающих!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 02:28   #49
Никакой

Информация недоступна.
По умолчанию "Необязательность" административной ответственности.

Достало отношение к административке.(Комната административно задержанных).Двойные стандарты. Если задержали чьего-то друга, знакомого,родственника-звонками достанут"да, подумаешь, всего лишь шёл пьяный(выражался нецензурной бранью, ехал без документов но никого же не задавил, машина же не в угоне) и т.д. и т.п.) Если задержали человека с криминальным прошлым-тот же самый звонивший сотрудник-"ах он подонок-нецензурной бранью в разговоре с другом посмел выразиться!(Опять же если задержанный не дружит с подразделениями-субъектами ОРД). И в то же время-отпустишь нормального,здравого мужика (руководствуясь, как это написано в одном из приказов,внутренними убеждениями)-можешь налипнуть на взыскание. А можешь и не налипнуть.Как начальство пожелает.
А проблема с установлением личности! НОМЕР ОДИН. Если в загнивающей Америке достаточно в патрульной машине приложить большой палец к прибору, у нас же-"в клетку!","есть сорок восемь часов!" И ЧТО ДАЛЬШЕ-ТО ? Продуманный, имеющий опыт жулик скажет-"Да я паспорт потерял.Хоть режьте.Сидоров моя фамилия." В связи с этим плодятся ряды кыргызов-гастарбайтеров, потерявших здесь свои паспорта. УФМС для составления протоколов, видите ли, без паспорта не принимает и устанавливать личность задержанного не обязано.А доехать кыргызу до своего посольства в Москве с Дальнего Востока просто нереально.А потом оказывается , что лицо, находящееся в розыске, двадцать раз находилось под разными именами в отделениях милиции, "а тупые менты не смогли его вычислить".Да постройте нормальную базу данных по России в конце концов. Будем вычислять любого! Все чистенькими норовят остаться, а КАЗ-в полной помойке.Достало такое отношение.:sty035::sty035:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 07:53   #50
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Необязательность" административной ответственности.

Тебе за КАЗ обидно или за все МВД в целом? Ты неси службу достойно, так чтобы не расходилось в твоими жизненными принципами - и все будет О.К.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:54   #51
Никакой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Необязательность" административной ответственности.

За всё МВД ответить не берусь. А КАЗ... да просто люди смеются, имеющие опыт общения... количество доставленных растёт с каждым годом, а качество работы с доставленными никуда не годится. Попробуй за дежурные сутки в одного качественно отработать семьдесят четыре человека! С утра в одну дверь принял- в другую выгнал.После обеда опять того же самого принял-выгнал. Наружная служба две "палки" срубила. А там хоть трава не расти.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 12:46   #52
END

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: "Необязательность" административной ответственности.

Цитата:
Сообщение от Никакой Посмотреть сообщение
За всё МВД ответить не берусь. А КАЗ... да просто люди смеются, имеющие опыт общения... количество доставленных растёт с каждым годом, а качество работы с доставленными никуда не годится. Попробуй за дежурные сутки в одного качественно отработать семьдесят четыре человека! С утра в одну дверь принял- в другую выгнал.После обеда опять того же самого принял-выгнал. Наружная служба две "палки" срубила. А там хоть трава не расти.
Полностью согласен!
Попробуй действовать не по принципу "..в одну дверь...",а в соответствии со 174 Приказом -хоть малейшая царапинка на задержанном - наряд с задержанным на улицу и пусть сами вызывают "скорую",если с запахом,но нормальный - на освидетельствование,если по 19.15 - свидетелей проживания больше 90 дней пусть наряд предоставит...
Пожестче надо с наружней службой...
А то у нас с ДПС ихнее начальство "палки" требует - так они один раз маршрутку с пьяным водителем остановили,водилу оформили по своей линии,а пассариров(человек 5 (!)) к нам в отдел для "установления личностей " морды лица! Мы со злости чуть деж прокурора не вызвали ...
Показатели,блин!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 18:01   #53
Никакой

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Необязательность" административной ответственности.

Очень люблю работать, руководствуясь приказами. Дотошный буквоед. Но есть одно маленькое "но".Где я могу ознакомиться со 174-дсп? Руководство, конечно с ним формально ознакомило, но с большими изъятиями,как я подозреваю.Даже занятия проводились, как положено. Но, листая тетрадь по служебной подготовке, невозможно определиться с нужной информацией.Одни общие фразы и н более. Где-то этот приказ, конечно, существует, все на него любят ссылаться. Взял в сейфе в ДЧ почитать (там хранятся, как положено, НПА, приказы, инструкции). Распечатана обложка, а внутри листки с несвязным текстом. Показуха для поверяющих, одним словом...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:41   #54
END

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Необязательность" административной ответственности.

Сам Приказ занимает 1 лист формата А-4...
Приложение к нему - более расширенное...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 03:26   #55
Никакой

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Необязательность" административной ответственности.

Большое человеческое СПАСИБО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:57   #56
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Необязательность" административной ответственности.

Я вообще перестал принимать у ППС людей ,только по 20.25.В начале грозились рапорт на меня написать-потом объяснил что согласно устава ППС это их ОБЯЗАННОСТЬ,и приказ 444 никто еще не отменял а самое главное что ответственность за исполнение устава ППС лежит на руководсстве подразделения-больше не возникают.Пишут сами.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 19:19   #57
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Необязательность" административной ответственности.

Никакой, согласна, кто знает работу дежурных по разбору с доставленными досконально, то убедится в том, что среди граждан СНГ, Киргизы, Таджики, Узбеки и прочие думаю среди них сарафанное радио работает очень быстро, и когда их задерживают, они все как один без документов, без регистрации, и без денег. Если материал готовишь в суд, то в суде вдруг он сразу забывает напрочь русский язык и к тому же фамилия другая у него оказывается, а вот тут уже трындец, полдня потеряно, машина, люди и все зайдействованы, приезжает экипаж обратно в отдел привозят его, переписывают протоколы, привозят еще раз, но судья по каким то причинам уже не успевает принять или же наш экипаж не успевает доехать во время, куча факторов, пробки и прочее, тем более война, войной, покушать людям тоже надо и в итоге что? Ничего. Человек благополучно отпускается, под обязательство, что явится такого то числа и все, его и след простыл, а кем он был, Бабонов или же Бобокулов, что делать? А ничего, если его продержать 48 часов, то прокуратура замучает и проверки тоже. Могу сказать, что службу достойно вести ну никак не получается, потому что не дадут. Вот так обстоят дела. Сегодня как раз показывали по телевизору, из-за этого, недоработки закона, так как они нелегально, их убивают, кидают с зарплатой, а те кого вообще никуда не берут на работу, идут не преступления.
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:48   #58
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Необязательность" административной ответственности.

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Вот Приказ 174 дсп
для служебного пользования?
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:00   #59
BadMent
Член клуба
 
Аватар для BadMent

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Необязательность" административной ответственности.

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
для служебного пользования?
А ссылочка вообще интересная, почитай... лично я удивился
BadMent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:41   #60
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Необязательность" административной ответственности.

[/color]BadMent,
после kriminala.net ничему не удивляюсь, там и паспорта продают, заказы на "пробивку" по базам и там же отзывы довольных клиентов, всё открыто и цивильно..
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot