Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2017, 12:30   #21
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор телевизора

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
Не суть - в чем проблема найти честный?
Смотри выше - скорость канала. Тебе твой провайдер даст 100 Мбит. Но до своего шлюза. А дальше - как фишки лягут. Тем более до сервера за океаном.. Пути пакетов неисповедимы...
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.07.2017, 12:39   #22
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор телевизора

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
в свою 12м2 комнатушку
Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
планирую 49-55"
Как советуют далеко не глупые люди, нормальный просмотр, а именно, восприятие глаза, скорость реакции мозга, восприимчивость к частоте обновления и так далее, должна быть как минимум 3 диагонали экрана от глаза смотрящего. Иначе нужно сразу очки для зрения готовиться покупать. То есть, если диагональ метр, то смотреть с трех метров.
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 15:27   #23
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор телевизора

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
По качеству изображения самые классные это Соньки и Филипсы
Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Изображение на Филипсе класс!
Было. До продажи компанией Philips отделения производства телевизоров в Гонконг TPV Technology Как устроен бренд Philips. Теперь изображение не то, намного хуже. Раньше в Филипсах стояли матрицы Lg или Sharp, процессоры собственной разработки, а сейчас стоит неизвестно что. Тюнеры стали хуже принимать сигнал, много нареканий на качество сборки http://www.supportforum.philips.com/...80%D0%B0%D0%BC. По матрицам и выбору тв можно посмотреть здесь http://www.vybortv.ru/forum-o-televi...topic.php?t=46
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 16:02   #24
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор телевизора

Задам вопрос в тему. Тоже в планах покупать телек 42-46 дюймов. Что посоветуете кроме LG? Чтоб Смарт был, вайфай и прочее. Ну и чтоб не сильно дорого было.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 16:27   #25
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор телевизора

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Что посоветуете кроме LG?
Почему? Вполне адекватные аппараты по адекватной цене. На WiFi ставку не делайте. Масса нюансов особенно в диапазоне 2,4.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 18:09   #26
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор телевизора

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Почему? Вполне адекватные аппараты по адекватной цене. На WiFi ставку не делайте. Масса нюансов особенно в диапазоне 2,4.
Ну не люблю я их. Только от одного LG избавился, отвез в деревню родителям. Покупая телек за немалые деньги, я хочу чтоб в нем было все, ну или почти все. В моем LG тупо не было предусмотрено 3,5 мм джека на наушники. Т.е. я смотря телевизор вечером, мешаю всем остальным, и не могу воткнуть в него наушники. Ну это же откровенная подстава, понимаю, что экономия и все такое, но не до такой же степени мелочиться. С этого момента, когда я это понял (отсутствие аудио выхода), LG для меня отстой, я и близко к ним не подхожу, причем относится ко всему, от телеков до телефонов. Меня они просто бесят, вот такую эмоциональную травму я получил.
У вашего телека есть аудио выход на наушники? Он работает?

Случайно наткнулся сегодня вот на этот форум: http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/index.php
Форум по выбору телевизоров. Ща сам буду изучать.
Не сочтите за рекламу, если что-то не так, удалите ссылку.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 18:13   #27
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор телевизора

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Что смотреть то будешь? И откуда? Плеер есть? Или с планшета? ВО втором случае можно купить КВН с линзой глицериновой. Смотреть даже IP-tv в надежде увидеть реальное FullHD - бред.
Сейчас смотрю 1080p Rips, Remuxes, Blu-Ray скачанные с HDClub. Есть 64GB флешка Sandisk Extreme, Blu-Ray плеер LG BP530, также могу подключить телек к роутеру по RJ-45 и запускать прямо с компа через Media Server.

Цитата:
Сообщение от igorvdn Посмотреть сообщение
Как советуют далеко не глупые люди, нормальный просмотр, а именно, восприятие глаза, скорость реакции мозга, восприимчивость к частоте обновления и так далее, должна быть как минимум 3 диагонали экрана от глаза смотрящего. Иначе нужно сразу очки для зрения готовиться покупать. То есть, если диагональ метр, то смотреть с трех метров.
Расстояние просмотра будет около 1,9-2м. Сейчас я пользуюсь 32" монитором 2560х1440х60Hz на AMVA+ матрице без мерцания (Flicker Free/PWM Free/Non PWM) с расстояния вытянутой руки и не испытываю никакого дискомфорта для глаз.

Клерик,

http://webos-forums.ru/post52709.html

"Итак, традиционно в ЖК-телевизоре/мониторе пиксель состоит из трех субпикселей красного (Red), зеленого (Green) и синего (Blue) цветом и такую структуру пикселей называют RGB. В LG придумали перемежать RGB-пиксели дополнительными белыми (White) суб-пикселями и назвали получившуюся структуру RGB+W (или RGBW). Таким образом, в каждой строчке каждый четвертый пиксель не передает цвет, а просто светится белым светом. Глазу это не заметно, а производителю прямая экономия - RGBW структура пикселей позволяет значительно снизить себестоимость ЖК-панелей (как пишут конкуренты LG, панели RGBW примерно в десять раз дешевле аналогичных по габаритам панелей RGB). Однако если подходить с арифметической точки зрения, то использование белого субпикселя снижает количество пикселей по горизонтали, которые могут светиться определенным цветом, до 2880. Это приводит к тому, что общее разрешение не соответствует тому 4K (3840х2160), которое закреплено в стандарте. Соответственно снижается и качество изображения на экране, которое в результате имеет меньшую детализацию. Кроме того, проблемой RGBW панелей является несоответствие пикселей: в то время как у RGB панели чередуются регулярно три цвета и они вертикально выровнены, у RGBW панели цветные субпиксели чередуются вразнобой (вместо RGB/RGB/RGB/RGB - RGB/WRG/BWR/GBW), что приводит к невозможности четко отобразить одноцветные линии или точно передать окраску элемента изображения. Наличие белого пикселя также влияет на цвета - у RGBW через решетку "просачивается" постоянный белый цвет, которого может быть там на самом деле не было и который искусственно увеличивает яркость панели. В качестве успокоения скажу лишь то, что если использовать телевизор по прямому назначению - для просмотра видео-контента, то большинство из нас указанные выше недостатки не заметит. Как сообщает LG, преимущество наличия белого пикселя состоит в том, что благодаря его наличию картинка становится более четкой и при этом у RGBW панели чуть меньше расход энергии.

Как опознать телевизоры LG с RGBW панелями? Очень просто. В характеристиках таких панелей указан тип "M+". Кроме того, телевизоры с такими матрицами не имеют логотипа "Super UHD TV". Как пишут на сайтах, в 2016 году на всех моделях LG 6-ой серии UH6* (плюс модель UH755V), в которых используются "родные" матрицы от LG (IPS), структура матрицы - RGBW. "Настоящие" RGB матрицы с разрешением 3840х2160 идут от модели UH770V и выше. В линейке телевизоров LG 2017 года все модели 4K ЖК (UJ630*, UJ650*, UJ770* и SJ800*), кроме серий SJ850* и SJ950*, оснащаются RGBW матрицами"

am02rus, профильные форумы это хорошо, но писать и советовать там может кто угодно, например, человек, купивший себе телек за 30к даёт советы людям в выборе телека за 200к. Или человек ни разу в жизни 4K своими глазами не видел, а советы раздаёт. Мне вообще рекомендовали изучать зарубежные форумы, т.к. т.к. там процент людей, которые могут позволить телек за 1500-2000-3000 у.е. выше, чем среди российских и шанс получить совет реального владельца, а не диванного эксперда, владеющего какой-нибудь хренью, выше. Советуют мне 3 человека Sony KD55XD8599, спрашиваю, почему там такое слабое железо (32-bit MediaTek MT5890/1,5GB RAM/Mali T624/16GB ROM), тогда как LG и Samsung ставят 4-х и 8-ми ядерные 64-битные SoC, получаю ответ "Поверьте,Сони плохого не поставит.... Тем более это все имхо зашифрованные данные....", начинаю задавать конкретные вопросы, получаю обвинения в троллинге и советы из серии "когда доживёшь до моих лет".

Можно почитать ресурс http://www.rtings.com

Тут тему и создал, т.к. тут хоть степень (не)адекватности собеседника известна, да и мнение не профессионала, оценивающего чисто глазами часто интересно.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 19:42   #28
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор телевизора

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
вот такую эмоциональную травму я получил.
Эт тебе надо на Вышеславцев переулок....
Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
У вашего телека есть аудио выход на наушники? Он работает?
Есть и работает. Как ни странно. И медиаплеер есть на I7 интеле.. В HDMI воткнут. И CEC адаптер работает..

---------- Ответ добавлен в 19:42 ----------Предыдущий ответ был в 19:39 ----------

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
"Итак, традиционно в ЖК-телевизоре/мониторе пиксель состоит из трех субпикселей красного (Red), зеленого (Green) и синего (Blue) цветом и такую структуру пикселей называют RGB. В LG придумали перемежать RGB-пиксели дополнительными белыми (White)
На глаз ты этого не увидишь смотря контент не заточенный под конкретную модель. А лучше всего дела обстоят не у ЖК телевизоров, а у плазменных панелей. Купи и не парься. На данном устройстве гарантирую на 100% ты получишь полное удовольствие от просмотра. И черное будет именно черным. Не серым и белое белым...
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2017, 20:55   #29
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор телевизора

Клерик, за такие деньги проще проектор купить с экраном.
Я думаю так, что если есть определённый стандарт, то вносить в него подобные "улучшения" это не есть хорошо.

На мониторе 2560х1440 я вижу небольшое ухудшение качества 1080p по причине того, что показ идёт не "точка в точку" и количество пикселей у 1080p и 1440p не кратно, в отличие от того, если смотреть 1080p на 4K.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 21:16   #30
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор телевизора

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
am02rus, профильные форумы это хорошо, но писать и советовать там может кто угодно, например, человек, купивший себе телек за 30к даёт советы людям в выборе телека за 200к.
Выскажу свое ИМХО.
Все же концентрация людей, спецов по телекам там многократно выше, чем тут. Я с конкретно этим форумом пока не знаком, но как показывает практика, спецы на тематических форумах знают куда больше чем на форумах не связанных с темой. Да, где-то они грубоваты и "ф поиск" могут послать и т.п. Но инфы там обычно предостаточно, надо только вникнуть в суть и потратить значительное время на изучение вопроса. И держатся такие форумы исключительно на спецах и фанатиках темы, ибо 90% пользователей, пришли, зарегились, поспрашали, почитали, сделали выбор и слились, забыв логин и пароль.

---------- Ответ добавлен в 21:16 ----------Предыдущий ответ был в 21:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Есть и работает. Как ни странно. И медиаплеер есть на I7 интеле.. В HDMI воткнут.
Все равно LG для меня отстой, на вечно, принципиально.
Всяких HDMI и прочих многодырочных штекеров и у меня полно было, но ни одного AUX OUT. Вот AUX IN куча, а выходов ни одного.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 22:58   #31
Greyheaded
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор телевизора

В защиту "лыж", пару-тройку месяцев взял 43-х дюймовый 610-й, бюджетный аппарат(33т.р.), выходы-входы все есть, и на наушники(3.5) тоже(неудачное, для меня, расположение с левой стороны...), после 32-го самсунга (D550) - мне понравился, и большего не надо, расстояние просмотра ~ 3м. Разрешение 3840 x 2160. С начало напрягало непонятное меню и пульт, но уже почти привык, как подключил к Wi-Fi, так до кабеля руки и не дошли, поэтому(может быть)бывают и "тормоза" при просмотре 4к, а так, мне нравится!
Просто мнение пользователя.
Greyheaded вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 23:24   #32
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор телевизора

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Изображение на Филипсе класс! А WI-FI победил?
А я им (WI-FI) не пользуюсь. Один раз попробовал Ютуб по телику посмотреть (посредством Зикселя Киннетика, роутера), вроде получилось. Но больше не заморачивался. Телик Филипс, 6000 серии, диагональ 32 дюйма.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 21:15   #33
deburg
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор телевизора

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
не могу воткнуть в него наушники
Если есть цифровой аудио выход, можно подключить адаптер "цифра/аналог".
Ну или подпаять проводок с джеком ...
deburg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 21:27   #34
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор телевизора

Телевизор специально сделан для старттопика! Толщина всего 4 мм! Черное - идеально черное! Огромный экран!!
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Правда есть минус... Один.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:08   #35
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор телевизора

В итоге я отобрал у отца Samsung UE40F6650ABXRU со 120Hz VA матрицей, купленный в конце 2013, а ему купил вчера LG 43LJ515V (по маркировке стоит IPS матрица от LG) за 20,5к. Ему в принципе пох, на чём DVB-T2 эфир смотреть с комнатной антенны.

Обмен был согласован )))
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:17   #36
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор телевизора

Лыжи бы никогда не взял, самсунг как фирму презираю...у меня филипок 42' и jvc smart. К jvc я клаву поцепил и как комп пользую на удалённом сервере.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:18   #37
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор телевизора

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
В итоге я отобрал у отца Samsung
Правильно!!! Надо брать то что проверено годами и имеет хорошую репутацию, он имеет.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:31   #38
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор телевизора

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
комнатной антенны
помоему мнению конченный анахронизм

---------- Ответ добавлен в 11:23 ----------Предыдущий ответ был в 11:19 ----------

Клерик, есть телики sony за полтора ляма...50 серия, но это к пофигисту, он шарит

---------- Ответ добавлен в 11:25 ----------Предыдущий ответ был в 11:23 ----------

Я я поклонник филлипса и тефаль. Правда холодильник шиваки....ну была распродажа. Я вообще мечтал о таком холодильнике с двумя дверками.

---------- Ответ добавлен в 11:31 ----------Предыдущий ответ был в 11:25 ----------

Я вообще хочу проектор с мощной лампой, высоким разрешением 4к как минимум и вафлей. И экран во всю стену.
Мы боссу нашему кинотеатр делали домашний. Ну он может позволит. В жуковке живет и арбузы за 100$ покупает. Я пока не наворовал на столько.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:55   #39
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор телевизора

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Лыжи бы никогда не взял, самсунг как фирму презираю...
А вот и зря. Лыжи олед тв - классная штуковина. И на самсу зря баллон катишь. Имхо.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:59   #40
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбор телевизора

Из всех телеков которые я бы взял привлекает только xiaomi...но пока их нeт в России
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot