Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2018, 18:01   #3401
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Сергей2016 Посмотреть сообщение
положены ли мне какие нибудь выплаты
Изучите внимательно заключенный Вами "Трудовой Договор" в части Вас интересующей, а далее соответствующие статьи: ТК РФ, ГК РФ, 125-ФЗ, 342-ФЗ.

P.S. прошу учесть, что

Цитата:
Сообщение от Сергей2016 Посмотреть сообщение
ревматоидным артрит
не "насморк"... и "заболеть" им
Цитата:
Сообщение от Сергей2016 Посмотреть сообщение
на стадии стажировке заболел


вопрос - как именно Вы прошли ВВК...возникнет однозначно...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.03.2018, 14:45   #3402
man2018
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение по болезни

До пенсии осталось около 1.5 лет. Мой вопрос в следующем: Имею кучу болезней таких как: 1. Гипертония 2. Псареаз 3. Геморой. Могу ли я уволиться сейчас с работы и получить какие либо выплаты? Гипертония и псареаз зафиксированы в моей личной мед. карточке моей больницы.
man2018 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 14:52   #3403
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по болезни

Цитата:
Сообщение от man2018 Посмотреть сообщение
Могу ли я уволиться сейчас с работы?
По личной инициативе - в любое время.
Если хотите по заболеванию, то нужно соответствующее заключение ВВК.
Если инвалидность на МСЭ не установят, то останетесь без пенсии, если нет 20 лет выслуги в "льготке".
Цитата:
Сообщение от man2018 Посмотреть сообщение
получить какие либо выплаты?
Только в случае установления инвалидности не позднее 1 года после увольнения.
Цитата:
Сообщение от man2018 Посмотреть сообщение
Гипертония и псареаз зафиксированы в моей личной мед. карточке моей больницы.
В МСЧ УВД? Какая группа предназначения? Гипертония какой стадии?
Цитата:
Сообщение от man2018 Посмотреть сообщение
Псареаз
Может, псориаз? Какая стадия? Ремиссия? Проявился в период службы? Где лечились?
Цитата:
Сообщение от man2018 Посмотреть сообщение
Геморой
Геморрой? Вы ни один диагноз без ошибки не указываете. Сомневаюсь я что-то ....
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 16:18   #3404
man2018
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по болезни

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
По личной инициативе - в любое время.
Если хотите по заболеванию, то нужно соответствующее заключение ВВК.
Если инвалидность на МСЭ не установят, то останетесь без пенсии, если нет 20 лет выслуги в "льготке".
Только в случае установления инвалидности не позднее 1 года после увольнения.

В МСЧ УВД? Какая группа предназначения? Гипертония какой стадии?
Может, псориаз? Какая стадия? Ремиссия? Проявился в период службы? Где лечились?
Геморрой? Вы ни один диагноз без ошибки не указываете. Сомневаюсь я что-то ....
псориаз и гипертония проявились во время несения службы, лечения проходил в местной поликлинике не имеющей отношения к МВД. Какой стадии заболевания я даже и не знаю.
man2018 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 16:55   #3405
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по болезни

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Какая группа предназначения?
К какой группе предназначения отнесена замещаемая Вами должность? Если не знаете стадии, значит, здоровы, как конь. Как Вы проходите ежегодную диспансеризацию в МСЧ? В ведомственной МСЧ вообще никаких диагнозов в медкарте нет?
http://go.mail.ru/redir?via_page=1&t...o6V93AQAm8kcxw
Если не знаете стадии, то сами смотрите приказ и ищите основания для увольнения по болезни. С такими диагнозами "без стадии" вряд ли получите группу инвалидности.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 17:02   #3406
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по болезни

Цитата:
Сообщение от man2018 Посмотреть сообщение
До пенсии осталось около 1.5 лет. Мой вопрос в следующем: Имею кучу болезней таких как: 1. Гипертония 2. Псареаз 3. Геморой. Могу ли я уволиться сейчас с работы и получить какие либо выплаты? Гипертония и псареаз зафиксированы в моей личной мед. карточке моей больницы.
Тяни до пенсии 1.5 года. С такими болячками тебя на МСЭК на 3 буквы пошлют.
Раздел форума "Социальные гарантии", тема "Грядет инвалидность, чего ждать". Наверху там в шапке темы изучай документы.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 17:22   #3407
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по болезни

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
на МСЭК на 3 буквы пошлют
Сначала надо еще направление на МСЭ от ВВК получить. Пошлют на фиг гораздо раньше.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 19:33   #3408
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по болезни

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Сначала надо еще направление на МСЭ от ВВК получить.
Посыльный лист на МСЭК не ВВК выдает, а лечащий врач в поликлинике.
И заполняют его врачи в поликлинике, а не на ВВК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 18:53   #3409
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Ст.82 342-ФЗ

Цитата:
При наличии у сотрудника органов внутренних дел признаков стойкой утраты трудоспособности он направляется в учреждение медико-социальной экспертизы для определения стойкой утраты трудоспособности и (или) установления факта инвалидности.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 02:58   #3410
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Ст.82 342-ФЗ

При наличии у сотрудника органов внутренних дел признаков стойкой утраты трудоспособности он направляется в учреждение медико-социальной экспертизы для определения стойкой утраты трудоспособности и (или) установления факта инвалидности.
Это кривая статья, потому что союз "и (или)" в ней МВД криво прописало.
Цитата:
При наличии у сотрудника органов внутренних дел признаков стойкой утраты трудоспособности он направляется в учреждение медико-социальной экспертизы для ... установления факта инвалидности.
Наличие признаков стойкой утраты трудоспособности никакого отношения к установлению инвалидности не имеет.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 24.01.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
Цитата:
5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);


в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

http://www.consultant.ru/document/co...08a2cc0a09d44/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 14:43   #3411
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это кривая статья, потому что союз "и (или)" в ней МВД криво прописало.
Да нет, уважаемый, это ты "кривовато" НПА читаешь, в связи с тем, что о юридической технике и слыхом не слыхивал.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 18:40   #3412
Сергей А.Г.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Подскажите пожалуйста,получил травму перелом шейки бедра в рабочее время в последствии развился артроз и тромбоз , травматолог сказал что меня спишут из-за этих болезней. С какой формулировкой не знаю,смогу ли я что-нибудь получить и к чему готовиться
Сергей А.Г. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 03:20   #3413
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Да нет, уважаемый, это ты "кривовато" НПА читаешь, в связи с тем, что о юридической технике и слыхом не слыхивал.
Ну я то на практике все эти оформления посыльных листов, МСЭК и т.д и т.п это прошел и неоднократно на МСЭК был, в отличие от тебя, диванного теоретика по этому вопросу. Стойкая утрата трудоспособности к установлению факта инвалидности никакого отношения не имеет. Изучай НПА.

---------- Ответ добавлен в 03:18 ----------Предыдущий ответ был в 03:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей А.Г. Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,получил травму перелом шейки бедра в рабочее время в последствии развился артроз и тромбоз , травматолог сказал что меня спишут из-за этих болезней. С какой формулировкой не знаю,смогу ли я что-нибудь получить и к чему готовиться
4 месяца нетрудоспособности "наберешь" в течении года - направят на ВВК для определения степени годности к дальнейшей службе.

---------- Ответ добавлен в 03:20 ----------Предыдущий ответ был в 03:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей А.Г. Посмотреть сообщение
получил травму перелом шейки бедра в рабочее время
по этой ситуации перелом - это "военная травма"
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 03:21   #3414
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Сергей А.Г. Посмотреть сообщение
в последствии развился артроз и тромбоз ,
"артроз и тромбоз" - это заболевания, но никак не травмы.

Изучай:
Цитата:
ППРФ 565-2013

94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:

а) "военная травма":
Цитата:
а) "военная травма":
если увечье получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

если заболевание получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в результате поражений, обусловленных воздействием радиоактивных веществ, источников ионизирующего излучения, компонентов ракетных топлив и иных высокотоксичных веществ, токсичных химикатов, относящихся к химическому оружию, источников электромагнитного поля и лазерного излучения, микроорганизмов I и II групп патогенности;

если увечье, заболевание получено в период пребывания освидетельствуемого в составе действующей армии в годы гражданской войны, Великой Отечественной войны, на Китайско-Восточной железной дороге в 1929 году, во время советско-финляндской войны 1939 - 1940 годов, в период боевых действий в Западной Белоруссии и на Западной Украине в 1939 году, в боях у озера Хасан в 1938 году и на реке Халхин-Гол в 1939 году, во время войны с Японией 1945 года, а также в боевых операциях по ликвидации националистического подполья (бандитизма) на территориях Украинской ССР, Белорусской ССР, Латвийской ССР, Литовской ССР и Эстонской ССР в период с 1 января 1944 г. по 31 декабря 1951 г. (при наличии удостоверения участника войны), во время пребывания в плену (если пленение не было добровольным и военнослужащий, находясь в плену, не совершил преступления против Родины), либо если имело место прогрессирование (утяжеление течения) заболевания, возникшего до указанных событий, либо если хроническое, медленно прогрессирующее заболевание подтверждается медицинскими документами и особенностями течения заболевания, позволяющими отнести начало заболевания к периоду участия освидетельствуемого в указанных событиях;

если заболевание возникло у освидетельствуемого в период проведения контртеррористических операций, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца), либо в период прохождения военной службы (приравненной службы) в государстве, где велись боевые действия (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца), либо в период его пребывания на разведывательной и контрразведывательной работе за границей, или если имело место прогрессирование (утяжеление течения) заболевания, возникшего до указанных событий, или если хроническое, медленно прогрессирующее заболевание подтверждается медицинскими документами и особенностями течения заболевания, позволяющими отнести начало заболевания к периоду участия освидетельствуемого в указанных событиях (при данных условиях);

если заболевание вирусным гепатитом, синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИДом) или ВИЧ-инфицирование возникло у освидетельствуемого в период нахождения на лечении вследствие хирургического вмешательства (медицинской манипуляции), а у освидетельствуемого из числа медицинских работников - вследствие ранения, полученного при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

если увечье, заболевание возникло у освидетельствуемого при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) вследствие укуса насекомого, пресмыкающегося или телесного повреждения, нанесенного животным;

если у военнослужащего, гражданина, проходящего приравненную службу, возникло поствакцинальное осложнение, вызванное профилактическими прививками, включенными в национальный календарь профилактических прививок, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям;

http://www.consultant.ru/document/co...5eec78c736a85/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 03:32   #3415
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
ППРФ 565-2013

94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:

б) "заболевание получено в период военной службы":
Цитата:
б) "заболевание получено в период военной службы":

если заболевание возникло у освидетельствуемого в период прохождения военной службы (приравненной службы), службы в органах и организациях прокуратуры, военных сборов либо в указанный период имело место прогрессирование (утяжеление течения) заболевания, возникшего до призыва на военную службу, военные сборы, поступления на военную службу (приравненную службу) по контракту, службу в органы и организации прокуратуры, а также при хроническом, медленно прогрессирующем заболевании, диагностированном после увольнения с военной службы (приравненной службы), службы в органах и организациях прокуратуры, если медицинские документы и особенности течения заболевания позволяют отнести начало заболевания к периоду прохождения военной службы (приравненной службы), службы в органах и организациях прокуратуры, военных сборов;

если заболевание возникло у освидетельствуемого в период прохождения военной службы (приравненной службы), военных сборов в воинских частях, органах или учреждениях, не входивших в состав действующей армии, либо до его убытия в государство, где велись боевые действия, и военная служба (приравненная служба) в этом государстве не привела к прогрессированию (утяжелению течения) заболевания;

если увечье, заболевание получено освидетельствуемым в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

если увечье, заболевание получено в период прохождения военной службы (приравненной службы), службы в органах и организациях прокуратуры, военных сборов, но на момент освидетельствования документы об обстоятельствах получения увечья, заболевания отсутствуют;

http://www.consultant.ru/document/co...5eec78c736a85/


---------- Ответ добавлен в 03:30 ----------Предыдущий ответ был в 03:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей А.Г. Посмотреть сообщение
смогу ли я что-нибудь получить и к чему готовиться
По перелому получишь страховку либо 50 т.р (легкое увечье), либо 200 т.р. (тяжелое увечье)
Перечень увечий определен в ППРФ 855-1998 http://base.garant.ru/179183/

---------- Ответ добавлен в 03:32 ----------Предыдущий ответ был в 03:30 ----------

за "артроз и тромбоз" получишь страховку, если до истечения одного года после увольнения установят группу инвалидности (по заболеванию, полученному в период службы) на МСЭК.

Раздел форума "Социальные гарантии", тема "Грядет инвалидность, чего ждать". Наверху в теме там изучай документы: https://police-russia.com/showthread.php?t=30356
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 05:38   #3416
Lenok2477
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Здравствуйте! Просмотрела множество ваших советов, но как грамотно защитить мужа, опираясь на закон, пока не поняла и очень надеюсь на вашу помощь!
Муж перенёс инсульт, сейчас находится на больничном, 120 дней будет 23.03, на ввк выдали направление, когда ещё не было 90 дней, торопились! Наше сопротивление не помогло. Проходили не торопясь, на данный момент ввк ещё не пройдена. Больничный 23.03 закроют с формулировкой "освобождение ... до исключения из списков личного состава". Однозначно светит Д-негоден, юристы ОК говорят, что отпуск НЕ ПОЛОЖЕН, что после заключения Д уволят в течение 10 дней! И тогда до 20 лет выслуги не хватит чуть больше месяца!!! Есть ли на ваш взгляд возможность дотянуть до 20-ки? Очень ждём вашего ответа!
Lenok2477 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 15:11   #3417
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Lenok2477 Посмотреть сообщение
Муж перенёс инсульт
Заключение ВВК ("Свидетельство о болезни") будет в формулировке "Заболевание получено в период военной службы"

Цитата:
Сообщение от Lenok2477 Посмотреть сообщение
сейчас находится на больничном, 120 дней будет 23.03, на ввк выдали направление, когда ещё не было 90 дней, торопились!
ВВК направление не выдает. Врачебная комиссия поликлиники МВД выдает бумаженцию с таким текстом: "ОК рекомендовано направить сотрудника на ВВК для определения степени годности к дальнейшей службе".

И уже начальник у сотрудника (а не врач в поликлинике) решает, направить подчиненного сотрудника на ВВК или не направить.

Цитата:
Сообщение от Lenok2477 Посмотреть сообщение
Однозначно светит Д-негоден, юристы ОК говорят, что отпуск НЕ ПОЛОЖЕН
мне предоставили и очередной отпуск, и дополнительный после "Д - не годен".

Цитата:
Сообщение от Lenok2477 Посмотреть сообщение
юристы ОК говорят, что отпуск НЕ ПОЛОЖЕН, что после заключения Д уволят в течение 10 дней!
Бестолковые они. Пусть изучают статью 63 ФЗ-342:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...deca855f42aa3/
Если:
Цитата:
либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья
тогда календарная 20-ка не требуется. Мне этот отпуск предоставили после "Д - не годен" без календарной 20-ки.

---------- Ответ добавлен в 15:11 ----------Предыдущий ответ был в 15:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Lenok2477 Посмотреть сообщение
И тогда до 20 лет выслуги не хватит чуть больше месяца!!! Есть ли на ваш взгляд возможность дотянуть до 20-ки? Очень ждём вашего ответа!
Они с ума сошли? Иди к начальнику, к начальнику УРЛС региона, к генералу на прием запишись. Один месяц до 20-ки дотянуть вообще не вопрос. Как можно уволить сотрудника за один месяц до наступления 20 лет выслуги? Это вообще уму непостижимо.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 19:04   #3418
Lenok2477
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Спасибо вам огромное за ответ, будем бороться! Начальник УРЛС города как раз и говорит, что увольнение в течение 10 дней и всё, свободен! Вроде бы на основании каких-то приказов? Не подскажете, может и правда есть такие приказы? Сотрудник же не выписывается после больничного к труду, а получает освобождение от службы до исключения из списков личного состава.

---------- Ответ добавлен в 23:03 ----------Предыдущий ответ был в 23:00 ----------

Надо, наверное, писать рапорт на отпуск на основании ст.63 ФЗ 342?

---------- Ответ добавлен в 23:04 ----------Предыдущий ответ был в 23:03 ----------

...Раз уж они отказывают в очередном отпуске, да?
Lenok2477 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 19:19   #3419
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Дак если даже на больничке в этот год перевалил,уже основной отпуск положен.
Писать рапорт и на основной отпуск за этот год.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 01:46   #3420
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Lenok2477 Посмотреть сообщение
Начальник УРЛС города как раз и говорит, что увольнение в течение 10 дней и всё, свободен!
Твой начальник будет решать, когда подготовить проект приказа на твое увольнение, а не начальник УРЛС города.
Поэтому все зависит от твоего начальника.

---------- Ответ добавлен в 01:33 ----------Предыдущий ответ был в 01:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Lenok2477 Посмотреть сообщение
Спасибо вам огромное за ответ, будем бороться! Начальник УРЛС города как раз и говорит, что увольнение в течение 10 дней и всё, свободен!
За месяц до 20-ки выслуги? Он такое говорит? Он дебил, так ему и передай от меня. Можешь телефон мне его дать, я это ему сам лично скажу.

---------- Ответ добавлен в 01:36 ----------Предыдущий ответ был в 01:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Lenok2477 Посмотреть сообщение
увольнение в течение 10 дней и всё, свободен! Вроде бы на основании каких-то приказов? Не подскажете, может и правда есть такие приказы?
Нет такого приказа о том, что увольнение в течении 10 дней после "Д - не годен".
Меня после ВВК через 3,5 месяца уволили. Я в двух отпусках был после заседания ВВК. Ещё в госпитале полежал, полечился.

---------- Ответ добавлен в 01:39 ----------Предыдущий ответ был в 01:36 ----------

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
Дак если даже на больничке в этот год перевалил,уже основной отпуск положен.
Писать рапорт и на основной отпуск за этот год.
Запрета в НПА нет о том, что очередной отпуск нельзя предоставлять после "Д - не годен".
Lenok2477, рапорт пиши. Если уж они совсем буквоеды, пусть вносят изменения в график отпусков и предоставляют тебе очередной отпуск по новому измеренному графику.

---------- Ответ добавлен в 01:44 ----------Предыдущий ответ был в 01:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Lenok2477 Посмотреть сообщение
Начальник УРЛС города как раз и говорит, что увольнение в течение 10 дней и всё, свободен!
А может он не в курсе, что до 20-ки выслуги тебе одного месяца не хватает?
С расчетом выслуги лет тебя ознакомили?
В-общем, иди в очередной отпуск за 2018 год и будет тебе счастье. За это время все документы на твое увольнение с правом на пенсию подготовят.

---------- Ответ добавлен в 01:46 ----------Предыдущий ответ был в 01:44 ----------

Если успеешь установить группу инвалидности на МСЭК до истечения одного года после увольнения, тогда наступит страховой случай по 52-ФЗ 1998.
Изучи документы наверху темы "Грядет инвалидность, чего ждать" в разделе форума "Социальные гарантии сотрудникам".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot