Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2018, 21:43   #21
hello-boy
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Возможно, ТС неточно воспроизвел фразу, которую обычно пишут при квалификации кражи, а потому не понял смысла. Часто в обвинении по 158 УК РФ можно увидеть "с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению".
Может, не "приобрел в собственность", а "завладел"?
Как бы то ни было, смысл один: из собственности потерпевшего предмет преступным путем выбыл в пользу обвиняемого, а тот мог предмет как оставить себе, так продать, сломать, потерять или выбросить (для квалификации неважно, как он распорядился похищенным).
Не всегда можно найти вещь, которую обвиняемый уже успел сбыть. Да и зачем? Часто потерпевшие брезгуют принять предмет обратно, они предпочитают взыскать стоимость ущерба и купить себе новую вещь.
Спасибо за ответ! Фраза "приобрел в собственность" так и прозвучала. Вот если б завладел (преступным путем), я б не прикопался :-) Вот Вы пишите, что это неважно, а почему неважно? Разве не имеет значения, куда делся предмет, для объективности расследования? А если он собирает предметы для осуществления какой-то иной преступной деятельности? Или предмет - индивидуально-определенная вещь, которую хотелось бы получить в натуре, а не в виде денежной компенсации? Да и разве не надо ловить скущиков как часть престурной системы? Я предположил, что это нежелание следствия работать в этом направлении, как говорится, закольцевали вопрос этой фразой, и все, типа работать не надо.
hello-boy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.05.2018, 21:52   #22
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

Как же радуют наши граждане, которые знают работу следователя лучше него самого). Нельзя бороться со злом во всем мире под флагом одного уголовного дела.
Возможно следователь в Вашем случае посчитал доказательства по делу достаточными, а потому не стал раздувать дело на сто томов. И прокурор с ним согласился, раз подписал обвинительное.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 22:48   #23
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

Цитата:
Сообщение от hello-boy Посмотреть сообщение
Не помню, но судя по тому, что при встречах со следователем речь шла именно о том способе проникновения, о котором я сообщил, это и записано.
Изумительная фраза. По сути: "Я не помню, но оно так и было".
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 05:34   #24
hello-boy
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Как же радуют наши граждане, которые знают работу следователя лучше него самого). Нельзя бороться со злом во всем мире под флагом одного уголовного дела.
Возможно следователь в Вашем случае посчитал доказательства по делу достаточными, а потому не стал раздувать дело на сто томов. И прокурор с ним согласился, раз подписал обвинительное.
Вам виднее, конечно) Но тот факт, что следователь берет и закрывает, по сути, вопрос о дальнейшей судьбе вещи говорит о том, что следователь просто не до конца делает свою работу, на мой взгляд. Я бы даже нормы нашел или разъяснения ВС РФ, которые указывают на необходимость максимально полного расследования дела, включая вопрос о дальнейшей судьбе вещи. Ну и прокурорская формулировка про собственность это просто демонстрация некачественной работы, на мой взгляд, как и про не ту дверь, которую по-другому вскрыли. Я всего-лишь хотел узнать, как к таким вещам относятся в вышестоящей судебной инстанции. Вот если они это увидят, что будет? Она отправят дело на доследование? Что они сделают судье, который в первой инстанции проигнорировал такие ляпы? Вот что интересно)

---------- Ответ добавлен в 05:34 ----------Предыдущий ответ был в 05:29 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Изумительная фраза. По сути: "Я не помню, но оно так и было".
Если быть точным: в показаниях (письменных) указано "спереди слева", а не "справа сзади". То есть расхождение там имеется. Вот почему такое допускают, когда в материалах дело одно, а потом в обвинительном заключении другое? Самое смешное, что подсудимый с этим соглашается? То есть с неправильным способом проникновения. Государственный адвокат никак не реагирует. Судья как бы тоже. Емы, видимо, следователь, что ли, сказала, чтоб он признал вину, якобы это даст ему возможность минимального наказания. Ну так в апелляции по жалобе недовольных потерпевших все это непотребство может вссплыть во второй инстанции)
hello-boy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 06:19   #25
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

А давайте, для полноты картины, начнем расследование с изготовления вещи на заводе, о истории ее приобретения и использования потерпевшим, и личность всех участников проследим с пеленок и до суда. И все это привяжем к уголовному делу, раздуем его до того, что в конце все забудут, а в чем, собственно, суть дела.

Поймите, для квалификации преступления важно только когда, кто, где и как похитил предмет, с какой целью, довел-ли свой преступный умысел до конца. В краже преступление считается оконченным с момента, когда преступник скрывается с места преступления и имеет реальную возможность распорядиться похищенным. Все! Похитил и ушел. А там уже совершенно неважно, куда он потом дел похищенную вещь.
Если стремиться к "полноте картины", то можно бесконечный роман написать. Только зачем?
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 07:43   #26
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

Цитата:
Сообщение от hello-boy Посмотреть сообщение
Ну так в апелляции по жалобе недовольных потерпевших все это непотребство может вссплыть во второй инстанции)
А чем потерпевшие должны быть не довольны, если преступника осудят и взыщут причиненный ущерб?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 09:30   #27
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

Цитата:
Сообщение от hello-boy Посмотреть сообщение
демонстрация некачественной работы, на мой взгляд, как и про не ту дверь, которую по-другому вскрыли.
Если ты действительно потерпевший, то неясно что тебе нужно-то? "Шашечки или ехать"? (с)
Выше тебе написала следователь, суть не в том каким он способом вскрыл дверь, а в том что вообще её вскрыл, с целью похитить вещь, что и сделал вполне успешно. Прицепиться можно и к столбу. Следующим шагом будет что дверь он вскрывал не монтировкой, скажем, а гвоздодёром. Потом что гвоздодёр был не красного цвета, а синего. Потом что давил на него не слева-направо, а наоборот. Потом что угол, под которым он его туда вставил не 60 градусов, а 45. Ну и так далее. А если он не помнит цвет и свидетелей нет, тогда что? Из-за цвета гвоздодёра признать его невиновным? У него может вскрытых автомобилей на счету штук 50, он и сам ничего не помнит.

Цитата:
Сообщение от hello-boy Посмотреть сообщение
Я всего-лишь хотел узнать, как к таким вещам относятся в вышестоящей судебной инстанции.
Все инстанции на всех уровнях это понимают. Поэтому, если факт кражи достаточно полно доказан (время, место, способ, личность злодея), то на остальное всем наплевать, это детали, зачастую несущественные. И есть ещё такой термин как "техническая ошибка".
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 10:04   #28
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

Добавлю к сказанному Клевером, что есть неточности и ошибки, которые могут быть устранены в суде, а есть критические ошибки, которые влекут возвращение дела к следователю, а то и вовсе прекращение.
Так вот, цвет гвоздодера и какая именно дверь была вскрыта- это можно установить в ходе судебного рассмотрения. На квалификацию преступления эти ошибки никак не влияют.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 10:43   #29
hello-boy
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
А давайте, для полноты картины, начнем расследование с изготовления вещи на заводе, о истории ее приобретения и использования потерпевшим, и личность всех участников проследим с пеленок и до суда. И все это привяжем к уголовному делу, раздуем его до того, что в конце все забудут, а в чем, собственно, суть дела.

Поймите, для квалификации преступления важно только когда, кто, где и как похитил предмет, с какой целью, довел-ли свой преступный умысел до конца. В краже преступление считается оконченным с момента, когда преступник скрывается с места преступления и имеет реальную возможность распорядиться похищенным. Все! Похитил и ушел. А там уже совершенно неважно, куда он потом дел похищенную вещь.
Если стремиться к "полноте картины", то можно бесконечный роман написать. Только зачем?
Ну почти убедили, что тут сказать. Я ведь поэтому и спросил вас, компетентных действующих (или отставных) сотрудников полиции. Я первый раз имею дело как потерпевший. Немного есть юридических знаний. В силу этого я сразу обратил внимание на такие вещи. Можно сказать, меня они возмутили немного. Я представил себя такую картину: потом, когда все согласятся с обвинительным заключением (кстати, меня обязаны были с ним знакомить, но этого не сделали, между прочим - ну да ладно), где-нибудь на пересмотре дела, которое всегда возможно, даже если подсудимый во всем сознался, меня как человека, несущего уголовную ответственность за достоверность показаний, могут спросить: "а как это вы, дорогой человек, сначала заявили одно, а потом согласились с совершенно другим?". И что мне ответить? Извините, я уже не помню, что говорил при первой встрече дознавателю? Я ведь обязан, даже не ради формальной чистоты дела, а ради избежания ответственности за лжесвидетельство, настаивать на том, как это реально было, даже если это неудобно с той самой формальной точки зрения (писали по шаблону и т.д.). Ну и, наконец, это в том числе ипроцедурный вопрос - обязана ли следователь отвечать на вопрос ос удьбе похищенной вещи или нет. Вы пишите, как я понял, что если на доказательство вины это не влияет, то нет, хотя каковы тогда действия потерпевшего? Он-то что делает? Ждет компенсации за похищенный предмет? А если он его так по-хитрому продать хотел? На барахолке за три копейки не купят, а тут по магазинным ценам оценил предмет и взыскал. Слишком тонкий лед)

---------- Ответ добавлен в 10:40 ----------Предыдущий ответ был в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
А чем потерпевшие должны быть не довольны, если преступника осудят и взыщут причиненный ущерб?
Ну хотя бы тем, что если предмет остался на руках ("обратился в собственность преступника" по формулировке прокурора), то его надо изъять. Компенсацию можно получить, а можно и не получить, или получить через длительный период времени, а пользоваться надо сейчас. Вы допускаете, что преступник может быть неплатежеспособен, например? В таком хотя бы случае надо интересоваться о судьбе вещи? Наверное, надо, и должны были.

---------- Ответ добавлен в 10:43 ----------Предыдущий ответ был в 10:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Если ты действительно потерпевший, то неясно что тебе нужно-то? "Шашечки или ехать"? (с)
Выше тебе написала следователь, суть не в том каким он способом вскрыл дверь, а в том что вообще её вскрыл, с целью похитить вещь, что и сделал вполне успешно. Прицепиться можно и к столбу. Следующим шагом будет что дверь он вскрывал не монтировкой, скажем, а гвоздодёром. Потом что гвоздодёр был не красного цвета, а синего. Потом что давил на него не слева-направо, а наоборот. Потом что угол, под которым он его туда вставил не 60 градусов, а 45. Ну и так далее. А если он не помнит цвет и свидетелей нет, тогда что? Из-за цвета гвоздодёра признать его невиновным? У него может вскрытых автомобилей на счету штук 50, он и сам ничего не помнит.


Все инстанции на всех уровнях это понимают. Поэтому, если факт кражи достаточно полно доказан (время, место, способ, личность злодея), то на остальное всем наплевать, это детали, зачастую несущественные. И есть ещё такой термин как "техническая ошибка".
То есть если преступник путается в показаниях, устанавливать точную картину не надо? По принципу: ты согласен, что ты украл - если да, расследование завершено. А если он малолетний, как в моем случае, и на него взрослые могли повесить все эти эпизоды? Наверное, надо это проверять, пусть хоть сто томов пишут. Работа такая, уж извините) Я уж не говорю про ответственность тех, кто дает лжепоказания, о чем написал ранее.
hello-boy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 11:00   #30
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

Цитата:
Сообщение от hello-boy Посмотреть сообщение
То есть если преступник путается в показаниях, устанавливать точную картину не надо? По принципу: ты согласен, что ты украл - если да, расследование завершено.
Ещё раз. Если у него 50 автомобилей вскрытых за последние 2 года, как он может помнить детали? А если он не помнит, то не виноват? Не по озвученному принципу. Не только на его признательных показаниях строится доказательная база. Там куча ещё всего. Начиная от отпечатков пальцев, инструментов, свидетелей, и заканчивая биллингами. На одной "чистухе" давно никто не судит, не то время сейчас. Хотя существует "особый порядок", зачастую выгодный всем сторонам процесса.

Цитата:
Сообщение от hello-boy Посмотреть сообщение
А если он малолетний, как в моем случае, и на него взрослые могли повесить все эти эпизоды?
Выше смотри. Сейчас "повесить" совсем не просто.

Цитата:
Сообщение от hello-boy Посмотреть сообщение
Работа такая, уж извините
Так вот и делают люди свою работу. А вы делали бы свою, и не учили других тому, чего не знаете.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 14:01   #31
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

Цитата:
Сообщение от hello-boy Посмотреть сообщение
То есть если преступник путается в показаниях, устанавливать точную картину не надо? По принципу: ты согласен, что ты украл - если да, расследование завершено. А если он малолетний, как в моем случае, и на него взрослые могли повесить все эти эпизоды? Наверное, надо это проверять, пусть хоть сто томов пишут. Работа такая, уж извините) Я уж не говорю про ответственность тех, кто дает лжепоказания, о чем написал ранее.
Хотите, открою секрет?))) Мне как следователю не нужны показания подозреваемого (от слова "совсем"))). Никто не из кого не "выбивает показания". Обвиняемый может врать что угодно или вообще молчать, мне так даже легче, меньше писать. Я же строю доказательственную базу не на его словах, мне интересны показания потерпевших и свидетелей, заключения экспертов, результаты осмотров.
Показания обвиняемого нужны исключительно ему самому, чтобы показать степень своего раскаяния и желания загладить причиненный вред. Раскается- меньше получит в суде. Будет врать- получит по полной. Как-то так.


Вон сейчас по одному из дел умник-водитель придумал красивую версию ДТП, дошло до того, что вообще не он был за рулем, а погибшая девушка. И все так красиво продумал- заслушаешься, слезу пустишь. Только куда же мне деть молекулярно-генетическую экспертизу ДНК с рулевого колеса (его ДНК!), КЭМВИ с волокнами со спинки водительского сиденья (микроволокна с его куртки!). И с айфоном погибшей девушки тоже нескладушки: она перед гибелью вела видеотрансляцию в инстаграмме, запись сохранилась и там она совсем даже не за рулем.
Для обвиняемого нет ничего хуже, если следователь молча берет и записывает все, что тот говорит. Тогда появляется ложная надежда обмануть, приукрасить, запутать. А потом в суд поступают доказательства вины и на их фоне - ложные показания обвиняемого.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 14:15   #32
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

Цитата:
Сообщение от hello-boy Посмотреть сообщение
То есть если преступник путается в показаниях, устанавливать точную картину не надо?
Обычное явление. У него этих краж может быть как на сучке блох. Вот ты потерпевший и тоже
Цитата:
Извините, я уже не помню, что говорил при первой встрече дознавателю?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 18:09   #33
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

Цитата:
Сообщение от hello-boy Посмотреть сообщение
Цена вопроса с моей стороны около двух тысяч рублей.
Что-то меня настораживает. А как давно было совершено деяние и как оно квалифицировано на стадии расследования?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 15:26   #34
hello-boy
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
Что-то меня настораживает. А как давно было совершено деяние и как оно квалифицировано на стадии расследования?
Извиняюсь за задержку с ответом! Давно не заходил на форум. Что Вас настораживает в этом деле? Вы спрашиваете о том, как давно преступник совершил кражу? На данный момент с момента самой кражи прошло уже полгода. С учетом того, что его быстро нашли (впоймали на другом деле и он дал показания по другим эпизодам, в том числе и по краже из моего автомобиля), то и уголовное дело было заведено полгода назад. На стадии расследования дело квалифицировали как кражу, насколько я понимаю. Квалификация не менялась, и в суде она в таком виде и рассматривается. Дело копеечное, а тянется уже очень давно. Делитесь мнением) Вы тоже считаете, что "преступник приобрел в собственность украденную вещь" и перепутанный способ проникновения - это нормально?
hello-boy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 12:00   #35
hello-boy
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

Судебный процесс по делу завершился. В апелляцию я не подавал и не собираюсь, но обращают на себя внимание следующие факты, если кому-то интересно будет. Во-первых, несовершеннолетний преступник, который был судим в момент рассмотрения его дела, то есть ранее привлекался к уголовной ответственности без снятия или погашения судимости к моменту рассмотрения дела, получил условно наказание в виде обязательных работ сроком на один год. Иными словами, судимый малолетний преступник с множеством эпизодов краж, в том числе и по первой судимости, остался на свободе без по факту какого-либо наказания (формально оно, конечно, есть). Во-вторых, все те ошибки, про которые я писал в самом начале в тексте приговора, остались как есть, то есть прям там же можно прочитать, что вещь была "приобретена преступником в собственность", а также все нестыковки по способу проникновения в автомобиль остались в тексте и легко угадываются при внимательном прочтении. Мне присудили в рамках дела по гражданскому иску, который туда приобщили, около 2000 руб. Взыскать их еще не принимался, надо выждать срок обжалования. Честно говоря, ощущение противоречивые, вроде бы и деньги присудили, но приговор считаю несколько мягким, дали бы хотя бы обязательные работы не условно, пусть пашет на благо страны за многократное воровство.

---------- Ответ добавлен в 11:59 ----------Предыдущий ответ был в 11:36 ----------

Поправлюсь, не обязательные работы, а исправительные. Они назначены путем сложения за каждый эпизод кражи по делу.

---------- Ответ добавлен в 12:00 ----------Предыдущий ответ был в 11:59 ----------

И еще добавлю: кража из моего автомобиля была им совершена в момент, когда испытательный срок по раннему преступлению еще не вышел. До этого момента у него в общей сложности была судимость еще за три преступления. Также он совершал не только кражи, но грабеж.
hello-boy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 15:09   #36
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

Цитата:
Сообщение от hello-boy Посмотреть сообщение
остался на свободе
Малолетку надо было за не тяжкие преступления в зону отправить?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 17:16   #37
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

Цитата:
Сообщение от hello-boy Посмотреть сообщение
Её следует читать так: "преступник, используя металлический предмет, открыл заднюю дверь справа сзади и проник внутрь...". А говоря проще, прокурор указала на неверный способ проникновения преступника в салон автомобиля. Он проник туда не справа сзади, а слева спереди, то есть со стороны водительского сидения.
Как раз способ прокурором указан верно: подсудимый вскрыл дверь авто и тайно похитил магнитолу. Перепутана дверь. Это не есть хорошо, но это скорее можно отнести к ошибке изложения. На квалификацию содеянного не влияет, для потерпевшего значения не имеет. Но для защитника подсудимого подобная небрежность даёт лишние зацепки.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Может, не "приобрел в собственность", а "завладел"?
Правильно было бы "обратил в собственность" (синоним "присвоил"). Издержки грамматики русского языка.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 18:14   #38
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

Цитата:
Сообщение от hello-boy Посмотреть сообщение
На данный момент с момента самой кражи прошло уже полгода.
Вот именно это и настораживает. Нет состава преступления. Не хватает суммы ущерба или вы что-то не договариваете
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 19:27   #39
hello-boy
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Малолетку надо было за не тяжкие преступления в зону отправить?
Не обязательно, но давать условно исправительные работы при наличии судимости, чтобы он бегал и воровал дальше, - это смысл правосудия?

---------- Ответ добавлен в 19:24 ----------Предыдущий ответ был в 19:23 ----------

А почему в собственность? Можно по порочному основанию обратить в собственность, а не во владение, как правильно заметила katherina351 в своем посте ранее.

---------- Ответ добавлен в 19:25 ----------Предыдущий ответ был в 19:24 ----------

Абзац выше предназначался в ответ на пост Trooper. Почему-то цитата не прошла.

---------- Ответ добавлен в 19:27 ----------Предыдущий ответ был в 19:25 ----------

ОКОЛОТОЧНОМУ: Так и не понял, что Вас настораживает. Почему нет состава или не хватает суммы ущерба, если было расследование и суд? Может, Вы просто не с начала начали читать?)
hello-boy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 09:45   #40
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Преступник приобрел в собственность украденную вещь

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
Нет состава преступления. Не хватает суммы ущерба или вы что-то не договариваете
Статья 158. Кража
2. Кража, совершенная:
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot