Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Результаты опроса: Кому следует повышать выслугу для назначения пенсии с 20 до 25 лет?
Против повышения, но если повышение неизбежно, то только Новичкам, поступившим на службу с 01.01.2014 (закон обратной силы не имеет). 1,257 72.16%
По Украинскому варианту (выслуга каждый год поднимается на полгода). 64 3.67%
Тем, у кого на 31.12.2013 нет льготной 20-ки. 49 2.81%
Всем сразу с 01.01.2014 поднять срок выслуги до 25 лет. 53 3.04%
Вообще повышать не нужно, пусть экономят в других местах. 397 22.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1742. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 21:26   #5161
LAD
Живу я тут!
 
Аватар для LAD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Sander230575 Посмотреть сообщение
Достала эта неопределенность!!!!!!!!!!
Таки, чё мешает определиться?
__________________
Предупрежден, значит вооружен
LAD вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.11.2013, 21:29   #5162
Slava
Пенсионер МВД
 
Аватар для Slava

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Есть связь. Хоть и не очевидная: если кому-то оставляют при заявленном дефиците бюджета - то у кого-то непременно отберут.
Ну если выстроить цепочку рассуждений , то есть некая параллель.....но далеко не очевидная на мой взгляд, если примут поправку в том виде в котором она есть сейчас, а именно до 19-го все останется по сути как есть..если конечно "зарытую собаченку не откапают" ...и только потом......в общем я не "финаНист" но ближайшее время какая может быть экономия? по этому поводу.....хотя, я долек от финансовой составляющей и спорить даже и не буду......наверное
__________________
Привет, я первый день в интернете, разясните что делать? ....Беги мать твою, беги....
Slava вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.11.2013, 22:28   #5163
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
не вижу связи........проект не предусматривает врачей и тд и тп.....это совершенно другая история
Врачи и тд при достижении необходимого стажа уходят на пенсию(выплачивается пенсия) по выслуге лет при достижении 55 лет (М). Военные уходят(выплачивается) в любом возрасте при достижении необходимой выслуги.

Утверждение определенного возраста для начала выплат пенсии к примеру 55 лет для военных, был бы стимулом оставаться на службе до предельного возраста.
В то же время должна остаться гарантия, что если прослужил 20 лет, уволился в 40 лет, то в 55 была бы назначена пенсия.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.11.2013, 22:51   #5164
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Врачи и тд при достижении необходимого стажа уходят на пенсию(выплачивается пенсия) по выслуге лет при достижении 55 лет (М). .
нет, вы не правы, учителям выплачивается пенсия при наличии выслуги 20 лет стажа. Возраста 55 лет нет необходимости ждать.
Пришел в 22 года после Пед.Института в школу, отработал 20 лет - и можешь валить на пенсию в 42 года.
Инфа-100%. Жена заканчивала пед.институт.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.11.2013, 23:30   #5165
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Спутал с горячей сеткой: машинистами, шахтерами, литейщиками и тд.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2013, 00:28   #5166
Южанка
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
нет, вы не правы, учителям выплачивается пенсия при наличии выслуги 20 лет стажа.
Ну вообще-то не 20, а 25 лет, и чисто учительского стажа, т.е. без института. Так что в 42 года точно не получится, и большая часть никуда не валит, а продолжает работать, получая и зарплату, и пенсию одновременно. В каждой избушке свои погремушки.
Южанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2013, 01:37   #5167
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
Ну вообще-то не 20, а 25 лет,
не 25, а 20. Или НПА поменялись?

Цитата:
Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
и чисто учительского стажа, т.е. без института.
а я и написал, что чистых 20 лет без пед.института. В 17 лет поступает в институт, в22 выпускается, 20 лет работает учителем, и в 42 года уходит на пенсию.

---------- Ответ добавлен в 01:20 ----------Предыдущий ответ был в 01:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Спутал с горячей сеткой: машинистами, шахтерами, литейщиками и тд.
да, это есть. Родственница в 50 лет на пенсию ушла, на стройке мастером работала.

---------- Ответ добавлен в 01:32 ----------Предыдущий ответ был в 01:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Военные уходят(выплачивается) в любом возрасте при достижении необходимой выслуги. .
Да, мне, 24х летнему капитану ВС РФ, предлагали ускоренный выход на пенсию. Надо было после 3х лет службы в ЧР в 42й дивизии, сразу же еще на 3 года в Таджикистан поехать служить, в 201ю дивизию, где выслуга 1 год за три идет, и в выслугу для пенсии, и в звание.
И был бы я: полковник, пенсионер, в возрасте 27 лет. А то и вовсе молодым генералом лет в 30-35, если б дальше служил...

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Утверждение определенного возраста для начала выплат пенсии к примеру 55 лет для военных, был бы стимулом оставаться на службе до предельного возраста.
В то же время должна остаться гарантия, что если прослужил 20 лет, уволился в 40 лет, то в 55 была бы назначена пенсия.
ага, когда здоровье свое на службе угробишь в 35лет, инвалидом 2й группы станешь и работать не сможешь, посмотрю я, на что ты жить будешь в течении 20ти лет без выплачиваемой тебе до 55 лет пенсии по выслуге.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2013, 02:11   #5168
Sander230575
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
А в Вашем не столь уж и преклонном возрасте работать уже совесть не велит?
Просто фраза "придется жить" пахнет такой безысходностью
Диагноз:ИБС.стенокардия,гипертания 3ст(риск 4)!Пока хожу в смену(ИВС)Ночн работа и физ нагрузки противопоказаны)
Sander230575 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2013, 05:32   #5169
ALEX27
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Ну если выстроить цепочку рассуждений , то есть некая параллель.....но далеко не очевидная на мой взгляд, если примут поправку в том виде в котором она есть сейчас, а именно до 19-го все останется по сути как есть..если конечно "зарытую собаченку не откапают" ...и только потом......в общем я не "финаНист" но ближайшее время какая может быть экономия? по этому поводу.....хотя, я долек от финансовой составляющей и спорить даже и не буду......наверное
вы правы смысла тогда в этом законопроекте нет
экономия нужна сейчас а не через 5 лет
ALEX27 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2013, 06:36   #5170
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
нет, вы не правы, учителям выплачивается пенсия при наличии выслуги 20 лет стажа. Возраста 55 лет нет необходимости ждать.
Пришел в 22 года после Пед.Института в школу, отработал 20 лет - и можешь валить на пенсию в 42 года.
Инфа-100%. Жена заканчивала пед.институт.
Ну это если учитель-женщина не рожала. Декреты-больничные в педстаж не плюсуются. Жена тоже учитель. 42 года уже ей было, а до пенсии как до луны пешком. Хотя в школу пошла сразу после института. Годам к 50-ти, возможно, и набьёт пенсион, если не отменят.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2013, 08:56   #5171
SNBRF
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Пенсия с 55 лет силовикам - это маразм. Теряется весь смысл служить в МВД.
1. Если не брать последние 2 года, то зарплата в МВД была ниже, чем в нархозе.
2. Режим службы никак нельзя назвать нормальным: постоянные стрессы, недосып, ненормированный рабочий день, проф. деформация, я уж не говорю про риск для жизни.
3. Пенсия только в 2012 году стала чуть выше уровня средней, скоро она опять скатится вниз (обратите внимание, как компенсируют инфляцию гражданским пенсионерам и нам).
А теперь вопрос: нафига все это надо, если такую-же (если не больше) пенсию с такого-же возраста можно заработать на гражданке? Причем всю трудовую жизнь занимаясь делом, которое нравится (кроме особо запущенных случаев), имея нормальные условия работы и т.п., что в итоге к пенсионному возрасту сохранит здоровье и психику в нормальном состоянии.
Предвижу вопрос: а как-же "призвание", "патриотизм" и прочее. В советское время может быть, хотя не уверен. А сейчас, особенно после реформы, надо быть извращенцем, чтобы считать, что работаешь "по призванию" и тебе нравится такая служба.
Как говорил доктор Самуэль Джонсон в 1775 году: "Патриотизм — последнее прибежище негодяя".
SNBRF вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2013, 09:02   #5172
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Пенсия с 55 лет силовикам - это маразм. Теряется весь смысл служить в МВД.
Представь себе картину: 50-ти летний ППСник
Конечно оно то смешно, но это я просто на пенсии, а вот кому служить придется наверное не очень...
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2013, 09:28   #5173
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
нафига все это надо, если такую-же (если не больше) пенсию с такого-же возраста можно заработать на гражданке? .
Такую же с такого же возраста??? Ну-ну..

Покажи мне место на гражданке, где я, после 12 календарных лет работы буду получать пенсию с надбавками 22 т.р. в месяц, и буду иметь бесплатный проезд в санаторий на море 1 раз в год с 1м членом семьи (поликлинику и госпиталь в расчет брать не будем).

Было бы такое сладкое место на гражданке с пенсией в 35 лет, я б в армию и полицию точно не пошел бы служить.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2013, 09:34   #5174
SNBRF
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

mann, читайте внимательнее, я писал про то, если в МВД сделают получение пенсии с определенного возраста (55-60 лет).
P.s. а про то, что на этой работе вы стали инвалидом в 35 лет будете упоминать? Ну ее нафиг эту пенсию такой ценой.
SNBRF вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2013, 09:55   #5175
Северный-12
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Когда я более 25 лет назад поступал в школу милиции, а потом работал то не задумывался о пенсии вообще, я не знал о разнице между военной и гражданской пенсией. Первые мысли о выслуге лет появились года через три службы, да и то после разговора с коллегами, у которых выслуга была соответствующая. Поэтому думаю, что если зарплата в органах будет выше средней то люди будут идти служить хоть 25 лет выслуги нужно будет для пенсии хоть 30.
Северный-12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2013, 10:01   #5176
Lebron
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Lebron
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: г. Астрахань
Возраст: 53
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 313 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Предвижу вопрос: а как-же "призвание", "патриотизм" и прочее. В советское время может быть, хотя не уверен. А сейчас, особенно после реформы, надо быть извращенцем, чтобы считать, что работаешь "по призванию" и тебе нравится такая служба.
Действительно, ныне поступающим на службу такие слова мало что говорят, их смысл для них непонятен. Нынче правят бал деньги, пора смириться с тем, что эра Анискиных и дяди Степы прошла, сейчас другие приоритеты. В первую очередь работу в ОВД некоторые поступающие на службу соотносят с дальнейшей выгодой.

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
А теперь вопрос: нафига все это надо, если такую-же (если не больше) пенсию с такого-же возраста можно заработать на гражданке?
Это надо спросить у тех, кто сейчас идут трудоустраиваться в органы внутренних дел. И раз идут, значит надо.
Lebron вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2013, 10:10   #5177
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Представь себе картину: 50-ти летний ППСник
Ну в других странах это нормально. Вон Стейт Труперу -49 и на пенсию не собирается. Если будут нормальные условия - почему нет? "
"Жаль только, жить в эту пору прекрасную....."
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2013, 10:54   #5178
SNBRF
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Lebron Посмотреть сообщение
Действительно, ныне поступающим на службу такие слова мало что говорят, их смысл для них непонятен. Нынче правят бал деньги, пора смириться с тем, что эра Анискиных и дяди Степы прошла, сейчас другие приоритеты. В первую очередь работу в ОВД некоторые поступающие на службу соотносят с дальнейшей выгодой.



Это надо спросить у тех, кто сейчас идут трудоустраиваться в органы внутренних дел. И раз идут, значит надо.
Буквально вчера жена рассказала, как её знакомая свое чадо в академию ФСИН учиться "пристраивала". Распродала все жилье, что-бы за сынкой ничего не числилось (по окончании учебы неимущим жилья сертификат на жилплощадь дают), отца его аж в Магадане нашла, там что-то он подписать должен. В общем гемор неслабый. Жена говорит - вот на что люди идут, что-бы ребенка в престижное место пристроить. Я ей говорю, не думаешь-же ты, что этот паренек с детства мечтал в местах не столь отдаленных работать, в простонаречии "тюремщиком"? Она очень удивилась, даже не знала, что там "на такое" учат. Я ей объяснил, что мамаша радеет не за престиж и интерезную работу "по призванию", а за льготный стаж, жилье и раннюю пенсию.
А то, что с большой вероятностью ее чадо к пенсии превратится в морально-деформированного урода, это издержки профессии, главное материальные блага.
SNBRF вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2013, 13:20   #5179
суккуб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
А то, что с большой вероятностью ее чадо к пенсии превратится в морально-деформированного урода, это издержки профессии, главное материальные блага.
+ 100 %
  Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2013, 14:58   #5180
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
и можешь валить на пенсию в 42 года.
У меня жена медик, тоже сейчас в 42 на пенсию - валит...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot