Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 17:58   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ СОТРУДНИКОВ

Цитата:
Сообщение от mann
Полный перечень по соц.гарантиям семье умершего сотрудника (не погибшего при исполнении) размещен в сообщениях со 127 по 132.
------------------------------------------------------------------------

Увеличены нормы расходов на оплату ритуальных услуг погибших (умерших) "силовиков"

Постановление Правительства РФ от 10.03.2016 N 176 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. N 460"

Цитата:
Оплате подлежат следующие виды ритуальных услуг:

оформление документов, необходимых для погребения умершего;

перевозка умершего в морг, услуги морга;

предоставление и доставка гроба, урны, венка;

перевозка тела (останков) к месту погребения (кремации);

погребение (кремация).

Установлено, что оплата ритуальных услуг производится по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но в размере не более 18250 рублей (ранее - 17152 рублей), а в городах Москве и Санкт-Петербурге - 25269 рублей (ранее - 23749 рублей).

Кроме того, увеличены нормы расходов на изготовление надгробных памятников (плиты или стелы, постамента, цветника) и их установку за счет средств федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные сборы, службу).
Вложения
Тип файла: rar Меры СОЦ поддержки семей.rar (246.2 Кб, 128 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 21:22   #261
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

Друзья, всем добрый вечер.
Сегодня встречался с женой умершего сотрудника. Помогал ей добиться назначение ЕДК предусмотренной ст. 12 ФЗ -247. Последней позвонили и сообщили, что заявление о назначении ЕДК удовлетворено ,а вот сумму ЕДК не означили. Вечером 2.11.16 года ей пришел платеж.
Вот сижу и считаю как и откуда у МВД получилась переведенная сумма. Завтра запрошу у них бумажку, с расшифровкой суммы.
Теперь, касаемо расчета. Конструкции нормы предполагает делить ДД погибшего сотрудника не только на членов семьи, но и на самого погибшего или я ошибаюсь.
Скажем после смерти сотрудника остались 3 человека имеющих право на ЕДК. Жена, и двое детишек. Сумма ДД предположим 70 000 рублей. Для определения ЕДК = 70 000:4-пенсия по потери кормильца или я ошибаюсь?.
Для определения указанной части денежного довольствия денежное довольствие погибшего (умершего) сотрудника или умершего гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, делится на количество лиц, имеющих право на получение указанной ежемесячной денежной компенсации, а также погибшего (умершего) сотрудника или умершего гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел.
Вот исходные данные для расчета ЕДК:
уволен до 01.01.2012 года.
ОД- 19000 руб.
ОЗ- 12000 руб.
ПНЗЛ-9300 руб.
Пенсия по потери кормильца жене- 13994,18 руб.
Дочери - 13994,18 руб.

ЕДК =20821,67 руб= (19000+12000+9300)х1,55:3

ЕДК супруги- 6827,49= 20821,67-13994,18;
ЕДК дочери = 6827,49= 20821,67-13994,18;
Итого на двух членов семь ежемесячно 13654,98 рублей. Правильно или
накосячил?
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.11.2016, 21:48   #262
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

Цитата:
Сообщение от курд Посмотреть сообщение
имеет ли право вдова(сотрудник МВД) на получение ежемесячного пособия на содержание детей
Если под этим подразумеваешь ЕДК предусмотренную частью 1.1 статьи 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних...." тогда ответ нет. Так как для приобретения право на данную выплату необходимо наличие военной травмы или смерть должна наступить от военной травмы.
Цитата:
Сообщение от курд Посмотреть сообщение
ежегодное пособие на проведение летнего оздоровительного отдыха детей
Да имеет.
Меры социальной поддержки членов семей сотрудников, погибших (умерших), пропавших без вести при выполнении служебных обязанностей
Членам семьи, а также родителям сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, пропавшего без вести при выполнении служебных обязанностей, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом, в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники:
а) к месту лечения в санаторно-курортной организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии и обратно (один раз в год);
б) к месту погребения погибшего (умершего) сотрудника и обратно, в том числе за пределами территории Российской Федерации (один раз в год);
2) ежемесячное пособие на содержание детей в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;
3) ежегодное пособие на проведение летнего оздоровительного отдыха детей в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;
4) однократное возмещение расходов, связанных с проездом на избранное место жительства и перевозкой до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества).
Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 911
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Настоящие Правила определяют порядок осуществления выплаты денежных средств один раз в год на проведение оздоровительного отдыха детей школьного возраста военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, таможенных органов, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также лиц, уволенных со службы в федеральных органах налоговой полиции, ставших инвалидами вследствие военной травмы, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) по контракту (далее - выплата).
Выплата производится одному из родителей или иных законных представителей детей в размере 16870 рублей, с 2012 года - в размере 17882 рубля, с 2013 года - в размере 18866 рублей, с 2014 года - в размере 19809 рублей, с 2015 года - в размере 20898,5 рубля (на каждого ребенка) по месту получения пенсии, назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", независимо от предоставления путевки в организации отдыха и оздоровления детей, открытые в установленном порядке на территории Российской Федерации.
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 21:52   #263
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

Цитата:
Сообщение от курд Посмотреть сообщение
денежные компенсации расходов на оплату коммунальных и иных услуг
да, имеет..
Статья 10. Денежные компенсации расходов на оплату коммунальных и иных услуг

1. Члены семьи сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, имеют право на получение денежных компенсаций расходов на оплату:
1) коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда;
2) установки квартирных телефонов, услуг местной телефонной связи, оказанных с использованием квартирных телефонов, а также абонентской платы за пользование радиотрансляционными точками и коллективными телевизионными антеннами;
3) топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и его доставки (для проживающих в домах, не имеющих центрального отопления);
4) ремонта принадлежащего им индивидуального жилого дома;
5) общей площади занимаемых ими жилых помещений (в коммунальных помещениях - жилой площади), найма, содержания и ремонта жилых помещений, а собственники жилых помещений и члены жилищно-строительных (жилищных) кооперативов - содержания и ремонта объектов общего пользования в многоквартирных домах.
2. За вдовами (вдовцами) сотрудников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, право на денежные компенсации, указанные в части 1 настоящей статьи, сохраняется до повторного вступления в брак.
3. Порядок выплаты денежных компенсаций, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, и размеры таких денежных компенсаций определяются Правительством Российской Федерации.
4. Право на социальные гарантии, установленные настоящим Федеральным законом членам семьи сотрудника, гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицам, находящимся на иждивении сотрудника, гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, сохраняется за ними в случае:
1) гибели (смерти) сотрудника вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел;
2) смерти гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, до истечения одного года после его увольнения со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел.
Вложения
Тип файла: doc ПП- N 475.doc (192.0 Кб, 4 просмотров)
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 18:29   #264
Натали2017
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

Здравствуйте! Я вдова, муж погиб при исполнении в 2010г. Осталась с двумя несоверш. детьми. Все положенные выплаты сделали, пенсию на детей получаю. Проблема с жильём. Муж простоял на очереди на жильё более 20 лет, выслуга на момент гибели 25л. Меня на очередь вместо него с детьми поставили. Уже больше 6 лет жду жилье. Сказали погиб рано, если бы в 2012, то положена бы была денежная выплата на приобретение жилья. На мои запросы и письма ответ один. Когда милиция построит дома тогда и получите. Через год старший уже станет совершеннолетним и ему будет не положено. Сказали купить мы вам не можем жильё, подавайте в суд и по решению только можно будет купить. Но в суд подать боюсь, если проиграю вообще никогда не дадут. Мы уже 22 года живём в общежитии по договору соц найма и нет возможности своими силами улучшить жилищные условия. Подскажите, что делать. Перечитала кучу писем и законов действовавших в 2010 году на момент гибели мужа и не могу понять есть у меня основания для подачи в суд
Натали2017 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 18:44   #265
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

Цитата:
Сообщение от Натали2017 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я вдова, муж погиб при исполнении в 2010г. Осталась с двумя несоверш. детьми. Все положенные выплаты сделали, пенсию на детей получаю. Проблема с жильём. Муж простоял на очереди на жильё более 20 лет, выслуга на момент гибели 25л. Меня на очередь вместо него с детьми поставили. Уже больше 6 лет жду жилье. Сказали погиб рано, если бы в 2012, то положена бы была денежная выплата на приобретение жилья. На мои запросы и письма ответ один. Когда милиция построит дома тогда и получите. Через год старший уже станет совершеннолетним и ему будет не положено. Сказали купить мы вам не можем жильё, подавайте в суд и по решению только можно будет купить. Но в суд подать боюсь, если проиграю вообще никогда не дадут. Мы уже 22 года живём в общежитии по договору соц найма и нет возможности своими силами улучшить жилищные условия. Подскажите, что делать. Перечитала кучу писем и законов действовавших в 2010 году на момент гибели мужа и не могу понять есть у меня основания для подачи в суд
в 2010 году в момент гибели вашего мужа действовало Положение о прохождении службы в ОВД от 1992 года в последнем абзаце 54 статьи которого сказано следующее http://base.garant.ru/1305454/5/#block_54 :
"В случае гибели сотрудника органов внутренних дел в связи с осуществлением законной служебной деятельности за семьей погибшего сохраняется право на получение жилой площади на тех основаниях, которые имелись при постановке на учет, при этом жилая площадь предоставляется не позднее одного года со дня гибели сотрудника органов внутренних дел."
То есть вам обязаны были предоставить жильё максимум ещё аж в 2011 году: то есть ваше право на квартиру нарушается уже как более 5 лет.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 13:22   #266
LYUBOV2705
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

Добрый день! мой муж уехал в служебную командировку в Чеченскую республику. там скончался от сердечного приступа. ВВК выдала мне справку о том что смерть наступила вследствие заболевания полученного в период прохождения службы. Пенсионные органы отказывают мне в получении пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей, мотивируя тем, что в 911 Постановлении. ни слова не сказано о "Заболевании", только о военной травме.
Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 911
1. Настоящие Правила определяют порядок осуществления выплаты денежных средств один раз в год на проведение оздоровительного отдыха детей школьного возраста военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, таможенных органов, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также лиц, уволенных со службы в федеральных органах налоговой полиции, ставших инвалидами вследствие военной травмы, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) по контракту (далее - выплата).
Я считаю что они не правы. Только как это доказать?
LYUBOV2705 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:44   #267
Ирина70
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

Здравствуйте!! У меня тоже муж умер от заболевания(обширный инфаркт), полученного во время прохождения службы, т.е. будучи действующим сотрудником полиции в 2014 году. Неделю назад позвонили из ЦПО и сказали, что на младшего ребенка положена компенсация летнего оздоровительного отдыха. Но сколько не сказали. Нужно будет подъехать в ЦПО написать заявление. Думаю надо разбираться. Еше они мне сказали, что выплата возобновлена в 2017 году.
Ирина70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 18:03   #268
Андрей672
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

Здравствуйте, в сентябре у меня погиб отец. Хотел бы узнать положены ли нам выплаты страховой компанией в размере 2 млн и выплата от МВД 3 млн, так как он находился в состоянии алкогольного опьянения, но смерть случилась не по этой причине? положена ли выплата за неотгуленный отпуск? положена ли назначение пенсии супруге и родителям?
Андрей672 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 10:53   #269
Listin
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

Доброго времени суток! Буду благодарна всем, кто может посоветовать и помочь разобраться в сложившейся ситуации.
10 марта 2017 года у меня умер муж, находясь на лечении в ведомственном госпитале МВД г. Москвы, от онкологического заболевания. Его лечащий врач сказал, что со своей стороны они постарались успеть сделать все нужные бумаги и нам положена выплата от МВД.
Я не работаю и у меня ребенок 6 лет, так же у мужа есть ребенок 14 лет от первого брака, который проживает со своей матерью. За прошедшие 3 месяца нам выплатили 27000 руб с пометкой денежное довольствие за апрель и алименты первому ребенку 8500 руб. При всем желании этой суммы не хватит даже за эти 3 месяца за квартиру заплатить, не то что еще как то жить на них. Единовременную и страховую не выплачивают (по словам нашего куратора), так как не пришел акт вскрытия. Пенсии по потере кормильца не назначены. В пенсионном фонде на Новослободской мне сказали, что еще с Петровки никакие документы не приходили. Пособие на погребение не выплачивают, потому что у меня "документы не такие и вообще человек который этим занимается в отпуске", но справку по ф.33 забрали еще в марте. Что значит "не такие" я, видимо, не достаточно умная чтобы понять. Никаких заявлений написать меня не приглашают.....
Собственно, вопрос в следующем в какие сроки согласно закону должны производиться выплаты и назначаться пенсии? Уже надо куда-то писать жалобы, идти в суд? Или сидеть ждать у моря погоды?
Listin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 15:13   #270
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

Цитата:
Сообщение от Listin Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Буду благодарна всем, кто может посоветовать и помочь разобраться в сложившейся ситуации.
10 марта 2017 года у меня умер муж, находясь на лечении в ведомственном госпитале МВД г. Москвы, от онкологического заболевания. Его лечащий врач сказал, что со своей стороны они постарались успеть сделать все нужные бумаги и нам положена выплата от МВД.
Я не работаю и у меня ребенок 6 лет, так же у мужа есть ребенок 14 лет от первого брака, который проживает со своей матерью. За прошедшие 3 месяца нам выплатили 27000 руб с пометкой денежное довольствие за апрель и алименты первому ребенку 8500 руб. При всем желании этой суммы не хватит даже за эти 3 месяца за квартиру заплатить, не то что еще как то жить на них. Единовременную и страховую не выплачивают (по словам нашего куратора), так как не пришел акт вскрытия. Пенсии по потере кормильца не назначены. В пенсионном фонде на Новослободской мне сказали, что еще с Петровки никакие документы не приходили. Пособие на погребение не выплачивают, потому что у меня "документы не такие и вообще человек который этим занимается в отпуске", но справку по ф.33 забрали еще в марте. Что значит "не такие" я, видимо, не достаточно умная чтобы понять. Никаких заявлений написать меня не приглашают.....
Собственно, вопрос в следующем в какие сроки согласно закону должны производиться выплаты и назначаться пенсии? Уже надо куда-то писать жалобы, идти в суд? Или сидеть ждать у моря погоды?
По ссылкам пройдите, почитайте:
Цитата:
Полный перечень по соц.гарантиям семье умершего сотрудника (не погибшего при исполнении) размещен в сообщениях со 127 по 132.

https://police-russia.com/showpost.p...54&postcount=1
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 16:29   #271
Listin
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2017
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
По ссылкам пройдите, почитайте:
Спасибо за то, что откликнулись! Но это я все изучила. Меня интересует в какой срок Петровка должна документы в пенсионный передать?
Listin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 00:08   #272
Вероника В.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Недавно у меня умерла мама (из-за болезни, полученной во время прохождения службы), сотрудник МВД. Я единственный ребёнок, с отцом мама много лет в разводе. Мне нет 23х лет и я обучаюсь очно и на бюджете в гос.ВУЗе. Я замужем за моим одногрупником, моим ровесником той же формы обучения(если это важно). Могу ли я рассчитывать на получение страховки и пенсии? Буду очень признательна, если приведёте аргументы к своему ответу! Заранее спасибо!
Вероника В. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 00:28   #273
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

Цитата:
Сообщение от Вероника В. Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Недавно у меня умерла мама (из-за болезни, полученной во время прохождения службы), сотрудник МВД. Я единственный ребёнок, с отцом мама много лет в разводе. Мне нет 23х лет и я обучаюсь очно и на бюджете в гос.ВУЗе. Я замужем за моим одногрупником, моим ровесником той же формы обучения(если это важно). Могу ли я рассчитывать на получение страховки и пенсии? Буду очень признательна, если приведёте аргументы к своему ответу! Заранее спасибо!
Вы были членом семьи матери на дату смерти.
Цитата:
Полный перечень по соц.гарантиям семье умершего сотрудника (не погибшего при исполнении) размещен в сообщениях со 127 по 132.

https://police-russia.com/showpost.p...54&postcount=1
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 11:15   #274
Мила2
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

Добрый день ! Я к Вам за помощью .
Умер муж . Был на пенсии по выслуге лет . Вбд . Ветеран труда .
Былана захарьевской . Оформили только заявление на выплату компенсации в размере трёх пенсий . И на ребёнка приняли заявление на пенсию по потере кормильца .
Эти три пенсии и есть компенсация за погребение ? Чеки брать у меня не стали . Что показалось странным .
На себя пенсию тоже буду оформлять , я не работаю , ребёнок маленький .
Возникает вопрос . Это все что положено? Если что я форум уже весь перечитала .
И запуталась . Тк умер на пенсии .
А на памятник расходы ? Это отдельно подавать? Сейчас ? Или позже ?
Льготы по коммунальным услугам я получить не могу ?
Вообщем помогите , подалуйста . В пф девушка вообще ничего не говорит .
Мила2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 11:23   #275
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

Цитата:
Сообщение от Мила2 Посмотреть сообщение
выплату компенсации
21. В случае смерти пенсионера из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и членов их семей выплачивать членам семьи умершего либо другим лицам, производившим его похороны, пособие на погребение в размере трехмесячной пенсии (доли пенсии), получаемой пенсионером ко дню смерти, но не менее социального пособия, установленного законодательством Российской Федерации.*

Пособие на погребение не выплачивается, если похороны пенсионера произведены за счет государства или оплата ритуальных услуг была произведена в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. N 460. Пособие на погребение пенсионера выплачивается на основании справки о смерти и свидетельства о смерти, выданных уполномоченными органами.


22. Семьям умерших пенсионеров из числа высших и старших офицеров, лиц высшего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенных со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе (по возрасту) или по состоянию здоровья с выслугой 25 лет и более, независимо от назначения пенсии по случаю потери кормильца выплачивать единовременное пособие: жене (мужу) в размере трехмесячной пенсии кормильца и на каждого нетрудоспособного члена семьи пенсионера - месячной пенсии кормильца, получаемой им ко дню смерти, если эти семьи не имеют права на получение в более высоком размере страховых сумм и единовременных пособий, установленных законодательством для семей умерших военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы.

При определении размера единовременного пособия, предусмотренного настоящим пунктом, в число членов семьи, имеющих право на пособие, включаются: жена (муж), независимо от возраста и трудоспособности; дети, не достигшие 18 лет либо старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет или являлись на день смерти кормильца обучающимися по очной форме в образовательных организациях и не достигли 23-летнего возраста; состоявшие на иждивении умершего родители, достигшие возраста: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет, либо являющиеся инвалидами.

23. Женам (мужьям) умерших пенсионеров из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, не получающим пенсии по случаю потери кормильца (на себя или на детей), выплачивать единовременное пособие в размере месячной пенсии кормильца, получаемой им ко дню смерти, если они не имеют права на получение в более высоком размере страховых сумм и единовременных пособий, установленных законодательством для семей умерших военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, либо единовременного пособия в соответствии с пунктом 22 настоящего постановления.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#friends#ixzz4mPoCoXvJ
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 11:37   #276
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

Цитата:
Сообщение от Мила2 Посмотреть сообщение
А на памятник расходы ? Это отдельно подавать? Сейчас ? Или позже ?
отдельно, после установки памятника:Приказ МВД РФ от 31 декабря 2002 г. N 1272
37. Возмещение расходов денежных средств на изготовление и установку надгробных памятников производится родственникам погибших (умерших) или лицам (юридическим и физическим), взявшим на себя организацию увековечивания памяти, по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в пределах норм, установленных Правительством Российской Федерации.
38. Для производства оплаты заявителем должны быть представлены следующие документы:
заявление на имя руководителя;
счета (квитанции, квитанции к приходному ордеру или другие документы, подтверждающие оплату выполненных работ, либо договор (заказ), заключенный с предприятием либо организацией на изготовление и установку надгробного памятника (с приложением прейскуранта выполненных работ);
свидетельство о смерти погибшего (умершего) и его заверенная копия;
справка о месте захоронения погибшего (умершего);
удостоверение участника Великой Отечественной войны либо инвалида Великой Отечественной войны;
документ, подтверждающий прохождение службы в органах внутренних дел либо органов, правопреемником которых они являются.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1352884/#ixzz4mPqv9Uvh
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 11:45   #277
Мила2
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
21. В случае смерти пенсионера из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и членов их семей выплачивать членам семьи умершего либо другим лицам, производившим его похороны, пособие на погребение в размере трехмесячной пенсии (доли пенсии), получаемой пенсионером ко дню смерти, но не менее социального пособия, установленного законодательством Российской Федерации.*

Пособие на погребение не выплачивается, если похороны пенсионера произведены за счет государства или оплата ритуальных услуг была произведена в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. N 460. Пособие на погребение пенсионера выплачивается на основании справки о смерти и свидетельства о смерти, выданных уполномоченными органами.


22. Семьям умерших пенсионеров из числа высших и старших офицеров, лиц высшего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенных со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе (по возрасту) или по состоянию здоровья с выслугой 25 лет и более, независимо от назначения пенсии по случаю потери кормильца выплачивать единовременное пособие: жене (мужу) в размере трехмесячной пенсии кормильца и на каждого нетрудоспособного члена семьи пенсионера - месячной пенсии кормильца, получаемой им ко дню смерти, если эти семьи не имеют права на получение в более высоком размере страховых сумм и единовременных пособий, установленных законодательством для семей умерших военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы.

При определении размера единовременного пособия, предусмотренного настоящим пунктом, в число членов семьи, имеющих право на пособие, включаются: жена (муж), независимо от возраста и трудоспособности; дети, не достигшие 18 лет либо старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет или являлись на день смерти кормильца обучающимися по очной форме в образовательных организациях и не достигли 23-летнего возраста; состоявшие на иждивении умершего родители, достигшие возраста: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет, либо являющиеся инвалидами.

23. Женам (мужьям) умерших пенсионеров из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, не получающим пенсии по случаю потери кормильца (на себя или на детей), выплачивать единовременное пособие в размере месячной пенсии кормильца, получаемой им ко дню смерти, если они не имеют права на получение в более высоком размере страховых сумм и единовременных пособий, установленных законодательством для семей умерших военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, либо единовременного пособия в соответствии с пунктом 22 настоящего постановления.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#friends#ixzz4mPoCoXvJ
Спасибо что ответили .
Выходит у меня приняли документы и выплатят компенсацию за погребение .
Одну пенсию единовременно не выплатят мне, те я оформляю по потере кормильца пенсии. Так ?

И я имею права ещё на три пенсии единовременно на себя и ребёнка ? ( мне сказали в пф что только три за погребение и все)
Мила2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 16:29   #278
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

Цитата:
Сообщение от Мила2 Посмотреть сообщение
И я имею права ещё на три пенсии единовременно на себя и ребёнка ? ( мне сказали в пф что только три за погребение и все)
Нормы Постановление 941:
п. 21 есть выбор из 4 вариантов, но применяется только один из них по выбору:
- возмещение затрат ритуальные услуги по фактическим затратам и установленным нормам (не более 18980 руб., для Москвы и СПтб -26280);
- похороны за счет государства;
- выплата социального пособия (5562.25 руб.);
- выплата пособия на погребение ( 3 пенсии);
п. 22 Применяется не зависимо от п. 21, и права на пенсию по потере кормильца, но требуется условие по статьям увольнения - предельный возраст или состояние здоровья и выслуга не менее 25 лет льготной - 3 пенсии супруге и по 1 пенсии детям и родителям;
п. 23 Применяется не зависимо от п. 21 в случае если не применяется п.22 и нет пенсии по потере кормильца - 1 пенсия.
В Вашем случае - 3 пенсии (п. 21), п. 22 судя по всему не применяется по условиям, а выплаты по п. 23 нет так как будет пенсия по потере кормильца.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 18:04   #279
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

Цитата:
Сообщение от Вероника В. Посмотреть сообщение
Буду очень признательна, если приведёте аргументы к своему ответу!
С удовольствием:
Для получения грамотного ответа (но не того, что "сообщил" Вам mann), Вы должны ответить на несколько вопросов:
https://www.police-russia.ru/showpos...&postcount=480
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 19:20   #280
Мила2
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соцгарантии родственникам погибших: погребение, пенсии, страховки

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Нормы Постановление 941:
п. 21 есть выбор из 4 вариантов, но применяется только один из них по выбору:
- возмещение затрат ритуальные услуги по фактическим затратам и установленным нормам (не более 18980 руб., для Москвы и СПтб -26280);
- похороны за счет государства;
- выплата социального пособия (5562.25 руб.);
- выплата пособия на погребение ( 3 пенсии);
п. 22 Применяется не зависимо от п. 21, и права на пенсию по потере кормильца, но требуется условие по статьям увольнения - предельный возраст или состояние здоровья и выслуга не менее 25 лет льготной - 3 пенсии супруге и по 1 пенсии детям и родителям;
п. 23 Применяется не зависимо от п. 21 в случае если не применяется п.22 и нет пенсии по потере кормильца - 1 пенсия.
В Вашем случае - 3 пенсии (п. 21), п. 22 судя по всему не применяется по условиям, а выплаты по п. 23 нет так как будет пенсия по потере кормильца.
Выслуга 25 лет . Попадаю же под пункт 22? Или к выслуге надо состояние здоровья ? Я Вас замечала . Простите . Голова совсем не варит из-за всех этих событий .
Мила2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot