Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 23:31   #1
Cruell_man
Живу я тут!
 
Аватар для Cruell_man

Информация недоступна.
По умолчанию Материальная помощь в ЦПО

Подскажите, кому положена, и какие действия нужно сделать, чтобы получить оную!???
Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Приказ МВД России № 7 от 9 января 2018 года:

IV. Оказание пенсионерам МВД России материальной помощи
58. Пенсионными органами производится целевое (адресное) распределение денежных средств, выделяемых на оказание материальной помощи пенсионерам МВД России, путем приема от них заявлений на оказание материальной помощи, изучения материалов их пенсионных дел, а при необходимости и условий жизни пенсионеров МВД России, обратившихся за материальной помощью.

59. Материальная помощь пенсионерам МВД России выплачивается в случаях:

59.1. Смерти (гибели) супруга (супруги), матери, отца, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга (супруги) или лица, на воспитании которого находился пенсионер МВД России или которого он воспитывал, на основании свидетельства о смерти, свидетельства о заключении брака и документов, подтверждающих родство с умершим, копии которых прилагаются к заявлению.

59.2. Утраты или повреждения личного имущества в результате стихийного бедствия или пожара, кражи и при других чрезвычайных обстоятельствах на основании справок из соответствующих органов местного самоуправления, внутренних дел, Государственной противопожарной службы и других уполномоченных органов, копии которых прилагаются к заявлению.

59.3. Тяжелого материального положения пенсионера МВД России на основании документов, необходимых для принятия решения с учетом конкретных обстоятельств, копии которых прилагаются к заявлению.

60. При наличии средств федерального бюджета, доведенных до МВД России, оказание материальной помощи пенсионерам МВД России возможно и без их обращения в пенсионные органы по решению начальника (заместителя начальника) ФЗД МВД России, руководителя (начальника) территориального органа МВД России на региональном уровне на основании материалов соответствующих пенсионных дел, которое оформляется протоколом (приложение № 11 к Инструкции).



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5dPhZarh1 Все читают старый приказ и "по старинке" задают ненужные вопросы.

Последний раз редактировалось Watson; 28.01.2019 в 10:57 Причина: Привел в соответствие с действующим нормативным актом
Cruell_man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 20:25   #961
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Простым пенсионерам вообще не надо матпомощь выдавать.
В моём ЦПО прямо на стенке объява висит: материалка исключительно ИВТ и остро нуждающимся при предоставлении документов. Остальных "просят" вообще не беспокоиться и не надоедать им...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.03.2017, 21:03   #962
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В моём ЦПО прямо на стенке объява висит: материалка исключительно ИВТ и остро нуждающимся при предоставлении документов. Остальных "просят" вообще не беспокоиться и не надоедать им...
А вот это правильно. НПА надо в МВД сочинить про мат.помощь. Выдавать только ИВТ, инвалидам по заболеванию, или смерть члена семьи, или стихийное бедствие/пожар/несчастный случай/операция.
Все остальные курят бамбук в сторонке.

---------- Ответ добавлен в 21:03 ----------Предыдущий ответ был в 21:00 ----------

Либо по 10 рублей перечислять всем написавшим без причины, чтобы желание отбить ходить заяву писать на матпомощь.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 21:47   #963
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Либо по 10 рублей перечислять всем написавшим без причины, чтобы желание отбить ходить заяву писать на матпомощь.
С 2011 года ни разу не писал. Да и не собираюсь, собственно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:10   #964
Sergey76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Писал в январе, сразу после праздников. Вчера позвонил узнать, ответили-выделена матпомощь 4000 руб, получите с апрельской пенсией. Будем посмотреть, если честно-думал в этом году будет меньше или не будет совсем.
С 2010 года ежегодно пишу и получаю по 4000, инвалидность 2-ая группа.
Sergey76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 16:24   #965
Алиса Александрова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Мой папа, выслуга 33 года (старшина милиции), инвалид 2 группы. На пенсии с 1993 года. Размер пенсии 13000 руб . В декабре 2016 г. делал на глазах операцию по удалению катаракты, стоимость 30000 руб(бесплатно не делают). Представил чеки. Дали 500 рублей!!! Отослал обратно, в УВД на покупку бумаги.
Алиса Александрова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 17:00   #966
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от Алиса Александрова Посмотреть сообщение
Мой папа, выслуга 33 года (старшина милиции), инвалид 2 группы. На пенсии с 1993 года. Размер пенсии 13000 руб . В декабре 2016 г. делал на глазах операцию по удалению катаракты, стоимость 30000 руб(бесплатно не делают). Представил чеки. Дали 500 рублей!!! Отослал обратно, в УВД на покупку бумаги.
Там всем по 500 рублей дают, чтобы не ходили и не просили больше.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 17:45   #967
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

...тоже в марте " осчастливили" - 500 ми рублями.первые материалам были по 1000 рэ .
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 15:29   #968
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Оренбург.Сегодня прислали отписку о том,что комиссия рассмотрела заявление,но в связи с сокращением расходов сосите карамельку.Справка об инвалидности и чеки на лекарства не помогли положительно решить вопрос.Позвонил.Вежливо попросил копию решения комиссии получить на руки.На что получил отрицательный ответ в грубой форме и просьбой больше никогда! господ не беспокоить.

---------- Ответ добавлен в 16:29 ----------Предыдущий ответ был в 16:25 ----------

Коллеги!А комиссия вообще существует?или все это для галочки?
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 19:25   #969
Sergey76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Три раза тьфу через плечо. С 2010 года получаю материалку каждый год, на коленях не вымаливаю, просто пишу заявление и всё. В ЦПО ни разу не был, они от меня в 600 км. Видимо в разных регионах по разному.
Sergey76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 19:44   #970
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

какой регион у тебя?
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 04:25   #971
Sergey76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

86, ХМАО
Sergey76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 09:56   #972
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Оренбург.Продолжение истории.Сегодня общался по телефону с инспектором ЦПО.Получил "разъяснения",что для получения мат.помощи нужна очень уважительная причина.Ну там операция,похороны...Выплата не является обязательной и далее по тексту.Инспектор предложила мне взять справку от лечащего врача о том,что я принимаю лекарства(название,пожизненно или нет)...Короче,нет слов.Думаю,пойду до конца,посмотрю,что еще придумают.Взял в итоге справку с названием препаратов,что принимаю пожизненно и ежедневно.Снова предложили написать заявление.Будем посмотреть.Сорри за большой текст.Просто обрисовал ситуацию в конкретном регионе.
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 11:20   #973
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
Оренбург.Продолжение истории.Сегодня общался по телефону с инспектором ЦПО.Получил "разъяснения",что для получения мат.помощи нужна очень уважительная причина.Ну там операция,похороны...Взял в итоге справку с названием препаратов,что принимаю пожизненно и ежедневно.Снова предложили написать заявление...
Перевел свое л/дело в Питер, тоже спросил про материалку (по телефону), ответили: "А у Вас что, какая-то "уважительная" причина?" Думал, что в связи с переездом хоть что-то от МВД на пенсии получить.
Интересно, если справку от врача взять, что таблетки от давления принимаю (как говорят - тоже пожизненно) - прокатит?
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 12:19   #974
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Все зависит от руководства,а не от обстоятельств.
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 12:33   #975
Андрей-45
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
Все зависит от руководства,а не от обстоятельств.
именно так, у нас ежегодно всем, кто успел до мая написать - 1000 дают (я всегда получаю 1 марта "на цветы"), на позапрошлый День милиции 1000 на бутылку - давали, при ЧП со справкой в любой месяц - 2000 давали, а где-то за 500 рублей требуют трижды из морга выписаться со справками!
Андрей-45 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 13:14   #976
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

После назначения к нам Давыдова с Перми разницу почувствовали все.И пенсы и действующие.Пермяки подтвердят,что это за чел.Про День милиции вообще молчу.Не дай Бог,кто-то где-то...
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 13:33   #977
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
После назначения к нам Давыдова с Перми разницу почувствовали все.И пенсы и действующие.Пермяки подтвердят,что это за чел.Про День милиции вообще молчу.Не дай Бог,кто-то где-то...
Подтверждаю.Избавились от барабанщика.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 16:13   #978
Ильдар1
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 52
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
После назначения к нам Давыдова с Перми разницу почувствовали все.И пенсы и действующие.Пермяки подтвердят,что это за чел.Про День милиции вообще молчу.Не дай Бог,кто-то где-то...
Даже я, МЧС-ник, про него слышал )) А что там в Перми, размножают таких? У нас зам. начальника ГУ оттуда был, тоже такая скотина, что не дай бог.
__________________
собака лает, караван идет
Ильдар1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 16:19   #979
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от Ильдар1 Посмотреть сообщение
А что там в Перми, размножают таких?
Он не пермский.Его с Москвы к нам выпнули, на "выгонку".
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 16:57   #980
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

А заявление в ЦПО нужно писать или в УВД и что делать если я живу отдаленно от ЦПО и УВД,обязательно ли ехать или можно все оформить удаленно по средствам эл'почты, нужно заявление или еще какие либо документы к нему?
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot