Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 20:30   #1
vivatrus
Осваиваюсь я!
 
Аватар для vivatrus

Информация недоступна.
По умолчанию Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Уважаемый
участник Форума
ты зашел в тему «Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим».
До совершения юридического значимого акта свидетельствующего о разрешении коллизии права, в целях противодействия флуду, уважения и соблюдения правил форума и прав собеседников,
просим внимательно прочитать указанную ниже информацию
прежде чем оставлять свои комментарии:

1. Часть 2 статьи 5 Конституции РФ
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие
или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...ase=LAW;n=2875

2. Статьи 3, 4, часть 3 статьи 10, абзац 3 и 8 части 5 статьи 23 и статью 29 Федерального Закона № 76-ФЗ от 27 мая 1998 года « О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=178354

3. Постановление Правительства РФ № 232 от 27 февраля 1999 года
"Об организации ежегодного мониторинга социально-экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=22167

4. Письмо Министерства Труда и социального развития № 4190-ВР от 23 июня 1999 года
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=332903

5. Паспортные данные законопроекта № 125086-3
http://www.duma.gov.ru/systems/law/?...86-3&sort=date
6. Стенограмма рассмотрения законопроекта № 125086-3
Заседание 135 от 13.12.2001 года пункт 42
http://api.duma.gov.ru/api/transcriptFull/2001-12-13

7. Заседание 56 от 29.10.2004 года
http://api.duma.gov.ru/api/transcript/125086-3

8. Постановление ГД ФС РФ № 2201- I I I от 13.12.2001 года «О Проекте Федерального Закона № 125086-3 "О внесении изменения и дополнения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=241552

9. Постановление ГД ФС РФ № 1089iv от 29.10.2004 года «О проекте Федерального Закона № 1250863 “О внесений изменения и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=335764

10. Статья 2, часть 1 и 2 статьи 14 ФЗ № 58-ФЗ от 27 мая 2003 года «О
системе государственной службы Российской Федерации»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=148884

11. Пункт 3.2. " Положения о порядке и условиях определения выслуги лет судей для установления ежемесячной доплаты за выслугу лет" утвержденных Постановлением Совета судей РФ № 305 от 23.05.2013
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...93853528704494

12. Приказ Генерального Прокурора РФ № 182 от 10 сентября 2008 года «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснения законодательства и правовому просвещению»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=115130

13. Нормативно правовая база и положительные Сызранские судебные решения по теме, находятся в архиве по адресу https://yadi.sk/d/RgJt0VEjiDDNN
(законы проверять на актуальность - обязательно)


Комментарий модератора
INSPEKTOR:
И убедительная просьба придерживаться Правил форума и исключить маты и оскорбления из сообщений.



уважаемые форумчане как и большинстве для нас когда либо наступает принятие этого решения об уходе на пенсию (выслуга +срочная служба по призыву ВС СССР= 23 года) ст 10 п,3 ФЗ " о статусе военнослужщих " гласить 1 день службы по призыву приравниваеться 2 дням работы госслужащим у возникает любопытный вопрос это к нам сотрудникам МВД (не федералам) отношение имеет или нет. Насчет статьи и пункта могут быть не точности наоборот? плиззззз 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. *10.3.1)

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.08.2015 в 10:03 Причина: Edit
vivatrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:11   #4801
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Отправил повторное обращение по зачету срочки в двойном размере в выслугу лет для выплаты процентной надбавки
Считаю, что надо было это назвать не " повторное обращение", а жалоба на ответ в твой адрес Золотовой. Т.е отсылать надо было бы вышестоящему руководству. А так, сейчас та же Золотова отпишиться, что такого то числа я направляла в адрес.....ответ, к ранее изложенному добавить нечего, так как ответ направлялся в соответствии с действующим законодательством. Здесь надо как то опять к судам всё это притягивать....потому что такие "Золотовы" во всех кабинетах МВД и ДГСК обосновались...
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.03.2017, 17:22   #4802
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Считаю, что надо было это назвать не " повторное обращение", а жалоба на ответ в твой адрес Золотовой. Т.е отсылать надо было бы вышестоящему руководству. А так, сейчас та же Золотова отпишиться, что такого то числа я направляла в адрес.....ответ, к ранее изложенному добавить нечего, так как ответ направлялся в соответствии с действующим законодательством. Здесь надо как то опять к судам всё это притягивать....потому что такие "Золотовы" во всех кабинетах МВД и ДГСК обосновались...
Если ты прикрепленный файл уже успел скачать сразу же после загрузки, то скачай его заново и сравни тексты, а то я по ошибке сначала не тот файл закачал сюда
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:20   #4803
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Если ты прикрепленный файл уже успел скачать сразу же после загрузки, то скачай его заново и сравни тексты, а то я по ошибке сначала не тот файл закачал сюда
А эта Золотова с МВД или ДГСК? Я то же наверное обращусь туда с приложениями всех судебных решений принятых в отношении меня.

---------- Ответ добавлен в 18:20 ----------Предыдущий ответ был в 18:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
А эта Золотова с МВД или ДГСК? Я то же наверное обращусь туда с приложениями всех судебных решений принятых в отношении меня.
.
Как говорится: " Не мытьём, так катаньем"....
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:29   #4804
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Золотова, если следовать "шапке" ответа мне, с ДГСК: помощник начальника по правовой работе
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:34   #4805
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Если ты прикрепленный файл уже успел скачать сразу же после загрузки, то скачай его заново и сравни тексты, а то я по ошибке сначала не тот файл закачал сюда
__________________
Мне понравилось про судей: " Если судьи пользуются такой льготой не на основании ФЗ "№ 76, а на основании какого-либо другого акта от 27.05.1998года, то прошу указать мне, что это за акт".... Вот эту мысль я наверное то же укажу, только текст подумаю как составить. Жалобу буду писать с позиции того, что судебные акты принятые в отношении меня надо исполнять... Но пока буду разбираться с Пресненским судом г. Москвы....пока так и не получил определение от 10.02.2017года.
А вчера от знакомого узнал, что его жалоба в ЕСПЧ на прошлой недели признали неприемлемой ( я подавал жалобу в ЕСПЧ примерно в одни сроки с ним). А представлял его интересы в ЕСПЧ весьма успешный адвокат. На сайте " Сутяжника" по этому поводу есть интересная статья этого адвоката по поводу их обращения в ЕСПЧ: " Без меня, меня судили..."
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:39   #4806
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Мне понравилось про судей: " Если судьи пользуются такой льготой не на основании ФЗ "№ 76, а на основании какого-либо другого акта от 27.05.1998года, то прошу указать мне, что это за акт"....
Не внимательно читаешь: я прошу указать акт от 01.01.1998 года., а не от 27.05.1998 года.
Просто в части 1 статьи 29 ФЗ №76 этому самому ФЗ придали обратную силу и указали, что правоотшения, возникшие в связи с его принятием подлежат применению с 01.01.1998 года и судьи сами себе постановили в выслугу лет для выплаты процентной надбавки засчитывать срочку в двойном размере именно с 01.01.1998 года, а не с 27.05.1998 года.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:52   #4807
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

125009, г. Москва, Газетный переулок, дом 6.
Департамент государственной службы и кадров МВД РФ находится по данному адресу.
Я тут подумал, что можно мне обратиться с решениями принятыми в отношении меня от 2010года и от 2013года и задать вопрос, правомерно ли ГУ МВД РФ мне не платит пенсию при выслуге 20 лет 19 дней. Правомерно ли не исполняются решения судов вступивших в законную силу от 2010 года, по причине, что в 2013году были приняты другие судебные решения, которыми не отменены решения судов от 2010года( это невозможно потому что сделать, так как суды в 2010 году и в 2013году равнозначны по своей силе).
Нет, ну а что? Они нам пишут бред всякий, а мы должны сидеть сложа руки и ничего не делать? Тем более в моём случае это было бы вообще неправильно так как суд установил обстоятельства, которые никто не вправе ставить под сомнение, тем самым любой ответ меня не удовлетворяющий, означает, только то, что чиновники не желают исполнять судебные решения.

---------- Ответ добавлен в 18:52 ----------Предыдущий ответ был в 18:47 ----------

[quote=sokol1;3793363]Не внимательно читаешь: я прошу указать акт от 01.01.1998 года., а не от 27.05.1998 года.
Просто в части 1 статьи 29 ФЗ №76 этому самому ФЗ придали обратную силу и указали, что правоотшения, возникшие в связи с его принятием подлежат применению с 01.01.1998 года и судьи сами себе постановили в выслугу лет для выплаты процентной надбавки засчитывать срочку в двойном размере именно с 01.01.1998 года, а не с 27.05.1998 года.
__________________
Если честно, то прочитал я правильно, и написал сначала правильно, потом исправил( подумал, что ты ошибся). Внимание не обращал на этот нюанс. А как можно Закону придать обратную силу, если конституцией это запрещено? Или это судьи специально ошибку допустили? ну вообщем здесь наверное надо сам Закон № 76 внимательно почитать, когда он в силу вступил и т.п.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:56   #4808
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Если честно, то прочитал я правильно, и написал сначала правильно, потом исправил( подумал, что ты ошибся). Внимание не обращал на этот нюанс. А как можно Закону придать обратную силу, если конституцией это запрещено? Или это судьи специально ошибку допустили? ну вообщем здесь наверное надо сам Закон № 76 внимательно почитать, когда он в силу вступил и т.п.
это не судьи придали обратную силу закону, а Государственная дума, которая этот закон приняла http://www.consultant.ru/document/co...bf9cb08177132/

Статья 29. Вступление в силу настоящего Федерального закона.
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 1998 года, за исключением абзаца 3 пункта 2 статьи 12 в части повышения оклада денежного содержания, который вступает в силу в течение 1998 года по решению Правительства Российской Федерации.

И на этом основании судьи и постановили себе срочку в двойном зачете с 01.01.1998 года, а не с 27.05.1998 года
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:57   #4809
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Всё понятно. В соответствии со статьёй 29 ФЗ № 76 Закон вступил в силу с 01.01.1998года.Странно, Закон вступил в силу до того, как был издан?????? Это РОССИЯ!!!!!!
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 18:03   #4810
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Сегодня пришло извещение с суда на 350 грамм. У меня вопрос: если суд отказывает в принятии заявления к производству, то документы возвращаются в полном объёме? Я посылал в 2-х экземплярах( один суду , другой Правительству). Если документы возвращены в полном объёме, то обращаясь с частной жалобой в вышестоящий суд, мне наверное будет необходимо к своей жалобе приложить копию заявления в суд первой инстанции, квитанцию об оплате гос.пошлины и все документы, что ранее я прикладывал( только в одном экземпляре) в суд первой инстанции. Или же делать этого не надо? По извещению пойду получать только завтра, поэтому предполагаю, что мне возвращены все документы, что я прикладывал в суд первой инстанции. Либо мне надо приложить только копию моего заявления в суд первой инстанции и подать на определение суда первой инстанции жалобу? Ведь сейчас я буду обжаловать не действия( бездействия) правительства, а обжаловать буду действия судьи первой инстанции, поэтому думаю, что достаточно приложить к жалобе только текст моего заявления и определение суда первой инстанции об отказе в принятии заявления к рассмотрению. Какое у кого мнение по этому вопросу? В случае отказа, буду думать про ЕСПЧ( в который уже раз на одни и те же грабли). Получается, что в суде невозможно добиться рассмотрения заявления, на оспаривание актов Правительства РФ и невозможно оспорить действия( бездействия) Правительства РФ, так как суды не принимают подобные заявления от граждан. Это нарушает моё право на судебную защиту.

---------- Ответ добавлен в 18:03 ----------Предыдущий ответ был в 18:00 ----------

Наверное не надо прикладывать и квитанцию об оплате гос.пошлины( которую я прикладывал в суд первой инстанции), так как при подаче частной жалобы квитанция об оплате гос.пошлины не предусмотрена.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 18:10   #4811
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

я в своей частной жалобе указывал основания, по которому суд первой инстанции по моему мнению не имел права отказать в принятии моего иска к рассмотрению, ну а потом указывал фактически те же самые основания к тому же самому ответчику
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 18:48   #4812
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
я в своей частной жалобе указывал основания, по которому суд первой инстанции по моему мнению не имел права отказать в принятии моего иска к рассмотрению, ну а потом указывал фактически те же самые основания к тому же самому ответчику
__________________
Не понял... У тебя суд по твоей частной жалобе отменил решение первой инстанции а потом ты подал новый иск?
Вот сейчас в данной ситуации я в частной жалобе обжалую определение судьи первой инстанции. Естественно не касаюсь при этом Правительства РФ вообще никак. Так как все мои претензии к Правительству должен рассматривать суд первой инстанции, а он мою жалобу не принимает к рассмотрению. Сейчас как я понимаю, я просто обжалую тот факт, что суд не принял моё заявление к рассмотрению и больше в жалобе не должен указывать на другие обстоятельства( ну например на то , что Правительство не исполняет требования Закона). Ведь подавая частную жалобу заинтересованных лиц только двое, это я и судья Кирьянен. Правительство РФ фактически даже не должно знать, что я подавал жалобу на их бездействия, потому что суд первой инстанции их к делу не привлекал, по причине, что вернул мне моё заявление без рассмотрения. В 2013 году я по моему в частной жалобе просто указал на то, что суд не принимая моё заявление на незаконные действия пристава нарушает мои конституционные права на судебную защиту, при этом указал несколько статей законов, где указано, что я имею право оспаривать действия( бездействия) в том числе и судебных приставов.

---------- Ответ добавлен в 18:43 ----------Предыдущий ответ был в 18:40 ----------

И ещё вопрос? Я хочу после текста частной жалобы, в конце просить Пресненский суд восстановить процессуальные сроки. Либо это сделать мне в самом начале жалобы, либо на отдельном листе? Вот здесь я не помню как делал ранее....

---------- Ответ добавлен в 18:48 ----------Предыдущий ответ был в 18:43 ----------

До 4 или 5 апреля жалоба будет готова и отправлена. Сейчас ведь не принципиально будет когда я её подам ( естественно только не позднее 15 суток с момента получения). Приобщу к жалобе копию конверта с датой когда я получил это Определение. В суд меня не приглашали, текст определения я получу завтра, поэтому считаю, что " законных" 15 суток у меня есть( ну или 10, точно не помню сколько там по Закону).
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 19:30   #4813
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Нет, я подавал частную жалобу на отказ суда первой инстанции принять мой иск к рассмотрению

---------- Ответ добавлен в 19:30 ----------Предыдущий ответ был в 19:23 ----------

По поводу восстановления пропущенного срока: не знаю как там по КАС (не читал), а по ГПК тебе надо подать соответствующее заявление в Пресненский суд и подать потом свою частною жалобу с приложением определения суда первой инстанции о восстановление пропущенного срока - то есть восстановление пропущенного срока - это отдельное судебное заседание.
Поэтому, если по КАС также, то нужно в Пресненский суд отправить заявление о восстановление пропущенного срока.
Опять, не знаю как там по КАС, а по ГПК частная жалоба аналогично апелляционной и подается через суд первой инстанции.
Если по КАС также, то можешь направить отдельное заявление на восстановление пропущенного срока с требованием при его удовлетворении приобщить Определение Пресненского суда по этому восстановлению к материалам частной жалобы, которые ты так же отправь в этом же конверте.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 20:29   #4814
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Если по КАС также, то можешь направить отдельное заявление на восстановление пропущенного срока с требованием при его удовлетворении приобщить Определение Пресненского суда по этому восстановлению к материалам частной жалобы, которые ты так же отправь в этом же конверте.
__________________
Я подаю в Пресненский суд, ходатайство на восстановление пропущенного процессуального срока. Подаю саму частную жалобу на определение. Всё это в одном конверте( можно сделать с описью). С описью конечно я ни разу не подавал, но вот поэтому меня суд один раз и кинул. Сообщил, что отсутствуют 2 документа. Я факсом в день суда направил с почты " недостающие документы". Наверное если бы не отправил, решение было бы не в мою пользу.

---------- Ответ добавлен в 20:29 ----------Предыдущий ответ был в 20:22 ----------

Нашёл.....статья 95 часть 3 КАС РФ.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (поданы жалоба, заявление, представлены документы).
Обязательно наверное придётся копию с конверта снимать( где указана дата,когда письмо пришло в мой город) ведь извещение я отдам на почте и его направят в суд.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 22:07   #4815
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Обязательно наверное придётся копию с конверта снимать( где указана дата,когда письмо пришло в мой город) ведь извещение я отдам на почте и его направят в суд.
Если письмо из суда было с отслеживанием трека, то ты номер трека узнай на почте, открой страницу почты и введи трек: отразятся все действия с этим письмом, в том числе и когда оно было отправлено и когда получено. Сделай скриншот этой страницы и распечатай его и приложи к заявлению на пропуск срока.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 22:18   #4816
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Если письмо из суда было с отслеживанием трека, то ты номер трека узнай на почте,
Пока не понимаю как это сделать. Когда я отсылаю письмо с уведомлением, то всё понятно. В квитанции указана комбинация цифр. Я дома на странице Почта России вводил эти цифры и мне показывал что было с письмом, с момента отправления. А вот как быть с извещением?
Спрошу на почте, где и как можно отследить " дорогу" данного письма в мой адрес. Если, что то не получится, то " по старинке" сниму копию с конверта и отошлю как доказательства. Если суд не согласен, то должен будет сослаться на извещение, где стоит моя подпись и указана дата когда я получил письмо из суда. Ну я думаю, суд в данном случае чинить козни не будет.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 23:58   #4817
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Пока не понимаю как это сделать.
а ты на конверте посмотри: может там будет наклейка с номером трека
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 05:32   #4818
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Взаимосвязанные положения пункта 1 части первой статьи 134, статей 254 и 255 ГПК Российской Федерации - с учетом разъяснения Верховного Суда Российской Федерации о том, что по правилам, установленным главой 25 данного Кодекса, могут быть оспорены решения, действия (бездействие) федеральных органов государственной власти, а именно представительного (законодательного) органа Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, образуемых в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным конституционным законом "О Правительстве Российской Федерации", указами Президента Российской Федерации о системе и структуре федеральных органов исполнительной власти, а также территориальных органов, созданных федеральными органами исполнительной власти для осуществления своих полномочий (пункт 2 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 года N 2 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих"), - сами по себе не предполагают отказ суда в принятии заявления о признании противоречащим закону бездействия органа государственной власти в случае, если заявитель считает, что этим бездействием нарушаются его права и свободы.
Это из Определения Конституционного Суда РФ от 13.05.2014 года № 998-О. По аналогии применяются аналогичные статьи КАС РФ.

---------- Ответ добавлен в 05:32 ----------Предыдущий ответ был в 05:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
сами по себе не предполагают отказ суда в принятии заявления о признании противоречащим закону бездействия органа государственной власти в случае, если заявитель считает, что этим бездействием нарушаются его права и свободы.
А вот это самое главное для меня. Бездействия органа гос.власти в лице Правительства РФ противоречат Закону( его статье 29 пункт 2 ФЗ № 76) и я считаю, что этим бездействием нарушаются мои права и свободы. При таких обстоятельствах, что бы суд мне не ответил, он не имел права отказать принять моё заявление. На это указывает Конституционный Суд РФ. Так что если частную жалобу не удовлетворят, то " вытрут ноги" о разъяснения КС РФ по этому вопросу. Женщина оспаривала в КС РФ аналогичную с моей ситуацию. КС РФ принял по заявлению этой женщины Определение, где и указал вышеизложенное.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 06:05   #4819
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Так что если частную жалобу не удовлетворят, то " вытрут ноги" о разъяснения КС РФ по этому вопросу.
Примерно так же как сделали по твоему Сокол Определению КС РФ и как сделали в отношении гражданки Карнаевой Э.Г. по жалобе которой было принято данное Определение от 13.05.2014года № 998-О. КС РФ видя, что гражданка Карнаева прошла все судебные инстанции в судах общей юрисдикции, тем не менее не указал в Определении , что дело Карнаевой должно быть пересмотрено, так как суды общей юрисдикции применили Закон, в противоречащем Конституции виде. Так же было в ситуации с Соколом, когда КС РФ указал как должен применяться Закон( что он предполагает, а что не предполагает), видя при этом, что суды общей юрисдикции применяют этот Закон не так как его трактует КС РФ, всё равно не даёт указание что бы решения судов, где этот Закон был применён должны быть пересмотрены. Зато все на ТВ сейчас говорят, что надо все вопросы решать в правовом поле....А каким образом????? Если суд нас держит за лохов.
Вот пример из моего случая: где КС РФ прямо говорит, что нормы закона, сами по себе не предполагают отказ суда в принятии заявления........... а Пресненскому суду по х.....на то, что считает Конституционный Суд РФ. А потом все удивлены: " Зачем вы ходили на митинги". Я вот и пошёл бы только вот из за такого " Российского правосудия"....только работа помешала.....
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 09:12   #4820
d.n.a71
Местный
 
Аватар для d.n.a71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Гена, спасибо тебе за труды, за твоё усердие. Написал про эту тему сюда: https://vk.com/prizyva_net с просьбой, что бы они опубликовали и здесь: https://vk.com/satyrabezsortyra попросил, что бы связались с тобой- пущай народ знает. Будем посмотреть...
__________________
В этом доме законы не прижились.
d.n.a71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot