Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2023, 15:40   #161
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Два образования, какое входит в выслугу?

Цитата:
Сообщение от craven Посмотреть сообщение
т.е. 4 года и 9 месяцев с копейками и это делится на 2, я прав?
Ну а как же иначе, квалификацию уже получили, учеба ведь по факту закончилась...
39 регион на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.07.2023, 15:45   #162
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Два образования, какое входит в выслугу?

Да, мне 2.4 засчитали
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 16:11   #163
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Два образования, какое входит в выслугу?

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
Да, мне 2.4 засчитали
Засчитывается не 5 лет, а не более 5 лет из расчета 2 к 1: так что если у вас срок обучения меньше 5 лет - то нет и оснований считать 5 лет.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 16:43   #164
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Два образования, какое входит в выслугу?

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Засчитывается не 5 лет, а не более 5 лет из расчета 2 к 1: так что если у вас срок обучения меньше 5 лет - то нет и оснований считать 5 лет.
считают со дня зачисления в ВУЗ, например 25 августа 1996 по день выпуска (вручения диплома) например 26 июня 2001, отсюда и получается не полные 5 лет
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 22:11   #165
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Два образования, какое входит в выслугу?

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
считают со дня зачисления в ВУЗ, например 25 августа 1996 по день выпуска (вручения диплома) например 26 июня 2001, отсюда и получается не полные 5 лет
Есть программы, по которым в ВУЗах учатся и более 5 лет.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 22:14   #166
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Два образования, какое входит в выслугу?

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
считают со дня зачисления в ВУЗ, например 25 августа 1996 по день выпуска (вручения диплома) например 26 июня 2001, отсюда и получается не полные 5 лет
Это в честь чего со дня зачисления, если образовательная организация гражданская? Очная учеба там всегда начинается с 1 сентября года поступления...
39 регион на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2023, 13:23   #167
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Два образования, какое входит в выслугу?

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Это в честь чего со дня зачисления, если образовательная организация гражданская? Очная учеба там всегда начинается с 1 сентября года поступления...
за что купил, за то продал... рассказал за свой опыт
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2023, 16:17   #168
craven
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Два образования, какое входит в выслугу?

у меня договор с вузом подписан в начале 2001 года, диплом выдан в начале августа 2006 года. Образование засчитывается 2 месяца очной учебы - 1 месяц стажа. Это получается 5 лет учебы, которые равны 2 с половиной годам стажа? или они будут считать с 1 сентября 2001 года по июнь 2006 года, где получается меньше пяти лет и соответственно это будет ровняться уже не 2 с половиной годам стажа а меньше?
craven вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2023, 16:25   #169
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Два образования, какое входит в выслугу?

Цитата:
Сообщение от craven Посмотреть сообщение
у меня договор с вузом подписан в начале 2001 года, диплом выдан в начале августа 2006 года. Образование засчитывается 2 месяца очной учебы - 1 месяц стажа. Это получается 5 лет учебы, которые равны 2 с половиной годам стажа? или они будут считать с 1 сентября 2001 года по июнь 2006 года, где получается меньше пяти лет и соответственно это будет ровняться уже не 2 с половиной годам стажа а меньше?
Не пять лет, а не более пяти. Программа обучения может быть 4 года и 8 месяцев, например. Тогда 1/2 от этой цифры и будет стаж службы.
Не до самого же сентября студент проходит обучение.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2023, 18:31   #170
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Два образования, какое входит в выслугу?

Цитата:
Сообщение от craven Посмотреть сообщение
у меня договор с вузом подписан в начале 2001 года, диплом выдан в начале августа 2006 года. Образование засчитывается 2 месяца очной учебы - 1 месяц стажа. Это получается 5 лет учебы, которые равны 2 с половиной годам стажа? или они будут считать с 1 сентября 2001 года по июнь 2006 года, где получается меньше пяти лет и соответственно это будет ровняться уже не 2 с половиной годам стажа а меньше?
В Законе и подзаконном акте написано, что в выслугу лет включается период УЧЕБЫ до оформления на службу, а не период на который заключен договор с образовательной организацией или период установленный приказами образовательной организации от даты зачисления до даты отчисления. А УЧЕБА на очных отделениях как правило всегда начинается с 1 сентября года поступления, а заканчивается с даты присвоения квалификации, которая указывается в дипломе...
39 регион на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 08:48   #171
Наталья Наталиша
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Два образования, какое входит в выслугу?

Вот и у меня возникла подобная ситуация, год до пенсии, с учетом учебы в Вузе, посчитали бы срок обучения в техникуме, пенсионером стала бы через месяц (((( Много рассуждений было на этот счет, однако, никакой положительной практики я так и не нашла. Хотя, обучение было по одной специальности и без обучения в техникуме, я бы не обучалась по сокращенной программе в Вузе. Да и в справке к диплому указано, что поступила на основании диплома об окончании техникума. Может есть у кого-нибудь положительная практика?

---------- Ответ добавлен в 08:48 ----------Предыдущий ответ был в 08:45 ----------

Просто сил уже нет дорабатывать год, может в других регионах обстановка получше, но в моем регионе работа в МВД это ужас, раньше было лучше, но в последний год сменилось руководство и условия работы, морально психологическая обстановка стала невыносимой. Эхххх, я так скучаю по милиции, только теперь понимаю, как было хорошо работать. А сейчас с годами все хуже и хуже
Наталья Наталиша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2023, 11:08   #172
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Два образования, какое входит в выслугу?

Цитата:
Сообщение от Наталья Наталиша Посмотреть сообщение
Вот и у меня возникла подобная ситуация, год до пенсии, с учетом учебы в Вузе, посчитали бы срок обучения в техникуме, пенсионером стала бы через месяц (((( Много рассуждений было на этот счет, однако, никакой положительной практики я так и не нашла. Хотя, обучение было по одной специальности и без обучения в техникуме, я бы не обучалась по сокращенной программе в Вузе. Да и в справке к диплому указано, что поступила на основании диплома об окончании техникума. Может есть у кого-нибудь положительная практика?
Учитывая, что в МВД дикий некомплект сотрудников ОВД, а с кадровиков и с руководителей подразделений за некомплект «снимают шкуру», естественно вам будут отказывать в праве выхода на пенсию, «цепляясь» за то, что лишь одно профессиональное образование по одной специальности (среднее или высшее) подлежит включению в выслугу лет, тем более до вступления в силу ППРФ-1279 от 1.12.2016 года, которое привело нормы ППРФ-941 в строгое соответствие с Законом (пп.10 ч.2 ст.38 ФЗ-342), прежние положения ППРФ-941 допускали включение в выслугу периоды обучения в образовательных организациях высшего либо среднего профобразования, где ключевое слово ЛИБО.
Судебная практика по данному вопросу до ППРФ-1279 была не в пользу сотрудников в силу указанного выше ключевого слова, а после ППРФ-1279 лично мне не встречалась.
Если внимательно прочесть действующую норму подзаконного акта, то ее буквальный текст дает основание полагать, что в вашем случае надо включать в выслугу два периода учебы, ведь учебную программу ВУЗа по своей специальности вы освоили за более короткий срок, чем предписывает Федеральный стандарт, утвержденный Минобрнаукой для вашей специальности, исключительно благодаря тому, что до поступления в ВУЗ у вас был период обучения в техникуме, где вы освоили соответствующие предметы, входящие в учебную программу ВУЗа.
39 регион на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 19:40   #173
stat5
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Два образования, какое входит в выслугу?

подскажите как будет засчитан в стаж службы в овд период очного обучения

колледж очное обучение 3 года 6 месяцев
после колледжа по той же специальности
вуз 3 года 9 месяцев
у колледжа был договор с вузом.
будет ли мне засчитан полностью весь срок получения образования т.е. не более 5 лет, 2.5 в выслугу или только один из периодов обучения, т.е. 3 года 9 месяцев пополам ?
stat5 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 01:08   #174
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Два образования, какое входит в выслугу?

Цитата:
Сообщение от stat5 Посмотреть сообщение
подскажите как будет засчитан в стаж службы в овд период очного обучения

колледж очное обучение 3 года 6 месяцев
после колледжа по той же специальности
вуз 3 года 9 месяцев
у колледжа был договор с вузом.
будет ли мне засчитан полностью весь срок получения образования т.е. не более 5 лет, 2.5 в выслугу или только один из периодов обучения, т.е. 3 года 9 месяцев пополам ?
Если поступил на службу до 1 января 2012г., будет, а если после, то при условии, что ВУЗ закончил очно...
39 регион на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 21:21   #175
stat5
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Два образования, какое входит в выслугу?

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Если поступил на службу до 1 января 2012г., будет, а если после, то при условии, что ВУЗ закончил очно...
и вуз и техникум очно, в овд с 2005 года, в прошлом году хотел на пенсию, но наши кадры уперлись в слово это пресловутое слово ИЛИ! по их мнению считается только одно образование, или среднее или высшее.

если неправильно посчитают выслугу, то как я понимаю в суд? на настоящий момент 20 лет есть с учетом только одного высшего образования 1к2
stat5 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 23:37   #176
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Два образования, какое входит в выслугу?

Цитата:
Сообщение от stat5 Посмотреть сообщение
и вуз и техникум очно, в овд с 2005 года, в прошлом году хотел на пенсию, но наши кадры уперлись в слово это пресловутое слово ИЛИ! по их мнению считается только одно образование, или среднее или высшее.

если неправильно посчитают выслугу, то как я понимаю в суд? на настоящий момент 20 лет есть с учетом только одного высшего образования 1к2
В части вашей проблемы ключевое слово не "ИЛИ", а "УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ВУЗа", которую вы освоили благодаря двум периодам учебы до оформления на службу.
Зачем обращаться в Суд, если вы не использовали административный ресурс, установленный требованиями ст. 92 ФЗ-342. Изложите свои доводы в соответствующем рапорте на имя руководителя МВД субъекта и укажите в нем, что ваше право выйти на пенсию нарушают сотрудники ОК. Официально (на бумаге) откажут, обращайтесь далее в вышестоящую инстанцию.
P.S. На сколько мне известно, ваша проблема во многих субъектах уже давно не проблема, включают в выслугу все периоды учебы, если в ВУЗе продолжили учебу по той же специальности и завершили учебу в ВУЗе за более короткий срок, чем предусматривает соответствующий Федеральный стандарт для этой специальности...
39 регион на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 11:23   #177
stat5
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Два образования, какое входит в выслугу?

подскажите еще вот по какому вопросу,
19 лет в мвд, и 5 лет очного обучения, итого получается 21 год выслуга. Будет выплачено 7 окладов или 2 ?
stat5 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 15:45   #178
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Два образования, какое входит в выслугу?

Цитата:
Сообщение от stat5 Посмотреть сообщение
подскажите еще вот по какому вопросу,
19 лет в мвд, и 5 лет очного обучения, итого получается 21 год выслуга. Будет выплачено 7 окладов или 2 ?
В соответствии с ФЗ-342 (п.3 ч. 4 ст.38) в выслугу лет для ЕВП включаются все периоды, указанные в части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении),то есть и периоды учебы, но исключительно по очной форме. При этом, в соответствии с ч.5 ст.38 ФЗ-342, Порядок исчисления выслуги для ЕВП должен устанавливаться Правительством РФ.
К сожалению этого Порядка до сих пор не установлено (МВД не вносит соответствующий проект постановления в Правительство РФ, в отличии от других ведомств - см. ППРФ-303 от 06.04.2013г.), поэтому вам повезло, так как учеба была очной.
А тем, у кого была "заочка", подлежащая включению в выслугу для назначения пенсии, или есть периоды службы работы, конкретно не указанные в части 2 ст.38 ФЗ-342, но учтенные в выслугу для пенсии на основании п.1 ППРФ-941 (например служба в налоговой полиции), не повезло, их права нарушаются с тех пор, как был отменен п.17 ППРФ-941 (ранее все периоды службы, учебы или работы, учтенные в пенсию, в календарном исчислении учитывались в выслугу для ЕВП)....
39 регион на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2024, 07:56   #179
Наталья Наталиша
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Два образования, какое входит в выслугу?

Не появилось ли положительной практики по зачету двух периодов обучения техникум плюс ВУЗ в стаж службы для выхода на пенсию? В случае, если одна образовательная программа. Может есть разьяснения новые, ответы или судебные решения?
Наталья Наталиша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2024, 21:27   #180
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Два образования, какое входит в выслугу?

Цитата:
Сообщение от Наталья Наталиша Посмотреть сообщение
Не появилось ли положительной практики по зачету двух периодов обучения техникум плюс ВУЗ в стаж службы для выхода на пенсию? В случае, если одна образовательная программа. Может есть разьяснения новые, ответы или судебные решения?
Если бы такие периоды учебы однозначно не подлежали включению в выслугу лет, то наверняка были бы и официальные разъяснения и соответствующая судебная практика. А поскольку их нет, делайте выводы...
39 регион на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot