Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2019, 16:50   #3321
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Loredana Посмотреть сообщение
Через полгода буду иметь право на пенсию от ПФР,
Пенсия от ПФР по новому законодательству? (возраст подняли поэтапно женщинам и мужчинам до 60 и 65 лет)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Яндекс.Директ

Promotional Bot 
Старый 12.04.2019, 17:42   #3322
Loredana
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Пенсия от ПФР по новому законодательству? (возраст подняли поэтапно женщинам и мужчинам до 60 и 65 лет)
Я по новому законодательству могу на нее претендовать через полгода - в 55,5
Старый 16.04.2019, 04:20   #3323
Васелиса премудрая
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Работала на гражданке до службы в Республике Казахстан, служите начала там же, переехала в Россию, уходила на пенсию по выслуги уже с МВД РФ, сейчас работаю на гражданке.Решила взять выписку с ПФР и была очень удивлена, что гражданский стаж с РК не подсчитан вообще,а это 10 лет как никак, не смотря на то, что в своё время все документы были сданы в ПФР.В трудовой все записи есть, обратилась в местный ПФР, с вопросом о том,куда делись 10 лет стажа, ответ поразил,вы предоставляли ответы на запросы, которые сами отправляли в архивы РК, а нам нужны наши ответы, при все этом, они сами никакие запросы не делают, отказываются.Вот такой замкнутый круг получается, как из него выходит, вообще не представляю, всё таки 10 лет, это не один год потерянный.
Васелиса премудрая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 17:01   #3324
sys
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Васелиса премудрая Посмотреть сообщение
Работала на гражданке до службы в Республике Казахстан, служите начала там же, переехала в Россию, уходила на пенсию по выслуги уже с МВД РФ, сейчас работаю на гражданке.Решила взять выписку с ПФР и была очень удивлена, что гражданский стаж с РК не подсчитан вообще,а это 10 лет как никак, не смотря на то, что в своё время все документы были сданы в ПФР.В трудовой все записи есть, обратилась в местный ПФР, с вопросом о том,куда делись 10 лет стажа, ответ поразил,вы предоставляли ответы на запросы, которые сами отправляли в архивы РК, а нам нужны наши ответы, при все этом, они сами никакие запросы не делают, отказываются.Вот такой замкнутый круг получается, как из него выходит, вообще не представляю, всё таки 10 лет, это не один год потерянный.
В суд.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 09:35   #3325
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А меня вообще интересует, как быть с периодами трудовой деятельности, за который за меня отчисляли в пенсионный фонд, но при этом я был действующим сотрудником?
Сразу скажу, что всё было официально и привлекали меня сторонние организации в качестве преподавателя (педагогическая деятельность) для проведения занятий по пожарно-техническому минимуму и на Госуслугах эти отчисления в пенсионный фонд отражены.
Вроде получается, что этот период учтен у меня в выслугу лет, но в тоже время производились и отчисления в пенсионный фонд, что ни как не отразилось на размере моей пенсии за выслугу лет.

Типа баллы за отчисления в пенсионный фонд будут, а трудового-страхового стажа нет, так как этот период уже вошел в пенсию за выслугу лет?
При обращении в ПФР за второй пенсией запросят справку о том, какие периоды были учтены для назначения пенсии за выслугу лет. Эти периоды туда не войдут, нужны будут "новые". Или переходить с военной пенсии на трудовую.
В то же время поскольку были отчисления на индивидуальный лицевой счет, то эти отчисления войдут в "капитал", который будет делиться на период дожития. Не видел НПА, который предусматривал бы изъятие этих отчислений с лицевого счета. Да и вообще там такие гроши в расчете на месяц выйдут, что и смысла заморачиваться особого нет.

---------- Ответ добавлен в 09:23 ----------Предыдущий ответ был в 09:19 ----------

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Так вот при оформлении ФСИНовской пенсии он мог отказаться от включения этой учёбы в льготный стаж (тем более он никак уже не влиял на размер).
У него в личном деле наверняка были сведения о полученном дипломе и архивная справка из техникума. Отказаться он не мог - не предусмотрено.

---------- Ответ добавлен в 09:35 ----------Предыдущий ответ был в 09:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Loredana Посмотреть сообщение
У меня почти 12 лет гражданского стажа, с 1987 по 1999 гг, с 1999 по сегодня - 20 лет МВД, поскольку достигла предельного возраста - выгоняют на пенсию.
Через полгода буду иметь право на пенсию от ПФР, но в очередном отделении ПФР не могут сказать, на какую пенсию я могу рассчитывать, только после ее оформления. Вот мечусь между выходом по смешанному стажу и чисто МВД+ позже оформить страховую пенсию.
Кто-то, может, знает, что лучше?
При оформлении пенсии за выслугу лет в МВД посчитают оба варианта - и за выслугу лет и по смешанному стажу, а назначат ту, которая получится больше. Судя по тексту - это будет по смешанному (57% против 50%).

Страховая (вторая) пенсия для бывших сотрудников, она сильно усеченная по сравнению с гражданскими. Грубо говоря, там только сумма "страхового капитала", накопленного на индивидуальном лицевом счете, деленная на период дожития (который сейчас еще и увеличили вместе с поднятием пенсионного возраста). 20 лет назад этой системы еще не существовало, поэтому вы там накопили скорее всего эдак аж цельных 0,00 руб. Ну там за конвертацию пенсионных прав говорить не буду, это можно будет узнать только в самом ПФР непосредственно при расчете ими пенсии по предоставленным документам.
Старый 12.05.2019, 15:48   #3326
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)

Информация недоступна.

Сорри, сейчас не "капитал" делится на период дожития, а число накопленных баллов умножается на их стоимость. В общем-то, те же яйца, вид сбоку. Отчисленный "капитал" из рублей переводится в баллы, а баллы потом обратно в рубли. Собственно, после поднятия пенсионного возраста уже были высказывания за отмену баллов. Так что что там дальше будет - ХЗ.

Опции темы
Опции просмотра