Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента...
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 05:30   #21
Василий Алибобаевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения ПДД крупными государственными чиновниками.

http://www.kp.ru/daily/24576/747281/

---------- Ответ добавлен в 05:29 ----------Предыдущий ответ был в 05:29 ----------

Поздно ночью гаишники ловили любителей погонять по ночной Казани. Остановили летевшую иномарку.

- Вы что, не знаете, кто я такой? - возмутился парень за рулем.

Оказалось - 22-летний Иван Чекмарев. Гаишники в нарушителе звезды не признали. Тогда парень назвал должность папы: директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства России. Но даже это инспекторов не впечатлило. Родословная нарушителя их совсем не интересовала, куда больше - нет ли у него неоплаченных штрафов.

Как выяснилось, за молодым человеком числится аж 68 просроченных квитанций. Причем большая часть - за превышение скорости.

«Штрафы не оплатил в связи с финансовыми проблемами», - оправдывался в протоколе сын важного чиновника Петра Чекмарева Иван, который, впрочем, и сам при должности - генеральный директор агрофирмы.

Парня отвезли в отделение милиции - разбираться. Утром, как рассказал наш источник информации, приятели задержанного попытались его выкупить, оплатив большую часть долга - 27 тысяч рублей. Однако это Ивана не спасло. Из КПЗ его отправили в мировой суд, откуда снова пришлось вернуться в камеру - за просроченные штрафы молодому человеку впаяли трое суток ареста.

---------- Ответ добавлен в 05:30 ----------Предыдущий ответ был в 05:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Василий Алибобаевич Посмотреть сообщение
директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства России.
Синекура?
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.10.2010, 15:45   #22
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения ПДД крупными государственными чиновниками.

Как насчет ДТП с участием жены РГН.

http://infox.ru/accident/crime/2010/...aintyery.phtml

Неужели клевета ?
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.10.2010, 15:52   #23
Василий Алибобаевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения ПДД крупными государственными чиновниками.

Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
Неужели клевета ?


---------- Ответ добавлен в 15:52 ----------Предыдущий ответ был в 15:51 ----------

С)))))))__
Александр Хинштейн направил запросы Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и начальнику ДОБДД МВД России Виктору Кирьянову с просьбой разобраться в обстоятельствах ДТП, в котором могла принимать участие супруга министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева.(С)----

Дождёмся ответов из инстанций?
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.10.2010, 16:42   #24
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения ПДД крупными государственными чиновниками.

Цитата:
Сообщение от Василий Алибобаевич Посмотреть сообщение
Дождёмся ответов из инстанций?
Ставлю 10 против одного, что ответ будет отрицательный.
Кто сыграет со мной на деньги при таком предложении ?
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.10.2010, 16:43   #25
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения ПДД крупными государственными чиновниками.

Цитата:
Сообщение от Василий Алибобаевич Посмотреть сообщение
Однако это Ивана не спасло. Из КПЗ его отправили в мировой суд, откуда снова пришлось вернуться в камеру - за просроченные штрафы молодому человеку впаяли трое суток ареста.
Молодец мировой судья! Жаль, что трое суток, а не десять. Для таких "Иванов" побывать в спецприёмнике эффективнее, чем забросить любое количество денег на штраф.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.10.2010, 04:45   #26
Василий Алибобаевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения ПДД крупными государственными чиновниками.

http://www.mk.ru/incident/article/20...at-mashin.html

---------- Ответ добавлен в 04:45 ----------Предыдущий ответ был в 04:44 ----------

Уникальную в своем роде аварию с участием автомобилей от большинства ведущих иностранных производителей устроил во вторник в центре столицы водитель “Мерседес Бенц G-500”

Как стало известно “МК”, феноменальный дорожный инцидент произошел в 22.30 на Мантулинской улице. Водитель роскошного джипа двигался на приличной скорости, неожиданно выскочил на встречную полосу и помчался по ней, задевая по пути встречные машины.


Жертвами ни с того ни с сего взбесившегося “мерса” один за другим стали “Киа Рио”, “Ниссан”, “Сузуки Гранд Витара”, “Ситроен”, “Форд Фокус”, “Ниссан Альмера”, “Мицубиси”, “Вольво” и, наконец, “Рено Меган”. Виновник выдающегося
дорожного ДТП сбежал с места происшествия, бросив свой изрядно помятый внедорожник. По документам “Гелендваген” принадлежит уроженке Армении, приписанной в столице. На джипе мог разъезжать кто-то из близких родственников или друзей состоятельной мадам, которого сейчас ищет милиция. Правда, настораживает другое: на бампере машины красовались номера, которые часто используют сотрудники правоохранительных органов. После ДТП водитель прикрыл номерные знаки автоматическими черными шторками.
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.10.2010, 11:15   #27
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения ПДД крупными государственными чиновниками.

В столице весьма недешёвый "Астон-Мартин" протаранил торговые павильоны и распался на две части, покалечив двух продавщиц:
http://www.interfax.ru/news.asp?id=162255
Полно и других ссылок об этом, но нигде не называется фамилия нарушителя. Просто - какой-то широко известный "барыга", владелец ресторанов - догадайтесь, мол сами. Толерантность мешает или политическая целесообразность? Может он (страшно сказать) - член ЕР?
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.10.2010, 06:37   #28
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения ПДД крупными государственными чиновниками.

Нургалиева заставят ответить за нарушающего ПДД федерального чиновника

Блогеры уличили руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Геннадия Курзенкова в нарушении правил движения и езде исключительно по встречной полосе. В ведомстве г-на Курзенкова не смогли опровергнуть эту информацию.

Представители общества «синих ведерок» провели очередное расследование нарушений правил дорожного движения машиной со спецсигналом (мигалкой). Его результаты были опубликованы в интернете в пятницу, 29 октября.

Черную «Ауди» с госномерами А332МР97 общественники постоянно видели на встречной полосе. Блогер avmalgin написал: «Мне тоже с полгодика назад доводилось его [автомобиль] упоминать. Эта машинка ездит только по встречке, ее никто никогда не встречал на своей полосе движения. Во всяком случае, ее не удалось сфотографировать на своей полосе».

Блогеры выложили те фотографии3D, которые им удалось сделать. На них «Ауди» действительно едет только по встречной полосе. При этом проблесковый маячок не включен. Блогер avmalgin поделился, что на одном из форумов пользователи сообщили, что данный автомобиль закреплен за Геннадием Курзенковым. Он возглавляет Федеральную службу по надзору в сфере транспорта.

ПДД. Глава 3. Применение специальных сигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8–18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

Позже эту информацию3D блогеру подтвердили и в милиции. «Наш герой3D— главный в стране по транспортной безопасности»,— эти слова в своих блогах «синие ведерки» написали жирными красными буквами.
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.10.2010, 06:37   #29
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения ПДД крупными государственными чиновниками.

Запросы будут

«У нас, конечно, волосы дыбом встали, когда мы3D узнали, кому принадлежит эта машина,— рассказал GZT.RU Сергей Канаев, руководитель московского отделения Федерации автовладельцев России.— Как может человек, который реально занимается контролем безопасности, ездить по встречной полосе?»

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, действительный государственный советник Российской Федерации 3-го класса, генерал-майор. Награжден орденом «За военные заслуги», является Заслуженным военным летчиком Российской Федерации.

Представители общества «синих ведерок» напишут запросы в прокуратуру для проведения проверки по данным фактам, а также министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву. «Посмотрим, какие ответы они дадут,— добавил Сергей Канаев.— Будут ли они нам говорить или, может, лесом пошлют».

«Предваряя возможные упреки, спешу заметить, что за рулем автомобиля, ежедневно бесстрашно идущего на таран на полосе встречного движения, разумеется, находится не сам заслуженный летчик, а его водитель,— написал блогер.— С кого спрашивать? С него или с седока? Думаю, что, отбросив формальности, спрашивать надо с седока. Тем более, что он у нас главный в стране, кто отвечает за транспортную безопасность».

В пресс-центре Федеральной службы по надзору в сфере транспортных средств на просьбу GZT.RU подтвердить или опровергнуть информацию о том, что машина с госномерами А332МР97 закреплена за Геннадием Курзенковым, не смогли ответить ничего. В пресс-центре попросили 20 минут для выяснения данного факта. По истечению этого времени и в течение последующих часов телефон пресс-службы не отвечал.
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.10.2010, 06:38   #30
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения ПДД крупными государственными чиновниками.

Автомобилисты против мигалок

Это не первый случай, когда блогеры пытаются повлиять на чиновников, пользующихся машинами с мигалками. 31 марта 2010 года по Смоленской улице по направлению к Кутузовскому проспекту ехал москвич Андрей Хартли на своем автомобиле Ford. Его сторона дороги была практически свободной, а на встречной образовалась внушительная пробка.

«Я увидел, как к хвосту пробки подъехал черный BMW, но стоять он не пожелал и вывернул на встречную полосу, по которой ехал я,— рассказал GZT.RU Андрей Хартли.— Я сбросил скорость, включил аварийку и, перед тем как остановиться, несколько раз мигнул водителю BMW дальним светом. Никакой реакции не последовало, и мы встали лоб в лоб».

Андрей Хартли, «вооружившись» фотоаппаратом, подошел к BMW. Он хотел снять на видео своего дорожного оппонента. Но этот человек отказался представиться. На самого Андрея тут же налетел водитель BMW и попытался отнять камеру.

В ситуацию вмешался еще один водитель, который стоял в пробке. Он поспешил на помощь к Андрею. И в этой ситуации водитель BMW предпочел ретироваться. Он сел в машину, объехал слева Ford и рванул в сторону центра.

Запись общения с водителем Андрей Хартли выложил в интернет. Ролик собрал множество гневных комментариев. А наиболее дотошные блогеры по госномерам определили, что машина принадлежит советнику президента Владимиру Шевченко, бывшему руководителю служб протокола Михаила Горбачева и Бориса Ельцина.

В разговоре с корреспондентом GZT.RU Владимир Шевченко объяснил, что в тот день он спешил на встречу, а вынужденный маневр на встречной полосе его шофер совершил только после того, как убедился, что он никому не помешает.

После этого случая один из блогеров предложил нажимать на клаксон всякий раз, как машина с мигалкой пытается проехать, нарушая ПДД. Инициатива была поддержана многими автомобилистами не только в Москве, но и других городах.

http://www.gzt.ru/megapolis/-nurgali...o-/331979.html
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.11.2010, 18:28   #31
Василий Алибобаевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения ПДД крупными государственными чиновниками.

http://top.rbc.ru/incidents/30/11/2010/507618.shtml

---------- Ответ добавлен в 18:28 ----------Предыдущий ответ был в 18:27 ----------

Очередное скандальное происшествие с участием машины с мигалкой вызвало общественный гнев. Водителя избила охрана владельца машины с мигалкой и номерами АМР. Сообщается, что телохранители находились в машине сопровождения с номерами А328АА.

О случившемся 24 октября происшествии рассказал в своем блоге пострадавший, подтвердили его слова свидетели из проезжавших мимо автомобилей. По словам водителя, он стоял в пробке на МКАДе, когда его нагнал автомобиль с правительственными номерами и мигалками. "Согласно ПДД я обязан пропустить данный а/м и перестроиться, но перестраиваться я должен таким образом, что бы не создать ДТП, но в пробке у меня такой возможности не было. И тогда машина сопровождения без мигалки и знаков отличия меня обогнала справа и прижала. Водитель машины с мигалкой тоже обогнал меня справа, и они тронулись дальше, и я поехал тоже. Потом люди из а/м сопровождения резко затормозили, пытаясь спровоцировать ДТП, но я смог вовремя затормозить и избежать аварии", - описывает он.

После этого из машины сопровождения выскочили несколько человек и попытались ворваться в автомобиль блогера, но он успел заблокировать двери. Затем разъяренные охранники, разбили боковое стекло машины и попытались через него вытащить водителя. Предотвратили расправу выскочившие из машин другие участники движения, спугнувшие нападавших.

В итоге водитель отделался разбитыми очками, его машина осталась без фары и бокового стекла. Водитель обратился с заявлением в милицию.

Инцидент произошел в 23:40 вечера. Какая служебная необходимость ехать по МКАДу с мигалкой в это время, задаются вопросами блогеры. По их данным, машина с мигалкой принадлежит известному предпринимателю, бывшему владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову.

Отметим, что это далеко не первый подобный инцидент в столице. Недавно охрана одного из банкиров избила голландского предпринимателя после небольшого ДТП.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/11/2010/507618.shtml
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.11.2010, 20:12   #32
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения ПДД крупными государственными чиновниками.

Цитата:
Сообщение от Василий Алибобаевич Посмотреть сообщение
Тельману Исмаилову
барин как никак. Миллиардами ворочает. Наверняка и связи не хилые. Чего к человеку пристали? Пусть ездит!
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.11.2010, 20:17   #33
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения ПДД крупными государственными чиновниками.

Цитата:
Сообщение от Василий Алибобаевич Посмотреть сообщение
Очередное скандальное происшествие с участием машины с мигалкой вызвало общественный гнев. Водителя избила охрана владельца машины с мигалкой и номерами АМР. Сообщается, что телохранители находились в машине сопровождения с номерами А328АА.
Интересно, а видео появится? интересно было бы посмотреть......
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.11.2010, 20:23   #34
Василий Алибобаевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения ПДД крупными государственными чиновниками.

Цитата:
Сообщение от Василий Алибобаевич Посмотреть сообщение
автомобиль с правительственными номерами и мигалками.
Цитата:
Сообщение от Василий Алибобаевич Посмотреть сообщение
принадлежит известному предпринимателю, бывшему владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову.
Дык я не понял-он предприниматель или видный госдеятель?
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.11.2010, 20:24   #35
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения ПДД крупными государственными чиновниками.

Василий Алибобаевич, это человек-пароход -- два-в-одном....

п.с. о как оно бывает:
С новостей
Цитата:
Возбуждено уголовное дело против охраны Тельмана Исмаилова

Милиция Москвы возбудила уголовное дело против охраны экс-владельца Черкизовского рынка Исмаилова по факту инцидента на МКАД, где после скандала на дороге был разбит автомобиль Lexus, сообщил РИА «Новости» во вторник заместитель начальника УВД по Западному административному округу Анатолий Костин.
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.11.2010, 20:49   #36
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения ПДД крупными государственными чиновниками.

Цитата:
Сообщение от Василий Алибобаевич Посмотреть сообщение
"Согласно ПДД я обязан пропустить данный а/м и перестроиться, но перестраиваться я должен таким образом, что бы не создать ДТП, но в пробке у меня такой возможности не было. И тогда машина сопровождения без мигалки и знаков отличия меня обогнала справа и прижала. Водитель машины с мигалкой тоже обогнал меня справа, и они тронулись дальше, и я поехал тоже. Потом люди из а/м сопровождения резко затормозили, пытаясь спровоцировать ДТП, но я смог вовремя затормозить и избежать аварии", - описывает он.
Значит ему перестроиться некуда в стоящей пробке, но те, сзади находят место и объезжают, а затем легко едут дальше и он сразу за ними... Нафига стоял...????
  Цитировать выделенный текст
Старый 01.12.2010, 03:14   #37
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения ПДД крупными государственными чиновниками.

Автомобиль прокурора Москвы стал участником небольшого ДТП, люди не пострадали

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Служебный автомобиль прокурора Москвы Юрия Семина попал в небольшое ДТП на востоке Москвы во вторник утром, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, служебная иномарка Семина на участке между Свободным проспектом и Новогиреевской улицей выехала на встречную полосу движения со включенным проблесковым маячком около 8 часов утра.

"Женщина-водитель автомобиля "Рено" не успела сориентироваться, в результате чего машины столкнулись", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что автомобили двигались на невысокой скорости, в связи с чем в аварии никто из людей не пострадал, а машины получили незначительные механические повреждения.

"После аварии Семин уехал с места ДТП на резервном автомобиле, а его водитель остался для оформления этого дорожного инцидента", - сказал собеседник агентства.

"Интерфакс" не располагает комментариями из официальных источников и прокуратуры Москвы по этому поводу.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=167153

Как всегда, виновата "женщина-водитель автомобиля "Рено", а не зажравшийся чиновник, который вылетел на встречку!
  Цитировать выделенный текст
Старый 01.12.2010, 08:26   #38
Антон22

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения ПДД крупными государственными чиновниками.

Чиновник,сбивший двух человек на пешеходнике,спрашивает судью:-И че теперь будет?Судья:-Ну который стекло пробил башкой, лет пять за нападение получит.А который в кусты улетел, еще трешник сверху добавим, за попытку скрыться с места пришествия.

А зачем прокурору проблесковый маячок и спецсигнал? Он что, скорая помощь, пожарный? Тем более, когда едет домой? Опаздывает к горячему борщу? Если остынет, то он не сможет стоять на страже закона?
  Цитировать выделенный текст
Старый 01.12.2010, 09:00   #39
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения ПДД крупными государственными чиновниками.

Цитата:
Сообщение от Антон22 Посмотреть сообщение
А зачем прокурору проблесковый маячок и спецсигнал?
А зачем он Михалкову? А зачем он министрам, их замам и прочим чиновникам? А зачем он фордам из ФСО? А зачем он вообще на автомобилях не оперативных служб?
А затем, чтоб по встречке к борщу ездить как раз.
Потому как слуга народа не может жить так же, как народ.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 01.12.2010, 09:20   #40
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения ПДД крупными государственными чиновниками.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Потому как слуга народа не может жить так же, как народ.
Во, млять, слуги-то пошли!
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot