Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2019, 20:20   #1
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Должнику на заметку.

...украдено, не моё.

Сегодня свою пост хочу посвятить встрече с судебными приставами. А началось все с остановки меня сотрудником ГИБДД. Вежливо представившись, он мельком глянув на документы, СПРОСИЛ у меня — не против ли я, если он передаст мои документы для проверки меня по базам судебных приставов. Здесь сотрудник ГИБДД проявил свой профессионализм, т.к. передавать документы без моего согласия третьему лицу, они не имеют ни малейшего права. Я был не против.
Пройдя с ним до газели приставов, он передал им документы и дальше началось представление.
Пристав, молодая девочка, внеся мои данные в базу, увидела у меня штраф в 1500 руб. (был за неправильную парковку) и ПОТРЕБОВАЛА, что бы я его погасил на месте или она будет вынуждена арестовать мой телефон или автомобиль для обеспечения требования. С улыбкой "чеширского кота", я произнес — вперед! Фраза ввела ее в ступор, но девочка решила до конца играть роль злого копа. И потребовала от меня, что бы я выложил свой телефон, т.к. она его арестовывает. я естественно отказался и тогда она выдала — что изымет его принудительно. тут уж сдержаться не смог и стал смеяться. Сотрудник Гибдд, стоял рядом и по его глазам всё понимал, но выполняя распоряжение руководства не вмешивался. Препираться с девушкой мне не хотелось, своих дел по горло, поэтому пришлось задать ей несколько вопросов, каждый из которого ставил ее в тупик.
1. Покажите пожалуйста, что я или мои близкие проживающие со мной, получали уведомление об исполнительном производстве с моей или их подписью! — такого она предъявить не смогла, т.к. я его не получал.
2. Вы знаете, что с момента получения уведомления, у меня есть 10 дней на его обжалование?! — в ответ тишина!
3. Вы знаете, что рыночная стоимость "арестованного" имущества, должна соответствовать сумме штрафа?! следовательно, ни телефон ни тем более машину, вы арестовать не можете?! тем более телефон относится к индивидуальным вещам и не может быть изъят. — опять тишина.
4. А знаете ли Вы, что принудительное изъятие, вещей из моих карманов иначе называется — обыск?! и проводится он только по решению суда?! Покажите мне это решение.
и что на любое ваше действие в данном случае, последует жалоба в прокуратуру или суд на Вас. Как скажется их решение на Вашей карьере?!
Самое смешное что в этот момент подошел второй пристав, с очередной жертвой и тоже слушал. медленно наливаясь негодованием.
В результате, я потребовал что бы мне распечатали уведомление и я уже решу, платить или обжаловать его.
а теперь эффектная концовка, ржал даже гаишник.
девочка сдавленным голосом смущаясь сказала — а у нас принтер не работает и мы не можем Вам его распечатать!
Попросив прислать мне уведомление по адресу регистрации, забрав свои документы я уехал. Вторая жертва, бывшая свидетелем, поступила также.

И еще пару пунктов, что бы вас не смогли развести Приставы на дороге и что-то изъять:
1. Данное мероприятие они могут производить только в Рабочие дни с 8-22 часов. В выходные и до и после установленного времени — смело посылайте их домой.
2. если Вас остановили приставы в другой области, городе — то делайте тоже самое, т.к. привлечь вас к ответственности может только пристав к которому вы относитесь Территориально! т.е. по месту регистрации или временного проживания.
3. На их компьютерах должно стоять Лицензионное ПО. Смело требуйте у них копию лицензии. В подавляющем большинстве случаев, ёё у них нет. и они даже не знают где она есть.)))
И не бойтесь снимать все на видео. если уж идет жесткий пресс. Это ВАШЕ ПРАВО! и помешать Вам в этом, значит нарушить закон.
P.S. в данном посте, я ни сколько не хочу унизить эту, в общем симпатичную девушку. Больше это относится к ее руководству. Если уж вы отправляете сотрудников в такие рейды, то хоть подготовьте их. Т.к. из-за Вашей недоработки, все плюшки достаются им. А вся их вина — это в выполнение распоряжений руководства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.08.2019, 20:52   #2
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должнику на заметку.

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Пристав, молодая девочка, внеся мои данные в базу, увидела у меня штраф в 1500 руб. (был за неправильную парковку) и ПОТРЕБОВАЛА,
Страннотак не работают уже давно.
Обычно в таких случаях (когда вот так мобильно (например, в крупных торговых центрах - предлагают самостоятельно пройти проверку) выявляют) официально предупреждают, разьясняют права и обязанности и т.д. + вручают тут-же оформленный документ. Если согласен немедленно разрешить ситуацию, то процедура продолжается к удовольствию всех присутствующих.
А у тебя... начали с угрозы...
Странно
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 14:53   #3
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должнику на заметку.

Так работают...
https://yandex.ru/search/?text=%D0%9...t=1565351586.1

В общем-то с этого и начались посты в ФБ.
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 15:15   #4
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должнику на заметку.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Страннотак не работают уже давно.
Обычно в таких случаях (когда вот так мобильно (например, в крупных торговых центрах - предлагают самостоятельно пройти проверку) выявляют) официально предупреждают, разьясняют права и обязанности и т.д. + вручают тут-же оформленный документ. Если согласен немедленно разрешить ситуацию, то процедура продолжается к удовольствию всех присутствующих.
А у тебя... начали с угрозы...
Странно
Корявая работа молодых приставов на системе "Поток (-Д)", обычно раньше шла совместно с ГАИ.

По ряду моментов этот юрист прав, по ряду других, он о себе высокого мнения...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 17:03   #5
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должнику на заметку.

В Горячем Ключе сегодня опять работают приставы и дпсники.Присутствуют съёмочные группы, 1 канал и местные сми.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 17:06   #6
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должнику на заметку.

Любит руководство ФССП, особенно местно-региональное, показуху, выхлоп от таких предприятий никогда большим не был.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 18:12   #7
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должнику на заметку.

Ну все, сейчас приход будет)))


https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10903218
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 22:58   #8
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должнику на заметку.

Там у приставов вообще походу бардак .Только сегодня был у наших местных.Платил вроде как долг пошлину суда за суд о неуплате уплаченного транспортного налога,который я уплатил дважды.В письме мне кстати прислали две идентичные копии постановления о исполнительном производстве.Ни судебного приказа,ни каких то уведомлений,а сразу исполнительную прислали.Но дешевле заплатить.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 23:11   #9
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должнику на заметку.

Приказ (судебный) должен высылать суд, его можно отменить. если не согласен, без мотивации, но через судебный участок... Как работает почта, и что с деньгами на почтовые расходы это отдельная тема...
Храните квитанции долго, пригодится.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 23:13   #10
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должнику на заметку.

Я не пойму, кому платить лучше. Банку на арестованный счёт карты с минусом, или через госуслуги приставу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 23:22   #11
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должнику на заметку.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Приказ (судебный) должен высылать суд, его можно отменить. если не согласен, без мотивации, но через судебный участок... Как работает почта, и что с деньгами на почтовые расходы это отдельная тема...
Храните квитанции долго, пригодится.
про приказ(про его отмену) знаю.Но как я должен был узнать,что он есть,в смысле приказ судебный.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 23:23   #12
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должнику на заметку.

если производство есть в ФССП, то лучше и правильнее приставам, потому что банк хоть весь долг погасит, и как всегда хрен эту инфу доведет до РОСП...
Это из той же оперы "а он мне деньги за алименты на руки платит, а то что у вас у него задолженность за пол года, я не знала..."

---------- Ответ добавлен в 23:23 ----------Предыдущий ответ был в 23:22 ----------

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
в смысле приказ судебный.
тут судебные приставы не при делах, мировой участок должен был выслать всем, до приставов приказ дошел, а до вас нет, узнавать отправляли или нет, только на участке...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 23:33   #13
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должнику на заметку.

Если банку платить, то 7% приставам отваливаются.
А если приставам платить, то они сначала эти 7% закрывать начнут, а не долг.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot