Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2019, 10:41   #1061
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Что проще всего?
Проще и быстрей и вкусней молодой зелёный горошек. Купить в магазине пакет "Горох овощной Амброзия Сахарный сорт" и несколько горошек замочить, через сутки он проклюнется и посадить в землю на глубину до 4 см(всё на пакете написано) и полить, как взойдёт подождать дней 10-15 и ещё посадить другую грядку и целое лето будет сочный зелёный горошек которым можно угостить приехавших форумчан, а уж как дети его любят, только и "щиплят" его.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.05.2019, 11:20   #1062
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
молодой зелёный горошек
Не трави дУшу!Вкусней молодого зелёного горошка...может быть только молодой зелёный горошек (естественно хороших сортов, не "кормовых")
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 11:24   #1063
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Не трави дУшу
Сам "грешен", уж столько лет, а люблю его с ветки сорвать зелёный, сахарный, сочный.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 11:35   #1064
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Предлагаю администрации в названии темы слово "морковивзращивание" заменить на "морковеведение".
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 11:46   #1065
Морошка
Местный
 
Аватар для Морошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Горошек надо подвязывать, пропалывать и подкармливать) Совсем просто посадить грядку лука на зелень. Купить лук-севок вкусного сорта, посадить на солнечное место и не забывать поливать. Вместо прополки между рядами достаточно иногда рыхлить землю и вкусная, ароматная зелень будет на вашем столе.
Морошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 12:41   #1066
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Спаржа есть у кого на участке?
Я больше обращаюсь к Подмосковью.
В детстве у отца росла "ёлка такая с зелёными шариками". После дождя мимо нее хрен пройдешь, чтоб не намокнуть. Помню эти ветки ещё в букеты присоединяли...
А теперь я читаю - спаржу и есть можно, и полезная, и вредители не едят.
Может это разные сорта? В моем детстве мы в Подмосковье ее не ели, а воспринимали с точки зрения декорации.
Посмотрела фото , оказывается у нас росли такие "елки" , но я не знала,что это спаржа и ее едят. Спаржевая фасоль , вот это

---------- Ответ добавлен в 12:35 ----------Предыдущий ответ был в 12:15 ----------

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Решила окончательно отойти от грядок и рассады. Посоветуйте многолетние кусты и цветы. Основное условие -неприхотливость. Минимальный набор, естественно, есть: малина, смородина, крыжовник, жимолость, барбарис, рябина, яблоня. Есть пионы, лилии, тюльпаны, нарциссы и ирисы. Сибирь.
Из многолетников еще не прихотливые : флоксы , дицентра (разбитое сердце), бадан (этот и зимой с зеленой листвой стоит),
лилейники очень хороши , аквилегия тоже неприхотливая и много расцветок у нее,есть и махровая. Это я применительно к своему региону пишу.У меня , в основном, тоже многолетники. Летом проблемы с водой бывают, поэтому и выращиваю неприхотливые.

---------- Ответ добавлен в 12:36 ----------Предыдущий ответ был в 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Я садовником родился
не на шутку рассердился
все цветы мне надоели
кроме...
Вы играли в такую игру, в детстве?
Мы играли

---------- Ответ добавлен в 12:39 ----------Предыдущий ответ был в 12:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Не трави дУшу!Вкусней молодого зелёного горошка...может быть только молодой зелёный горошек (естественно хороших сортов, не "кормовых")
Кукурузу можно посадить , а потом варить молоденькую. Я ее и замораживаю, потом зимой вкусненько так

---------- Ответ добавлен в 12:41 ----------Предыдущий ответ был в 12:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Морошка Посмотреть сообщение
Горошек надо подвязывать, пропалывать и подкармливать) Совсем просто посадить грядку лука на зелень. Купить лук-севок вкусного сорта, посадить на солнечное место и не забывать поливать. Вместо прополки между рядами достаточно иногда рыхлить землю и вкусная, ароматная зелень будет на вашем столе.
Чтобы росло, все нужно рыхлить и поливать, пропалывать. Иначе трава все заполонит и ничего не вырастет.
__________________
Каждый из нас предан. Кому-то. Или кем-то.
Ф.М. Достоевский
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 13:06   #1067
Морошка
Местный
 
Аватар для Морошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Стефани, вот две огромные разницы: прорыхлить лук быстренько и прополоть грядку с укропом. Обычно после моей прополки и укропа в два раза меньше на грядке остается
.
Поэтому траву на грядках должны ликвидировать сильные мужские руки)))
Морошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 13:25   #1068
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
Кукурузу можно посадить , а потом варить молоденькую. Я ее и замораживаю, потом зимой вкусненько так
Одно время сажали...и не только кукурузу. Но сейчас смысла нет. Муж выпускает собак гулять по участку...они на своём пути, "снесут" всё, кроме кустарников. Бороться и ругаться бесполезно...я смирилась.

---------- Ответ добавлен в 13:25 ----------Предыдущий ответ был в 13:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Морошка Посмотреть сообщение
Поэтому траву на грядках должны ликвидировать сильные мужские руки)))
У нас нет грядок(практически)...поэтому траву, ликвидирует триммер
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 13:26   #1069
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
и не только кукурузу.
А ещё хорошо подсолнух по краям участка посадить с кукурузой, от пчёл отбоя не будет и опыление культур будет превосходное.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 13:31   #1070
Морошка
Местный
 
Аватар для Морошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Одно время сажали...и не только кукурузу. Но сейчас смысла нет. Муж выпускает собак гулять по участку...они на своём пути, "снесут" всё, кроме кустарников. Бороться и ругаться бесполезно...я смирилась.

---------- Ответ добавлен в 13:25 ----------Предыдущий ответ был в 13:22 ----------

У нас нет грядок(практически)...поэтому траву, ликвидирует триммер
Я тоже предлагала отказаться от грядок, но не разрешили) Поэтому полю свои цветы, а остальное на любителе-садоводе)
Морошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 13:35   #1071
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
от пчёл отбоя не будет и опыление культур будет превосходное.
У нас практически всё время идут дожди, во время цветения...так что это не поможет. Когда нет дождей, у нас от пчёл и так отбоя нет

---------- Ответ добавлен в 13:35 ----------Предыдущий ответ был в 13:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Морошка Посмотреть сообщение
Поэтому полю свои цветы,
У меня на улице(возле двора), три клумбы...там и реализую свою "тягу" к прекрасному
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 16:09   #1072
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
В банки ещё.
На кирпич банку от тушёнки. И сродни городков. Не играли?
Кто сбивает, ближе кидает со следующей зоны.
Что то было подобное. Ещё помню пробки от газировки сплющенные битами железными били что бы они переворачивались.)

---------- Ответ добавлен в 18:09 ----------Предыдущий ответ был в 18:06 ----------

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
А если срезать под корень, она снова вырастает в этот год? Или чтобы есть, нужно целую гряду засаживать?
Да у меня всего 4 кустика. Срезаешь первые побеги и ешь а потом новые отрастают тут же. Да и срезанные тянутся тоже но уже не пригодны , жестковатые, и на украшение не совсем пойдут. Концы туповатые. Хотя кому как...
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 14:34   #1073
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Полежал в городской больнице, пообщался с пенсионерами дачниками, узнал много нового и интересного, да и они были тоже приятно удивлены теми новостями, которые я им предложил и родилась новая(старая) идея посадить несколько кустов томатов и других огородных культур в горшки и постоянно использовать для их полива и подкормки только одну хлореллу с водой. Есть ли у кого опыт такого выращивания огородных культур? Интересно было бы обменяться информацией.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 19:56   #1074
Морошка
Местный
 
Аватар для Морошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
узнал много нового и интересного
Про долгоносиков и цветоедов ничего не рассказывали7) У нас две небольшие яблони и половина цветов груши полностью съедены, несмотря на нашу активную борьбу. И обработки и все делали, но урожай сожран, очень жаль(
Морошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 05:19   #1075
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от Морошка Посмотреть сообщение
Про долгоносиков и цветоедов ничего не рассказывали7)
К сожалению не в теме, но займусь этой проблемой. А вот, что предлагают по вашему региону:
Цитата:
МОСКВА, 21 мая – РИА Новости. Председатель союза дачников Подмосковья, первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин дал рекомендации по борьбе с борщевиком, отметив, что для полного уничтожения растения надо скосить его четыре раза.
"Два варианта, как быть с борщевиком: первый вариант – окашивать, не давать ему цвести. Или индивидуально идем опрыскивать, если нет возможности окашивать. Лучше окос. Четыре раза окосили, и он может на следующий год не появиться, второй год окосили – то же самое. На третий год – последний окос", - заключил председатель союза дачников Подмосковья.
. Более подробно отсюда:https://ria.ru/20190521/1554331886.html
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 16:58   #1076
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Что-то дачников мало или сейчас другие ценности и наше поколение закончит это направление уникального российского явления- 6 соток. Тем не менее иногда для души хочется применить что-то новое(или давно забытое старое) и получить неплохой результат. В этом году буду проводить эксперименты на 5 овощах с хлореллой, йодом на помидорах и молоком на огурцах. Кто в теме? Поделитесь новым рецептом.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 17:08   #1077
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Что-то дачников мало или сейчас другие ценности и наше поколение закончит это направление уникального российского явления- 6 соток.
Очень много заброшенных участков в садовых товариществах. Сейчас это мало кому нужно. Молодежи тем более. Все в магазинах продается. Дешевле картошку осенью оптом купить по 12р/кг, чем выращивать.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 17:58   #1078
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Молодежи тем более.
Конечно, сейчас жизнь у молодёжи совсем другая и мне внук тоже говорит, что надо засеять всю(!!!!)землю на даче газоном и что бы ничего не выращивать и только приезжать с друзьями туда и отдыхать, а в основном все они на базах отдыха на Волге "тусуются" и отрываются по полной. А я вот хочу вырастить много томатов, сорта "Новичок" и засолить их в баке с разными специями(в том году разыграли их на ура) и в банках с сахаром(сладкие), помидоры из 3-х литровой банки съедаются сразу, с молодой картошкой в сметане с чесноком и селёдкой.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 22:11   #1079
Морошка
Местный
 
Аватар для Морошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
и засолить их в баке с разными специями(в том году разыграли их на ура) и в банках с сахаром(сладкие
Рецепт напишите, как засолите) а то мне с уксусом не нравятся.
Морошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 02:09   #1080
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Конечно, сейчас жизнь у молодёжи совсем другая и мне внук тоже говорит, что надо засеять всю(!!!!)землю на даче газоном и что бы ничего не выращивать и только приезжать с друзьями туда и отдыхать, а в основном все они на базах отдыха на Волге "тусуются" и отрываются по полной. А я вот хочу вырастить много томатов, сорта "Новичок" и засолить их в баке с разными специями(в том году разыграли их на ура) и в банках с сахаром(сладкие), помидоры из 3-х литровой банки съедаются сразу, с молодой картошкой в сметане с чесноком и селёдкой.
Внук тебе правильно говорит.
Я травой засеял все, баньку топлю, дрова пилю и шашлыки жарю. Траву полю ещё, вся работа.
Не понимаю, зачем еду выращивать, когда легче ее купить
Самый геморрой - это картошка. Никогда не понимал людей городских, которые
картошку на даче выращивают при оптовых низких ценах на нее осенью.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot