Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2019, 04:45   #21
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
В Питере еще интереснее была история.
Спецназовец из Тайфуна в КТО стал инвалидом неходячим, и город выделил ему квартиру.
Но. Квартиру у него отжала ушлая супружница, а он стал жить на базе Тайфуна.
Подняли хайп в инете и по новостям, и БАБАМЦ - город дал ему вторую квартиру!
Пройдет ещё года два три и следующая супружница отожмет у него и эту хату...городу надо давать третью.

Так и тут...если сейчас им дадут квартиры от это будет 150% ПРЕЦЕДЕНТ!
Сотрудники посмотрят ..ага работает.
Завтра -послезавтра в сети массово...--мы ломали ПРы об навальнят а нам домики не дают.--

Чую попрет карта
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.04.2019, 05:47   #22
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

У меня есть вопросик - а за все эти годы службы куда семья тратила деньги, если знали, что своего угла нет? У меня ничего не было во время службы в ОВД РФ, да и я не наделся на государство, супруга пахала, скопили, купили однушку. А тут плачь царевны...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 06:28   #23
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
У меня есть вопросик - а за все эти годы службы куда семья тратила деньги, если знали, что своего угла нет? У меня ничего не было во время службы в ОВД РФ, да и я не наделся на государство, супруга пахала, скопили, купили однушку. А тут плачь царевны.
Не сочти за выпендреж, у меня двушка в пятиэтажке с рождения, в 1992 приватизировал. В 2005 хрущевку снесли, переехал в более-менее приличною двойку, я завсегда был независим и от властей и всех других. У женки комнатенка в коммуналке в центре, пехом до кремля. Доча там обитает, папа с мамой к порядку призовут, а тут самостийность. Внуков не дождемся.
паломник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 06:34   #24
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
У меня есть вопросик - а за все эти годы службы куда семья тратила деньги, если знали, что своего угла нет? У меня ничего не было во время службы в ОВД РФ, да и я не наделся на государство, супруга пахала, скопили, купили однушку. А тут плачь царевны...
Тот же самый вопрос возник.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 06:53   #25
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Вопрос в другом: выселяют по закону. По окончании срока службы.
А предоставляют в пределах ассигнований. Т.е. бессрочно.
У парней есть право на ЕСВ, которое нереализуемо в разумные сроки и в пределах средней продолжительности жизни. Т.е. заведомо нереализуемо.

---------- Ответ добавлен в 06:53 ----------Предыдущий ответ был в 06:51 ----------

Ранее в социальных сетях и СМИ распространилось видео, на котором вышедшие в отставку сотрудники ОМОН обращаются к руководству страны с просьбой решить проблему с их выселением из служебного жилья и просят предоставить им жилое помещение до момента получения ими единовременной социальной выплаты.
https://ria.ru/20190408/1552496261.html
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 07:01   #26
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
У меня есть вопросик - а за все эти годы службы куда семья тратила деньги, если знали, что своего угла нет? У меня ничего не было во время службы в ОВД РФ, да и я не наделся на государство, супруга пахала, скопили, купили однушку. А тут плачь царевны...
Странный вопрос...тут недавно на ветке -страт.перпективы России-- москвич форумчанин объяснял нам недалеким провинциалам что жить в Москве непомерно дорого.
Даже имея собственное жилье...
Почему?
Да потому как в Москве СЛИШКОМ МНОГО МЕСТ ГДЕ МОЖНО ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ.
Театры,выставки,бутики ,рестораны...поэтому москвич должен получать ну не как не меньше 100 тыс.

Вот они и тратили.

А сейчас когда пришло время съехать со СЛУЖЕБРОГО жилья и замаячила перспектива съемной двушки и минимум 40-45 в месяц ...началось..

Караул..!!!спасите!!хулюганы зрения лишают!!

---------- Ответ добавлен в 09:01 ----------Предыдущий ответ был в 08:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Вопрос в другом: выселяют по закону. По окончании срока службы.
А предоставляют в пределах ассигнований. Т.е. бессрочно.
У парней есть право на ЕСВ, которое нереализуемо в разумные сроки и в пределах средней продолжительности жизни. Т.е. заведомо нереализуемо.

---------- Ответ добавлен в 06:53 ----------Предыдущий ответ был в 06:51 ----------

Ранее в социальных сетях и СМИ распространилось видео, на котором вышедшие в отставку сотрудники ОМОН обращаются к руководству страны с просьбой решить проблему с их выселением из служебного жилья и просят предоставить им жилое помещение до момента получения ими единовременной социальной выплаты.
https://ria.ru/20190408/1552496261.html
И что? Да пол страны живут на сьемных квартирах и ждут этого мифического ЕСВ!!
Дальше что ?
Митинги из бывших ОМОНовцев ,СОБРовцев,оперов и участковых с плакатами - НАМ НЕГДЕ ЖИТЬ-. -НАМ НЕЧЕГО ЖРАТЬ-!!
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 07:17   #27
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
У меня есть вопросик - а за все эти годы службы куда семья тратила деньги, если знали, что своего угла нет? У меня ничего не было во время службы в ОВД РФ, да и я не наделся на государство, супруга пахала, скопили, купили однушку. А тут плачь царевны...
Вот такая же коляска: сначала в 2004 году взял первую ипотеку на двушку, расплатился, потом в 2011-м - продал двушку и взял вторую ипотеку на трешку. Сейчас уже рассчитался, живу в своей квартире и только изредка захожу в тему про ЕСВ почитать плачи Ярославен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 07:41   #28
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Вот такая же коляска: сначала в 2004 году взял первую ипотеку на двушку, расплатился, потом в 2011-м - продал двушку и взял вторую ипотеку на трешку. Сейчас уже рассчитался, живу в своей квартире и только изредка захожу в тему про ЕСВ почитать плачи Ярославен.
Ну чисто по человечески их понять можно...лишние 40-45 в месяц карман не жмут.
А юр.точки зрения это чистой воды шантаж.
Как не крути.

У меня есть два знакомых сотрудника.
Один как вы...расплачивается со второй ипотекой....естественно во много себя и семью ущемляя.

Второй ждёт ЕСВ попутно бывая по два раза в год на отдыхе за границей.

Как то так.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 07:48   #29
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

С одной стороны и жалко сотрудников, а с другой трудно не согласиться с форумчанами
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 07:54   #30
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Вот такая же коляска: сначала в 2004 году взял первую ипотеку на двушку, расплатился, потом в 2011-м - продал двушку и взял вторую ипотеку на трешку. Сейчас уже рассчитался, живу в своей квартире и только изредка захожу в тему про ЕСВ почитать плачи Ярославен.
Аналогичная ситуация. Только у меня сначала была однокомнатная, а потом трех. Вторая ипотека близится к завершению, меньше 90 осталось. Нужно жить сейчас, а не ждать, когда потом что-то дадут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2019, 08:03   #31
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Викторович Посмотреть сообщение
но теперь Владимир Владимирович посмотрит и разберётся.
Конечно, конечно! Он каждое утро начинает с просмотра YouTube. В обед читает надписи на заборах, а уж потом дела менее важные - государственные.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Викторович Посмотреть сообщение
люди просто возмущены таким отношением ответственных лиц:

https://www.yaplakal.com/forum1/topic1937149.html?hl
https://ura.news/news/1052379938?f=tw
Вячеслав Викторович,
почитай в комментариях к своим ссылкам (только очень внимательно), как "кипит их разум возмущённый".
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Викторович Посмотреть сообщение
Ситуацию озвучит Дмитрий Константинович Киселёв.
Ты сделал мой день!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 08:31   #32
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Ситуация очень сильно напоминает мультик жил был пёс.Очень радуют оптимисты по жизни, а вот я взял ипотеку, а вот я взял вторую и живу, здесь друзья немного не об этом, да и не везде ипотеку прямо раздавали у нас в подразделении полно народа кому отказал банк или давал такую смешную сумму, что лучше снимать всю жизнь.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 08:33   #33
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

А переехать туда где есть возможность купить жилье?

---------- Ответ добавлен в 08:33 ----------Предыдущий ответ был в 08:32 ----------

Очень много муниципалитетов где врачам дают служебное жилье либо по коммерческому найму за вменяемую плату.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 08:36   #34
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Реакция Росгвардии:
Цитата:
Росгвардия ответила на видеообращение ветеранов ОМОНа к Путину
Пять человек, представившихся ветеранами ОМОНа, пожаловались на выселение из служебного жилья после выхода на пенсию. В Росгвардии указали, что офицеры были осведомлены о необходимости покинуть жилье после увольнения

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/04/201...medium=desktop
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 08:41   #35
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
да и я не наделся на государство
вот твоя ключевая фраза. а теперь подумай, так, для себя - нормально ли это и для кого? в целом.

а в частности, применительно к есв, нормально ли что одни есв получили, а другие - нет? что генералы - ротозеи, не то что ты - за свою долгую службу так и не обзавелись своим жильём, поэтому могут получить есв без очереди?

п.с. хотя я твою позицию и разделяю. в нашем нечеловечески социальном государстве.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 08:43   #36
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от USB Посмотреть сообщение
А переехать туда где есть возможность купить жилье?
Видимо с Москвы очень не хотят уезжать!
Цитата:
Сообщение от USB Посмотреть сообщение
Очень много муниципалитетов где врачам дают служебное жилье либо по коммерческому найму за вменяемую плату.
Верно, в регионах много где! В РКС например жилье врачам дают и часто приглашают на север, в ЯНАО например!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 09:01   #37
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
В РКС например жилье врачам дают и часто приглашают на север, в ЯНАО например!
Как бы:

Медик на миллион: земским докторам отменят возрастной ценз
В 2020-м получить 1 млн рублей подъемных при переезде на село смогут и врачи старше 50 лет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 09:17   #38
Нагульнов
Я тут все знаю!
 
Аватар для Нагульнов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
У меня есть вопросик - а за все эти годы службы куда семья тратила деньги, если знали, что своего угла нет? У меня ничего не было во время службы в ОВД РФ, да и я не наделся на государство, супруга пахала, скопили, купили однушку. А тут плачь царевны...
Аналогично. Тоже долго жили в однушке, подкопили денег, переехали в двушку, рядом с метро. Да, ущемляли себя во многом, на курорты не ездили, жена работала и работает. И сейчас ежемесячно оставляем себе на проживание по-минимуму, а остальное откладываем.
Правда мне ни ЕСВ, и ничего другого изхначально положено не было. Ибо кроме однушке у меня в общей собственности родительская трешка, тоже рядом с меро, только в другом районе. И у жены с тещей тоже квартира имеется.
Всегда надеятся только на себя. А государству благодарен. За девяностые, когда по нескольку месяцев не платили зарплаты и научили выживать. Поэтому нынешнюю зарплату, даже по московским мерками, считаю хорошей.
Нагульнов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 09:30   #39
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

У меня знакомый стоит в очереди на ЕСВ.
При текущих темпах выдачи, ему светит лет через 90.
Живут семьей в однушке, при этом с женой не расписывается (у нее есть жилье в другом регионе), и перспектив на улучшение нет. Зато любит поужинать в кафешке.
А я добиваю вторую ипотеку, никакого ЕСВ не жду, правда питаюсь дома.
Каждый тут выбирает свой путь, кто любит с государством поиграть в лотерею - его право.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 09:33   #40
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Служили этому государству»: Росгвардия выселяет пенсионеров ОМОНа на улицу

Я на государство последний раз понадеялся в 2011 году, когда была реформа МВД, но очень сильно в нем ошибся и разочаровался, когда меня, профессионала с 17-летним стажем и кучей различных благодарностей за добросовестную службу выкинули на улицу, уволили по сокращению штатов, за 9-ть месяцев до права выхода на пенсию, при этом, были допущены грубые нарушения процедуры увольнения, но суд был «слеп и глух», так как государству нужно было сократить 22% личного состава МВД, и в этой людской мясорубке рубили в первую очередь не угодных руководству сотрудников, кто имел свое профессиональное мнение, отличное от начальников-лизунов. Зато теперь я точно знаю, что от государства мне ждать нечего, вся надежда только на себя и свою семью... я даже пенсию по старости не жду, так как не доживу, а если и доживу, то свои заработанные денежки пОтом и здоровьем, я вложил туда, что обеспечит мою не долгую старость...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot